Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не возвращаю сына после решения суда!!!


Станисла

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ
Жена подала иск : Об отбирании ребёнка.. Что это??? Это в повестке так написано)))

Это про то самое :yes2:

Приставы не могут отобрать потому, что в решении не сказано - "обязать передать".

Так что в этом иске и допишут, не сомневайтесь :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Жена подала иск

Подавайте свою жалобу. На предварительном по иску БЖ ходатайствуйте о приостановлении рассмотрения дела до окончания обжалования. Должны приостановить, т.к. одно вытекает из другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.На засединие явиться? и на нём ходатайствовать о приостановлении рассмотрения дела до окончания обжалования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.На засединие явиться? и на нём ходатайствовать о приостановлении рассмотрения дела до окончания обжалования

Пишите письменно, ссылайтесь на ст. 215 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, в порядке ст.215 ГПК. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

..............невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве;

................

Квиток о приёме жалобы приложите к ходатайству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
жалоба Ваша никуда не годится....

Соглашусь. Не в обиду - много лишних "соплей". В горсуде сидят тётки с кодексом вместо головы "ни любви, ни тоски, ни жалости", после прочтения второй-третьей строки решение оставят в силе. Их на сострадание не пробьёшь. Нужен более официальный стиль, чтобы коротко, доходчиво и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная мать прекрасно справится со своими функциями и не любя папу ребёнка, нужно лишь любить самого ребёнка.

...по-настоящему любящая своего ребёнка мать, не будет его "скидывать" отцу, чтоб погулять, да по:censored: ся, а как закончатся средства для разгула, начинает думать не о ребёнке, а о судебных исках.:000430: ТЕНДЕНЦИЯ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ 7-И!:ditsch:

Да, и жалоба Ваша никуда не годится....

Рина79, с флудом, плизз, в "курилку".:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Не в обиду - много лишних "соплей". В горсуде сидят тётки с кодексом вместо головы "ни любви, ни тоски, ни жалости", после прочтения второй-третьей строки решение оставят в силе. Их на сострадание не пробьёшь. Нужен более официальный стиль, чтобы коротко, доходчиво и понятно.

Адвокат составлял!:yes2::shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в порядке ст.215 ГПК. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

..............невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве;

................

Квиток о приёме жалобы приложите к ходатайству.

Спасибо..Буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Адвокат составлял

Подарите ему ГПК.

Вот тут дельная статья о КЖ http://www.allpravo.ru/reference/adv24.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина79, Вы про это?

:biggrin: Почти.

Я про это

Станисла, Вы бы связались с Вашим земляком Артёмом Касаткиным.

с флудом, плизз, в "курилку"

Andrey Golitsyn, меня учили уважать старших, поэтому…только после Вас. :ditsch:

Адвокат составлял!

Во-первых, много ошибок, что сразу бросается в глаза.

Во-вторых, при чём здесь недовольство родственников жены? Спор-то о месте жительства вашего общего с женой ребёнка, а не по алиментам на содержание родителей жены… Лучше больше времени уделить нарушению прав ребёнка и плохим условиям проживания по месту жительства матери и со ссылками на документы, которые должны быть в деле, обыграть, что показания представителя ООиП – «неправда», что было проигнорировано судом.

В-третьих, фраза «жена больше уделяла времени общению с ребенком» - против Вас.

В-четвёртых, подобного: «Я не считаю себя плохим отцом»; «В отличие от родственников жены я не пытаюсь их оклеветать или очернить и таким образом добиться расположения суда»; «обуза»; «порочная практика» - необходимо избегать.

И прочее, прочее...

На мой взгляд, переписывать надо всё с самого начала, так как прицепиться можно буквально к каждому предложению. И воды много. За кадром осталось главное – в чём Ваше, Станисла, как отца, преимущество перед матерью при равных правах и причины, по которым суд должен отменить решение об определении места жительства ребёнка с матерью (в чём заключаются существенные нарушения норм материального/процессуального права, допущенные судом?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станисла, только не АПЕЛЛЯЦИОННАЯ, а КАССАЦИОННАЯ

Зачем путать автора?

C 01.01.2012 вступили поправки в ГПК.

Сейчас кассационная жалоба - есть надзорная жалоба.

Было написано правильно - обжалование решений городских судов производится в Аппеляционном порядке!

:000430:

См. плиз гл 39 ГПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо автору помочь в написании жалобы, а?

Чем могу, помогаю. Хотя для меня и остались неясными некоторые моменты.

Просто при той позиции, которую занял автор, думается, ещё не одно судебное заседание впереди. А значит, нужно самому вплотную заняться изучением действующего законодательства и практики его применения. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 01.01.2012 вступили поправки в ГПК.

КапелькаM,

Апелляционные, кассационные и надзорные жалобы и представления прокурора, не рассмотренные на день вступления в силу настоящего Федерального закона, рассматриваются по правилам, действовавшим на день их подачи в суд соответствующей инстанции.

Федеральный закон от 9 декабря 2010 г. N 353-ФЗ "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

...мы знаем когда автор подал жалобу?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при той позиции, которую занял автор

...он занял позицию в интересах своего сына, а не по судам мотаться (!):000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кадром осталось главное – в чём Ваше, Станисла, как отца, преимущество перед матерью при равных правах и причины, по которым суд должен отменить решение об определении места жительства ребёнка с матерью (в чём заключаются существенные нарушения норм материального/процессуального права, допущенные судом?).

Ну, хотя бы в том, что Станисла в нарушение решения суда, вступившего в законную силу, об определении места жительства ребенка взял и увез его от мамы вместо того, чтобы обжаловать решение суда или подать новый иск.

Судьи очень любят, когда решения судов не исполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы в том, что Станисла в нарушение решения суда, вступившего в законную силу, об определении места жительства ребенка взял и увез его от мамы вместо того, чтобы обжаловать решение суда или подать новый иск.

Судьи очень любят, когда решения судов не исполняют.

Я подал на обжалование. до вступления, в законную силу решения...

в суде мне разьеснено что я могу обжаловать данное решение в течении месяца в связи с изиенением в законодательстве согласно которому решение суда первой инстанции обжалуется в течении месяца в связи с этим прошу ввоставить сроки приложение кассационной жалобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Судьи очень любят, когда решения судов не исполняют.

Поверьте - судьям абсолютно фиолетово, как сложилась судьба его решения. У каждого из них по два десятка таких обиженых на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он занял позицию в интересах своего сына, а не по судам мотаться (!):000430:

Это вот жена, любит по судам мотаться, лиж бы мне ,что нибудь припоять!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот жена, любит по судам мотаться, лиж бы мне ,что нибудь припоять

Это она хочет Вас измучить (т.е. свести в могилу). Во времена Николая Васильевича Гоголя подобные женщины заставляли свою жертву носить себя ночами на спине до физического изнеможения жертвы и вероятной смерти. Стратегия воздействия изменилась, результат - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...