Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не возвращаю сына после решения суда!!!


Станисла

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ
кто ж спорит, только автор-то матери ребенка не дает :000430:

Так она сама мне говорит что после суда заберёт сына и я его больше не увижу!!! И как я должен был поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ - помойка, развалившая семью. Не понимаю, ребенок только родился, а она уже побежала мл..вать? Она предала своего малыша. К тому же чинила препятствия в общении отцу. Такой можно доверить воспитание хоть кого-то? Если отец сейчас отдаст ребенка, он его больше не увидит. И так человек потерял жену, а вы хотите у него еще и ребенка отобрать? По обстоятельствам, которые нам известны правда 100% за отца.

Да я вообще не хотел чтоб семья распалась...Я сам без отца вырос...Понимаю каково это....Она сама этого захотела,загуляла....И когда ушла препятствовала нашим встречам с сыном.... И сейчас гуляет с новым мужиком..А её мама дела насчёт ребёнка решает...И подумайте кто будет с сыном сидет если она заберёт его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме ребёнок не нужен...ей гулять надо..А забрать сына она хочет ради принципа...Чтоб мне было плохо..Она знает как я люблю сына и жить без него не могу!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Станисла, Вы бы связались с Вашим земляком Артёмом Касаткиным. Он старожил отцовских форумов, с большим опытом и связями. И хоть он не сторонник "жёстких" мер, но что-то дельное подскажет. http://otkom.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=63 или на правоотца найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, ну вот теперь здравый совет от вас. Потому что Касаткин первый конкретно объяснит заблудшему Станисла, как тот сглупил, лишив малыша мамы:596:

Это, может, на начальном этапе противостояния с бывшей женой Артём был на одной волне с отцами, сейчас всё иначе. Сужу по его "раскланиваниям" с г-жой Слуцкер в ее ЖЖ и по "причесыванию" мужчин, которых разлучили с детьми бывшие жены, на том же Форуме разведенных отцов:biggrin: Кастакин теперь Наш человек и советы даёт совсем далёкие от здешнего большинства "забери ребенка и прятайся" - он таких отцов вообще за отцов не считает:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не говорите, что нет - не поверю.

...а может он и имеет "маму"?:dontknow: если грудного вскармливания нет, то с функцией "мамы" сможет справиться любая, уважающая и любящая папу, женщина:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Golitsyn, вы правда думаете, что ребенок вот так на раз-два способен забыть родную мать?! Такое возможно лишь после длительного внушения неокрепшему разуму, что мама плохая или того хуже, что мамы нет уже... И любой суррогат мамы в виде папиной новой юбки - это не мама! Ребенок всегда чувствует фальшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а может он и имеет "маму"?:dontknow: если грудного вскармливания нет, то с функцией "мамы" сможет справиться любая, уважающая и любящая папу, женщина:000430:

Сыночка уже с 3 месяцев груть не сосёт...Я переехал..Занимаюсь сейчас поиском садика..Поиском работы..А функцию мамы пока выполняет моя сестра которая не отказалась мне помочь..Финансовых трудностей нет..:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш, ему итак досталось после развода родителей - сначала папы лишили, потом мамы, перетащили на новое место, а теперь еще и совсем одного бросить собираются наедине с чужими тетками:shocking: Автор, вы вот вообще сына любите или только на словах?! Себя поставьте на его место - как вы бы себя чувствовали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бывшей женой Артём был на одной волне с отцами, сейчас всё иначе
Как вам хочется из него сотоварку сделать. Ню-ню.

Бедный малыш, ему итак досталось после развода родителей - сначала папы лишили, потом мамы, перетащили на новое место, а теперь еще и совсем одного бросить собираются наедине с чужими тетками

Не передергивайте, ребенок со своим отцом. А когда мамашки бросают детей своим мамашкам, то это бросание не чужим теткам? Включайте мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monitor, не мне хочется, а так по словам и делам Касаткина всё выглядит:yes2: Хотя... он еще тот пиарщик.

Не передергивайте, ребенок со своим отцом. А когда мамашки бросают детей своим мамашкам, то это бросание не чужим теткам? Включайте мозг.

Включаем мозг вместе: "мамашки" бросают своим мамашкам, которых ребенок с рождения видел и чужими не считает. Так? Следовательно, "тетки" эти ему не чужие. "Папашка" скидывает ребенка в садик на воспитателей, которых ребенок видит впервые в жизни, следовательно, тетки ему явно незнакомые и чужие. Так или снова здорово?

В год с небольшим ребенок для садиковской жизни не готов еще да после таких событий с перехватами и переездами. Ему адаптация нужна, мама нужна. К тому же автор топика не писал, что его жена - плохая мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально там все!хватит своими постами тему спамить!

juli_ilu, лучше бы дали совет дельный автору,он все првильно сделал. Вы хоть знаете одного отца которому не безразлична судьба своего ребенка в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ И КОТОРЫЙ ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАСНО ВАШИМ РАССУЖДЕНИЯМ ГОТОВ НА ПОЖИЗНЕННУЮ РАЗЛУКУ С РЕБЕНКОМ В ИНТЕРЕСАХ КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ САМОГО ЖЕ РЕБЕНКА?!НУ ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТЕ АВТОРА.ПЕРЕД ВАМИ БЖА СТАВИТ ВЫБОР ИЛИ НИКОГДА С РЕБЕНКОМ НЕ БУДЕШЬ ВИДЕТЬСЯ.СОВСЕМ НИКОГДА ЭТО ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНЯТНО.ИЛИ СУД ВЫЙГРАЮ ЯЖЕМАТЬ И ТОЖЕ НИКОГДА И НАЙДУ НОВОГО ПАПУ И ТЕБЯ ОН НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ.ЭТО НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ИЗ ЗА МЕСТИ ОТЦУ.?!вот и думай...мое мнение:-) Расстрелять:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а может он и имеет "маму: если грудного вскармливания нет, то с функцией "мамы" сможет справиться любая, уважающая и любящая папу, женщина

эхххххх....ребеночка жалко......:crybaby:

он такой малекииииий, а его в садик.....там детки и в три годика с трудом адаптируются....а тут такой малявочка.....

:crybaby: :crybaby:

не надо его в садик.....его нужно обнимать, ласкать и сюсюкать....тогда и болеть меньше будет, это научно доказано :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглый, спамить и заставить отца посмотреть на ситуацию глазами ребенка - вещи разные. А большие буквы затрудняют чтение, кстати.

Совет автору уже давали. Мое мнение - смысл играть в прятки? Если он "всё правильно сделал", ребенка не заберут. Полиция, опека, КДН - это "пугалки" для тех, кто в законах не разбирается:biggrin: Только не надо истории приводить типа "про отца в Хакасии", сами знаете, насколько там всё неграмотно было.

Интересно, Станисла - человек здравомыслящий и действующий на перспективу. Его жена - не так прагматична. Смогут ли они через полгодика таких салочек встретиться и обсудить вопрос "а что в интересах ребенка"?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш, ему итак досталось после развода родителей - сначала папы лишили, потом мамы, перетащили на новое место, а теперь еще и совсем одного бросить собираются наедине с чужими тетками:shocking: Автор, вы вот вообще сына любите или только на словах?! Себя поставьте на его место - как вы бы себя чувствовали?!

У меня мама работала,папа работал.Но с 9 лет я рос уже без отца..Я ходил в садик и ничего в этом такого нету я считаю:000430: Как можно не любить собственного сына я не понимаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monitor, не мне хочется, а так по словам и делам Касаткина всё выглядит:yes2: Хотя... он еще тот пиарщик.

Включаем мозг вместе: "мамашки" бросают своим мамашкам, которых ребенок с рождения видел и чужими не считает. Так? Следовательно, "тетки" эти ему не чужие. "Папашка" скидывает ребенка в садик на воспитателей, которых ребенок видит впервые в жизни, следовательно, тетки ему явно незнакомые и чужие. Так или снова здорово?

В год с небольшим ребенок для садиковской жизни не готов еще да после таких событий с перехватами и переездами. Ему адаптация нужна, мама нужна. К тому же автор топика не писал, что его жена - плохая мать.

Я же не говрю что в 1 год и 2 месяца он уже в садик пойдёт...Я просто пока ищу...Чтоб потом проблем небыло....Вы считаете если ребёнка отправляешь в садик это как будто на катаргу его отправляешь....Практически все дети прошли через садик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В О З Р А Ж Е Н И Е

14 января 2012г. Мировым судом ХХХ области был вынесен судебный приказ о взыскании с меня с 10.01.2012г. в пользу моей жены ХХХ на содержание нашего сына ХХХ алиментов в размере 1\4 всех доходов.

Считаю судебный акт незаконным и необоснованным, так как мой сын ХХХ проживает со мной, а не с матерью. Судебное решение об определении места жительства сына по иску жены вынесенное 27.12.2011г. в законную силу не вступило и обжаловано мной в Омский областной суд.

В связи с изложенным у жены в настоящее время никаких оснований для взыскания с меня алиментов, а у суда оснований для вынесения судебного приказа нет по вышеуказанным причинам.

На основании изложенного,

Прошу суд: судебный приказ от 14 января 2012г. вынесенный Мировым судьей судебного участка № 12 ХХХ по делу № 2-31\2012, отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В О З Р А Ж Е Н И Е

14 января 2012г. Мировым судом ХХХ области был вынесен судебный приказ о взыскании с меня с 10.01.2012г. в пользу моей жены ХХХ на содержание нашего сына ХХХ алиментов в размере 1\4 всех доходов.

Считаю судебный акт незаконным и необоснованным, так как мой сын ХХХ проживает со мной, а не с матерью. Судебное решение об определении места жительства сына по иску жены вынесенное 27.12.2011г. в законную силу не вступило и обжаловано мной в Омский областной суд.

В связи с изложенным у жены в настоящее время никаких оснований для взыскания с меня алиментов, а у суда оснований для вынесения судебного приказа нет по вышеуказанным причинам.

На основании изложенного,

Прошу суд: судебный приказ от 14 января 2012г. вынесенный Мировым судьей судебного участка № 12 ХХХ по делу № 2-31\2012, отменить.

...должны отменить. подавай.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А П Е Л Я Ц И О Н Н А Я Ж А Л О Б А

27.12.2011г. ХХХ суд ххх области, рассмотрев дело № 2-612\2011 по иску моей жены ххх. «об определении места жительства нашего несовершеннолетнего ребенка ххх.» вынес решение, которым определил место жительства ребенка с матерью по адресу: ххх ххх район, хххх дом 1\1.

С вынесенным решением суда не согласен, считаю его незаконным, нарушающим и мои права и права моего сына.

Вынося решение суд, полагаю без достаточных на то оснований не проверил и принял недостоверную информацию представленную представителем органа опеки и попечительства Феоктистовой.

До настоящего времени мы с истицей находимся в браке, суд нам предоставил время для примирения, и я надеюсь на благоразумие моей жены, которую я люблю, что она перестанет слушать сплетни своей матери и вернется в семью к мужу и ребенку, полагаю что суд должен был учесть и это обстоятельство.

В судебном заседании были допрошены родственники жены, которые дали мне крайне отрицательную характеристику, представив меня садистом, алкоголиком и тунеядцем, который не желает работать, и живет за их счет. Но этот неправда, я работал и работаю, кроме основанной работы систематически подрабатываю. Родственники жены недовольны тем, что мы с женой им не помогали материально и что жена не смогла учиться из-за родов, но в этом моей вины нет, более того мы с женой решили, что после того как определим ребенка в садик она продолжит обучение.

В части того, что родители жены постоянно привозили нам продукты, неправда у них просто нет этих продуктов и денег на них, они очень бедные, мы же им пока не можем оказывать материальную помощь, так как у меня небольшая зарплата и эта основанная причина крайне отрицательного отношения ко мне.

Представитель органа опеки Феоктистова показала суду, что условия для проживания моего ребенка по адресу:ххх область, хххх 1\1 хорошие, ребенок всем там будет обеспечен, имеет отдельную комнату, но это неправда. По какой причине Феоктистова фактически исказила реальные обстоятельства дела мне непонятно, но в действительности ни каких нормальных условий для проживания у моего ребенка в этом доме не будет. Дом очень маленький и холодный, не благоустроенный, жилая площадь в доме 20 кв.м. если разделить на три комнаты они будут по семь метров, при этом в доме в действительности проживают не пять человек, как указала Феоктистава а восемь, если же суд не отменит незаконное решение Марьяновского суда в этом доме будут проживать ДЕСЯТЬ человек. В связи с этим считаю, что определяя место жительства моего ребенка в данном доме, суд нарушает его права, лишая возможности проживания в гораздо лучших условиях, что противоречит утверждению суда, о том, что суд действует исключительно в интересах несовершеннолетнего.

Считаю, что суд необоснованно не допросил мою мать на чьи показания необоснованно ссылается Феоктистова утверждая, что якобы ей мама говорила, что ей будет очень тяжело смотреть еще и за моим сыном, этого мама не говорила. Ссылки на наличие в моей семье пожилых людей, больного брата не дают основания ни суду, ни органу опеке без установления фактических обстоятельств (состояния здоровья членов моей семьи) ссылаться на показания Феоктистовой, которая не имеет права давать оценку состоянию здоровья она не врач.

Также считаю незаконным и не подтвержденным утверждение суда о том, что я не занимался воспитанием сына и не оказывал помощи в этом жене, я таких показаний не давал. Я не отрицаю, что жена больше уделяла времени общению с ребенком, но это естественно, так как я работал, но когда я находился дома, я всегда уделял внимание ребенку и не меньше чем жена. Я не считаю себя плохим отцом, который не в состоянии должным образов воспитать сына даже в таком возрасте и заверяю суд, что сын будет воспитан не хуже, чем это сделала бы его мать.

Согласно закона отец имеет равные права с матерью на воспитание ребенка, но к сожалению в нашем государстве пока существует порочная практика нарушения данного закона, отцы как правило лишаются возможности самостоятельно воспитывать детей по формальным основаниям. Мой случай это подтверждает, разве является основанием для принятия решения судом определить место проживания ребенка с матерью лишь по тому, что она находится в отпуске по уходу за ребенком, разве законом запрещено мне находиться в отпуске. Обращаю внимание суда на то, что будь я, таким как меня, представили суду родственники моей жены разве я бы пытался добиться возможности самостоятельно воспитывать сына, я же садист и алкоголик, зачем же мне такая обуза? В отличие от родственников жены я не пытаюсь их оклеветать или очернить и таким образом добиться расположения суда.

Руководствуясь ст. 321,328 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

Решение ххх районного суда ххх области от 27.12.2011г. по делу № 2-612\2011, отменить и вынести новое решение об определении места жительства несовершеннолетнего ххх Артема ххх со мной по адресу: хххобласть, хх район, рп. хххул. ххх, 64а-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...КАКОЙ ДОЛГ?

КапелькаM правильно меня поняла. Рассматривалась ситуация, при которой автор по Вашему с Nasiln1kом совету представляет возражения относительно исполнения СП и возможного предъявления требования об алиментах бывшей женой в порядке искового производства.

С возражениями определились. А если не представлять возражения, то в ближайшие дни СП уже на руках у мамы, ведь, как правило, никто и не будет особо ждать реакции должника. В течение максимум 6 дней возбуждается исполнительное производство и с 11.02.2012 уже задолженность по алиментам за 1 месяц. И так далее до тех пор, пока не отменят СП.

Когда ребёнку наносит побои мама и потом объвиняет меня в этом и пишет на меня заявление...Какая она после этого мама...Хотела меня лишить родительских прав

Это уже что-то новенькое… Что ещё в рукаве?

самого моего любимого что у меня есть, моего сына!

А мама как бы ни при чём, это только ВАШ сын… Когда женщина так пишет, то получает в ответ: «Вашего общего с бывшим мужем ребёнка!»

а вы хотите у него еще и ребенка отобрать?

:dontknow: Кто «вы»? КапелькаM? Я? Нууу, не знаю, как КапелькаМ, а вот если бы у автора была девочка, то я бы подумала ещё. А мальчиков у меня и так достаточно.

Ребёнка хочет забрать мать, с которой определено его место жительства. А ситуацию надо рассматривать со всех сторон, а не только «потыкается по инстанциям и успокоится».

По обстоятельствам, которые нам известны правда 100% за отца.

Да. А истина где-то по середине, как правило. До сих пор новые подробности появляются…

с функцией "мамы" сможет справиться любая, уважающая и любящая папу, женщина

Это по собственному опыту? Родная мать прекрасно справится со своими функциями и не любя папу ребёнка, нужно лишь любить самого ребёнка. При необходимости можно поискать и мужчину, который справится с функцией «папы». Ведь незаменимых нет. Не так ли? Только местным отцам это не нравится почему-то. Про зов крови пишут. А Вы про функции… :censored: Ах, да, это же мама в кавычках, а отец – он же всегда ОТЕЦ…

Станисла, прислушайтесь к Валерию177. Да, и жалоба Ваша никуда не годится....

жена не смогла учиться из-за родов, но в этом моей вины нет
:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
прислушайтесь к Валерию177

Рина79, Вы про это?

самый верный и удобный - нейтрализация матери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...