Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ограниченно годен- В


Рекомендуемые сообщения

Прапорщик. 50лет. На ВВК ОГРАНИЧЕННО годен. Контракт до апреля2010 года. Жду сертификат. Это единственное что держит в армии. Полк преобразуется в бригаду. По новым штатам моя должность (фельдшер )станет старшинской. Как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ
Как мне действовать?

получать сертификат- и только после этого увольнятся............а лучше квартиру в натуре, а не эту бумажку..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годен

А меня могут вывести в распоряжение без моего согласия и назначить в распоряжение командира например в Буденновск? Ведь я служу в чечне. Тут находясь в распоряжении побольше платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня могут вывести в распоряжение без моего согласия и назначить в распоряжение командира например в Буденновск?
Могут. Для зачисления военнослужащего в распоряжение при сокращении занимаемой им должности его согласия на это не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем же тогда написали в Законе что "назначается в распоряжение как правило ближайшего командира,который имеет право издавать приказы? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем же тогда написали в Законе что "назначается в распоряжение как правило ближайшего командира,который имеет право издавать приказы? "

Для того, чтобы Вы знали, что Вас МОГУТ зачислить в распоряжение и не ближайшего для Вас командира.

Главное - он должен иметь право издания приказов по л/с.

А про желания военнослужащего где Вы увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь я служу в чечне. Тут находясь в распоряжении побольше платят.

Намного??? В распоряжении выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности и процентная надбавка за выслугу лет, если иное не предусмотрено ПППВС по моему. Сложность напряжённость и объём значимость по минимуму. Иное может быть различные надбавки...

А что мешает написать на квартиру???

ГЖС действует до 31.12.2010г. На его раализацию даётся 2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру ждать мне кажется дольше намного. Мне жить негде. А в чечне действительно в распоряжении получают около 25рублей. Тут ведь еще полевые 9рублей. А кто мне скажет могут выводить в распоряжение если у меня В-ограниченно годен? Я прапорщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А кто мне скажет могут выводить в распоряжение если у меня В-ограниченно годен? Я прапорщик.

А куда ж военного деть, если его должность сокращена, на старшинскую он не согласен, а других - не предлагают?

Кстати, а рапорт о желании уволиться по В подан? Срок действия Заключения ВВК - 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт я не писал. Уж лучше тут ждать сертификат,чем в распоряжении в чужой части. Ведь контракт у меня до апреля. Или думаете,могут выдавить в распоряжение?могут сослаться на то что я ограниченно годен? Честное слово я почти в панике. Не знаю,как поступить,чтоб в дураках не остаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт я не писал.

А на каком тогда основании Вас признали участником подпрограммы ГЖС? В соответствии со ст.23 Закона о статусе? В последний год военной службы - как подлежащему увольнению по предельному возрасту?

Или думаете,могут выдавить в распоряжение?

А что тут думать?! Сократят должность - просто зачислят в распоряжение и всё! Если не согласитесь на ДРУГУЮ должность. "Подвешивание в воздухе" законом не установлено.

могут сослаться на то что я ограниченно годен?

На зачисление в распоряжение это не влияет!

Честное слово я почти в панике. Не знаю,как поступить,чтоб в дураках не остаться!
Эт Вы про что?!

Сокращению своей должности Вы противопоставить всё равно ничего не сможете....

И этому:

Уж лучше тут ждать сертификат,чем в распоряжении в чужой части.
- тоже!

Зачислят в распоряжение за пределами Чечни и никуда не денетесь - придется ехать.

Потому что это:

Ведь контракт у меня до апреля.
такому зачислению нисколько не препятствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Много нового для себя узнал. Но вот если я,прапорщик ограничено годен,то я подлежу безусловному увольнению или просто имею право уволиться?ведь если по второму варианту,то права на внеочередное получение сертификата у меня не будет. Тогда может лучше написать рапорт по достижению предельного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я подлежу безусловному увольнению или просто имею право уволиться?

Загляните в ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе - ответ там. И ещё о многом узнаете....

ведь если по второму варианту,то права на внеочередное получение сертификата у меня не будет.

А первым вариантом то что?:biggrin:

Кроме того, у Вас нет и внеочередного права на ГЖС, т.к. такое право вообще не установлено Постановлением 153.

В п.7 есть условие первоочередного предоставления субсидии. Но я не припоминаю ни одного случая, чтобы предоставление ГЖС можно было назвать перворочередным....

Тогда может лучше написать рапорт по достижению предельного возраста?

А зачем?! Что Вы вообще хотите от перемены оснований? Цель?

Вообще, перешагнув этот возраст давно, Вы вправе это сделать хоть сейчас.

Несмотря на действующий контракт!

И Вы не ответили - А на каком тогда основании Вас признали участником подпрограммы ГЖС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году жил. Комиссией части признан нуждающимся и собрав все нужные документы отвез их в Моздок и там меня приняли на учет. В 2008 году ездил в округ и там я есть у них на учете. Теперь жду. Подскажите что не так? Что надо делать чтоб скорее получить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ответа Вы опять уклонились....

Что надо делать чтоб скорее получить его?

Ооооооооо...

Этот вопрос в РФ - из категории вечных.

Если документы Вами были представлены до 1 июля 2007 года. то ГЖС Вы должны были получить в 2008 году. Позже - в 2009 году.

Если это не соблюдается - обжаловать в суд бездействие по необеспечению ГЖС почти бесполезно. Хотите - попробуйте..

Прочтите Приказ Минобороны РФ от 10 июня 2006 г. N 215

"Об утверждении Порядка формирования списков состоящих на учете в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации граждан - получателей государственных жилищных сертификатов и граждан, включенных в резерв на получение государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов"

Хоть знать будете - кто что принимает, как учитывает и куда девает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прочту непременно. Ведь во всех этих вопросах я,мягко говоря,дилетант. Да и не я один. У нас в полку таких запредельщиков много. Ходим как овцы и ни фига не знаем. Честно отдали государству по много лет жизни,а теперь не знаем как взять то немногое что положено. Даже рапорт на увольнение страшно писать:вдруг что не так напишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей П
Прапорщик. 50лет. На ВВК ОГРАНИЧЕННО годен. Контракт до апреля2010 года.

В Вашем возрасте командование должно на блюдечке все приносить, а не посылать куда-либо служить. Вы всё уже отслужили. Пусть Вам послужат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. Но сдается мне,что командованию нашему мы как кость в горле. Я и понимаю что уже хватит,но и увольняться с оставлением в списках очередников не хочется. Или написать рапорт по предельному? Но с условием что сначала ГЖС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей П

В Вашем случае, контракт особой роли не играет. Статью увольнения выбирайте сами. Но условием увольнения с военной службы должно быть предоставление жилого помещения, а потом увольнение. Если устраивает сертификат на Москву или Санкт-Петербург, то можно и так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. Скажите а по реализации сертификата вот такой вариант сработает:чтоб его обналичить,я покупаю квартиру у женщины с которой живу в гражданском браке(прописан при части ). Затем продаю эту хату и мы сложив деньги покупаем что-нибудь существенно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. Скажите а по реализации сертификата вот такой вариант сработает:чтоб его обналичить,я покупаю квартиру у женщины с которой живу в гражданском браке(прописан при части ). Затем продаю эту хату и мы сложив деньги покупаем что-нибудь существенно лучше.

Сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит я пишу рапорт по предельному и сдав дела и должность окажусь за штатом? А отпуска? Должны дать до вывода в распоряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окажусь за штатом?

В распоряжении Вы можете оказаться только после сокращения должности. С подачей рапорта о желании уволиться это - никак не зависит.

А отпуска? Должны дать до вывода в распоряжение?

Могут, но не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с отпусками понятно. Тут другое не ясно. Вот написал я рапорт и куда меня?В каком качестве и где я буду ждать свой ГжС если не в распоряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...