Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не возвращаю сына после решения суда!!!


Станисла

Рекомендуемые сообщения

Астахов был у нее в округе и инфа оттуда в общем.но хорошего не много.этот подкаблучник еще хорошего ничего не предложил.но руки ему теперь развязали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ
Капелька, не вводи автора в заблуждение. Судебный приказ отменяется на "раз-два". Просто написать, что "ВОЗРАЖАЮ", т.к. добровольно обеспечиваю ребёнка всем необходимым".

Почитай о "приказном производстве" в ГПК, плизз.

А Решение об ОМЖ, я так понимаю, обжалуется? или оно уже в силе?

Всё равно, приставы не смогут исполнить это решение, т.к. нет требования о "забрании ребёнка". Им придётся "свернуть" (если вообще возбудят) исполнительное производство. Вот так.:000430:

Автор, не "ДРЕЙФЬ". Расти спокойно чадо! ЗАКОН НА СТОРОНЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО!

А решение можно и пересмотреть по тем обстоятельствам, что ребёнок не желает жить на территории матери (выявляется опекой и психологами).

Решение уже обжалуется,оно ещё не вступило в силу! Но.я нипонимаю одного...мне пришла повестка в суд...Что 27.01.2012 состоится суд о забрании ребёнка!:shocking: :shocking: :shocking: Как это если то решение ещё не вступило в силу...И я подал на обжалование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бж норм законы рулит. ОМЖ нкиак н евлияте на иск о забрании ребенка. По 5.35 ч. 2 ответсвенность наступает даже при невступившем в силу решении суда. Зачем повестки то подписывать??? Давно нужно было теряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бж норм законы рулит. ОМЖ нкиак н евлияте на иск о забрании ребенка. По 5.35 ч. 2 ответсвенность наступает даже при невступившем в силу решении суда. Зачем повестки то подписывать??? Давно нужно было теряться.

Не не не я вообще ничего не подписывал....Она в почтовом ящике была.....А я уже давно затрялся...Мне родственники позвонили и сказали что повестка пришла:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно повестки у вас просто так в ящик кидают.. Обычно заказным под роспись.. Это решение теперь обжаловать, не мало времени займет.

Сейчас 1 месяц на подачу апелляции. Потом за день до истечения подайте жалобу с ошибкой. Дадут время на исправление. Потом еще обл суд будет рассматривать.. Заочное решение думаю есть шансы отменить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно повестки у вас просто так в ящик кидают.. Обычно заказным под роспись.. Это решение теперь обжаловать, не мало времени займет.

Сейчас 1 месяц на подачу апелляции. Потом за день до истечения подайте жалобу с ошибкой. Дадут время на исправление. Потом еще обл суд будет рассматривать.. Заочное решение думаю есть шансы отменить..

В почтовом ящике извещение лежало и вторичное извещение...А под роспись из родственников никто не берёт))) И повестка так же лежала)) А есть шансы отменить..Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартиру где я прописан кто может на законных основаниях зайти полиция или пристава...?

СПИ вправе с разрешения старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником (ст.64 ФЗ №229). Другой вопрос, что СПИ крайне редко это делают, да и нет пока! исполнительного документа, содержащего, в том числе, требование о возложении на Вас обязанности по совершению в пользу взыскателя определенных действий.

Ну, отмените Вы судебный приказ, мама с огромной вероятностью будет пытаться взыскать алименты в исковом производстве (и Вас попытаться вытащить и долг повесить), где с ещё большей вероятностью эти алименты назначат, причём с 10.01.2012. Пока суд да дело, а у Вас уже задолженность. При такой активной маме уже огромное поле для деятельности – и розыск имущества, и розыск самого должника, и розыск ребёнка после вынесения решения судом 27.01.2012. А постановление СПИ о розыске должника, его имущества или розыске ребенка, утверждённое старшим судебным приставом (его замом), направляется для производства розыска судебному приставу-исполнителю, осуществляющему розыск, и подлежит немедленному исполнению.

27.01.2012 состоится суд о забрании ребёнка!

Где, скорее всего, и появится нужная маме формулировочка… Не так проста мама в 21-то год и исправляет ошибки.

А решение можно и пересмотреть по тем обстоятельствам, что ребёнок не желает жить на территории матери (выявляется опекой и психологами).

Аааа, так это ребёнок, оказывается, не желает с мамой жить? :biggrin: Действительно, ребёнку же целый год, и он уже прекрасно осознаёт, что не желает жить на территории матери, и вполне сможет донести это до психологов и сотрудников ООиП. Жестами? Ведь словарный запас в этом возрасте крайне мал...

Станисла, повезёт Вам, если только действительно в Вашем случае

приставы будут крайне не охотно искать

И изучайте, изучайте законы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...КАКОЙ ДОЛГ?:dontknow:

как какой?

Алименты присуждаются с даты подачи иска,а не с даты вступления в силу решения суда - даже если 3 мес.(2мес. на иск + 1 мес.на апеляцию) на оспаривание, то к моменту вступления - трехмесячный немаленький долг.

Рина79 права, ей респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты присуждаются с даты подачи иска,

внимание!

автор указал на Судебный приказ. Не сходите с "колеи":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как какой?

Алименты присуждаются с даты подачи иска,а не с даты вступления в силу решения суда - даже если 3 мес.(2мес. на иск + 1 мес.на апеляцию) на оспаривание, то к моменту вступления - трехмесячный немаленький долг.

Рина79 права, ей респект.

Взыскать с меня в пользу бж алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 части всех видов зароботков ежемесячно,начиная с 10.01.2012 и до его совершенолетия.Судебный приказ в части взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению.данный приказ является одновременно исполнительным документом.должник в праве в 10-ти дневный срок со дня получения приказа предоставить в суд возражение относительно его исполнения в порядке ст.128 ГПК РФ что влечёт отмену судебного приказа в соответствии со ст. 129 ГПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станисла, это для тебя ключевая фраза (!):

должник в праве в 10-ти дневный срок со дня получения приказа предоставить в суд возражение относительно его исполнения в порядке ст.128 ГПК РФ что влечёт отмену судебного приказа в соответствии со ст. 129 ГПК РФ

срок отсчитывай со дня получения лично тобой Судебного приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание!

автор указал на Судебный приказ. Не сходите с "колеи":biggrin:

Да мы и не сходим.

Мы объективно исходим от того, что алименты рано или поздно будут начислены и никто из судей не оставит годовалого ребенка без мамы - автор все же не Байсаров и не Слуцкер :biggrin:

Я не против отцов, но в данном случае :nono2:

И затягивание процесса приведет к возникшему долгу, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станисла, это для тебя ключевая фраза (!):

срок отсчитывай со дня получения лично тобой Судебного приказа.

Ну,да...Лично то я его не получал:596: :596: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, при вашей позиции у вас все равно его отберут.

Не надо было проводить эскалацию конфликта.

Знаешь...Когда ребёнку наносит побои мама и потом объвиняет меня в этом и пишет на меня заявление...Какая она после этого мама...Хотела меня лишить родительских прав и самого моего любимого что у меня есть, моего сына!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок отсчитывай со дня получения лично тобой Судебного приказа.

Какой срок? На обжалование?

ГПК РФ

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, при вашей позиции у вас все равно его отберут.

Не надо было проводить эскалацию конфликта.

Годами люди живут со своими детьми при наличии решения суда об ОМЖ с другим родителем. Также и годами дети в розыске, если чинят препятсвия в общении. Все от настойчивости и желания зависит. Нужно быть юридичекси подкованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станисла, поясни, какой возраст твоего сынули?:dontknow:

У нас общий сын,не хочу чтоб сын рос без отца.Когда ушла она препятствовала встречи с сыном ему годик..

Такому маленькому ребенку обязательно нужна мама.

:000430:

и не говорите, что нет - не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому ребенку необходимы оба родителя и не говорите, что нет - не поверю.

кто ж спорит, только автор-то матери ребенка не дает :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ - помойка, развалившая семью. Не понимаю, ребенок только родился, а она уже побежала мл..вать? Она предала своего малыша. К тому же чинила препятствия в общении отцу. Такой можно доверить воспитание хоть кого-то? Если отец сейчас отдаст ребенка, он его больше не увидит. И так человек потерял жену, а вы хотите у него еще и ребенка отобрать? По обстоятельствам, которые нам известны правда 100% за отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...