Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срок привлечения к ответственности по статье 20.1


Рекомендуемые сообщения

На меня составили протокол за нецензурную брань в общественном месте по статье 20.1. Подскажите, пожалуйста,

1. Обязательно ли проведение судебного разбирательства по этой статье?

2. В течение какого времени меня могут привлечь к административной ответственности - 2 месяца или 3 месяца? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня составили протокол за нецензурную брань в общественном месте по статье 20.1. Подскажите, пожалуйста,

1. Обязательно ли проведение судебного разбирательства по этой статье?

2. В течение какого времени меня могут привлечь к административной ответственности - 2 месяца или 3 месяца? Заранее спасибо.

1. Не обязательно. Может быть рассмотрено ОВД.

2. Если будет рассматриваться ОВД, то 2 месяца, если судом - 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Скажите, а в течение какого времени ОВД должно было направить документы в суд, если сочло бы нужным?

Честно говоря, пока прошло два месяца, и про меня вроде как забыли: никакие повестки мне не приходили, никакого штрафа мне на месте в ОВД не выписывали. Составили протокол и отпустили.

Хотелось бы для себя понять, ждать ли еще месяц повестки из суда или они на меня забили? Просто я учусь в институте, поэтому не хотелось бы никаких последствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Скажите, а в течение какого времени ОВД должно было направить документы в суд, если сочло бы нужным?

Для того, чтобы направить материалы в суд, ОВД должно было рассмотреть дело об административном правонарушении с Вашим участием.

Без Вашего участия они могли рассмотреть в случае, если Вы были уведомлены надлежащим образом о времени и месте рассмотрения, но не явились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо!

Нет, меня ни о чем не уведомляли, хотя я безвыездно живу последние два месяца по месту прописки, свои телефоны (домашний и мобильный) тоже указал. Просто был составлен протокол, я в нем написал:" с протоколом не согласен" (поскольку действительно всего лишь спорил с приятелем, причем поздно вечером в пустом дворе, просто патруль угораздило туда заехать). В протоколе не было никакого намека на штраф или еще какие-либо санкции, просто написано два слова "нецензурная брань"... Тогда, если разрешите, последний вопрос:

Если в течение следующего месяца (уже третьего со дня "правонарушения") ничего не произойдет и меня никуда не вызовут, буду я считаться привлеченным к административной ответственности или нет? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо!

Нет, меня ни о чем не уведомляли, хотя я безвыездно живу последние два месяца по месту прописки, свои телефоны (домашний и мобильный) тоже указал. Просто был составлен протокол, я в нем написал:" с протоколом не согласен" (поскольку действительно всего лишь спорил с приятелем, причем поздно вечером в пустом дворе, просто патруль угораздило туда заехать). В протоколе не было никакого намека на штраф или еще какие-либо санкции, просто написано два слова "нецензурная брань"... Тогда, если разрешите, последний вопрос:

Если в течение следующего месяца (уже третьего со дня "правонарушения") ничего не произойдет и меня никуда не вызовут, буду я считаться привлеченным к административной ответственности или нет? :dontknow:

Нет постановления - нет последствий.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня никуда не вызовут, буду я считаться привлеченным к административной ответственности или нет?

Привлеченным к административной ответственности Вы можете быть только в том случае, если дело рассмотрено и вынесено постановление о наложении адм. наказания.

В, принципе, дело могли рассотреть без Вас, посчитав, что Вы надлежащим образом уведомлены. Допустим, направив повестку, которая до Вас по какой-то причине не дошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь должно тогда быть административное наказание, о котором меня должны были бы уведомить, тот же штраф?... Он ведь, как я понимаю, бывает разный, должны ведь были бы о решении суда уведомить? И как теперь узнать, свой "статус правонарушителя"?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как теперь узнать, свой "статус правонарушителя"?

Дык, дождитесь сроков истечения давности и поинтересуйтесь в ОВД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо!

Особенно не обольшайтесь. Недавно у меня одного знакомого привлекли к АО через суд ни разу не уведомив его. такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня одного знакомого привлекли к АО через суд ни разу не уведомив его. такое бывает.

О, спасибо! Я именно такое и имел в виду. А как Ваш знакомый вообще узнал, что его привлекали к АО?

Я понимаю, что ПРИВЛЕЧЬ можно и без уведомления. Но какой смысл устраивать суд, если не наказывать? Я имею в виду, что по этой статье положено конкретное наказание, а как я его понесу, если меня ВООБЩЕ НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ ИЗВЕСТЯТ? Все-таки постановление суда и какие-то квитанции на штраф мне должны, наверное, прислать?

Поэтому я и пытаюсь выяснить, по каким признакам и в какие сроки можно будет прийти к выводу, что обо мне банально забыли или не забыли?

Очень не хочется идти куда-либо выяснять, именно чтобы не вспомнили.:yes2:

Поэтому очень прошу ответить, если Вы в курсе и если Вам не трудно, как Ваш знакомый узнал о своей АО и как скоро после самого суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ваш знакомый вообще узнал, что его привлекали к АО?

Он специально узнавал в ОВД куда его материалы направили. А направили их хрен знает куда. без учета специальной подсудности, без извещения, без повесток и.т.д. Судья оштрафвал его. Но так как ему проще было заплатить, то он не обжаловал такой беспредел. да и сумма - 500 р. Узнавайте в ОВД - где Ваши материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно не обольшайтесь. Недавно у меня одного знакомого привлекли к АО через суд ни разу не уведомив его. такое бывает.

У меня было еще лучше у знакомого.

Узнал, что он якобы матерился, когда приставы деньги списали.

Протокол липовый, вообще не было там никогда по месту правонарушения, работал в ту ночь.

В итоге городской суд отменил постановление, а следаки худо-бедно пытаются что-либо расследовать, какой же негодяй составил липовый материал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ваш знакомый вообще узнал, что его привлекали к АО?

По разному узнают. Кто узнает, когда судебный пристав вызовет, а кто узнает, когда на границе тормознут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

скажите пожалуйста когда по ч.1 ст 20.1 КоАП штраф пятьсот рублей. снимают сроки ( в уголовке это срок погашения судимости или срок снятия судимости) когда это и как называется я буду считаться раннее не привлеченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Svetlana Grivina сказал:

снимают сроки ( в уголовке это срок погашения судимости или срок снятия судимости) когда это и как называется я буду считаться раннее не привлеченным.

статья 4.6 кодекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...