Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

С чего начинать поиск мошенников?...


Рекомендуемые сообщения

В сентябре прошлого года слушая рекламу на радиостанции "Русская служба новостей" соблазнился информацией о помощи "Народного юридического клуба"...

Записал телефон, созвонился...

Приехал курьер с Договором на 20 тыс. рублей за год юридических услуг...

Я отдал деньги... Он дал мне экземпляр Договора, чек о принятии 20 тысяч и визитку разговаривавшего со мной менеджера...

Месяца через два мне была нужна помощь по какому-то юридическому вопросу...

Один раз мне удалось поговорить по телефону...

Но когда я захотел расторгнуть договор и получить часть своих денег обратно, связь со мной прекратилась...

Заказное письмо на их адрес пришло обратно...

На электронные письма не отвечают...

А когда я съездил по указанному в Договоре адресу, в фойе здания, куда-то позвонив, сообщили, что данная организация "съехала" из этого адреса не известно куда...

--------

Вот, прошу помочь мне получить ответ на вопрос: "С чего мне начинать поиск мошенников, чтобы определить реальность их существования?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите информацию из ЕГРЮЛ, найдете юридический адрес. Читайте договор, который подписывали и о порядке его рассторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать поиск мошенников...

Запросите информацию из ЕГРЮЛ,

найдете юридический адрес.

Читайте договор, который подписывали и о порядке его рассторжения.

Благодарю... Подскажите, пожалуйста, каков должен быть следующий шаг?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше действуйте в соответствии с порядком рассторжения. В любом случае через иск в суд можете с юридического лица взыскать деньги и моральную компенсацию, так как услуги в соответствии с договором не оказаны. Все зависит от содержания договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что данные взаимоотношения регулируются законом "О защите прав потребителей", согласно которого потребитель вправе отказаться от услуги, возместив исполнителю расходы, которые он понес в связи с оказанием услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заплатили 20 тысяч, вероятно не вы один.

Теперь подумайте когда у людей есть достаточно большая сумма, могут они оплатить юриста? Даже если сами юристами не являются??? Отвечаю вам, конечно могут. Это будет дешевле для них чем реклама по радио. И этот юрист составит договор по которому у вас нет никаких прав

И вы подписали этот договор не читая

Вы совершили ошибку и глупость один раз. Почему вы думаете сейчас что вы легко выиграете дело???? Ну естественно договор составлен так, что вряд ли можно понять что именно вам должны. Не возможно расторгнуть договор и вернуть деньги. Плюс не забывайте что деньги вам если и должно то юридическое лицо. Достаточно вывести деньги с его счетов и все суды ваши теряют смысл

Те кто вам говорят о переспективности судов вводят вас в заблуждение. Ведь надо хотя бы договор читать. А слушать то что вам обещали на словах эти юристы смысла нет. Обещали одно, а в договоре другое.

Поясните зачем вам платить 20 тысяч в год????? Неужели у вас столько проблем, что 20 тысяч не хватит сходить на консультацию к обычному юристу на соседней улице? Ну какие консультации по телефону????? Вы сделали глупость и выкинули деньги. Причем это все достаточно очевидно. Даже если бы вам иногда по телефону давали советы это полная ерунда. Надо здравый смысл иногда применять. Вас за 20 тысяч научили быть умнее. Вы радуйтесь, люди лишаются сотен тысяч и миллионов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что данные взаимоотношения регулируются законом "О защите прав потребителей", согласно которого потребитель вправе отказаться от услуги, возместив исполнителю расходы, которые он понес в связи с оказанием услуги.

То есть если вы сами читали закон о защите прав потребителей, то все вокруг надо подогнать под него? На а на всякий случай нужно добавить слово 'не исключено'?????? Вы бы хоть попросили договор почитать тогда

Иначе не исключено, что договор вообще не соответствует тому что обещали автору на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда обращаться, чтобы найти мошенников?...

... через иск в суд можете с юридического лица взыскать деньги и моральную компенсацию...

Благодарю...

Обратившись в суд можно взыскать деньги...

А куда обращаться, чтобы мошенников нашли и сказали: "Да... Такие-то люди существуют?"...

--------------------

Отсканированный Договор попозже представлю в файле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если вы сами читали закон о защите прав потребителей, то все вокруг надо подогнать под него? На а на всякий случай нужно добавить слово 'не исключено'?????? Вы бы хоть попросили договор почитать тогда

Иначе не исключено, что договор вообще не соответствует тому что обещали автору на словах.

обратите внимание

Приехал курьер с Договором на 20 тыс. рублей за год юридических услуг...

Важным является

юридических услуг...

На а на всякий случай нужно добавить слово 'не исключено'??????

Вы как в воду смотрите, но вот посты не внимательно читаете. Иначе бы обратили внимание

Не исключено, что данные взаимоотношения регулируются законом "О защите прав потребителей",

обратите внимание это находится на два поста ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, деда жалко. Вот таких и обманывают. То "травки целебные" предложат для здоровья и долголетия. То лифт провести прямо в квартиру, где в доме лифтов вообще нету. Вон, в деревнях газ и канализацию обещают да деньги собирают, хотя.... там газа и канализации ещё лет 50 не будет в тез регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во страна у нас, и легальные страховые компании закрываются (Гута страхование), и "Народные юридические клубы" теряются с деньгами в неизвестных направлениях.

Ваше же первое обращение к ним показало, что это совсем не то, за что платили деньги, а второй приход к ним показал, что их и нет.

Вам уже пояснили.

Деньги ваши пропали.

А чтобы попробовать их наказать, надо писать заявление в полицию.

Это они по идее должны их разыскивать, и подавать на них в суд.

А есть ли вообще какие либо тут перспективы их наказания, так надо смотреть что вы подписали.

Выложите тут договор.

Вам пояснят юристы подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за сочувствие, советы и помощь...

Думаю обратиться в полицию...

Ну если найдут в их действиях преступление, то могут и наказать...

Договор выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре прошлого года слушая рекламу на радиостанции "Русская служба новостей" соблазнился информацией о помощи "Народного юридического клуба"...

Вот здесь немного похожая схема мошенников

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=157882

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...