Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от дачи показаний ввиду сотояния здоровья (сисадмин vs Microsoft)


Гость GlumShadow

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

ситуация такая: проверяют лицензионность по от Microsoft. Компьютеры уже четыре месяца в прокуратуре (часть с лицензионным часть нет). Допросили всех кроме меня. Являюсь официально системным администратором в конторе.

Дело в том что в тот момент когда началась проверка я уже находился на лечении в НИИ онкологии на данный момент прохожу очередной курс лечения. Отпустили меня на неделю домой и сразу же прокуратура решила со мной побеседовать, правда пытаются звонить на сотовый, повестки ещё не было.

Адвокат шефа (шеф родной брат тещи т.е. получается родственник мой) говорит что можно сослаться на мою неадекватность в связи с проводящимся лечением, рак все таки не насморк...

Вот и думаю что делать, повестка придет полюбому.

Или все таки придется давать показания, правда в данном случае могу отказаться от дачи показаний, т.к. не могу свидетельствовать против себя или ....

В общем прошу вашего совета.

Просто ситуация получается такая, что вроде как бы получал указания от шефа на установку того или иного софта, но тогда он пойдет под суд, а т.к. он мой родственник не хотелось бы такого.

Вот еду домой и думаю как бы прожить эту неделю без напряга :)

Дело ведется четвертый месяц достали...

Обвинений ещё никому не предъявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока повестку официально не получили можно пока забить на все.

на неодекватность сослаться нельзя! но можно лечь опять в больницу и если ваш лечащий врач скажет следователям прокуратуры что вас допрашивать нельзя в виду состояния здоровья то вас и не допросят. Но только на этом основании. Во вторых ст. 51 К РФ: не свидетельствовать против самого себя, родственников и т.п. можете отказаться от дачи показаний. Если вызовут все таки на допрос- идите с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ч.1 ст 208 УПК РФ следствие в отношении обвиняемого или ПОДОЗРЕВАЕМОГО должно быть приостановлено в связи с временным тяжелым заболеванием.

Согласно ч 3 той же статьи,в случае,если по делу имеется несколько обвиняемых,дело в отношении заболевшего может быть выделено в отдельное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович,

В деле пока нет ни подозреваемых. ни обвиняемых - одни свидетели. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разве УПК РФ не предусматривает возможность вызова в ОВД по телефону? В Белоруси - у мня право прописано. по телефону - и только в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечатку взять с входящими звонками, откуда и куда звонили....

а как отправить телефонограмму на домашний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на домашний низзя. Можно тока туда, где ведется журнал учета телефонограмм, такой у меня по рабочему телефону находится, думаю у тебя тоже имеется... :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беляев Сергей, имеется, только кто мешает туда ничего не записывать, а тому, кто принимал телефонограмму представиться другим именем? :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...