Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хотят отнять квартиру!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я проживала в гражданском браке. В период нашего совместного проживания, мной была приобретена 1 комн. квартира(долевое строительство). Оформлена на меня. Гражданский муж давал мне некоторую часть денег на покупку. У нас есть совместный ребёнок( у него фамилия гражданского мужа и есть свидетельство об установлении отцовства) и он прописан у отца. Мы разошлись с гражданским мужем и теперь он хочет претендовать на мою 1 комн. квартиру. Какие права он имеет в данном случае и может ли он отсудить у меня часть квартиры? Спасибо за оказанную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш брак не был зарегистрирован, поэтому квартира не является совместной собственностью. право на часть квартиры он может преобрести, если докажет, что давал вам некоторую часть денег конкретно на покупку. но в данном случае это возможно только, если есть договор в котором указана конкретная цель, для которой передаются вам эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш брак не был зарегистрирован, поэтому квартира не является совместной собственностью. право на часть квартиры он может преобрести, если докажет, что давал вам некоторую часть денег конкретно на покупку. но в данном случае это возможно только, если есть договор в котором указана конкретная цель, для которой передаются вам эти деньги.

А такого договора конечно нет. А его родственники в суде могут как-то устно доказать что давали денег на покупку квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать-то они могут все что угодно, так же как и Вы. Ваши родственники, например, могут сказать, что он давал Вам эти деньги на еду, одежду и т. д.

доказать, что именно ЭТИ деньги, вы использовали на покупку квартиры никак нельзя. разве, что они стояли и смотрели какие купюры он вам передавал, под какими номерами, слышали на что он их давал, а потом присутствовали при передачи денег вами продавцу и точно видели номера купюр и какие это были купюры. ну и естественно все это запомнили и смогут воспроизвести всю эту информацию в суде по памяти включая номера.

на вашем месте я бы не беспокоилась, но если он обратиться в суд, обратитесь на всякий случай к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна_V,

Вопрос задавала с целью что бы определить что со сроком исковой давности у Вас. Судя по всему он уже прошел или вот вот истекает. Это может быть самостоятельным основанием для откза в иске Вашему несостоявшемуся мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость услуг

Здравствуйте Ксения! Сооринтируйте меня пожалуйста сколько примерно могут стоить услуги адвоката в моём случае. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна_V,

По стоимости услуг Вас сориентировать трудно, потому что этот вопрос решается индивидуально между адвокатом и клиентом.

Но у Вас вопрос, который судом будет решен однозначно в Вашу пользу - квартира не является совместно нажитым имуществом (поскольку Вы не состояли в зарегистрированном браке) и не подлежит разделу - она Ваша и только Ваша. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...