Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия военнолужащим и др.


Пенсия военнолужащим и др.  


Рекомендуемые сообщения

пенсия с РК

ВасСа спасибо за ответ.В дополнение к написанному выше и для уверенности, первую пенсию начисляет военкомат, куда придёт личное дело по избранному месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ
первую пенсию начисляет военкомат, куда придёт личное дело по избранному месту жительства?
Прочтите Раздел VI процитированного Вами Закона. Там всё сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам ст.22 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"(c изменениями, внесенными 309-ФЗ)

Плюс к этому не забудьте про подп.3), п.13,ст.3 Закона о ДД военнослужащих.

Если я все правильно понял, то

Статья 3.п13. N 306-ФЗ "Закона о ДД военнослужащих"

....вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда,

причиненного его здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.

Статья 22. Закон РФ № 4468-I от 12 февраля 1993 г.

а) инвалидам вследствие военной травмы

I и II групп — 85%

III группы — 50%

соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона;

тогда получается:

(Я майор, 16 т.р., 22 календаря выслуги, инвалид 3 гр. "военная травма")

(ОВЗ+ОД+НВСЛ)х0.5+2800р.=(11500+23000+10350)х0.5+2800р.=25225р.

Верны ли мои подсчеты?

P.S.Если выплачивается пенсия по инвалидности, то пенсия за выслугу лет тоже выплачивается или нет?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верны ли мои подсчеты?.

Ход мыслей правильный, но что-то "выпал" коэффициент 0,54 из ст.43 Закона 4468-1 в редакции 309-ФЗ...

Сказано же там:

Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов

Если выплачивается пенсия по инвалидности, то пенсия за выслугу лет тоже выплачивается или нет?
Нет конечно. Выбирайте ту, которая Вам выгоднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, тогда еще вопрос:

вот это следует учитывать при подсчете, или его тоже отменили?

Указ Президента РФ от 1 августа 2005 г. N 887 "О мерах по улучшению материального положения

инвалидов вследствие военной травмы"

(Установить с 1 сентября 2005 г. дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 рублей

гражданам Российской Федерации, признанным в установленном порядке инвалидами вследствие военной травмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или его тоже отменили?

Указ Президента РФ от 1 августа 2005 г. N 887 "О мерах по улучшению материального положения инвалидов вследствие военной травмы"

Пока вроде нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчесление стажа

Здраствуйте подскажите пожалуйста,как исчисляется стаж к пенсии?

Я служу на камчатке с 21.06.2003г. по настоящее время.Два года срочная служба и 6,5 по контракту. Скажите срочная служба на камчатке идет год за два или нет,при начислении стажа к пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте подскажите пожалуйста,как исчисляется стаж к пенсии?
Всё сказано тут - Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Форумчане!

У меня такой вопрос... Во время службы получил травму, дважды лежал в госпиталях, лечился амбулаторно. Потом меня уволили с ВС. А через 9 лет после увольнения, и через 12 лет после получении травмы начались проблемы со здоровьем, операции и инвалидность. Сейчас я инв.2 гр., пожизненно. Знающие люди подскажите что делать.... Я хочу привязать получение мной военной травмы при выполнении приказа, с тем что я на инвалидности. С чего начать мои похождения????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какой размер будем получать инвалиды 2гр по военной травме. Не могу понять если будут считать 54% понижающий коэфициент то мы будем получать меньше 85% денежного содержания. А если меньше значит нарушается закон.

Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах:

а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85 процентов, III группы - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона;

б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.

Что то 54% понижающий коэфициент сделали не знаю для всех ли, но как рассчитать пенсию по военной травме инвалиду 2гр. По новым окладам у меня по должности 17000тыс и по званию 7000тыс. Если сложить 24000тыс это мое как в законе сказано денежное довольствие и как пишут в законе должны платить 85% от этой суммы получается 20000тыс. Если 54% то получится намного меньше. Подскажите они что в законе забыли убрать число 85%? Если нет 20000тыс то можно судится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какой размер будем получать инвалиды 2гр по военной травме.
Вы про это уже спрашивали месяц назад, но сами на уточняющий вопрос так и не ответили - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=1376293#post1376293

Не могу понять если будут считать 54% понижающий коэфициент
Будут.

то мы будем получать меньше 85% денежного содержания.
Именно так. Но и оклады в разы увеличены!

Не смущает это?

А если меньше значит нарушается закон.
54% - и есть - Закон.

Что то 54% понижающий коэфициент сделали не знаю для всех ли,
Для всех.

Если сложить 24000тыс это мое как в законе сказано денежное довольствие
Там еще сказано про надбавку за выслугу лет. Про которую Вы опять почему-то молчите.

Прибавьте и её к окладам по должности и званию.

См.п13, ст.2 Закона о ДД.

и как пишут в законе должны платить 85% от этой суммы
Если Вы инвалид вследствие ВОЕННОЙ травмы - 85%.

Подскажите они что в законе забыли убрать число 85%?
Не забыли.

Если нет 20000тыс то можно судится?
За что?!

Считайте сначала:

(Оклад по должности + Оклад по званию + надбавка за выслугу) х 0,54 х 0,85 = ?

Я хочу привязать получение мной военной травмы при выполнении приказа, с тем что я на инвалидности.

А зачем?

С чего начать мои похождения???

Начните с прочтения поста 86 тут - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=1397160#post1397160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВасСА,

1. наверно затем, что я выполнил, заведомо, "дибильный" приказ вышестоящих командиров. Оным была поставлена под угрозу жизнь моих подчинённых, двух лейтенантов, мичмана и моя. В результате я уже 10 лет на инвалидности, перенесено три операции...

Хотелось бы, чтоб МО отвечало за действия своих отцов-командиров, за их грамотность. Ведь оно дало им звание, а значит и право отвечать за свои действия!

2. общие свои действия я представляю... через поликлинику(гражданскую), или через военкомат, или ВВК?? как правильно сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтоб МО отвечало за действия своих отцов-командиров, за их грамотность. .
Как?! И не поздновато ли Вы спохватились МО к чему то привлечь?!

2. общие свои действия я представляю... через поликлинику(гражданскую), или через военкомат, или ВВК?? как правильно сделать.
Вы лучше скажите - что дословно сказано в имеющемся у Вас древнем Заключении ВВК ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВасСА,

1. получилось так, что первая операция прошла по квоте. Я надеялся, что этим и ограничится, не хотелось ворошить это "дерьмо". Но случился рецидив, потом последствия рецидива.... И все эти операции за мой счёт, а они не дешёвые!

2. Сейчас не под рукой копия истории болезни после травмы. А ВВК при увольнении я не проходил, и отказ не писал. И медкомиссии я не проходил четыре года перед увольнением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВасСА,

А ВВК при увольнении я не проходил, и отказ не писал. И медкомиссии я не проходил четыре года перед увольнением!!!

Ооооо.....

Как всё тут запущено....

Так с чего Вы тогда решили, что у Вас - ВОЕННАЯ ТРАВМА?!

То, что она получена в период прохождения военной службы простую травму ВОЕННОЙ не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВасСА,

решил с того, что существует копия бумаги в истории моей болезни(от 1989 г.), в которой написано, что травма полученна при выполнении приказа КЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВасСА,

решил с того, что существует копия бумаги в истории моей болезни(от 1989 г.), в которой написано, что травма полученна при выполнении приказа КЧ!

Вы неправильно решили. Должно быть ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК! А Вы его даже не проходили!

Если Вы всё же хотите что-то кому-то доказать - изучите :

Раздел IV. Определение причинной связи увечий, заболеваний у военнослужащих,

граждан, призванных на военные сборы, граждан, проходивших военную

службу, военные сборы

Приказа Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200

"О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации"

и

Раздел VII. Определение причинной связи увечий, заболеваний у военнослужащих,

граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего

состава (должностных лиц) органов, граждан, проходивших военную службу (военные сборы), службу в органах

Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

и действуйте в их соответствии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какие льготы остались для военных пенсионеров?
Все, кто прочел Закон о статусе военнослужащих в редакции 309-ФЗ.

Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...