Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дочь в монастыре


Cawa777

Рекомендуемые сообщения

Развод назначен на 15.12.2011.Жена забрала детей в октябре-сына видел,а про дочь сказала,что живет у тещи(туда я не ходок).Недавно узнал,что дочь(8лет) находиться в монастыре (рязанская область) за 400км от дома.поехал забирать-Со школы отдали,мы же еще не в разводе,а вот монашки встали в дыбы.Пока ехала полиция-ребенка настроили против.мне ее не отдали,так-как она полиции сказала:"Мне здесь хорошо,я хочу здесь".Утром когда я приехал,говорила-папа забери меня домой скорее.Помогите!!!Как дальше быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ
она полиции сказала:"Мне здесь хорошо,я хочу здесь".Утром когда я приехал,говорила-папа забери меня домой скорее.Помогите!!!Как дальше быть и что делать?

Дети, к сожалению не всегда понимают к чему ведут их слова и поступки, на то они и не совершеннолетние.

Я не понимаю, почему вам надо получать согласие в монастыре на то, что бы забрать дочь.

Вы законный родитель - прав не лишены - езжайте и забирайте, если конечно это у вас не просто приступ...любви и нежности к дочери...

Как вообще она без вашего согласия туда попала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ехала полиция-ребенка настроили против.мне ее не отдали,так-как она полиции сказала:"Мне здесь хорошо,я хочу здесь".

Вы либо не все рассказали, либо Вы не понимаете, что являетесь ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ несовершеннолетнего ребенка. Ребенок 8 лет считается недееспособным, т.е. не имеющим права принимать определяющие решения в своей жизни - где жить, с кем жить, какую школу посещать и посещать ли вообще, где и как лечиться. Эти решения принимают родители и именно родители несут ответственность за жизнь и воспитание ребенка.

Расскажите поподробнее как полиция вела себя в случае, о котором Вы рассказываете, как Вы вели себя, что говорили, почему считаете возможным оставить 8-летнюю дочь ОДНУ в монастыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже так сформулировал вопросы:

- зачем вызывали полицию,

- кто вызывал и каким образом вызывал (как обуславливал необходимость вмешательства полиции),

- как полиция вела себя в случае, о котором Вы рассказываете,

- присутствовали ли Вы, как Вы вели себя, что говорили,

- почему считаете возможным оставить 8-летнюю дочь ОДНУ в монастыре без родительского присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще она без вашего согласия туда попала???

С женой разъехались.Она детей с собой забрала.Сказала,что дочь уехала в пансионат с тещей.А потом я узнал,что не в пансионат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что дочьке там не место!Я когда приехал-разговаривал сначала с завучем сельской школы.Объяснил,что я могу забрать дочь по закону.Мне начали готовить документы.При выходе дорогу приградили монахини.Сказали:"У нас договор с мамой-вы не имеете право забирать." Я и им объяснил свои права.Они не в какую.Стали звонить в соц.обеспечение или еще куда не знаю.Я потерял 3 часа с ними.Потом мое терпение лопнуло.Я попросил персонал школы вызвать полицию.Полиция приехала и сразу со входа мне сказали:"У нас приказ-Что девочка скажет-так и будет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Cawa777, а какое вообще отношение пребывание Вашего ребёнка имеет к монастырю? Это школа? Воскресная? Или интернат?

Вы либо не все рассказали...
Прочитав тему, подумала о том же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее как полиция вела себя в случае, о котором Вы рассказываете, как Вы вели себя, что говорили, почему считаете возможным оставить 8-летнюю дочь ОДНУ в монастыре.

Считаю,что дочьке там не место!Я когда приехал-разговаривал сначала с завучем сельской школы.Объяснил,что я могу забрать дочь по закону.Мне начали готовить документы.При выходе дорогу приградили монахини.Сказали:"У нас договор с мамой-вы не имеете право забирать." Я и им объяснил свои права.Они не в какую.Стали звонить в соц.обеспечение или еще куда не знаю.Я потерял 3 часа с ними.Потом мое терпение лопнуло.Я попросил персонал школы вызвать полицию.Полиция приехала и сразу со входа мне сказали:"У нас приказ-Что девочка скажет-так и будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем повторять дважды один и тот же пост, Cawa777?

Воспользуйтесь функцией Правка, удалите предыдущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем повторять дважды один и тот же пост, Cawa777?

Воспользуйтесь функцией Правка, удалите предыдущий.

Сначало не мог найти где удалить.А теперь 15 мин прошло.Простите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выходе дорогу приградили монахини.Сказали:"У нас договор с мамой-вы не имеете право забирать." Я и им объяснил свои права.Они не в какую.

Вот это был развод. Вы ждали их одобрения что ли? Или они силой держали вас за ноги? Почему вы просто с ребенком не ушли ножками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Cawa777, в такие места по одиночке, да ещё без чёткого знания своих родительских прав, не ходят. Тут, либо с группой прикрытия приезжать и забирать ребёнка "силой", либо судиться с монастырём на основании 68-й СК - требовать возврата ребёнка. Суд может затянуться на годы.

Обратитесь с заявлениями о незаконном удержании ребёнка в местную опеку, полицию и Прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cawa777, в такие места по одиночке, да ещё без чёткого знания своих родительских прав, не ходят.

А если уж пошли забирать ребёнка,так делайте это!!!!!!!

Какого, извините, хрена вы ждали какого то разрешения, документов и всякой фигни..?

Они бороться за членов своей секты,а вы оказались не в силах бороться за свою дочь...

Очень жаль, но они увидев вашу нерешительность поняли,что вам навешать на уши лапшу проще простого.

К сожалению больше у вас шансов забрать ребёнка в одиночку нет.

Просите помощи у форумчан ...знаю есть отцы,кто борется за свои права могут вам помочь.НО если ваши намерения действительно серьёзны и если вы действительно готовы забрать ребёнка к себе.

Если же ваши мотивы лишь забрать из монастыря и отдать матери,что бы воспитывала - не пытайтесь что либо делать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто "они" и о какой секте речь? :cowboy:

СВОБОДА СОВЕСТИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ — конституционное право каждого человека исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними, совершать в рамках закона религиозные обряды. С.с. и в. составляет основу духовной свободы человека, возводит в ранг конституционного положение о том, что совесть человека недоступна властному вмешательству, государственно-правовому регулированию.

В таком случае насильственное удерживание в монастыре не имеет ничего общего с вероисповеданием как таковым.

Моё предположение,что насильственно удерживать ребёнка выгодно только секте.В церковь или храм человек входит свободно и покидает его тоже свободно...

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 5.26) воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания (в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него), а также оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики влечет за собой применение мер административной ответственности — наложение административного штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто "они" и о какой секте речь? :cowboy:

Не секта,а монастырь при Рязанском патриаршем подворье(хотя может это одно и тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детей забрать-у меня врятли получится(1%из 100%).Наши судьи стоят на стороне женщин.Конечно хочу детей оставить себе-НО,большое НО.Жена работает,квартира у нее есть(я дурак в ней Евроремонт сделал),так что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы вам были даны. Ищите способы забрать дочь тем или иным способом, например с прогулки, желательно без привлечения полиции.

Как вариант, нажалуйтесь на монастырь какому-нибудь московскому патриарху, сходите к нему на приём. Основания - дочь удерживают силой без вашего родительского благословения. Не дают вам ознакомиться с её условиями содержания, состоянием здоровья и прочее. Напишите заявление на имя Кирилла со ссылками на соответствующие статьи СК РФ, которые нарушены.

Ещё вариант - обратитесь в СКА "Скарамуш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cawa777,

Я не советую Вам ничего делать, пусть лучше в монастыре будет,там хоть плохому не научат.У Вас есть деньги,время,желание(оно быстро пропадает)заниматься с дочерью. Я сам воспитываю дочь один с 11лет, сейчас ей 20, поверте, очень сложно одному.Навещайте ее почаще в монастыре ,общайтесь.Из монастыря дочь забрать -то не проблема,только потом вы останетесь один на один с другими проблемами и с каждым годом их будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cawa777,

Я не советую Вам ничего делать, пусть лучше в монастыре будет,там хоть плохому не научат.У Вас есть деньги,время,желание(оно быстро пропадает)заниматься с дочерью. Я сам воспитываю дочь один с 11лет, сейчас ей 20, поверте, очень сложно одному.Навещайте ее почаще в монастыре ,общайтесь.Из монастыря дочь забрать -то не проблема,только потом вы останетесь один на один с другими проблемами и с каждым годом их будет больше

Чушь собачья. Тоже мне совет - бросить дочь, под предлогом якобы её трудно воспитать. :nono2: В монастыре девочке очень быстро промоют мозги, прикрываясь благими целями (оными вымощена дорога известно куда).

Забирать тем или иным способом и скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А детей забрать-у меня врятли получится

Cawa777, Ваша БЖ сплавила дочку в монастырь! Не в группу продлённого дня, не в кружок пения! Просто так детей в такие места не отдают. Тут либо-либо: или Ваша БЖ чересчур набожный человек, или дочь для неё стала обузой. Скорее второе. И в суде данный факт перебъёт и наличие работы с квартирой у БЖ. Судьи же, хоть и подходят зачастую предвзято, но далеко не дураки и интересы ребёнка учитывают - не получилось с монастырём, в следующий раз сдаст в детский дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь собачья. Тоже мне совет - бросить дочь

я НЕ ДАВАЛ совет "бросить дочь".Если у Вас иное мнение васказывайте его спокойно,не нужно здесь пользоваться фразами Чушь,Ерунда,Глупость,-тоже самое можно сказать и о Ваших постах. Уважайте чужое мнение.

Вот когда один, самостоятельно воспитаете дочь,оденете ее с первой линии,оплатите учебу в Лондоне,тогда и будете говорить!

А то многим ребенок нужен,чтобы БЖ или БМ позлить и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь посоветует конкретно?Я за советом пришел,а не поболтать!

Cawa777, Вам нужно договориться с адвокатом, специалистом по семейному праву для совместной поездки в монастырь. После этого нужно записаться на прием к настоятелю монастыря, либо вышестоящему церковному иерарху. Затем вместе с адвокатом придти на прием к этому иерарху, предварительно подготовив письменный адвокатский запрос по поводу правомерности удержания несовершеннолетней дочери в монастыре против желания отца, как ее законного представителя. Аналогичный запрос следует направить в вышестоящую инстанцию (вплоть до патриархата), если беседа не удовлетворит Вас.

Везде есть достаточно грамотные юристы и умные руководители, поэтому если запрос будет составлен обоснованно, а Ваша беседа также будет проведена юридически обоснованно, официальные церковные лица не будут удерживать Вашу дочь в монастыре насильно, т.к. это привлечет внимание правозащитных органов к сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...