Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нововведения в Росгосстрах - рекомендации для потерпевших


Рекомендуемые сообщения

Послал извещение о ДТП, справку, постановление и заявление о страховой выплате по почте ценным пис,мом с уведомлением, с описью. И что вы думаете? Они его не получили! А прошло уже две недели. Причем пробивая по почтовому идентификатору на сайте почты указано что оно уже 5-го августа прибыло в место вручения, но до сих пор не вручено. Ездил лично в офис они отказываются осматривать машину, т.к. нет справки о ДТП и постановления. И что делать? На руках конечно остался чек с почты об отправлении и опись вложения. Так же провели уже на всякий случай независимую оценку. Что тут лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nuboy, дождитесь возврата с почты конверта

на нем будут штемпели о невручении по причине .. (укажут причину)

например что адресат не существует или адрес неверный или никто не открыл дверь по адресу

если адрес и адресат верно указаны, а например дверь не открыли, то идете в суд за взысканием в обычном порядке, на основании ст. 46 Правил ОСАГО, только уточните что согласно выписке ЕГРЮЛ (200 руб стоит или с сайта официального распечатайте реквизиты с адресом), страховщик зарегистрирован, находится по такому-то адресу. по этому адресу никто не принял письмо, что свидетельствует об уклонении страховщика от принятия заявления о выплате, пока не докажет обратное. а доказать ему нечем, ФГУК "Дрочта России" свое дело медленно но отработала.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Отправила я в РГС заявление на смену формы выплаты страхового возмещения (вместо ремонта попросила выплату через кассу). Привожу цитату, что они мне отвечают: "...для смены формы страхового возмещения Вам необходимо обратиться в подразделение ООО "Росгосстрах" в Пермском крае (тут остановочка, я живу в Москве :lol: ), при этом должны быть соблюдены следующие условия: запчасти на СТОА не заказывались (не было), не было произведено оплаты на СТОА (износ) (не было), не была проведена дефектовка, в случае, если автомобиль дефектован, необходимо предоставить в компанию документы, подтверждающие оплату (заказ-наряд и кассовый чек) или письмо со СТОА, подтверждающее оплату. (было, за свой счет, чека нет)". Я понимаю, что они просто тянут время и им ничего не стоит проверить, связавшись со СТОА, с которой у них договор. Как мне-то быть? Это вообще законно с их стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так никто не ответит законны ли действия РГС.....

А еще, кто-нибудь подскажет по какому адресу ПРИМУТ письмо РГС-ху в Москве? 115088, Москва, Южнопортовый пр-зд, 16, стр. 1 или 140002, Московская область, г. Люберцы, ул. Парковая, 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, кто-нибудь подскажет по какому адресу ПРИМУТ письмо РГС-ху в Москве? 115088, Москва, Южнопортовый пр-зд, 16, стр. 1 или 140002, Московская область, г. Люберцы, ул. Парковая, 3

Письма лучше направлять по второму адресу. В г.Люберцы, там зарегистрирована страховая компания. В случае каких-либо споров в судебном порядке, страховая не сможет отказаться и заявить, что была ненадлежащим образом уведомлена о Ваших претензиях.

Отправила я в РГС заявление на смену формы выплаты страхового возмещения (вместо ремонта попросила выплату через кассу).

До этого заявления были ли выполнены какие-либо действия со стороны страховой, например, выдано направление на ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление на ремонт выдано, ремонт не произведен, детали не заказывались, дефектовка не производилась. Съездила в сервис, забрала соответствующую бумагу. Поеду сама, видать, отвозить, через Люберцы когда еще письмо дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем доброго времени суток!

Отправила я в РГС заявление на смену формы выплаты страхового возмещения (вместо ремонта попросила выплату через кассу). Привожу цитату, что они мне отвечают: "...для смены формы страхового возмещения Вам необходимо обратиться в подразделение ООО "Росгосстрах" в Пермском крае (тут остановочка, я живу в Москве :lol: ), при этом должны быть соблюдены следующие условия: запчасти на СТОА не заказывались (не было), не было произведено оплаты на СТОА (износ) (не было), не была проведена дефектовка, в случае, если автомобиль дефектован, необходимо предоставить в компанию документы, подтверждающие оплату (заказ-наряд и кассовый чек) или письмо со СТОА, подтверждающее оплату. (было, за свой счет, чека нет)". Я понимаю, что они просто тянут время и им ничего не стоит проверить, связавшись со СТОА, с которой у них договор. Как мне-то быть? Это вообще законно с их стороны?

Направляйте телеграммой в люберцы, что отказываетесь от ремонта, забирайте машину, проводите оценку, получайте денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в процессе по ходатайству представителя РГС судом была назначена экспертиза в ООО "Юридэкс". Можно рассчитывать на объективное заключение, или же это конторка а-ля "Автоконсалтинг" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ДТП обоюдка - оба виноваты, то каждый может обратиться в любую СК или только в СК противоположного виновника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло ДТП не по моей вине. У виновника Осаго - Росгострах, у меня Ренесссанс. В Росгострахе меня послали аж за 400 км даже не в город, а в деревню. Конечно я туда не поеду, пойду в свою страховую.

Так как заранее знаю что выплатят мало буду подавать в независимую экспертизу. У меня такой вопрос на проведение независимой телеграммой приглашать виновника, мою страховую куда я обратился (Ренессанс) и Росгострах?

И на кого потом подавать в суд ? На свою страховую которая мне мало выплатила? Тогда я не понимаю схемы , росгострах окажется безнаказанным же, а ведь это его клиент виновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос на проведение независимой телеграммой приглашать виновника, мою страховую куда я обратился (Ренессанс) и Росгострах?

Приглашаете виновника и представителя страховой, в которую обращаетесь за выплатой.

И на кого потом подавать в суд ?

На ту страховую компанию, в которую обращались. Это же она Вам произведет выплату не в полном объеме.

Тогда я не понимаю схемы , росгострах окажется безнаказанным же, а ведь это его клиент виновен.

Не беспокойтесь, Ваша страховая взыщет эти деньги со страховой виновника в порядке суброгации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Хочу поделиться.

В феврале 2012 в меня въехал автомобиль с осаго в ргс, вину сразу признали, подал в суд... и вот спустя 1 год и 10 месяцев получил исполнительный лист. Судейская экспертиза насчитала 220 тр (против 70тр, выплаченных страховой и 300тр реально ушедших на ремонт и насчитанных независимой экспертизой)

С физиком все ясно - иду к судебным приставам. А вот как побыстрее получить с ргс?

Читал, что подавать лучше в банк, а не в страховую... но ведь у ргс и банк свой - верно?

Подскажите как лучше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше действовать?

Идите с исполнительным и заявлением в Сбербанк или Росгосстрахбанк, как Вам удобнее. К стати, к физику можете тоже попробовать исп. подать в Сбербанк. У многих есть там счета, зарплатные, кредитные, пенсионный или иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите с исполнительным и заявлением в Сбербанк или Росгосстрахбанк, как Вам удобнее. К стати, к физику можете тоже попробовать исп. подать в Сбербанк. У многих есть там счета, зарплатные, кредитные, пенсионный или иные.

Спасибо.

В заявлении должен быть указан счет РГС в Сбербанке? Или достаточно данных самой организации, а с какого счета списывать Сбербанк разберется сам?

Аналогичный вопрос с физиком - достаточно его паспортных данных?

Есть ли где-то шаблон заявления в банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланк заявления нашел (ссылка - http://vzyskatel.com/wp-content/uploads/2011/12/zajavlenie_FL_o_predjavlenii_v_bank.zip вдруг еще кому пригодится).

А вот где найти реквизиты РГС в Сбербанке?

И не будут ли сняты какие-то проценты за перевод, если я укажу в качестве счета получателя счет другого банка?

А как найти в каком банке есть счета у физ. лица? Дадут ли мне на это ответ в ФНС РФ в районе его проживания или пустая трата времени и никто мне этих данных не предоставит и единственный путь с физиком - приставы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что нашел по РГС:

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах-Северо-Запад» (ОГРН 1027806873082, ИНН 7813175514, КПП 783501001, место нахождения: 197342, г. Санкт-Петербург, Ушаковская набережная, дом 5 литер А)

Надо именно на него подавать в Сбербанк?

Или в ООО «Росгосстрах» (140002, РФ, Московская область, г. Люберцы, ул. Парковая, д. 3.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подаем исполнительные листы в отношении рогосстраха - росгосстрах банк. У нас есть филиал. Думаю, что в Питере тоже есть

http://www.banki.ru/banks/bank/rgsbank/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Rosgosstrah_Bank&source=google_cpc_rosgosstrah_bank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо именно на него подавать в Сбербанк?

В Исполнительном листе какой указан адрес ООО "Росгосстрах"?

По моему - 6 лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении должен быть указан счет РГС в Сбербанке?

Нет. Это не обязательно. В заявлении укажите только Ваши данные и Ваши реквизиты для перечисления денег.

Аналогичный вопрос с физиком - достаточно его паспортных данных?

В исполнительном листе все данные есть, т.ч. дополнительно ничего писать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Исполнительном листе какой указан адрес ООО "Росгосстрах"?

По моему - 6 лист

Да, указан, взял оттуда. Спасибо!

Нет. Это не обязательно. В заявлении укажите только Ваши данные и Ваши реквизиты для перечисления денег.

В исполнительном листе все данные есть, т.ч. дополнительно ничего писать не нужно.

К сожалению в исполнительном листе только ФИО, дата рождения и адрес проживания. Паспортных данных нет.

Т.е. учитывая, что наверняка неизвестно каким банком пользуется физ. лицо - подача, например, в Сбербанк - это будет просто на авось? Т.е. если так получилось, что у человека там есть средства, то они спишутся. А если нет - то вернут обратно и идти к приставам (не пробовать же рассылать по всем банкам!)

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Сегодня утром в 10 подал заявлнние в РГС банк, а к 18 часам уже получил на свою карточку перевод всей суммы.

Остался физик, с ним сложнеп((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подаем исполнительные листы в отношении рогосстраха - росгосстрах банк. У нас есть филиал.

в Томске тоже есть филиалы

а что, это быстрее происходит, если через РГС банк?

я чет так не пробовал, по старинке подаю в офис ргс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Томске тоже есть филиалы

а что, это быстрее происходит, если через РГС банк?

я чет так не пробовал, по старинке подаю в офис ргс

Подавал в пятницу в питере. От подачи ИЛ до получения денег на счет ушло 6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Попала в два ДТП подряд (15 сент и 1 окт). Обратилась по прямому возмещению ОСАГО в ООО Росгосстрах. Получила 18 т.р. и 1,6 т.р. соответственно. Сделала независимую экспертизу. 68 и 13 т.р. соответственно.

Хочу для начала подать досудебную. Как лучше сделать - лично или заказным с уведомлением? По какому адресу нужно это сделать?

И еще - каким образом мне ознакомить СК с независимой экспертизой? Это талмуды на 17 листов. Вклыдвать в письмо или везти с претензией нужно копии? Обычный ксерокс или нотариально заверенные?

Документооборот по двум делам должен быть отдельным или можно отсылать одним письмом?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taganka,

1) досудебную претензию проигнорируют, но в случае чего даже муторный судья не скажет что вы как потребитель не пытались уладить дело миром, так что подавайте.

можно лично в офис (не в ЦУУ, а в офис, где директор сидит - там без соплей и нервов принимают, рутина). можете письмом с уведомлением.

подать можно ПО ЛЮБОМУ ОФИЦИАЛЬНОМУ адресу, который вам ближе/удобнее. если там есть офис - то суд на возражения РГС только похихикает.

2) попросите оценщика сделать с этого отчета калькуляцию. обычно за это даже денег не берут. ее и подадите РГС

либо сделайте сами копии с таблиц с расчетами по работам, с итоговой цифрой в конце. плюс приложите копию акта осмотра который лег в основу отчета независимой оценки.

эту сжатую версию отчета приложите к досудебке.

напишите обязательно "прошу дать ответ в течении 10 дней, если будет принято положительное решение, готова предоставить оригиналы отчетов об оценке, квитанций об оплате, договоров и актов выполненных работ".

3) я бы сделал отдельный документооборот как вы его назвали. ибо выплатные дела скорее всего разные (посмотрите по номеру акта о страховом случае) - и поэтому лучше порознь, во избежание путаницы и волокиты.

а если выплатное дело одно - то можете в одном пиьсме все изложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...