Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изъятие имущества приставами


Рекомендуемые сообщения

Запросили у пристава исполнительное дело, но пристав отказала.

Если Вы запросили материалы исполнительного производства то пристав Вам отказала правильно. Нужно просить ознакомиться с материалами дела на основании ст.50 299-ФЗ.

У должника есть официальный заработок, но пристав это не берет в расчет.

А что пристав говорит по этому поводу? Вы писали ходатайство с просьбой провести взыскание по месту работы должника и указывали это место работы?

подали жалобу в прокуратуру на действия пристава.

Скорее всего откажут на основании того, что 299-фз предусмотрен порядок обжалования действий пристава. Хотя, кто знает, а вдруг прокурорские понятливые окажутся.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Деятель,

Так как в договорных отношениях как минимум 2 стороны и никогда нельзя быть уверенным, что 2-я сторона поступит по отношению к тебе порядочно. Поэтому Законом и предусмотренна ответственность за нарушения обязательства. Приведите пример хоть одного договора, где нет риска?

Извините, ГК предусматривает добропорядочные отношения. Заключая договор , каждая сторона несёт ответственность, от которой её часто РФ освобождает, насколько я столкнулась.

Если у стороны нет имущества под заключённый договрор, то это мошенничество. Риск по договору может заключаться только в судебных делах, в временных задержках возврата денег-имущества и т д На мой взгляд

Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение

И если должник не имеет имущества для обеспечения долга, то ИП следует прекращать?

Да

С какой стати? Где гарантированная защита конституционных прав взыскателя? Дело не сделано, почему прекращать?

Но никто не лишает Вас права в установленные сроки обратиться к должнику повторно.

Тогда зачем прекаращать? В этом есть бюрократическая хитрость

При заключении любой сделки, нужно предвидеть ситуацию, что риск будет 100%, нужно сначала тщательно взвесить все за и против, и если "за" больше тогда уже заключать сделку. Вы же согласились на эту сделку и согласились на 20%, хотя должны были предвидеть, что может получится такая ситуация в которой Вы оказались. Кстати, а что у Вас за сделка была?

Я оказалась в ситуации заключения договора с мошенником. Поэтому и говорю, что при отсутствии имущества и возможностей для выполнения договора это МОШЕННИЧЕСТВО ИП должно не прекращаться, а передаваться в правоохранительные органы для принудительного взыскания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятель,

Тем кто не работает в долг, как правило, умные люди не дают.

А если гражданин "перестал работать" после того как влез в долги? И в один день стал нищим, по его словам? А если он заключал договора, не имея работы и средств под их выполнение? Это не мошенничество? Ваша фраза напоминает сильно политику правоохранительных органов: от мошенничества страдают дураки. А по моему , мошенничество, тем более безнаказанное - это минус в сторону правоохранительных органов и государства в целом. Мошенники будут всегда, но количество их жертв напрямую связано с бездействием или действием государства.

ССП заинтересована не устанавливать его имущество, т к можно просто прекратить производство. Вот если бы это дело висело на них до победного конца, то оснований обманывать, волокитить и прекращать не было бы.

хотя должны были предвидеть, что может получится такая ситуация в которой Вы оказались.

Я предвидела только то, что в случае неисполнения договора должник будет нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, от которой он оказывается освобождён государством полностью .

Люди как волны, нет ни одного похожего на другого.

А ЗАКОНЫ для чего? Или это тоже "волны"? Вроде есть закон, вдруг раз - откатил ... и его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятель,

Если Вы запросили материалы исполнительного производства то пристав Вам отказала правильно. Нужно просить ознакомиться с материалами дела на основании ст.50 299-ФЗ.

В чём разница и почему МИП нельзя посмотреть стороне? Только из за слова "производство" вместо "дело" или это разные документы?

Скорее всего откажут на основании того, что 299-фз предусмотрен порядок обжалования действий пристав

Прокуратура обязана защищать конституционные права граждан по ФЗ О прокуратуре . Лично я обращалась в прокуратуру. Переслали в нижележащую и заглохло.

KorStar, всё обжалуйте через суд. В ССП круговая порука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ГК предусматривает добропорядочные отношения.

ч.1 ст.1 ГК РФ Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

Где Вы увидели, что ГК говорит о добропорядочности? Как можно говорить о добропорядочности, если ГК предусмотренна ответственность за нарушение обязательств? Значит закон предвидит случаи, когда эти обязательства не будут выполняться, или будут, но не надлежащим образом.

Если у стороны нет имущества под заключённый договрор, то это мошенничество.

Если договорм предусмотренно наличие имущества, а его нет и другая сторона не знала об этом это безусловно мошенничество и отношения возникшие на обмане с целью наживы регулируются Уголовным законодательством. Где, как я уже говорил предусмотрены обязательные работы. И на зоне, а может и на воле мошенник будет вынужден отработать и вернуть Вам долг.

С какой стати? Где гарантированная защита конституционных прав взыскателя? Дело не сделано, почему прекращать?

Опять двадцать пять, взыскателю предложили забрать имущество, а он отказался. Ну нету у должника больше ничего и состава преступления в его действиях нет. Просто вот такая жизненная ситуация.

Тогда зачем прекаращать? В этом есть бюрократическая хитрость

А какой смысл продолжать ИП если взыскивать нечего? Это не бюрократическая хитрость, а много факторов в чило которых входит также снижение нагрузки на ССП. Если ИП не прекращать, то их накопится такое количество, что нужно будет увеличивать штат, который нужно содержать и от которого толку никакого не будет. А это деньги налогоплательщиков,т.е. и мои и Ваши.

при отсутствии имущества и возможностей для выполнения договора это МОШЕННИЧЕСТВО ИП должно не прекращаться

При наличии состава преступления ст.159 УК РФ должно возбуждаться уголовное дело, а не начинаться и прекращаться ИП. В рамках которого, Вам должны возместить ущерб, в т.ч. и обязательными работами. Я так понимаю, Вы не проверили своего контрагента и дали ему деньги? Я уже выше писал, что прежде чем заключать сделку нужно убедиться, как Вы говорите, в "порядочности" контрагента. Я теперь понимаю, почему Вы так недовольны ИП. Если Вы стали жертвой мошенничества, то Вам нужно в полицию, а не к приставам.

Ваша фраза напоминает сильно политику правоохранительных органов: от мошенничества страдают дураки.

К сожалению, мы живем не в раю. А в обществе в котором много пороков, в том числе и желание поживится за счет другого. Это психология человека и никуда от этого не деться. Тем более, что в нашей стране правовая культура, мягко говоря далека от идеала.

ССП заинтересована не устанавливать его имущество

В ССП работают тоже люди, у которых з/п не привязана к количеству оконченных ИП, поэтому и такой результат. А Вы заинтересованы? Я полагаю,что да. Тогда необходимо самой давать информацию ССП, писать ходатайства, не выполняют - жалобы и т.д. и т.п., т.е. расшивеливать их нужно. А если сидеть и думать, что пристава за Вас все сделают потому как это их работа, это как минимум недальновидно. Не забывайте, что Вы живете в РФ.

В чём разница и почему МИП нельзя посмотреть стороне? Только из за слова "производство" вместо "дело" или это разные документы?

Дело не в этом как, что называется, а в том, что KorStar написал, что они ЗАПРОСИЛИ, а не просили ознакомиться. Запрашивать материалы исполнительного производства стороны не вправе, а вот ознакомиться вправе. Может они и ознакомиться хотели, но топикастер написал именно так. Поэтому и получил такой ответ.

Прокуратура обязана защищать конституционные права граждан по ФЗ О прокуратуре . Лично я обращалась в прокуратуру. Переслали в нижележащую и заглохло.

У нас много, кто чего обязан делать, однако:dontknow: Нужно было пойти в нижестоящую и выяснить, чего это заглохло, а потом опять написать в вышестоящую. У меня так было. Всех победили. :clap:

Правда долго и нудно

KorStar, всё обжалуйте через суд. В ССП круговая порука

В суде тоже.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятель,

Значит закон предвидит случаи, когда эти обязательства не будут выполняться, или будут, но не надлежащим образом.

ГК распространяется на добросовестные отношения

УК на недобросовестные

Я это знаю ( не могу сказать откуда, но помню, что читала и запомнила эту разницу, очень логичную)

Если договорм предусмотренно наличие имущества, а его нет и другая сторона не знала об этом это безусловно мошенничество

Договором предусмотрена ответственность, а не имущество. Сторона, беря на себя обязательство на 1 000 000 рублей должна иметь имущество на эту сумму . Иначе в чём ответственность? Вот если под эту сумму нет имущества, то налицо мошенничество.

Однако, наши органы считают это гражданско-правовыми отношениями, а приставы прекращают производство, что вы называете законным :yes2:

пристава за Вас все сделают потому как это их работа, это как минимум недальновидно. Не забывайте, что Вы живете в РФ.

ЗА МЕНЯ??? ЭТО ИХ РАБОТА, а не моя по судам мотаться

Да РФ уже давно не государство - а ОПГ на уровне государственых ветвей власти

Это психология человека и никуда от этого не деться. Тем более, что в нашей стране правовая культура, мягко говоря далека от идеала.

Цитата:

дело не в культуре, а в правителях, которые узаконили незаконно мошенничество, потому что государство РФ на нём стоит, в том числе президенты и их выборы

В ССП работают тоже люди, у которых з/п не привязана к количеству оконченных ИП, поэтому и такой результат

Я бы их вообще лишила зарплаты , потому что платить зарплату за нарушение закона - хищение денег из гос казны.

Тогда необходимо самой давать информацию ССП, писать ходатайства, не выполняют - жалобы и т.д. и т.п., т.е. расшивеливать их нужно.

Понимаете, вы говорите о признаках сдохшего государства. Я уже 4 раза подавала ходатайства и они похоронены всеми, включая самое верхнее руководство. Даже решение суда о бездействиии и обязании устранить его не привело за 3 месяца ни к какому результату. Я уверена в коррумпирвоанности ССП. Они работают за плату любой стороны и незаконными методами частенько

А какой смысл продолжать ИП если взыскивать нечего?

такой же какой его возобновлять

нужно будет увеличивать штат, который нужно содержать и от которого толку никакого не будет. А это деньги налогоплательщиков,т.е. и мои и Ваши.

Мои деньги налогоплательщика профуканы ССП в течение 8 месяцев: кроме преступных действий не было сделано НИЧЕГО. Полагаю, что их перекупил должник - ну зарплата то маленькая у приставов, а куда потрачены государственные деньги?

Ну нету у должника больше ничего и состава преступления в его действиях нет. Просто вот такая жизненная ситуация.

Взыскатель не одалживал имущество должнику и не нуждается в его имуществе. Ворзвращено должно быть то, что взято или эквивалент, а не никому не нужное имущество

Если Вы стали жертвой мошенничества, то Вам нужно в полицию, а не к приставам.

Так я с полиции и начала и не только я Но всем было заявлено о "гражданско-правовых отношениях" Поэтому у меня и вопрос о разнице между уголовными и гражданско -правовыми отношениями. Если гражданин не имеет имущества для выполнения обязательств договора на момент заключения договора - это не ГК, а УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторона, беря на себя обязательство на 1 000 000 рублей должна иметь имущество на эту сумму .

Это в том случае, если у Вас договор с условием о залоге. И вообще, расскажите в чем дело, а то я Вас не понимаю. То вы сначала про компьютер и диван (я думал вопрос про кредит или займ), теперь оказывается мошенничество, которое никто расследовать не хочет а теперь

Сторона, беря на себя обязательство на 1 000 000 рублей должна иметь имущество на эту сумму .

У нас как-то получается, что Вы мне про Фому, а я Вам про Ерему.

Да РФ уже давно не государство

Хоть в чем-то Вы согласны, хотя РФ не давно не государство, а никогда им (в смысле соблюдения прав) не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так задача м б заставить гос органы отвечать за нежелание работать на защиту прав, а не разбираться с конкретными приставами?

Т е я за выработку общей тактики. В том числе по нарушению прав граждан саими ФЗ об ИП, позволяющим прекращать производство при неисполнении решения суда по надуманным обстоятельствам Втюхивать ничтожное имущество под предлгом не берёшь -сам виноват - это МОШЕННИЧЕСТВО государства

И вообще, расскажите в чем дело, а то я Вас не пони

Граждане трейдеры заключают договоры на доверительное управление счетами клиентов. Проописывают ответственность по ГК РФ, т е никакую, т к доверительное управление деньгами физ лицами запрещено законом.

Счета сливают до нуля , несмотря на оговорённые просадки: т е могли прекратить торговлю, достигнув 80%, но не сделали этого. Выполнять договоры отказываются.

ВСЕ правоохранительные органы по всей стране, включая МВД, СК и ГП вещают гражданам: это гражданско-правовые отношения и точка.

Подала иск в суд. Суд признал: договор ничтожный, вернуть гражданке взятую в управление сумму 17 000 долларов ( таких клиентов была не я одна, т е умножайте цифру на 3 как минимум)

Приставы описали через 6 месяцев после судебного решения об их бездействии барахло трейдера на 24 000 рублей. Оставили ему же на ответственное хранение: мол попользуйся ещё. По вашим словам, если его подержаннное и устаревшее имущество не реализуется, я проживая от него в 100000 км должна забрать его диван и старый комп? Или он мне ничего не должен... таков закон, по вашим словам

Тогда у меня и возникает вопрос: заключение договора при остутсвии возможности его выполнять - мошенничество. Невозбуждение уголовного дела при мошенничестве злоупотребление. Следовательно, я могу предъявлять иск к государству. Потому ищу подтверждения своим мыслям для обсонования отсутствия оснований ссылаться правоохранительным органам на гр-правовые отношения, т е доказательства их злоупотреблений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так задача м б заставить гос органы отвечать за нежелание работать на защиту прав, а не разбираться с конкретными приставами?

Реальнее заставить конкретных приставов работать, чем сломать СИСТЕМУ.

Граждане трейдеры заключают договоры на доверительное управление счетами клиентов. Проописывают ответственность по ГК РФ, т е никакую, т к доверительное управление деньгами физ лицами запрещено законом.

Если Вы все это знаете, то зачем заключали такой договор? Поэтому и запрещено Законом,т.к. суммы большие и взыскать не получится.

Счета сливают до нуля , несмотря на оговорённые просадки: т е могли прекратить торговлю, достигнув 80%, но не сделали этого.

При таких обстоятельствах как не удивительно, но правоохранительные органы правы. Т.к. мошенничество - это хищение, а так как они у Вас ничего не похитили,то есть не воспользовались в своих интересах, то и состава преступления нет. Я понимаю, что если бы Вы заключили такой договор, отправили деньги, а он с этими деньгами тю-тю, вот тогда это было бы мошенничество.

Потому ищу подтверждения своим мыслям для обсонования отсутствия оснований ссылаться правоохранительным органам на гр-правовые отношения

Нужно искать не подтверждения мыслям, а доказательство того, что трейдер воспользовался вашими деньгами в личных целях. Хотя если так как я понял смысл Вами изложенного у меня возникает вопрос почему их не привлекли по ст.171 УК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятель,

Если Вы все это знаете, то зачем заключали такой договор? Поэтому и запрещено Законом,т.к. суммы большие и взыскать не получится.

Я это узнала гораздо позже НО... важно, что до сих пор мне внушают прокуратуры всех рангов, что ЭТО ЗАКОННО, а также все правоохранительные органы. Вы считаете, что граждане это знать обязаны, а ФАС и правоохранительные органы нет? Мне и ФАС ответило многократно: всё законненько...

Т е я правильно пришла к выводу: государство крышует мошенничество под руководством высших государственных чиновников?

. Т.к. мошенничество - это хищение, а так как они у Вас ничего не похитили,то есть не воспользовались в своих интересах, то и состава преступления нет. Я понимаю, что если бы Вы заключили такой договор, отправили деньги, а он с этими деньгами тю-тю, вот тогда это было бы мошенничество.

Я знакома с такими рассуждениями Однако, заключение ничтожных договоров вам не указывает на признаки мошенничества? отказ в возврате растраченных средств? А также сам факт ВЫВЕДЕНИЯ вашего имущества из вашего пользования путём обмана и распоряжение им по своему усмотрению вопреки вашему желанию?

Тогда мне понятно, что мошенничество давно легализовано Кстати, оно продолжается вполне официально под контролем всех гос структур, включая Президента ,госдуму и все исполнительные органы

трейдер воспользовался вашими деньгами в личных целях. Хотя если так как я понял смысл Вами изложенного у меня возникает вопрос почему их не привлекли по ст.171 УК РФ?

Именно так он и сделал: преследуя личные цели наживы за мой счёт, рискнул безответственно и всё слил. Как и у тысячи других инвесторов. По ст 171 Ук не привлекли по тому что:

- сначала толдычили, что деятельность законная , гражданско-правовые отношения

- систематическое заключение договоров не требует оформления ИП

- между вами гражданско-правовые отношения

-потом в апреле 2010 государство увеличило до 1 500 00 руб мин порог для привлечения к уголовной ответственности

Вот так ни по 171 , ни по 159 УК - а ущерб так и не возмещён ни на йоту, даже в порядке ГПК

Потому я и ставлю вопрос об ответственности государства. Своих проколов я не обнаруживаю ни в чём, кроме одного: не верь РФ НИКОГДА и НИ В ЧЁМ, не имей с ней дел - это ОПГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оказалась в ситуации заключения договора с мошенником. Поэтому и говорю, что при отсутствии имущества и возможностей для выполнения договора это МОШЕННИЧЕСТВО ИП должно не прекращаться, а передаваться в правоохранительные органы для принудительного взыскания
Что хоть за ситуЭйшин? может и помогу хорошему человеку?:dontknow: Тут весь бред не читал - он мне не зачем.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакома с такими рассуждениями

Это не рассуждения, а уголовное право. Должен быть состав преступления,а его в Вашем случае нет.

Своих проколов я не обнаруживаю ни в чём

При заключении любой сделки, нужно предвидеть ситуацию, что риск будет 100%, нужно сначала тщательно взвесить все за и против, и если "за" больше тогда уже заключать сделку. Вы же согласились на эту сделку и согласились на 20%, хотя должны были предвидеть, что может получится такая ситуация в которой Вы оказались.
Это Ваш главный прокол.

не верь РФ НИКОГДА и НИ В ЧЁМ, не имей с ней дел - это ОПГ

А Вы и не имели дел с государством, Вы имели дело с человеком и хотели на этом деле заработать. Непонятно кому доверили деньги, а когда Ваши деньги этот человек в результате своих безграмотных действий пустил по ветру Вы пошли просить помощи у государства. А то, что у государства не оказалось Закона, чтобы вернуть Ваши деньги, которые, позволю себе заметить, Вы потеряли по своей собственной глупости, это не вина государства а сугубо Ваша. Потому, что если и за такие действия ввести уголовную ответственность, то половина страны будет сидеть в тюрьмах, а другая половина будет ее охранять. А кто работать будет?:biggrin: У Вас примерно такая же ситуация, как до недавнего времени было распространено: Вы даете деньги на покупку авто, человек едет во Владик и пригоняет Вам авто. А если по дороге он в результате свих безграмотных действий попадает в аварию и разбивает авто в хлам, и Вы теряете свои деньги и не получаете авто. Это тоже по Вашему мошенничество? По моему это нормальные предпринимательские риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять нужно прочитать
Не, там уже отстой полнейший, т.к. как мог бедолага СПИ имеющий нагрузку в несколько тысяч исполнительных производств и с зарплатой в 11-ть тысяч рублей и не откликнуться сразу на призыв ЕСПЧ по одному взыскателю!? ОН же чмо или кто? За такой зарплатой они там все горой!)) Может ЕСПЧ им повысит или прокуратуры:shocking: ?)

А на самом деле мне неприятно. Всё буквально! Это в законодательстве чёрная дыра и то что у рядового СПИ это любимое государство даже отняло его законный гонорар с суммы взыскиваемого долга. Над экспертами – дознавателями просто издевательство! Я там не работаю, но звали и никогда не пойду. И людей работающих в той системе очень уважаю. Сначала по наивности жалобы строчил, но дурное это, а потом стал по-человечески относиться и всячески помогать. Хотя бы той же информацией, а они уже делают. И мне не надо этих дурацких запросов и бумагомарательств, а так чтобы была конкретная отработка по запросу. Каждый божий день думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле мне неприятно.

Согласен, мне тоже много чего не нравится.

Всё буквально!

Юриспруденция вообще такая наука - буквальная.

у рядового СПИ это любимое государство даже отняло его законный гонорар с суммы взыскиваемого долга.

Вот тут я Вас полностью поддерживаю, это был бы хороший стимул. Однако государство считает иначе. Что ты работашь 11т. получаешь, что не работаешь тоже самое. Палочная и процентовая система и пока она в правоохранительной системе существует, никаких сдвигов не будет.

Сначала по наивности жалобы строчил, но дурное это, а потом стал по-человечески относиться и всячески помогать. Хотя бы той же информацией, а они уже делают.
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятель, зх, почитал как-то на досуге законодательство р.Беларусь и о приставах...там же всё по другому! Нет там пристава даже, а есть судебный исполнитель и сроки сжаты и мотивация сразу вроде 5% Штат вообще меньше, но люди работают и всё у них получается, а тут глупь-контора во главе с Димой-юристом и реформатором.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятель,

Это не рассуждения, а уголовное право. Должен быть состав преступления,а его в Вашем случае нет.

1. Это мошенничество: ВЫВЕДЕНИЕ вашего имущества из вашего пользования путём обмана и распоряжение им по своему усмотрению вопреки вашему желанию?

или это гражданско-правовые отношения? Норму, пжта

2. незаконная деятельность трейдера признана таковой судом: предложение услуг без лицензии. Это ГК или УК?

Результат этой деятельности причинение ущерба гражданам (заметьте множественное число) в размере более 1 200 000 рублей, с таким фактом: слитие денег на счетах ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО- т. е. слил у одного , взялся за следующего. Никому денег не вернул Более того, на суде заявил: денег НЕ БЫЛО, это виртуальные счета, т е подтвердил намерение ничего не возвращать

ЭТО ВСЁ гражданско-правовые отношения? Отсутствие составов преступлений? Тогда уголовное право можно выкинуть как бессмысленное.

Это Ваш главный прокол.

А я предвидела: ответственность по ГПК или УПК. Но её нет ни по одному кодексу. А обязанность применять законы лежит на государстве. Законы должны ЗАЩИЩАТЬ права гражданина. Этого не произошло. Прокол в том, что я связалась с РФ

А Вы и не имели дел с государством, Вы имели дело с человеком и хотели на этом деле заработать

Ощибаетесь и очень сильно . Просто принципиально. В первую очередь я имею дело с государством, которое ОБЯЗАНО:

- обеспечить социальную безопасность, чего сделано не было: незаконная реклама существовала под крышей ФАС , незаконные услуги предлагались под крышей Роспотребнадзора, мошенничество и незаконное предпринимательство крышевались МВД, СК и ГП. Более того, ВСЁ ЭТО продолжает иметь место , подвергая других граждан опасности стать жертвами преступлений

ИТАК: вина государства по нарушению безопасности граждан очевидна

- защитить от совершённого преступления посредством применения УК, а не толдычить тупо: всё законно. Они это повторяют даже после предъявления им решения суда, в котором расписаны все правовые нормы. ИТАК: вина государства очевидна - крышует данную сферу мошенничества

Потому, что если и за такие действия ввести уголовную ответственность, то половина страны будет сидеть в тюрьмах, а другая половина будет ее охранять.

Ошибаетесь: если государство будет обеспечивать социальную безопасность, то мошенничества не будет в таких глобальных размерах Оно же создаёт УСЛОВИЯ для обирания граждан, получая с этого свои незаконные доходы. Незаконная реклама существовала лет 10 и продолжается даже после обращения в гос органы, после подачи в суд на их бездействие, т е облапошивание граждан идёт на уровне СУД- исполнительные органы, а не частный трейдер надул простофиль-граждан.

А если по дороге он в результате свих безграмотных действий попадает в аварию и разбивает авто в хлам, и Вы теряете свои деньги и не получаете авто. Это тоже по Вашему мошенничество? По моему это нормальные предпринимательские риски.

Нет , вот это глупость. Потому что с тем, кто перегоняет , нужно заключать договор, оговаривая его ответственность, а машину страховать. Цивилизованный мир так и живёт.

Поэтому если государство способствует мошенничеству, оно является соучастником и обязано нести ответственность

А кто работать будет

А что мой мошенник сейчас работает? Вот он и будет работать принудительно, расплачиваясь за мошенничество, а не набирая новых граждан для облапошивания благодаря незаконной рекламе, умышленно допускаемой государством, потому что чиновники греют руки на этой сфере деятельности, не иначе. У меня нет других объяснений тому, что руководители всех гос структур , включая администрацию президента, несмотря на решение суда, представленное им, молчат и позволяют обманывать граждан.

Интересно, что ССП и УВД УПОРНО не арестовывают счёт в брокерской компании, который принадлежит мошеннику. Это УПОРСТВО позволяет мне считать соучастниками и приставов и правоохранников, и прокуроров. А вы говорите: государство ни при чём. Ещё как причём: корень то зла именно в нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что у государства не оказалось Закона, чтобы вернуть Ваши деньги

У государства есть такой закон: ст 35,45,46, 52,53 Констиуции Но оно не хочет исполнять законы, т е злоупотребляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норму, пжта

Глава 25 ГК РФ. И вообще вы как-то дозированно информацию выдаете.

государство способствует мошенничеству

Не государство, а отдельные личности в лице государства. И еще раз повторюсь, что мошенничество - это хищение. А действия Вашего трейдера скорее всего попадают под действие ст.165 УК РФ причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения. То Вы говорите, что у трейдера только диван и старый комп., теперь оказывается есть счет в брокерской конторе. Так можно долго спорить и перепираться не зная полной картины. Изложите пожалуйста Вашу ситуацию по-подробнее попробуем вместе разобраться, что можно сделать. Если конечно есть желание. Я так понимаю, что есть и решения суда и отказные и ответы из соответствующих структур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятель,

о каком ГК вы ведёте речь, если:

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием,

Но вы же сами признали наличие НЕЗАКОННОГО предпринимательства ..., т е УК

Мошенничество, причинение ущерба - какая мне разница по сути? Правоохранительные органы признали эту деятельность законной и отказали в защите в уголовном порядке

Приставы арестовали имущество; диван, комп, телевизор, DVD на 24 тыс рублей при долге в уже более 18 000 тыс долларов с учётом судебных издержек. Имущество оставили хранить должнику. Было это в августе. В начале октября всё в той же ситуации.

Про счёт в брокерской компании знала я . В мае написала ходатайства приставу об аресте счёта , указала номер и компанию. В июне ССП прекратило производство, мне об этом не сообщив. Даже более интересно: 16 июня нач ССП мне даёт ответ о произведённых действиях (90% фальшивок вложено в дело согласно его ответу, про ходатайства молчок), и обещает о том, что меры будут приниматься ... в этот же день ИП прекращается и мне об этом НЕ СООБЩАЕТСЯ. Я об этом узнаю случайно через месяц в суде при обжаловании бездействия ССП. В июле повторно заявляю ходатайства, тишина. В августе производится имитация ареста имущества на 24 тыс. В августе снова напоминаю про ходатайства. Потом напоминаю в сентябре.... но воз и ныне там. Вопрос: что за сложность? Причём напоминаю через УФ ССП РТ и прошу взять на контроль.

В марте 2011 был сделан запрос в Росреестр по поводу имущества. Ответа нет и его никто не требует, кроме меня. Его не вложено в ИП по настоящий момент вопреки моим ходатайствам. Писала заявление о преступлении на пристава. Отдел по борьбе с коррупцией ССП мне ответил в августе: нет признаков преступления потому что потому. Но ни одно ходатайство НЕ ВЫПОЛНЕНО и по ним нет постановлений. Я просила с арестованного компа снять информацию: трейдеры имеют счета часто в разных брокерских компаниях. НЕ снимают. Очевидная крыша , причём не на уровне самого пристава, а его руководства, включая Отдел по борьбе с коррупцией и прокуроров. Прокуроры мне 3 года пишут: деятельность законная, а теперь укрывают пристава вместе с трейдером.

Скажу больше. Эта история касается Казани. Но аналогичная история в Новосибирске. Т е сама география показывает охват сокрытия преступлений МВД, ГП и СК

Я хочу разобраться только с одним: при предъявлении жалобы в ЕСПЧ к РФ какие возражения она может выдвигать. Поэтому ваши возражения мне очень важны как представителя РФ ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятель,

о каком ГК вы ведёте речь, если:

Цитата:

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием,

Зачем вырывать фразы из контекста, когда участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются граждане и юридические лица.

Но вы же сами признали наличие НЕЗАКОННОГО предпринимательства ..., т е УК

Ну да, но в связи с тем, что Вы информацию дозированно выдаете сразу внимание на 17 000у.е. не обратил.

Правоохранительные органы признали эту деятельность законной и отказали в защите в уголовном порядке

А Вы писали о привличении трейдера по ст.165 УК, просто иногда правоохранительным органам нужно статьей в рожу тыкать,т.к. они почему-то периодически УК забывают.

В мае написала ходатайства приставу об аресте счёта

Неужели Вы отдали его из рук в руки, и на своей копии отметку не поставили или заказным не отправили? И вообще, для начала,т.к. это иногда имеет действие, нужно снять копии всего того венигрета который имеется на руках, а именно ваших ходатайств и жалоб, отписки на них должностных лиц, составить мотивированное письмо и приложив к нему копии документов подтверждающих Ваши доводы отправить в два адреса в Ген. прокуратуру и Президенту, причем в правом верхнем углу обоих писем указать президенту, копия Ген. прокурору. Могу сказать по личному опыту, что помогало, но только если прикладывать подтверждающие документы бездействия местнах органов, иначе сверху спустят с указивкой разобраться и привет.

Поэтому ваши возражения мне очень важны как представителя РФ ...)))

Вы глубоко заблуждаетесь, я никаким образом РФ не представляю, а просто помогаю разобраться людям в этом правовом коллапсе, который на сегодняшний день представляет из себя законодательство РФ. А жаловаться и обжаловать действия и бездействия, тоже нужно уметь, в противном случае результата не достигните и так и будите сетовать на то какое плохое у нас государство. Я не хочу сказать, что хорошее, т.к. с каждым годом все усложняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ,

Ну да, но в связи с тем, что Вы информацию дозированно выдаете сразу внимание на 17 000у.е. не обратил.

Не поняла... Когда были поданы заявления о преступлениях по ст 171 УК порог привлечения к УО был 250 000 рублей, а ущерб был на 1 200 000 руб Так что статью не применили умышленно, заявляя , что это гр-правовые отношения - нарушение РФ, отказ от применения правовых норм

А Вы писали о привличении трейдера по ст.165 УК, просто иногда правоохранительным органам нужно статьей в рожу тыкать,т.к. они почему-то периодически УК забывают.

Цитата:

Они отказали по всем близлежащим , в том числе по 165 УК

огу сказать по личному опыту, что помогало, но только если прикладывать подтверждающие документы бездействия местнах органов, иначе сверху спустят с указивкой разобраться и привет.

У меня всё сфотографировано, зафиксировано, помечено, отсканировано :yes2: Администрация Президента - крыша мошенников, особенно государственных .

http://guvd-nso.ucoz.com/index/otkrytoe_zajavlenie_o_zloupotreblenijakh_nurgalieva_r_g_chajki_ju_ja_bastrykina_a_i/0-39

Я с ней разок просудилась. Суд укрыл все злоупотребления.

http://sud-na-slujbe.blog.ru/

Иск к Президенту и его Администрации Тверской суд не принял, сообщив после долгого сокрытия моего иска, что они все неприкосновенны и никому не подконтрольны, а также неподсудны. Причём вынесли определение только после подачи заявления о злоупотреблении председателя суда Алисова и судьи Комиссарова в ГП РФ и выслали через 2,5 месяца

т.к. с каждым годом все усложняется.

всё криминализируется Значит, ответственность на РФ? вместо борьбы с корруцпцией её разрастание

я никаким образом РФ не представляю, а просто помогаю разобраться людям в этом правовом коллапсе, который на сегодняшний день представляет из себя законодательство РФ.

Ну так власти на него же и будут ссылаться. Вот и тренируюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла... Когда были поданы заявления о преступлениях по ст 171 УК порог привлечения к УО был 250 000 рублей, а ущерб был на 1 200 000 руб

И я не понял, Вы же дату, когда это было так и не указали.

Так что статью не применили умышленно, заявляя , что это гр-правовые отношения

Они отказали по всем близлежащим , в том числе по 165 УК

Вот стало просто интересно из профессионального интереса, чем мотивировали отказы? Т.е. как подводили к тому, что это гражданско-правовые отношения. Кстати был случай, когда я тут воевал с системой,а ЕСПЧ это долго, а решить нужно было быстро ФСБ помогло, сам не ожидал, что стрельнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказы мотивировали по ст 171 УК гражданско-правовыми отношениями, по ст 159,165 УК отсутствием умысла

А никак не подводили: писали про заключение договоров, что эти отношения разрешаются в порядке ГПК . все ссылки на необходимость лицензии игнорировались

То заявление, которое по ссылке, было направлено в ФСБ, в том числе губернатором Новосибирской области переслано. Результат- переслали в ГП РФ самому Чайке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...