Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравcтвуйте Я увольняюсь по ОШМ после предоставления жилья.Срок службы 11.5 лет.Срок распоряжения 6 месяцев,т.е за 6 месяцев должны принять решение .Нам сказали что ни кто вам должность искать не будет(я этого и не хочу,лишь бы жилье дали).Скажите если через 6 месяцев ничего не дадут(жилья),и ничего не предложат(должность),то что дальше НЕПОНЯТНО.ИЛИ просто продлят распоряжение и будут меньше платить ,но в наряды все равно заставят ходить я так понимаю.ИЛИ ЧТО БУДЕТ. СПАСИБО.

Скажите а вот после 6 месяцев болтания в распоряжении,меня так же могут привлекать к нарядам,служебным обязаностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ
Скажите а вот после 6 месяцев болтания в распоряжении,меня так же могут привлекать к нарядам,служебным обязаностям.
Не надо загадывать! Решайте проблемы по мере их возникновения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увольняюсь по ОШМ после предоставления жилья.

Это Вы так думаете, или Вы предприняли все действия и всё написали правильно для того чтобы Вас уволили после предоставления жилого помещения?

Срок распоряжения 6 месяцев,т.е за 6 месяцев должны принять решение

Правильно. По истечении 6-ти месяцев если по Вам не примут никакого решения, то до командир обязан довести до Вас путём беседы (заполняется лист беседы) что у Вас появилось основание к увольнению в связи с нахождением в распоряжении свыше сроков, установленных п.4 ст.42 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»; и всё также в связи с ОШМ - соответствии с п.п. «а» п.2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». (Форма рапорта есть на форуме - поищите, и по ОШМ тоже есть на форуме)

Нам сказали что ни кто вам должность искать не будет(я этого и не хочу,

"Сказали" к представлению на увольнение не подошьешь. С Вами должны провести беседу с заполнением листа беседы. Пусть должности не ищут... Вам то что? Смотрите только чтоб не киданули с жильём!

лишь бы жилье дали).

Это как просить будете!

Скажите если через 6 месяцев ничего не дадут(жилья),и ничего не предложат(должность),то что дальше НЕПОНЯТНО.ИЛИ просто продлят распоряжение

Особо по этому поводу париться не надо. Если всё правильно сделали то пока жильё не дадут - не уволят...

будут меньше платить ,но в наряды все равно заставят ходить я так понимаю.ИЛИ ЧТО БУДЕТ. СПАСИБО.

Платить будут как в распоряжении - не больше, не меньше, могут ЕДП зажать (В МинОбороны это приветствуется!). Но по истечении 6-ти месяцев может иметь место не выплата денежного довольствия - я повторю - может иметь место - я не говорю что так будет - конкретно Ваша ситуация не описана. Эта проблема на форуме обсуждалась много раз. В наряды ходить будете - Вы не уволены, а значит являетесь военнослужащим так сказать в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наряды ходить будете - Вы не уволены, а значит являетесь военнослужащим так сказать в полный рост.

ну смотря в какие наряды вас собираются ставить... в отдельные виды нарядов (читайте Устав) назначаются определенные категории л/с, которые определяются приказом командира по части, т.е., как я понимаю, должен быть приказ по части на период обучения, в котором расписано кто куда должен заступать дежурить...

Еще вас не могут ставить на дежурства, несение которых предполагает работу с секретными документами...

вообще вопрос службы распоряженцев в каждой части решается по-разному, да и категории распоряженцев разные есть... и где-то народ лишь отмечается периодически, где-то служит, так сказать по-полной схеме, все зависит еще от отношения с командованием...

лично мое мнение - нет кварталки, нет выплат по 115 приказу, нет этой самой полной схемы (включая наряды)... однако не рекомендую отказываться от несения нарядов, требуйте письменных разъяснений основания привлечения вас в них... да и нести в них службу можно так, что ставить или нет, в иной раз, очень сильно подумают...

но, повторюсь, ведзе по-разному...

по истечении 6 месяцев однозначно пишите рапорт с просьбой уволить вас из рядов ВС после обеспечения жильем, как говорит Дима Расколбас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт на увольнение поОШМ после предоставления жилья я написал еще в ноябре,что еще можно после 6 месяцев распоряжения написать НЕ ПОНЯЛ,(НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО ОШМ Я НАПИСАЛ),мне СКАЗАЛИ ЧТО Я БУДУ ХОДИТЬ В наряды за себя и за моих сослуживцев с моего отдела и ничего я поделать не могу,ведь если я даже наряды буду плохо нести ,то могут и уволить(сначала выговор ,потом строгий и так далее),а квартиру хочеться получить,так что придется терпеть до лета,а там если продлят распоряжение ,то и дальше.Или есть какие-то выходы И МНЕНИЯ?СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт на увольнение поОШМ после предоставления жилья я написал еще в ноябре,что еще можно после 6 месяцев распоряжения написать НЕ ПОНЯЛ,(НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО ОШМ Я НАПИСАЛ),

В течении 6 месяцев Вас могут назначить на должность или уволить. По истечении этого срока (нахождения в распоряжении) Вас могут только уволить, и только так как Вы напишите рапорт - смотрите выше я писал об этом: в связи с нахождением в распоряжении свыше сроков, установленных п.4 ст.42 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»; и всё также в связи с ОШМ - соответствии с п.п. «а» п.2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

мне СКАЗАЛИ ЧТО Я БУДУ ХОДИТЬ В наряды за себя и за моих сослуживцев с моего отдела и ничего я поделать не могу,ведь если я даже наряды буду плохо нести ,то могут и уволить(сначала выговор ,потом строгий и так далее),а квартиру хочеться получить,так что придется терпеть до лета,а там если продлят распоряжение ,то и дальше.Или есть какие-то выходы И МНЕНИЯ?СПАСИБО.

Не сказали, а приказали!!! Есть такое??? Если есть - тогда ходите в наряды, а за сослуживцев - ну я не знаю Вы как-будто среди зверей служите в джунглях. Как нести наряд плохо - может научите!? Если наряды суточные то тогда: Закон о статусе ст.11; Приложение N 2

к Положению о порядке прохождения военной службы; Приказ

Мин. Обороны РФ от 10 Ноября 1998 Г. N 492.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВАС понял,но не могу найти форму рапорта может подскажете где примерно его искать,и еще вопрос если можно.Прочитал один вопрос заданный ранее ,вот пишут кратко-если я нахожусь в распоряжении и контракт заканчивается ответ уволят по окончании контракта,если в течении 6 месяцев.МОЙ ВОПРОС ,а вот если у меня контракт заканчивается через 3.5 года. МОГУТ 3.5 года лямку тянуть ,а потом уволить по окончанию контракта или поставить условие либо служиш либо овольняйся по окончанию контракта.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону при наличии у военнослужащего нескольких оснований для увольнения, выбор основания принадлежит военнослужащему.

Поэтому, при истечении 6-месячного срока нахождения в распоряжении, вас уже не смогут уволить по другим основаниям (окончание контракта, невыполнение условий с вашей стороны и т.п.), т.к. выбор основания будет за вами... По невыполнению условий контракта в этом случае уволить могут лишь при возбуждении против военнослужащего уголовного дела, которое дойдет до суда, и суд, при этом вынесет обвинительный приговор с реальным сроком лишения свободы.

А в течение 6 отведенных законом месяцев распоряжения могут уволить по невыполнению условий, в случае, если к таковым смогут подвести военнослужащего

наряды буду плохо нести ,то могут и уволить(сначала выговор ,потом строгий и так далее)
- это у таким делам. Поэтому 6 месяцев служите хорошо! А дальше думайте))

Но рапорт по истечение 6 месяцев пишите однозначно, желательно его зарегистрировать и снять копию себе (будет потом легче решать вопросы с командованием).

Т.к. согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" (п.4 ст.3)

Реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих...

... также является обязанностью командиров (начальников).

о чем часто забывают "великие руководители"

Т.е. командир по идее вообще не должен допускать превышения сроков нахождения в распоряжении. А после истечения 6 месяцев - обязан вас уволить согласно рапорта.

И после подачи рапорта можно (или даже нужно) отслеживать его ход. какие меры предпринял командир по обеспечению вас жильем и увольнению... На основании всего этого далее можно обратиться в суд на бездействие командира связанное с необеспечением и неувольнением вас с военной службы.

Все зависит от отношений в части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после истечения 6 месяцев - обязан вас уволить согласно рапорта.

ДА! Если рапорт написан уволить после обеспечения жильем! Если жильем не надо обеспечивать - то тогда свободен на все четыре стороны! Martin или не так!?

И после подачи рапорта можно (или даже нужно) отслеживать его ход.

Естественно! Рапорт пришивается к документам на увольнение. ЭТО ОСНОВНОЙ ДОКУМЕНТ! КАК НАПИШИТЕ ТАК И БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

какие меры предпринял командир по обеспечению вас жильем и увольнению...

А вот это зависит от увольняемого!!! Как просить будет! И признан ли нуждающимся вообще???

На основании всего этого далее можно обратиться в суд на бездействие командира связанное с необеспечением и неувольнением вас с военной службы.

ТАК точно! Но если командир действительно бездействует!!!!!!!

Все зависит от отношений в части...

Martin я с Вами не согласен! Всё зависит от увольняемого и его знакомством с законом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рапорт написан уволить после обеспечения жильем! Если жильем не надо обеспечивать - то тогда свободен на все четыре стороны! Martin или не так!?

Уволить без жилья не могут по закону в данном случае, другое дело, что есть возможность уволиться с оставлением в списках очередников. И чтобы ее избежать (при нежелании увольняться таким образом) надо рапортом выразить свою позицию по увольнению в связи с ОШМ.

Хотя в любом случае обязаны провести беседу с оформлением листа беседы, в котором указывается путь увольнения - после обеспечения жильем или с оставлением в списках...

И признан ли нуждающимся вообще???

считаем тут, что признан, ибо в противном случае препятствий к увольнению вообще нет, и уволят быстренько...

Знакомство с законом нужно начинать с военных ВУЗов, т.е. с учебы там!!! В нашей стране юридическая грамотность очень пригодится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[email protected], Форма рапорта примерно такая:

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим руководством об увольнении меня капитана Х ранга ХХХ ХХХ ХХХ, с военной службы в соответствии с п.п. «а» п.2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», т.к я нахожусь в распоряжении свыше сроков, установленных п.4 ст.42 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

В соответствии с абз.12, п.1 ст.15, п.1 ст.23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», и в соответствии с п.12 «Инструкции ...», утвержденной приказом МО РФ 2000 года № 80, при увольнении в запас ВС РФ (до окончания военной службы) прошу предоставить жилое помещение на состав семьи (в собственность или соцнайм) по избранному постоянному месту жительства в городе ХХХХХ вне очереди.

При поступлении в часть жилых помещений, расположенных в иных населённых пунктах Российской Федерации, прошу предлагать их мне для принятия решения о вселении.

Требования пункта 1 статьи 23 Федерального Закона «О Статусе военнослужащих» о запрещении увольнения военнослужащих, у которых общая выслуга лет превышает 10 лет, без предоставления им жилых помещений без их согласия, мне разъяснены. Жилой площадью для постоянного проживания не обеспечен. Проживаю с составом семьи в служебной квартире …. кв. метров. Признан нуждающимся в УЖУ, протокол №--- от -----. Других жилых помещений для постоянного проживания на территории РФ я и члены моей семьи не имеем.

Состав семьи:

жена - ........ года рождения,

сын – ............года рождения,

До обеспечения жилым помещением в избранном месте жительства согласия на увольнение в запас ВС РФ не даю. От назначения на высшую, низшую воинские должности отказываюсь.

Освидетельствован военно-врачебной комиссией. Признан: _____________________________________________________________

Настоящий рапорт написан мной добровольно, без каких-либо давлений со стороны командования. Претензий к МО по обеспечению финансовым, продовольственным обеспечением и вещевым имуществом на момент написания рапорта не имею.

Личное дело для постановки на воинский учёт прошу направить в ОВК города ___________.

«___» _______ 20__ Должность подпись.

Может кто поправит... Рапорт нужно писать индувидуально, исходя из конкретной ситуации. Вообще рапорт пишется в произвольной форме... То что я написал за основу брать не надо - присмотреться...

Уволить без жилья не могут по закону в данном случае, другое дело, что есть возможность уволиться с оставлением в списках очередников. И чтобы ее избежать (при нежелании увольняться таким образом) надо рапортом выразить свою позицию по увольнению в связи с ОШМ.
Согласен. Я об этом же!

Хотя в любом случае обязаны провести беседу с оформлением листа беседы, в котором указывается путь увольнения - после обеспечения жильем или с оставлением в списках...
Не путь к увольнению, а основание. И жильё ему никто не предложит, он сам должен это понимать.

считаем тут, что признан, ибо в противном случае препятствий к увольнению вообще нет, и уволят быстренько...

Знакомство с законом нужно начинать с военных ВУЗов, т.е. с учебы там!!! В нашей стране юридическая грамотность очень пригодится!!!

О признании ничего не говорилось!!! А это основное согласно статьи 23 ФЗ О статусе: нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в данном случае товарищ [email protected] спросил что с ним будет по истечении 6-ти месяцев. Ему ответили. Остальное ему всё ясно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все ясно огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ЧТО ЛУЧШЕ ПИСАТЬ ПРО ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ С ОСТАВЛЕНИЕМ В СПИСКАХ ЧАСТИ ИЛИ ДРУГОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПРИНИМАЮТ ДЕЛА И ДОЛЖНОСТЬ

Здравствуйте!Подскажите!Я нахожусь за штатом в распоряжении.Проблема в чем.У нас был приказ начальника училища все кто выходят в распоряжение до 30 декабря сдать дела и должность и соответственно имущество.Я в середине декабря написал рапорт о назначении военнослужащего ,мой непосредственный начальник предложил кандидатуру моего сослуживца,начальник подписал рапорт.Но кто у меня должен принять(материальные ценности-приборы)говорит что на него и так много повесили,и не хочет принимать,я обратился к непосредственному начальнику он сказал что таких как ты много и развел руками.___ЧТО ДЕЛАТЬ___.2 вопрос-Если срок распоряжения пройдет ,то все равно пока я не сдам ,то так они и будут висеть пока меня просто не уволят из ВС РФ.СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учеба

Здравствуйте!Вот сегодня узнал что те кто стоит за штатом может учиться по профилирующей специальности.Скажите как написать рапорт на учебу(форму)или ссылки на приказы и как писать рапорт.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 6 месяцев распоряжения

Здравствуйте! Скажите когда закончился срок распоряжения 6 месяцев и никакого решения не принято и положена квартира т.к более 10 лет,я напишу еще раз рапорт что хочу уволиться по ОШП после предоставления жилья.Вопрос можно уже допустим если ставят в огромное количество нарядов,просто в них не ходить,ВСЕ РАВНО УЖЕ НЕ УВОЛЯТ ПОКА ЖИЛЬЕ НЕ ДАДУТ.Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ.Это В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ могут за проступки уволить ,ну типа не выход на службу,не выход в наряд.А ПОСЛЕ СРОКА РАСПОРЯЖЕНИЯ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСЛЕ СРОКА РАСПОРЯЖЕНИЯ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ.
Эта проблема разрабатывалась в темах форума неоднократно, поищите, почитайте, не все так просто. Ознакомьтесь здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=34007

...ссылки на приказы и как писать рапорт.
Лень матушка по форуму поискать? Ближайшее обсуждение здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=78384
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок службы

Здравствуйте!Скажите я правильно понимаю что в срок службы входит учеба в военном училище я учился 5 лет ,поступил 1998 ,тоесть по сей день 11.5 лет есть.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите я правильно понимаю что в срок службы входит учеба в военном училище я учился 5 лет ,поступил 1998 ,тоесть по сей день 11.5 лет есть.
понимаете правильно)

Смотря в какие наряды вас ставят...

Не во все виды нарядов и дежурств можно ставить распоряженцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ЛУЧШЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ ПО ОШМ

Подскажите.А что лучше находиться в распоряжении до момоента получения жилья или уволиться с оставлением в списках части.Что лучше писать чтоб быстрее квартиру получить,какие плюсы и минусы.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше писать чтоб быстрее квартиру получить...
Заявление в суд об оспаривании бездействия кч по обеспечению Вас жильем. Можете попытать счастья, написав МДА, ВВП, МО...

И читайте темы форума. Многие уже прошли определенные этапы и поделились своим опытом с остальными товарищами. Читайте, изучайте, вникайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кем же вас ставят в наряды?

а вообще сегодня лично услышал от командования части, что органам военного управления в армии и на флоте даны указания "прессовать" заштаников, с целями:

1. Вынуждать писать рапорта на увольнение из ВС РФ с оставлением в списках очередников (что не выгодно военнослужащим).

2. Подводить заштатников к невыполнению ими условий контракта и увольнять "по статье". В это дело входит чрезмерное озадачивание, постановки в наряды, другие действия с точки зрения законодательства к зашатникам неприменимые... людей сокращают, а дел и обязанностей то в частях меньше не становится. И главная причина - жилья (и выделенных на его постройку/закупку денег) на всех не хватает...

Но за свои права надо бороться! Находясь в распоряжении, военнослужащие исполняют общие и специальные обязанности (данная тема обсуждалась уже, поищите). Общие прописаны в Уставе, по поводу специальных есть разногласия... исполнять обязаны, но не все - это о нарядах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за свои права надо бороться! Находясь в распоряжении, военнослужащие исполняют общие и специальные обязанности (данная тема обсуждалась уже, поищите). Общие прописаны в Уставе, по поводу специальных есть разногласия... исполнять обязаны, но не все - это о нарядах...

общие тоже разногласия

суды говорят что распоряженцы не исполняют воинский долг- а теперь откройте общие обязанности)))))))))))веселуха:clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...