Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия военнолужащим и др.


Пенсия военнолужащим и др.  


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: пользуюсь ли я льготами на лечение в военных лечебных заведениях, санаторно-курортного лечение
Ответ - в п.5,ст.16 Закона о статусе военнослужащих

и другими льготами?
Непонятно - что Вы имеете в виду, но про ДРУГИЕ льготы Вы можете прочесть в ДРУГИХ статьях этого-же Закона.

Военкомат в данных льготах мне отказал.
А мотивировка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ
Военкомат в данных льготах мне отказал.

если бы по этой причине было отказано

2. Время обучения в гражданском учебном заведении (1 год за 6 мес.) составил 4 года 9 мес. т.е. срок зачисляемый в выслугу лет составил 2 года 4 мес.

я еще бы понял военкомат, т.к. данный период хотя и засчитывается в выслугу лет к пенсии, но к самой военной службе отношения не имеет. А в

в п.5,ст.16 Закона о статусе военнослужащих

речь идет

общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более
но не засчитать

время срочной службы

это не под какую статью закона не попадает. ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст. 2

Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих

1. Военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще бы понял военкомат, т.к. данный период хотя и засчитывается в выслугу лет к пенсии, но к самой военной службе отношения не имеет.
А я бы и тут не понял!

Пока иного, чем установленный постановлением правительства 941 Порядок подсчета общей продолжительности военной службы в льготном исчислении, не установлено - ни у кого нет оснований для произвольного исключения из него каких-либо периодов!

И, кстати, я не совсем понял - как ВОЕНКОМАТ может отказывать в ЛЕЧЕНИИ?! Дело военкомата - выдать справку об общей продолжительности военной службы в льготном исчислении !

Отказать же в лечении может военно-медицинское учреждение! Тогда - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, я не совсем понял - как ВОЕНКОМАТ может отказывать в ЛЕЧЕНИИ?! Дело военкомата - выдать справку об общей продолжительности военной службы в льготном исчислении !

Отказать же в лечении может военно-медицинское учреждение! Тогда - в суд.

Браво! 5 баллов! Как говорят, в самую точку. Военкомат действительно не уполномочен ни лечить, ни отказывать в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! в 2010 г. проходил военную службу по ПРИЗЫВУ, а 2011г. был уволен по "военной травме". Д - не годен к военной службе! МСЭ установила 3 группу инвалидности по "военной травме".

Подал документы в пенсионный фонд для оформления пенсии, документы приняли, но потребовали предоставить удостоверение "инвалида войны", которое должны были выдать в военкомате... но военкомат отказывается!!! Имею ли я право для получения данного удостоверения или же военкомат прав????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомиться с ФЗ № 4468-1

Здравствуйте! Помогите мне-чайнику ознакомиться с текстом ФЗ №4468-1 опенсионном обеспечении военных в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ на сегодняшний день редакции.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне-чайнику ознакомиться с текстом ФЗ №4468-1 опенсионном обеспечении военных в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ на сегодняшний день редакции.
Пользуйтесь ПОИСКОМ.

Результат - через 10 секунд - http://base.garant.ru/100257/

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I 'О пенсионном обеспечении ли.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переформулирую вопрос.

приравненные к инвалидам войны:

военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) (п.3 ст.14 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст.168; 2002, N 30, ст.3033; 2004, N 25, ст.2480; N 35, ст.3607) (далее именуется - Закон от 12 января 1995 года N 5-ФЗ);

распространяется ли данная статья на военнослужащих по призыву не из органов внутренних дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переформулирую вопрос.

распространяется ли данная статья на военнослужащих по призыву не из органов внутренних дел?

Я не понял, а откуда вы взяли данную цитату? Из какого такого Закона "О ветеранах"? Ознакомьтесь со ст.4 из действующей редакции Закона "О ветеранах" и тогда вы поймете к какой категории вас можно отнести.

Военкомат будет исходить из обстоятельств получения этой травмы, а так же от заключения ВВК из свидетельства о болезни. Тогда и будут делать заключение о возможности присвоения вам соответствующего статуса с выдачей удостоверения. Тут очень много хитростей кардинально влияющих на этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а откуда вы взяли данную цитату? .
Из п.3,ст.14:

3. Меры социальной поддержки, предоставляемые инвалидам боевых действий, распространяются на военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Он только это

приравненные к инвалидам войны:
от себя выдумал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал документы в пенсионный фонд для оформления пенсии, документы приняли, но потребовали предоставить удостоверение "инвалида войны", которое должны были выдать в военкомате... но военкомат отказывается!!! Имею ли я право для получения данного удостоверения или же военкомат прав????

Из п.3,ст.14:

Если все это объединить, то получается, что удостоверение не положено, а льготы положены. Т.е.

Aaalexxx, должен ткнуть носом сотрудников пенсионного фонда в п.3 ст. 14 (они скорее всего в целях экономии фонда ЗП юристов сократили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о денежном довольствии офицеров ВМФ

Доброго времени суток, уважаемые. Прошу подсказать, каким приказом (или другими нормативными актами) регулировалось денежное довольствие офицеров ВМФ России по состоянию на декабрь 1995 года? Нужна информация о размерах окладов в зависимости от звания и должности, чтобы убедить местный военкомат правильно рассчитать пенсию знакомому, служившему на Тихоокеанском флоте в то время

Я, к сожалению, не силен в российском законодательстве

Буду очень благодарен за ответы

С уважением

Олег, Запорожье, Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна информация о размерах окладов в зависимости от звания и должности,
Эта информация у него отражена в пенсионном деле.

чтобы убедить местный военкомат правильно рассчитать пенсию знакомому,
А что именно ему насчитывают неправильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цимес этого дела в следующем:yes2:

знакомый мой служил на должности замкомандира атомного подводного крейсера. пенсия, рассчитанная по его должностному окладу, получается совсем небольшой. но по украинским законам (приказ министра обороны № 707 от 30 декабря) есть возможность рассчитать пенсию, основываясь не на окладе замкомандира (19 тарифный разряд на то время), а на окладе командира АПК (25 тарифный разряд на то время) минус три процента, что, понятно, будет гораздо больше чем пенсия по 19 тарифу. военкомат готов рассчитать, если им предоставят официальное подтверждение оклада командира АПК на декабрь 1995 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат готов рассчитать, если им предоставят официальное подтверждение оклада командира АПК на декабрь 1995 года
Боюсь, что Вам придется тогда официально и запрашивать МО РФ о размере оклада по 25 т.р., установленному на дату увольнения. В те годы они индексировались и менялись достаточно интенсивно - тут Вам вряд ли кто сможет это подсказать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется тогда официально и запрашивать МО РФ о размере оклада по 25 т.р

ну, как вариант, почему нет

подскажите в таком случае. на украине есть закон "о доступе к публичной информации", который обязывает любой орган власти предоставлять гражданам любые сведения (кроме информации с ограниченным доступом) в пятидневный срок. есть ли аналогичный закон в российской федерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли аналогичный закон в российской федерации?
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ

"Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

(с изменениями от 27 июля 2010 г., 6 апреля, 21 июля 2011 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10. Распространение информации или предоставление информации

5. Случаи и условия обязательного распространения информации или предоставления информации, в том числе предоставление обязательных экземпляров документов, устанавливаются федеральными законами.

отдельный закон на эту тему не принимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельный закон на эту тему не принимался?
А як же ш ...

Федеральный закон от 29 декабря 1994 г. N 77-ФЗ

"Об обязательном экземпляре документов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. боюсь, это не совсем то, что мне нужно

Настоящий Федеральный закон определяет политику государства в области формирования обязательного экземпляра документов как ресурсной базы комплектования полного национального библиотечно-информационного фонда документов Российской Федерации и развития системы государственной библиографии

есть ли закон, устанавливающий обязанность министерства обороны предоставить информацию о действующем на то время нормативном акте физическому лицу по его запросу? выдержку прислать, или консультацию дать? то есть закон, устанавливающий не "порядок предоставления обязательных экземпляров документов", а "случаи и условия обязательного предоставления информации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста можно ли получать пенсию по инвалидности если еще не уволен из рядов ВС РФ, нахожусь в распоряжении. И если да, то пенсию надо будет оформлять в военкомате по метсу прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...