Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Забрать ребенка у матери до суда по ОМЖ


alltrack

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Кстати, а бывают судьи мужчины по делам ОМЖ? Похоже, что это мой случай. Есть ресурсы, где можно узнать о делах конкретного судьи и предпочтениях

Бывают, конечно. Мужчин-судей, самих по себе немного, 2 - 3 на район. Дела по семейным спорам на сайтах судов не выкладывают, закрытая информация. Если узнавать, то только частным порядком - за шоколадку у его секретаря.

Предпочтения судьи играют роль, если этот судья независим от вышестоящего начальства. К примеру,- у судьи есть "крыша" в горсуде, либо в других структурах и председатель районного ему просто "не указ", он ведёт дела так, как считает нужным. Только в таком случае можно рассчитывать на объективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Предварительное заседание переносить не стали, но о результатах не говорят. Это по закону? А как я могу узнать, с кем определили МЖ сына на время суда? И еще, очень прошу помочь с грамотно составленным ходатайством! Похоже мое не прокатило, хотя сказали оформить в свободной форме. Может быть, дело в том, что заседание было предварительное. Не знаю.

Моя БЖ везде успела побывать, рассказала небылиц доверчивым тетям из опек.. С ее опекой пока не удалось общаться, а со своей вроде налажен контакт пока в телефонном разговоре.

Сначала была резвая атака на меня-негодяя, часто сложно было сдержаться от грубости в ответ, но мои настойчивые фразы со смыслом "БЖ предоставляет заведомо ложные сведения во все инстанции и ввела вас в заблуждение" разбудили любопытство, не иначе. После монолога сотрудницы опеки, благо удалось сохранить невозмутимость, конкретными фактами и примерами объяснил мотивы своих поступков и несколько прояснил особенности БЖ. В итоге пыл ее поугас, советы стала давать насчет чеков и прочих возможных сюрпризов в суде от БЖ и предложила помощь в мировом соглашении. Посмотрим, как будет дальше, с КДН по МЖ БЖ похоже продинамили, когда послушали ее версию. Увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять не говорят результат?!если они там заявили ходотайство по омж на период суда,то ходатайство должны были удовлетворить и определить местом жительства фактическое место жительство детей,то есть с вами.скорее всего это так и произошло,но гос.машина и ваша бжа скрывают результат.вотвторых вы получите копию данного постановления по почте,если конечно это не беспредельный случай,когда судья возьметься судить без вашего участия,что собственно и уже начало реализовываться,выход один начинать судебный процесс по омж на вашей территории и чем скорее тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять не говорят результат?!если они там заявили ходотайство по омж на период суда,то ходатайство должны были удовлетворить и определить местом жительства фактическое место жительство детей,то есть с вами.скорее всего это так и произошло,но гос.машина и ваша бжа скрывают результат.вотвторых вы получите копию данного постановления по почте,если конечно это не беспредельный случай,когда судья возьметься судить без вашего участия,что собственно и уже начало реализовываться,выход один начинать судебный процесс по омж на вашей территории и чем скорее тем лучше.

Этим занимаюсь, думаю, что в спешке составили шаблонный иск об ОМЖ ребенка без ходатайства, а переносить не стали из за того, что заседание предварительное. БЖ однозначно такими подробностями делиться не будет. Поэтому и спрашиваю, как по телефону узнать содержание постановления законным способом. И еще, как можно узнать содержание иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надо судье звонить, разговаривать с секретарём. Придумайте отговорку, почему не можете приехать лично и ознакомиться с делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где присхожил кдн?!по какому месту жительства?!

КДН заочно пообещала ИДН по моему заявлению по МЖ БЖ, но потом выслушали вторую сторону и что то пошло не так, возможно влияние со стороны. Нет смысла гадать, нужно всем теперь свою позицию отстаивать и вылавливать заинтересованных. И на кол их!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они иск обязаны прислать вам и уведомить о заседании?!они че там нах....?!может еще прав бля!......залчно сядут без вас лишать?!жалобу на определение судьи в частном порядке и затянешь процесс и время выйграешь и успеешь пг своему месту жительства заявить.пусть бегают сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо судье звонить, разговаривать с секретарём. Придумайте отговорку, почему не можете приехать лично и ознакомиться с делом.

Да я уже общался, отправляют на следующее заседание. Вот и думаю, что им и сказать нечего, потому что ходатайства не было. Завтра еще попробую разузнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они иск обязаны прислать вам и уведомить о заседании?!они че там нах....?!может еще прав бля!......залчно сядут без вас лишать?!жалобу на определение судьи в частном порядке и затянешь процесс и время выйграешь и успеешь пг своему месту жительства заявить.пусть бегают сами

Есть еще пара недель до следующего заседания, с жалобой повременю, хочу разведать обстановку на месте, не хотелось бы испортить отношения с судьей сразу. Жалобу пока неясно на что подавать, мне кажется, что там действительно какой то иск с образца, типа, " прошу определить МЖ ребенка со мной".

Как иск оперативно затребовать? Мейл тут пользуется или можно тупо попросить секретаря или помощника судьи зачитать по тел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это изначально был проигрышный вариант если по ее мж.я то думал что по твоему и еще поторопись возбудить против нее уд по махинациям с пособием.это являеться грубейшим нарушение РП по пленуму ВС мне тоже никтг из кдн не верил пока я ей судимость не влупил и любой мент гткрывает базу по любому ее приходу в милицию и видит осужденная!и отношение соответствующее.пшла нах....отсюда!пишешь тух х....ню!сейчас по 306 поедешь!п если бжа глупая и трусливая, то сбегает!так у меня было после ее судимости.нужно бить их им же оружием!уверяю вас если бы им удалось привлеч вас за какое либо похищение- то ваша бжа станцевала быхип хоп на вашей могиле!имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на то и жалоба что они без тебя садяться в предварительное судебное заседание!а ты незнаешь о чем оно?!по закону ты должен быть уведомлен.а по судье иногда приходиться один раз проявить себя чтобы они впредь не допускали нарушения гпк в отношегии вас.так судья тестирует можно ли вас обманывать?!и можно ли в отношении вас допускать нарушения закона и им за это ничего не будет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как иск оперативно затребовать

Да никак. По уму - они должны были выслать вместе с повесткой копию искового с копиями материалов дела. Но, делается это очень редко. Теперь только самому ехать и знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еше излюбленный трюк всех судей это сообщение о заседании по телефону.они ее называют телефонограммой.подписываеться судьей.якобы они вам звонили в такое тг время и на громкой связи пригласили вас на заседание.якобы говорила с вами лично судья и слышала ее секретарь.потом садяться в процесс о котором вы и незнали а при ознакомлении с материалами дела выясняеться почему вас там небыло.отменяеться на раз- два при предоставлении распечатки вызовов в вашего телефона.и ксьати за подобного рода мошенничество судьям ничего не бывае!это чтобы вы понимали систему....некоторые даже умудряються уведомлять через одноклассники:000430: так что нет на самом деле никакой гарантии что они не выкинут что нибудь подобное.и ЭТО ВСЕГДА ТАК:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на то и жалоба что они без тебя садяться в предварительное судебное заседание!а ты незнаешь о чем оно?!по закону ты должен быть уведомлен.а по судье иногда приходиться один раз проявить себя чтобы они впредь не допускали нарушения гпк в отношегии вас.так судья тестирует можно ли вас обманывать?!и можно ли в отношении вас допускать нарушения закона и им за это ничего не будет

Завтра попробую иначе. Сложно просить, не зная что просишь), сейчас мечусь между всеми, пока одного только встретил откровенно сочувствующего мне, и тот из МУРа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак. По уму - они должны были выслать вместе с повесткой копию искового с копиями материалов дела. Но, делается это очень редко. Теперь только самому ехать и знакомиться.

А по телефону разве нельзя узнать? я прямо говорю, что БЖ утверждает, что суд стартует тогда то, но я повесток не получал, прошу ознакомить с иском, но в ответ ничего полезного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еше излюбленный трюк всех судей это сообщение о заседании по телефону.они ее называют телефонограммой.подписываеться судьей.якобы они вам звонили в такое тг время и на громкой связи пригласили вас на заседание.якобы говорила с вами лично судья и слышала ее секретарь.потом садяться в процесс о котором вы и незнали а при ознакомлении с материалами дела выясняеться почему вас там небыло.отменяеться на раз- два при предоставлении распечатки вызовов в вашего телефона.и ксьати за подобного рода мошенничество судьям ничего не бывае!это чтобы вы понимали систему....некоторые даже умудряються уведомлять через одноклассники так что нет на самом деле никакой гарантии что они не выкинут что нибудь подобное.и ЭТО ВСЕГДА ТАК

Наглый, как и куда писать жалобу на судью? и оправдано ли это насчет предварительного заседания? Если учесть, что ходатайство я накатал в спешке и скорее всего не правильно. Форма все же должна быть, эти инстанции ценят шаблоны. Подскажите, где можно найти шаблон ходатайства о переносе судебного слушания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не правильно?!судья его получила?!что они отвечают в ответ?!бывает что конечно просто кидают трубку.как в ответ тишина?!на вопрос что с моим иском каков был ответ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не правильно?!судья его получила?!что они отвечают в ответ?!бывает что конечно просто кидают трубку.как в ответ тишина?!на вопрос что с моим иском каков был ответ?!

Получили, в разговоре по телефону было получено подтверждение. В ответ приглашают на другой срок и все. Тут же важно как задать вопрос, я спросил, рассматривался ли вопрос проживания ребенка до решения суда, но в ответ ничего вразумительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А по телефону разве нельзя узнать

Да не будут они зачитывать Вам весь иск. Попросите хоть с просительной частью ознакомить и про дату следующего заседания.

как и куда писать жалобу на судью

Я бы не стал изначально ссориться с судьёй, себе дороже. Да и что Вы предъявите, если не знаете всех раскладов? Вполне возможно, что повестка была отправлена вовремя, но извещение валяется на почте (забыли, потеряли, приходили к Вам - дома не застали....).

шаблон ходатайства о переносе судебного слушания

Не пойму - для чего переносить? Рано или поздно идти придётся. Сходите, узнайте что к чему. Заранее подготовьте встречное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму - для чего переносить? Рано или поздно идти придётся. Сходите, узнайте что к чему. Заранее подготовьте встречное.

Бывает необходимость, как в этот раз. Искал на сайте судов, но такого шаблона не увидел. Может, пример, хотя бы есть? Чтобы увидели такое ходатайство и поняли, что лучше не связываться:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как объединить иск на алименты в иск на ОМЖ? Достаточно указать в просительной части иска на ОМЖ требование по алиментам? Можете подсказать грамотную формулировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Достаточно указать в просительной части иска на ОМЖ требование по алиментам?

Достаточно. В описательной подробней укажите, что ребёнок проживает с Вами, на полном Вашем содержании, мать в содержании не участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент такой, сын с рождения на полном моем содержании, БЖ только до окончательного оформления развода, но доказательств нет. Для содержания использовалась моя банковская карта, косвенным доказательством может быть то, что регулярно снимаются ден. средства по МЖ БЖ.

Подскажите, если дойдет до крайности и моя БЖ тупо будет твердить, что я им не помогал, поможет ли тот факт, что она работает только 5 месяцев, т.е. по определению не могла содержать ребенка? Будет ли учтено судом, если она, например, скажет, что их содержали ее родители? Хотя у них тоже по определению чеков быть не может.

Уже был случай, когда для оформления развода (ребенку было всего несколько месяцев), БЖ назвала причину мировому судье такую, что я их бросил, хотя мы все это время периодически жили вместе. Можно ли привлечь этого судью в качестве свидетеля (или секретаря мирового суда, которая тоже в курсе событий), если у меня есть доказательства того, что мы жили вместе в тот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...