Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коллеги! Юристы!!! Умоляю о помощи в очень неприятной ситуации!!! НУЖНЫ ГУРУ!!!


Марлен

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Не сплю 2 дня. На носу дело очень щекотливое дело. Мой руководитель решил, что лучше всего заключить мировое соглашение. Так как просят далеко немаленькую сумму и готовы при подписании соглашения скосить её на 2 млн. На это купился руководитель. А я чувствую подвох. Что мы можем и выиграть... Но не знаю, права ли я в своих доводах... В общем не спала всю ночь перед процессом. Сегодня состоялся. Истец готовил мировое, судья отказалась его принять, так как оно составлено вразрез с процессуальным законодательством. Дала неделю отсрочки... Вот я думаю, может это знак??? Может нужно одуматься???? Но с другой стороны это моё первое дело и я не знаю:

а) можно ли на следующем заседании отказаться от мирового. судья у нас очень строгая...

б) а вдруг проиграю? и тогда полная сумма? меня уволят и я останусь без работы((((

Но поймите меня правильно, я очень ответственный человек, хочется сделать красиво и правильно, чтобы не стыдно... но вот только как...

если есть люди готовые мне помочь советом я буду очень благодарна... поясню детали для предтавления масштабов катастрофы.... совершенно не к кому пойти... я в отчаяньи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд это конечно не лотерея, особенно арбитраж, но вполне может быть как на экзамене, вроде бы учил, вроде бы ответил на все вопросы и вроде правильно, а результат не удовлетворяет, так и впроцессе

а) можно ли на следующем заседании отказаться от мирового.

можно

Марлен, проект соглашения на руках есть?

внимательно читайте, ищите двусмысленности, неоднозначное толкование и устраняйте.

Раз шеф согласен на мировую, то не надо ... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. проекта нет. Но на словах передам смысл: в исковом заявлении заявлена сумма на 6 млн, состоящая якобы из суммы нашей задолженности и убытков организации.

в мировом соглашении 4 млн. судья определила изменить цену самого иска.

но вы хоть стреляйте меня, я знаю, что это дело они шили белыми нитками. шеф боиться, что 8 млн взыщут, его можно понять. но мне и 4-х жалко, чую что иск подан на дурака, повезёт не повезёт.... доказать не могу... точнее есть мысли, но не знаю, правильные ли они....((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дайте ссылку на карточку дела в БРАС.

Истец готовил мировое, судья отказалась его принять, так как оно составлено вразрез с процессуальным законодательством
В чём нарушение?
Дала неделю отсрочки...
Объявлен перерыв в заседании?
вдруг проиграю?меня уволят и я останусь без работы((((
Если дебиторская задолженность реальная - она образовалась не по Вашей вине и подлежит уплате.

Как юрист (если Вы юрист), должны знать: статьи закона, по которой Вас можно уволить в такой ситуации, не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на карточку дела в БРАС.

Вы меня наверное сейчас засмеёте, не представляю где этот БРАС))) сама ищу на сайте АС наше дело и не могу найти((((

В чём нарушение?

рассмотрение дела перенесли из-за того, что в исковом заявлении заявлена сумма на 6 млн, состоящая якобы из суммы нашей задолженности и убытков организации, а в мировом соглашении 4 млн. судья определила изменить цену самого иска. сказала, что в мировом соглашении без изменении цены иска, не может стоять сумма иная от заявленных исковых требований....

да. заседание отложено до следующего четверга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дебиторская задолженность реальная - она образовалась не по Вашей вине и подлежит уплате.

Как юрист (если Вы юрист), должны знать: статьи закона, по которой Вас можно уволить в такой ситуации, не существует.

я бы поспорила, что задолженность вообще существует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
представляю где этот БРАС))) сама ищу на сайте АС наше дело и не могу найти
Банк решений арбитражный судов (ИС БРАС v. 2.0): http://kad.arbitr.ru/
я бы поспорила, что задолженность вообще существует....
Значит, надо спорить в судебном процессе и аргументированно доказывать обратное.
заседание отложено до следующего четверга...
Так всё-таки отложено или
Объявлен перерыв в заседании?
Следует придерживаться точности формулировок.

Так и не поняла: Вы юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но мировое соглашение подразумевает, что стороны идут друг другу на уступки.

Как в вашем случае, истец заявил иск 6 млн, основной долг 4 млн + 2 млн убытки. Стороны установили, что погашается только основной долг. От взыскания убытков при заключении мирового соглашения истец отказывается.

Зачем тут менять исковые требования? :dontknow: Почему суд с этим не согласен? Это же договорённость сторон.:dontknow: Возможно, истец не прописал ничего относительно отказа от взыскания убытков,поэтому судья и отказалась утверждать такое мировое. Иначе они впоследствии обратятся в суд еще с иском о взыскании убытков. Другого объяснения я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Зачем тут менять исковые требования? Почему суд с этим не согласен? Это же договорённость сторон.
Мне тоже непонятно. Хотелось бы увидеть дословную формулировку в определении суда.

Но ссылку на карточку дела автор так и не предоставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже непонятно. Хотелось бы увидеть дословную формулировку в определении суда.

Но ссылку на карточку дела автор так и не предоставила.

Уважаемые господа.

Я в силу профессиональной этики не могу здесь кинуть ссылку на дело.

по объективным причинам.

Я юрист. Но у меня нет опыта ведения судебной работы. Поэтому мне откровенно сложно... И прошу меня понять, я обратилась за помощью к Вам, как к старшим, более опытным товарищам. Потому как мне более некому помочь. Истцом оказывается колоссальное моральное давление на меня. Обрывает мой телефон практически круглосуточно... Просто сводит меня с ума, потому как понимает, что я новичок + специфика рода деятельности Истца. Угрожает, чтобы я не рыпалась и подписывала мировое, на все мои возражения увеличить в разы сумму иска... Руководитель мой дал согласие на мировое, потому что ему навешали лапши на уши истцы. Подпись в мировом моя... И по сути в глазах судьи я выгляжу аффилированным лицом, т.к. и ей и мне ясно, что мы можем выиграть!!!! Но мне не хватает ЧЁРТОВА ОПЫТА доказать нашу правоту.... Господи, как Вам ещё объяснить что я не могу здесь писать названия наших организаций!!!

Дословно в движении дела на сайте арбитражного суда написано:

Объявлен перерыв в заседании.

Что было на последнем судебном я писала выше.

Если можете помочь советом, буду признательна. Если будете пытать меня на предмет моего профессионализма, я призналась честно у меня очень маленький опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в силу профессиональной этики не могу здесь кинуть ссылку на дело.

какая этика, когда дело в открытом доступе, не хотите светить на форуме отправьте в личку.

И по сути в глазах судьи я выгляжу аффилированным лицом, т.к. и ей и мне ясно, что мы можем выиграть!!!!

судья прекрасно понимает, что решения принимаете не вы, а почему в верхах приняли такое решение судье все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в силу профессиональной этики не могу здесь кинуть ссылку на дело.

какая этика, когда дело в открытом доступе, не хотите светить на форуме отправьте в личку.

И по сути в глазах судьи я выгляжу аффилированным лицом, т.к. и ей и мне ясно, что мы можем выиграть!!!!

судья прекрасно понимает, что решения принимаете не вы, а почему в верхах приняли такое решение судье все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по сути в глазах судьи я выгляжу аффилированным лицом, т.к. и ей и мне ясно, что мы можем выиграть!!!!

Ничего судье еще не ясно. А можете выиграть, значит делаете весь расклад, идете к руководителю и пытаетесь до него донести суть. Только не говорите ему, что по глазам судьи прочитали, что можете выиграть.

Руководитель мой дал согласие на мировое, потому что ему навешали лапши на уши истцы.

А как вы позволяете вешать своему руководителю лапшу на уши. Ваша задача всё проанализировать и доказать ему, что на вашей стороне правда,приводите судебную практику по аналогичным спорам.

Если можете помочь советом, буду признательна.

Ждёте от нас совета без опи-са-ния конкретных обстоятельств дела.

Нельзя советовать,зная только, что : иск в арбитражном суде, размер исковых требований 6 млн, мировое предлагают заключить на 4 млн, помогите доказать руководителю, что мы можем выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор да заканчивайте вы писать ерунду. Вы никаких обстоятельств дела не приводите. Ничего здравого и конкретного. Только то что вы чувствуете и предполагаете. Но что может чувствовать человек без опыта????? Вы взглянули в глаза судье и увидели там ответ?

лучше спите ночью и мировое соглашение согласовывайте в рабочее время. Все остальное это эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего судье еще не ясно. А можете выиграть, значит делаете весь расклад, идете к руководителю и пытаетесь до него донести суть. Только не говорите ему, что по глазам судьи прочитали, что можете выиграть.

)))))))))))))))))))хотелось бы верить, что я не произвожу впечатление полной идиотки и вы просто так пошутили...))))

А как вы позволяете вешать своему руководителю лапшу на уши. Ваша задача всё проанализировать и доказать ему, что на вашей стороне правда,приводите судебную практику по аналогичным спорам.

Именно этим я и занималась. И я всё нашла. Аналогичное нашей ситуации судебное решение. Но меня терзает вопрос как я теперь должна всё это разрулить??? Отказаться от мирового? Подать встречный иск? В отзыве написать о недействительности сделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как я теперь должна всё это разрулить??? Отказаться от мирового?
Мировое ещё не утверждено судом.

Заявить суду об изменении намерений ответчика и желании вернуться к разбирательству дела по существу.

В отзыве написать о недействительности сделки?
Я не знаю, что Вам следует писать в отзыве, не видя иска и материалов дела.

cs53 прав,

Вы никаких обстоятельств дела не приводите. Ничего конкретного.
по сути в глазах судьи я выгляжу аффилированным лицом, т.к. и ей и мне ясно, что мы можем выиграть!!!!
Понятие аффилированности, полагаю, к данной ситуации вообще никакого отношения не имеет. :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...