Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ВАШ СОСЕД УЖЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛ ВАШ УЧАСТОК?


Гость olga 81

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моей маме и двум тёткам в наследство от их родителей достался деревенский дом в котором они и обитают. В 2005году наша соседка ( юрист мосгоза в г.Ступино) решила приватизировать свой участок. Она собрала подписи у всех соседей в т.ч. и у нас и благополучно приватизировала свой участок. Два года назад мы стали перестраивать свой ветхий дом, а она на нас в суд подала, что якобы наш дом стоит на её земле. Ну мы честно говоря сначало не поняли что за прикол, а потом оказалось, что всё очень даже серьёзно.

Оказывается, что теперь чтобы приватизировать участок надо собрать подписи с соседей на бумажку на которой указаны только цифры не какого плана на котором можно что то увидеть предоставлять соседям не надо, а в этих цифрах даже эксперты плавают. И теперь любой ушлый сосед может совешенно законно приватизировать Ваш участок.

Теперь сплош и рядом обманывают пенсионеров бабулек и дедулек живущих из покон веков на своих землях (прочитала массу таких историй). У нас состоялся суд который постановил снести наш дом и строения которые были построены ранее. Доводы, документы (план участка с момента когда его ещё покупал мой дед и пр.) и показания свидетелей в суде были приобщены к делу, но небыли рассмотрены и не приняты к сведению.

Прошу Вас если кто-нибудь знает как сохранить родительский дом ( ведь в этой деревне моя семья уже живет 3 века) напишите, подскажите!!!!!!!! Буду всем очень благодарна. Я верю что не бывает безвыходных ситуаций и обман должен быть наказан. Неужели теперь можно подойти к бабульке соседке и скать подпиши мне на приватизацию бумажку она подпишет, а потом окажется что она разрешила приватизировать свой участок. Разве это не обман. Для приватизации должны быть более существенные документы. Разве вы знаете в каких цифрах измеряется ваш участок, а ваша мама, а ваша бабушка????? Я уверена что большинство скажу у меня 6 соток или 10. А цифры с обозначением координат вы не знаете.

И ещё люди у которых уже произошли такие же ситуации пищите свои истории будем бороться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приватизации должны быть более существенные документы. Разве вы знаете в каких цифрах измеряется ваш участок, а ваша мама, а ваша бабушка?????

А что в полиции Вам сказали по этому поводу? По моему ст.159 УК РФ в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ-221 никаких подписей собирать не надо. Это в компетенции и головная боль кадастрового инженера. Я оформлял землю и знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ-221 никаких подписей собирать не надо. Это в компетенции и головная боль кадастрового инженера. Я оформлял землю и знаю.

Очевидно проводилось межевание и соседи подписали акт согласования границ участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно проводилось межевание и соседи подписали акт согласования границ участка.
Брат, правильне говорить, то кадастровые работы по составлению межевого плана, но по сути верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
она на нас в суд подала, что якобы наш дом стоит на её земле
В чём конкретно заключались её исковые требования?

Решение суда вынесено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...