Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОСАГО- ущерб больше 120т.р.


Рекомендуемые сообщения

Я придумал что нужно сделать. Я укажу в иске отребование к виновнику о взыскании морального вреда 500 руб, и позвоню самому виновнику сообщу, что подал иск, но чтобы но не пугался и юриста не нанимал - всё-равно в иске к нему откажут, а дело рассмотрят зато здесь. Тем более с него всё-равно должек - ничего было ОСАГО оформлять в конторе, которой нет в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если захочет, но об отказе от исковых требований к виновнику будет заявлено при первой же беседе в рамках подготовки дела, сколько там присудят?

А сколько по-Вашему должен присудить судья, если ответчик принесет уже заключенный договор и квитанцию о 100% предоплате? Договор заключен, оплата по нему произведена, работа юриста выполнена (изучение документов, подготовка возражений на исковое и т.д.) - будьте любезны вернуть денюжку. Не важно, сразу Вы откажетесь от исковых требований или через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и позвоню самому виновнику сообщу, что подал иск, но чтобы но не пугался и юриста не нанимал - всё-равно в иске к нему откажут

Хорошо, если он согласиться на Ваши условия, а то ведь может договориться со знакомым соседом, составят договорчик и напишут друг другу расписку о получении денег, этак тысяч на 10. Так и заработают на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изучение документов, подготовка возражений на исковое и т.д.)

Assol66, практика (не только моя) говорит о том, что судья укажет: исходя из сложности дела, затраченного представителем времени, количества заседаний и т.д. и т.п. суд считает необходимым взыскать 2000 руб. Эти 2000 руб. стоят того, чтобы судиться дома, а не мотаться за 200 км.? Каждый решает сам.

nuboy, я поддерживаю Ваш ход мыслей. Виновник должен вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из сложности дела, затраченного представителем времени, количества заседаний и т.д. и т.п. суд считает необходимым взыскать 2000 руб

Я имела в виду не расходы на представителя, а оплату юридических услуг, которые ответчик понес, будучи вынужденным обратиться за юридической помощью. Заключил договор и внес 100% предоплату. С чего Вы решили, что это будут 2000 рублей? У меня за составление простенького искового судьи взыскивают по 5000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Виновник ДТП в Вашем случае не является соответчиком, а судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны.

Если я не ошибаюсь можно взыскать расходы на уведомление виновника (о проведении "вашей" независимой экспертизы), судя по ситуации она должна была проводиться, а следовательно виновник должен был быть уведомлен, в данном случае по данному требованию он будет являться надлежащим ответчиком, и с территориальной подсудностью будет все в порядке и сумма небольшая, да и уточнить исковые требования в данной части можно (отказаться), и на расходы на представителя (оплату юр. услуг) не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...