Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

плата за детей в маршрутках


Мелоника

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста в городских маршрутках (не муниципальных) мы обязаны платить за детей. Еще важно, имеет ли значение, занимает ребенок свободное место или сидит у родителя на коленках.

Большая просьба указать ссылку на закон.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы!

Давно мучаюсь этим вопросом, очень прошу ответить, даже если вопрос давно избитый. Просто понимаю, что за ребенка 4 лет платить не обязана, но вот какие права при этом, не знаю. Водители борзеют, если ребенок сидит рядом на сидении, требуют за него деньги, а на руки дите взять не всегда есть возможность - большие сумки и т.п.

Буду признательна за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что частники вправе устанавливать свои тарифы и льготного финансирования из бюджета региона для них не предусмотрено. ездийте на автобусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще важно, имеет ли значение, занимает ребенок свободное место или сидит у родителя на коленках.

в маршрутках висят правила пользования общественным транспортом. там указано, что "если ребенок не занимает одельного места" и только один ребенок, а второй - платно

Водители борзеют, если ребенок сидит рядом на сидении, требуют за него деньги

правильно требуют

ите взять не всегда есть возможность - большие сумки

А про оплату багажа Вы тоже не думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я сама могу прочесть эти правила?

Они регулируются законодательством или их сочиняют сами водители?

А про оплату багажа Вы тоже не думаете?

Вы-то как законопослушный человек за каждую свою сумку из магазина приплачиваете! Буду ставить вас примером, когда-нибудь, возможно, и я достигну такого уровня социальной сознательности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Где я сама могу прочесть эти правила?

Они регулируются законодательством или их сочиняют сами водители?

Законодательством, тем более федеральным, они не регулируются.

И устанавливаются перевозчиком. Либо, если это муниципальный городской общественный транспорт, муниципальными органами власти.

В Москве, например, у частных извозчиков вообще нет никаких льгот в маршрутках.

Однако в московском наземном городском пассажирском транспорте право на бесплатный проезд устанавливается Законом г. Москвы от 03.11.2004 № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы». Дети до 7 лет имеют право проезда без билета. Менее года назад ГУП «Мосгортранс» пустил, помимо автобусов, и маршрутные такси по наиболее загруженным маршрутам, в которых указанные льготы действуют.

Так что Вам следует всё выяснять на уровне Ёбурга.

Узнайте для начала, кому принадлежат микроавтобусы, которые ездят по Вашему маршруту. Затем попытайтесь через поисковую систему найти в Интернете сайт перевозчика и Правила перевозки, либо свяжитесь с перевозчиком посредством электронной почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...