Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Статус-кво восстановлен.


officer

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Государственная дума "восстановила" в Уголовном Кодексе РФ справедливость. Вернув в стройные ряды преступных деяний КЛЕВЕТУ.Почему вернула справедливость ? Да потому, что уровняла шансы клеветников и их "жертв"/потерпевших/ на судебную защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Государственная дума "восстановила" в Уголовном Кодексе РФ справедливость. Вернув в стройные ряды преступных деяний КЛЕВЕТУ.Почему вернула справедливость ? Да потому, что уровняла шансы клеветников и их "жертв"/потерпевших/ на судебную защиту.

Думаю,что таким образом легко будет привлекать неугодных к УО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Думаю,что таким образом легко будет привлекать неугодных к УО.

Согласен на все 100 и более. А толчком послужили все события по митингам и демонстрациям, в том числе и пусси райт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что уровняла шансы клеветников и их "жертв"/потерпевших/ на судебную защиту.
:biggrin:Вы правильно написали слово жертв в кавычках .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что таким образом легко будет привлекать неугодных к УО.

Угодные или НЕ угодные должны понимать , что"слово не воробей, вылетит не поймаешь". Бездоказательные обвинения со стороны импотентной оппозиции или со стороны правящих...,должны "оцениваться" по достоинству- в миллионах рублей.

Назвал "Х" педофилом, изволь доказать это. Назвал "У" коррупционером- доказательства на стол. Или деньги в гос. казну.:biggrin:

Может быть это "окультурит" политическую жизнь и политических персонажей в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это "окультурит" политическую жизнь и политических персонажей в РФ.

Ну эта статья не для борьбы за окультуривание политической жизни. Ну что вы в самом-то деле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну эта статья не для борьбы за окультуривание политической жизни. Ну что вы в самом-то деле....

Вы что, не знаете с кем дискутируете? Давно пора было изучить оппонента )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, не знаете с кем дискутируете? Давно пора было изучить оппонента )))))

Вроде юрист зоны закона....

А что с ним не так?

Можете не отвечать- всё уже поняла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правоприменительная практика не за горами. Надеюсь, что кое-то прозреет насчет истинных целей писателей закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пару недель по "Эху" наблюдаю истерику по этому поводу.

Все, конец свободе слова, всех журналистов пересажают, очередной виток политических репрессий и т.д. и т.п.

Господа, подымите себе веки, освежите свою память!

Еще пол-года назад у нас в России действовала уголовная ответственность за клевету. Более того, она была жестче, по ч.3 предусматривалось и лишение свободы!

Ну, и сколько журналистов посадили за клевету? Приведите примеры!

Я изначально был не согласен с декриминализацией и клеветы и оскрбления и мне странно наблюдать эту истерику именно на либеральной радиостанции. Ведь для либералов самое главное - это права и свободы личности. А тут они фактически отрицают право личности на защиту чести и достоинства.

Уверен, что общество, которое не считает необходимым защищать честь и достоинство личности, не имеет будущего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ст.152 ГК РФ никто не отменял.

Если это такая важная сущность для общества, то почему право гражданина на честь и доброе имя защищается в порядке частного обвинения. В условиях, когда клевету доказать весьма проблематично по объективным причинам, это приводит к тому, что потерпевший, впоследствии, может быть понужден выплачивать оправданному суммы за его реабилитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что общество, которое не считает необходимым защищать честь и достоинство личности, не имеет будущего...

Трудно с этим не согласиться. На сайте ВЗГЛЯД есть подробный анализ законодательства о клевете в США,Великобритании, Франции, Германии...

В США максимальная санкция 10 лет, в других "демократиях" -5 лет и все согласны. А российские либерасты в печали. Безнаказанно "поливать" направо и налево будет затруднительно.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально, пусть статьи туда сюда гоняют из УК в КоАП, из КоАПа обратно в УК, работают люди:000430:

Можно клевету вообще присоеденить к какой - нибудь статейке, в качестве квалифицирующего признака, например кража, группой лиц по предварительному сговору, сопровождающаяся последующей клеветой на потерпевшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у меня 08:47ч. - это нормально
Ну тогда ладно.

Лично я по утрам предпочитаю умываться и свежесваренный кофе пить, а не на форуме торчать. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ладно.

Лично я по утрам предпочитаю умываться и свежесваренный кофе пить, а не на форуме торчать. :dontknow:

Я в душ сходил и кофе попил часов в 5 по местному времени :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...