Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

25.06.12 двигался по двору (дорога вдоль многоквартирного дома) - не более 5 км./ч. Заметив в 50 м. от меня движущегося мне навстречу н/л мальчика на велосипеде, я остановил автомобиль, он приблизился ко мне и по левой стороне авто уже практически проехал мимо меня, но проезжая последний метр вровень с машиной, зацепил ручкой руля мое авто (заднюю часть задней вери и крыла), осталась царапина см. 30 на ЛКП еле заметная. Я Вышел из авто позвал его, но он начал убегать, сначала продолжая двигаться на велосипеде, потом бросил его и убежал. Свидетели произошедшего были. Я расспросил очевидцев где может проживать этот парень, мне примерно сообщили (дом напротив - один двор с моим). Так как было уже около 21-22 ч. и я направлялся в другой регион в командировку- опаздывал, я решил оставить брошенный велосипед у себя дома, чтобы по приезду разобраться с родителями. По возвращении из своей кв. тот парень пришел обратно, я его попросил позвать родителей, он позвал мать, отца нет, мать пьющая, семья неблагополучная. За то время пока шла ко мне мать, появился еще один парень, сообщил что этот велосипед на самом деле его а не того кто на нем ехал.

Пришла мать, стали разбираться, парень в присутствии матери и многих свидетелей сам сказал, что завалился на авто в последний момент проезжая его не специально, что он в этом виноват. Договорились на месте с матерью, что так как повреждение незначительное и тянет максимум тыс. на 5 вызывать ГАИ не будем и вернемся к этому вопросу по моему приезду в субботу 30.06., велосипед настоящим его владельцам я обещал вернуть тогда же.

Будучи в командировке узнал, что на меня подали заявление в ОП о хищении велосипеда, но по тел. с ними договорился и к моему приезду материал проверки списали, они написали заявление о том что велосипед возвращен каких-либо претензий друг к другу не имеем, это недоразумение...Я также написал объяснение где все подробно описал, приложил расписку об отсутствии ко мне претензий со стороны владельцев велосипеда.

В то же время мать того парня на велосипеде при встрече в субботу отказалась как либо заглаживать ущерб по царапине, на том все и осталось, желания подавать в суд у меня не было, так как семья пьющая, с них ничего не взыскать, только нервы и время тратить.

Через пару недель я обнаруживаю в двери моей кв. повестку в районное ГИБДД розыскной отдел 17.07. (я сейчас живу по др. адресу) вечером после 6-ти, повестка на 17.07. к 9-ти утра - понедельник, но так как я опять фактически уже нахожусь в командировке, заехать туда не успеваю, звоню им на сл. день, узнать в чем дело, они говорят (как обычно, видимо заманив) что надо с меня объяснение взять, что ничего страшного нет. Выходит эта пьянчуга после нашего разговора с ней во дворе, вызвала ГАИ...

По возвращении из командировки в пятницу не заезжая домой заехал в ГАИ с этой повесткой. Соответственно они изымают ВУ, берут объяснение. В нем указываю все обстоятельства, свидетелей и данные КУСП проверки участковым, в которой все обстоятельства были указаны. ИЗ материалов ГАИ - есть схема ДТП которая составлена с ее участием и участием понятых. показаний свидетелей о том что я никуда не скрвалсяи сней договорился вернуться к этому вопросу в субботу по моему приезду из командировки - нет, + объяснения матери как указано со слов ее сына - поровнявшись с автом. зацепил велосипедом мое авто..." , а в рапорте указано что я якобы совершил наезд и скрылся с места...

Вот такая петрушка..

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Завтра 24.07. суд, готовлю ход-ва о вызове свидетеля который присутствовал и видел момент когда парень цепанул авто и самое главное, что мы с его матерью договорились не вызывать гаи обменялись контактами и разобраться по моему приезду из командировки. Также хочу подать ход-во о вызове в суд того инспектора который приехал по звонку его матери и составил чудо схему ДТП без показаний свидетелей на основании показаний матери парня которой не было и понятых которых также не было...

Всем ответившим спасибо, жду мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.27 ч.2 - абсурд

Почему же абсурд?

Вы явились участником ДТП, место ДТП оставили.

При этом не имеет никакого значения по чьей вине ДТП произошло.

Так, что никакого абсурда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же абсурд?

Вы явились участником ДТП, место ДТП оставили.

При этом не имеет никакого значения по чьей вине ДТП произошло.

Так, что никакого абсурда...

А Вас попросил бы не участвовать в обсуждении темы, учитывая "любовь" к моим постам на форуме...

место ДТП никто не оставлял

Пришла мать, стали разбираться, парень в присутствии матери и многих свидетелей сам сказал, что завалился на авто в последний момент проезжая его не специально, что он в этом виноват. Договорились на месте с матерью, что так как повреждение незначительное и тянет максимум тыс. на 5 вызывать ГАИ не будем и вернемся к этому вопросу по моему приезду в субботу 30.06., велосипед настоящим его владельцам я обещал вернуть тогда же.

или со зрением у Вас проблемы?

умысла скрываться соответственно не было, свидетелей вышеописанного полно... считаю что максимум вполне реально вменить так невыполнение 12.27.ч.1 - не вызвал (и) и то с натяжкой так как договорились об этом учитывая незначительность повреждения и отсутствие какого-либо вреда здоровью... при таких обстоятельствах потерпевший по-сути я (царапина на кузове), а абсурдность в том, что эта халга умышленно сделала так что у меня теперь времянка и хождение по кабинетам с с сидящими в них высокоинтеллектуальными товарищами...

особенно повеселила "форма" прилагаемая к рапорту в которой также значится план мероприятий - пунк, опрошены свидетели, очевидц, напротив него - выполнено, в материалах никаких показаний свидетелей и очевидце нет, в том числе подтверждающих мое " оставление с места ДТП :...)))))) такие скоты работают в органах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас попросил бы не участвовать в обсуждении темы, учитывая "любовь" к моим постам на форуме...

Не могу удовлетворить Вашу просьбу. Мне понравилась тема.

место ДТП никто не оставлял

или со зрением у Вас проблемы?

Со зрением у меня все в порядке.

Вы не выполнили требования ПДД:

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

принять возможные меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.

что и было сделано

а

пункт- "опрошены свидетели, очевидцы", напротив него - выполнено, в материалах никаких показаний свидетелей и очевидце нет, в том числе подтверждающих мое " оставление места ДТП :

а сотрудником прибывшим и составившим материал, разве было выполнено то что должно было - как на месте так и после вынесения определения ОП о проведении административного расследования?

и соответственно, на каком основании было возбуждено производство об оставлении места ДТП в отсутствие свидетельских показаний и показаний очевидцев, "схема ДТП", где значится : с участием матери ХХХХ с ее слов и в тех же материалах указано, что ее не было в момент произошедшего...

административное расследование по факту было проведено? свидетели были опрошены, которые видели, что я скрылся с места ДТП, а не решил ситуацию в течении получаса с матерью этого пацана?

а по факту сотрудниками было выполнено обычное свое рефлекторное действие - поставить себе палку для статистики и скинуть бумажки в суд, а не выполнить свою работу.. за что уважать то таких деятелей?

не затруднитесь ответить за своих коллег, уважаемый или как всегда в последний момент начнете съезжать - что не видели материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании было возбуждено производство об оставлении места ДТП в отсутствие свидетельских показаний и показаний очевидцев, "схема ДТП", где значится : с участием матери ХХХХ с ее слов и в тех же материалах указано, что ее не было в момент произошедшего...

административное расследование по факту было проведено, свидетели были опрошены, которые видели, что я скрылся с места ДТП, а не решил ситуацию в течении получаса с матерью этого пацана?

не затруднитесь ответить за своих коллег, уважаемый или как всегда в последний момент начнете съезжать - что не видели материалов?

Не затруднюсь.

Поступило сообщение о происшедшем ДТП. ГИБДД выехало на место и там Вас не обнаружило. Что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД выехало на место и там Вас не обнаружило. Что еще надо?

что надо?)))

"надо" - выполнение сотрудником своих служебных обязанностей, а именно - провести административное расследование, в первую очередь опросить свидетелей и очевидцев того что мне вменяется, чего по факту он и никто другой не сделал и даже не попытался, а потом уж на основании этого принимать законное решение, а не заваливать суды и граждан бумажно-нервной волокитой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо" - выполнение сотрудником своих служебных обязанностей, а именно - провести административное расследование, в первую очередь опросить свидетелей и очевидцев того что мне вменяется, чего по факту он и никто другой не сделал и даже не попытался, а потом уж на основании этого принимать законное решение, а не заваливать суды и граждан бумажно-нервной волокитой...

Я так понимаю, что Вы не отрицаете самого факта ДТП.

То есть ДТП было. А Вас на месте совершения ДТП не оказалось. Это зафиксировано сотрудниками ГИБДД, выезжавшими на место, составлявшими схему. Какие еще нужны доказательства оставления места ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зафиксировано сотрудниками ГИБДД, выезжавшими на место, составлявшими схему

уважаемый, ответьте сами себе на вопрос, почему сотрудники не опросили очевидцев и свидетелей сего как по приезду на место так и при административном расследовании, что были обязаны сделать....

тем более действия развивались практически во дворе многоквартирных домов от дороги до окон первого этажа 3-4 м. да и двор гуляющими с детьми родителями заполнен до глубокого вечера...???

пока в головах таких горе сотрудников будет теплиться привычка обвинять для простоты процесса и экономии своего времени, а не проводить расследование как и надлежит в силу закона, эта волокита в стране у нас не закончится.. и как не называй и непереименовывай глупца, он таковым останется...

в советах бывшего или действующего мента по этой ситуации не нуждаюсь:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, посмеялся бы над Вами от души, если бы человек подобный этой даме, увидев проезжающую под Вашим управлением машину попросил знакомого (или своего сына) проехаться рядом с Вами, а через некоторое время Вас объявили в розыск и в лучшем случае изъяли ВУ и дали прекрасную возможность помыкаться по кабинетам с бумажками и все из-за того что у деятелей не хватило то ли мозгов, то ли желания, то ли профессионализма опросить свидетелей и очевидцев - сделать все так как надлежит по закону... чем в этом случае оперировали бы Вы?

а что, сообщение есть, выезд есть, схема есть..))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, ответьте сами себе на вопрос, почему сотрудники не опросили очевидцев и свидетелей сего как по приезду на место так и при административном расследовании, что были обязаны сделать....

А о чем они их должны были опросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем они их должны были опросить

об обстоятельствах произошедшего, какая машина, когда, под чьим управлением и кто скрылся с места ДТП и собственно что за ДТП произошло? выходит, что эти данные им сообщил только тот кто не участвовал в произошедшем, выходит что любой может позвонить и сообщить о вышеописанном и кого-либо обрадовать...???

Доказательства умысла совершения адм. правонарушения где или сотрудники их представили составляя материал и вынося определение, уважаемый, и соответственно где сам состав правонарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об обстоятельствах произошедшего, какая машина, когда, под чьим управлением и кто скрылся с места ДТП и собственно что за ДТП произошло?

Скажите, Вы в ГИБДД признали факт ДТП и свою причастность к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Вы в ГИБДД признали факт ДТП и свою причастность к нему?

так что с того если даже и признал?

или из причастности вытекает и она доказывает скрытие с места ДТП, тем более умышленность таких действий?

Говорю же, было полно свидетелей которые видели и слышали, что я и мать н/л участника произошедшего договорились, что вопрос исчерпан, а если мы к нему и вернемся то после моего приезда из командировки, при этом все слышали что его мать согласилась ГАИ не вызывать из-за незначительности ущерба, тем более ущерб по факту у меня, пострадавших здоровьем или чем либо не было и нет...

Максимум что может грозить - так переквалификация на 12.27.ч.1, что проведя адм. расследование и должны были вменить сотрудники, но они этого не сделали и более того в материалах указали что были опрошены свидетели и очевидцы, чего не было в действительности. Вы бы лучше с таким усердием вот эти действия и бездействие Ваших коллег квалифицировали)))), что это - халатность, подлог или ... а я скажу что это - это российский мент))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что с того если даже и признал?

или из причастности вытекает и она доказывает скрытие с места ДТП, тем более умышленность таких действий?

То есть факт ДТП и свою причастность к нему Вы признали.

Факт оставления Вами места ДТП подтверждается выездом на это место сотрудников ГИБДД, которые составили схему, схема навеорняка составлялась в присутсвии понятых.

То есть факт оставления Вами в нарушение ПДД места ДТП доказан.

Зачем еще кого-то опрашивать, выяснять? Что еще надо выяснить?

Говорю же, было полно свидетелей которые видели и слышали, что я и мать н/л участника произошедшего договорились,

Вы точно так же, как и многие другие водители придерживаетесь ошибочного мнения о том, что если договориться с другим участником ДТП, то можно и не выполнять требования пунктов 2.5 и 2.6 ПДД.

И в ряде случаев за эту ошибку приходится расплачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия автора поста не сложно сопоставить

к составу адм.правонарушения ст.12.27 ч.2 КоАП РФ

- привлечение к административной ответственности

по указанному правонарушению не означает, что

автор вопроса виновен в ДТП

- вину установить может только судья в гражданском

судопроизводстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия автора поста не сложно сопоставить

к составу адм.правонарушения ст.12.27 ч.2 КоАП РФ

Дык, гайцы уже и "сопоставили"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков Сергей, какова вероятность положительного для меня исхода, если в суд придет свидетель(ли) которые присутствовали и могут подтвердить, что я с матерью этого мальчишки договорился что вызывать ГАИ не будем за незначительностью ущерба и отсутствие причинения вреда здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков Сергей, а если в суде мать этого пацана подтвердит, что договорились не вызывать сотрудников, приложив к этим пояснениям расписку об этом подписанную участниками - мной и ей в интересах н/л сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в суде мать этого пацана подтвердит, что договорились не вызывать сотрудников, приложив к этим пояснениям расписку об этом подписанную участниками - мной и ей в интересах н/л сына?

Еще раз. Любые договоренности с другими участниками ДТП не освобождают от необходимости выполнения требований ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков Сергей, какова вероятность положительного для меня исхода, если в суд придет свидетель(ли) которые присутствовали и могут подтвердить, что я с матерью этого мальчишки договорился что вызывать ГАИ не будем за незначительностью ущерба и отсутствие причинения вреда здоровья?

вряд ли в ГИБДД будут все усложнять - особенно, если законные представители несовершеннолетнего напишут обратное

если вреда здоровью не заявлялось, срок давности привлечения 2мес. - договоритесь с дознавателем протянуть время и все

далее в гражданском судопроизводстве накажите обидчиков

если пацан получил травму - сложнее, срок административного расследования может продлеваться до 6мес., а срок давности привлечения - 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно, если законные представители несовершеннолетнего напишут обратное

на руках есть расписка подписанная матерью пацана, подверждающая обоюдное согласие не вызывать сотрудников в связи с незначительностью повреждения (ущерба) + извещение ДТП также подписанное мной и матерью со схемой ДТП, завтра в суд (почему то материал в районный направили), в суд дать показания готова мать пацана и свидетель произошедшего - как все было и что на месте составили схему и расписку подписав их, претензий к друг другу нет, травм тоже...

как выяснилось, сначала приехал наряд ППС по звонку владельцев велика (мальчик катался на велике приятеля), к тому времени я уже уехал подписав с матерью бумажки, а уж ППС приехали и скинули на ДПС им сообщив, по их звонку и приехали ДПС, у матери мальчика из бумаг ничего не было, дала лишь показания, что пацан зацепил машину великом, водитель уехал... но в суде готова подтвердить что мы сней договорились не вызывать и разобрались на месте....

каковы перспективы при таком? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вреда здоровью не заявлялось, срок давности привлечения 2мес. - договоритесь с дознавателем протянуть время и все

Поздно тянуть. Дело уже в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, раз Вам так

понравилась тема
, спешу сообщить и порадовать Вас, что в очередной раз подтверждаете свой "ментовский профессионализм", потому как производство делом прекратили, через 10 дней я получаю вод. удостоверение обратно:ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...