Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Забрать ребенка у матери до суда по ОМЖ


alltrack

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Если дело принято уже к рассмотрению - только обжаловать. Хотя, этот документ, как аргумент не вполне подходит. Это даже не постановление Пленума ВС, а так - отчёт о проделанной работе с методическими рекомендациями. Ссылаться на него надо очень тонко и грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ
Именно никто, т.к. такого не бывает даже в теории. Что-то с судами происходит непонятное - что ни день, то какая-то отсебятина. Причём, не где-то в захолустье, а в столицах.

Как опека может быть ответчиком? К чему её суд должен обязать?!

...

Я сталкивался с таким и неоднократно. Судья в интересах бабы переносит рассмотрение дела по ее месту жительства, в нарушение подсудности. Определение на руки не дает. Как не дает - спросите вы? А вот так, не дает и все. Сегодня не готово, завтра не готово, мы вам вышлем по почте. По почте ничего не приходит, сроки обжалования прошли. В протоколе указывает, что бж якобы заявила ходатайство о переносе суда по ее месту жительства за тридевять земель. Хотя такого ходатайства бж не заявлала ввиду тупости.

Беспредел обыкновенный, у автора такой же. Какое будет у него решение - уже можно предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая статья Эренбурга "Убей немца!", занятно звучит, если перефразировать и читать вместо немца - в б/у немца. А посыл будет верным, травить надо таких, как моя б/у, чтобы понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел обыкновенный, у автора такой же. Какое будет у него решение - уже можно предположить.

С тем количеством нарушений, что я видел в суде, судья по знакомству найден, ну или это в порядке вещей в таких вопросах. Проверим в следующих инстанциях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно никто, т.к. такого не бывает даже в теории. Что-то с судами происходит непонятное - что ни день, то какая-то отсебятина. Причём, не где-то в захолустье, а в столицах.

Как опека может быть ответчиком? К чему её суд должен обязать?!

Валерий, а если без эмоций, все по закону, вопрос, как это обойти? и нужно ли бодаться в первой инстанции и тратить силы? Нет ли такой практики, что первые заседания проходят вот в таких вот ляпах и более того, а потом уже наводится порядок? Я к тому, что это просто может быть отсев желающих и нежелающих судиться. Я столкнулся с тем, что на меня прямо наезжают и судья и опека, что я затягиваю суд, когда я предъявляю ходатайства, требующие переноса заседания. Так может уступить им и закончить бессмысленное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перечитал снова всю тему.

Это не отсев, вероятней всего - прагматизм судьи. БЖ на предварительном могла заявить о последующем увеличении своих исковых требований - взыскании алиментов, для чего просила суд рассматривать дело именно там. Плюс - Вы подали встречное, автоматически став истцом. Вот и вся подсудность - чтобы не гонять дело туда-сюда. Все Ваши ходатайства отклонены законно. Нечего обжаловать. Точнее, смысла нет, только для затяжки. По таким спорам присутствие в заседании родителя обязательно. Судье на Вас надо хотя бы взглянуть, чтобы составить какое-то о Вас представление, выслушать доводы. А на данный момент судья оперирует Вашими, пришедшими по почте заявлениями. Вы, я так понимаю, ещё даже с делом не ознакомились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не совсем так. Про алименты б/у даже не заикалась, этот вопрос поднял судья после отказа на ходатайство о переносе по подсудности на заседании, в заседаниях я участвую лично. Встречное подано уже после этих ходатайств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
этот вопрос поднял судья

Суть от этого не меняется. Видимо, судье по каким-то причинам понадобилось (захотелось) самому рассматривать это дело.

К сожалению, тут всё уже понятно - суд изначально (на предварительном) вынес определение о передаче ребёнка матери, расставив тем самым приоритеты. И нет ничего весомого, чем бы Вы смогли судью переубедить (имею в виду негатив в отношении БЖ). Можно лишь тянуть время, обжалуя определения и действия приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько реально по 306 привлечь? Есть заява от бт о похищении, и 2 заявы от б/у о похищении и избиении. по всем отказ.

с похищением все ясно, а вот с избиением как быть? есть свидель ее дв. сестра, такая же обиженная судьбой, но пока только планирует от мужа избавляться:lol:

велась съемка, но сама борьба не попала в кадр, очевидно только, что это длилось секунду - две. б/у прокусила мне руку, на камеру засняты повреждения, но говорят на запись обе, что она защищалась, т.к. я ее душил. конечно, обе оказались специалистами-криминалистами, в голос утверждали, что следы не обязательно должны быть при удушении, на запись меня называли лжесвидетелем и еще что то.

А потом, конечно, со слезами на глазах в суде об этом рассказала. Только чет меня не тронуло совсем.

Кто был в подобных ситуациях? Возможно законными способами наказать за обман и клевету при таком вот раскладе со свидетелями, но с записью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая статья Эренбурга "Убей немца!", занятно звучит, если перефразировать и читать вместо немца - в б/у немца. А посыл будет верным, травить надо таких, как моя б/у, чтобы понимали.

О да, вы найдете горячее понимание у главного отца России, Канады и Израиля, федерального координатора, бывшего депутата и прочая и прочая :biggrin:http://www.primorye24.ru/exclusive/14666-zakony-ne-dayut-nakazat-mat-za-poxishhenie-rebenka-u-otca-yekspert.html

Гражданин Канады и Израиля, который уже оставил без куска хлеба трех женщин с детьми, собирается вносить изменения в Семейный кодекс РФ. (Канадский и израильский семейный кодекс его пока не волнует, там он алиментов пока не платит)

Гражданину Канады и Израиля наплевать на ст. 80 СК РФ, котора обязывает обоих родителей содержать своих детей, независимо от того, кто подал заявление о разводе. Ему надо как-то скрыться от алиментов, которые он сейчас выплачивает.

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

По мнению федерального координатора, основателя МОК и проч., место проживания ребенка должно определяться не его привязанностью к маме, наличием жилищных условий, грудным кормлением, а тем, кто первый подал заявление о разводе.

Остается один вопрос. Как часто у гражданина Канады и Израиля бывает лактация? Сколько молока у него сцеживается за сутки?

Предложения об организации лактации у главного отца Всея Земли принимаются.

Первую жену основатель МОК бросил в Казахстане. А она женщина оказалась безропотная, потащила дальше ребенка на себе, без его помощи. Если он думает, что он какой-то там 2-комнатной квартирой в Москве откупился, то затраты на ребенка за 18 лет могу равняться стоимости двух квартир. Но ему это неинтересно, ему нужно из "гнилой Москвы" с очередной любовницей свалить. Ок, валите, с тремя гражданствами вам всем границы открыты.

Удачи Вам в Вашем нелегком труде :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-как-вас-там: у вас творческий зуд? Перегоняете неудовлетворенную половую энергию в писательство?

CaptainF, проще игнорировать, пусть пишет для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на основании вот такого решения судьи о принятии иска с опекой- ответчиком, есть ли возможность как то отреагировать? Частная жалоба, коллегия судей.. кому и что писать?! Главное, результат. А это смена судьи или признание неправомерности вынесенных решений и действий.

Казань вообще славится нестандартным подходом к решению стандартных задач, наверное, мне еще повезло:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack, не только Казань. Хотя Казань брал, Астрахань брал... :biggrin:

То что у тебя в суде происходит, это преюдиция. Судья мостит незаконными судебными постановлениями дорогу к основанному на них "законному" решению.

Пример из жизни: отец забрал у бж ребенка и проживает с ним за 500 км от бж. Бж подает в суд на ОМЖ якобы по месту жительства ответчика у себя в городе (по адресу, где они жили до развода). Приходит на суд и рассказывает что отец негодяй, забрал ребенка неизвестно куда, бьет его и не кормит. Судья в обеспечение иска выносит незаконное определение о немедленном изъятии ребенка у отца и передачей его матери, основываясь на "обстоятельствах, указанных истцом". Спускает определение по месту нахождения отца и ребенка. Пока отец удаленно пытается судиться (документы и повестки ему не шлют), его караулят приставы и рано или поздно изымают ребенка. А потом уже судья выносит абсолютно законное решение, что ребенок долгое время проживает с матерью, к ней привязан, и определяет место жительства ребенка с матерью.

Других примеров масса.

У тебя происходит то же самое. Нужно очень хорошо ориентироваться в суде и присутствовать там лично. Выбивать все судебные документы, следить за сроками. И все равно не всегда прокатывает. У меня на руках одно уголовное дело, где мировой судья после приговора тупо изымает листы из дела, перенумеровывает их, добавляет новые (лист 50а) и так далее. Все зафиксировано, привет Питеру. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, вы найдете горячее понимание у главного отца России, Канады и Израиля, федерального координатора, бывшего депутата и прочая и прочая :biggrin:http://www.primorye24.ru/exclusive/14666-zakony-ne-dayut-nakazat-mat-za-poxishhenie-rebenka-u-otca-yekspert.html

Гражданин Канады и Израиля, который уже оставил без куска хлеба трех женщин с детьми, собирается вносить изменения в Семейный кодекс РФ. (Канадский и израильский семейный кодекс его пока не волнует, там он алиментов пока не платит)

Гражданину Канады и Израиля наплевать на ст. 80 СК РФ, котора обязывает обоих родителей содержать своих детей, независимо от того, кто подал заявление о разводе. Ему надо как-то скрыться от алиментов, которые он сейчас выплачивает.

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

По мнению федерального координатора, основателя МОК и проч., место проживания ребенка должно определяться не его привязанностью к маме, наличием жилищных условий, грудным кормлением, а тем, кто первый подал заявление о разводе.

Остается один вопрос. Как часто у гражданина Канады и Израиля бывает лактация? Сколько молока у него сцеживается за сутки?

Предложения об организации лактации у главного отца Всея Земли принимаются.

Первую жену основатель МОК бросил в Казахстане. А она женщина оказалась безропотная, потащила дальше ребенка на себе, без его помощи. Если он думает, что он какой-то там 2-комнатной квартирой в Москве откупился, то затраты на ребенка за 18 лет могу равняться стоимости двух квартир. Но ему это неинтересно, ему нужно из "гнилой Москвы" с очередной любовницей свалить. Ок, валите, с тремя гражданствами вам всем границы открыты.

Удачи Вам в Вашем нелегком труде :)))

Правильно, Антошенька, так их супостатов канадско -израильских!!! Мочи их в сортире, негодяев. Спасай , кого еще спасти можно, а то не иначе как эти канадцы давно Улисса в католичество охмурили, как те ксендзы в романе -Козлиевича. Торопись на выручку , великий комбинатор ты наш ненаглядный, надежда и опора потасканных разведенок! Еще и стишки негодяи -откомовцы про тебя, правдоруба нашего честнейшего сочиняют , да такие гнусные:

"Как много девушек хороших,

как много ласковых имен!

А нам досталась- с гнусной рожей

и мерзким именем- Антон!" (с):ditsch:

Вон оно как, получается : Антошка давно в мамы записался, уже пасквили на "скарамушевцев" да "откомовцев" подписывает как усерднейшая мама, в лактации вон уже толк понимает , а пра-а-ативный Серебрянный ну никак не желает понять тонкую и возвышенную натуру Антошки, не уделяет ему внимания, в результате :никакой перспективы Антошке на алименты от Серебрянного нету. Только так по моему мнению Антошкин пост понять можно.

Ну не сдавайся , Антошенька, борись за любовь свою . Ведь тебе же любят разведенки говорить:"родитель не тот кто родил, а тот кто вырастил!" , я в тебя верю- рано или поздно может и назовут тебя Антониной, настоящей мамой может станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил президент фонда поддержки сотрудников МВД (кажись так представился), фамилию не помню, но на записи есть. Знакомый тети БЖ фсбешницы, как я подозреваю.

Сначала угрозы Петровкой и заявой, потом юристами, но я внешне сохранил уверенность и вроде убедил, что за неправое он дело подвязался.

Предложи ему поговорить с Улиссом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудны дела в Казанских судах.. Видео-аудиозаписи не приняли, а электронную переписку и смс взяли, хотя они даже не заверены были нотариусом, а смс вообще без вариантов заверить, если не написать заяву оператору предварительно.

Фактически, судья разрешил мне жить несколько дней в месяц в доме б/у, но не услышал фразу "в присутствии матери", посмотрим, что напишет. вот чем он думал, не понимаю, нас как собак что ли стравливают, посмотреть, чем закончится?!

Возможно, что б/у на жалость продавила судью, поэтому оно все так не совсем законно было, но когда картина прояснилась, решил ей таким образом насолить, слишком уж у него круглые глаза были временами.

Вопросы, прения, реплики.. все перепутал, цирк а не суд был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Раша!дс здравствует наш самый гуманный суд в мире...Казань мля....!но есть еще ходы...!

Главное, что я не привязан к матери в общении с сыном! не ограничен в перемещениях! Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
И еше излюбленный трюк всех судей это сообщение о заседании по телефону.они ее называют телефонограммой.подписываеться судьей.якобы они вам звонили в такое тг время и на громкой связи пригласили вас на заседание.якобы говорила с вами лично судья и слышала ее секретарь.потом садяться в процесс о котором вы и незнали а при ознакомлении с материалами дела выясняеться почему вас там небыло.отменяеться на раз- два при предоставлении распечатки вызовов в вашего телефона.и ксьати за подобного рода мошенничество судьям ничего не бывае!это чтобы вы понимали систему....некоторые даже умудряються уведомлять через одноклассники:000430: так что нет на самом деле никакой гарантии что они не выкинут что нибудь подобное.и ЭТО ВСЕГДА ТАК:cowboy:

Ого! И это будет считаться?) А через мыло не уведомляют?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...