Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мужчины, как вы докатились до такой жизни?


Larisa63

Рекомендуемые сообщения

Гость Доктор Михална
Что гос-во подаст, то и получат.

я не про "получит" (тут никуда не денешься), а про заработать...

Хотя и пенсионер пенсионеру рознь....Есть у мя "друХ" - ушёл в 35 лет на свою военную пенсию, лёг на диван и сказал жене "Я своё отработал", а она скачет по 3-м работам с подработками, чтоб себя и детей одеть - обуть...

И есть мой папа, к примеру, который в 70 лет только закончил работать, да и помимо работы всякими "рукоделиями" подрабатывал и подрабатывает...:yes2:

Можно сказать "Я честный" и не буду ТК нарушать - работать больше, чем положено...А можно сказать "Хочу больше и всё сделаю для этого":yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотя и пенсионер пенсионеру рознь....Есть у мя "друХ" - ушёл в 35 лет на свою военную пенсию, лёг на диван и сказал жене "Я своё отработал", а она скачет по 3-м работам с подработками, чтоб себя и детей одеть - обуть...

Да, понятно, всякого народу хватает.

Но, представь, что есть, например какой-то человек у которого нет никаких способностей, очень средний интеллект и физически он слаб (хотя и не инвалид). Можно допустить такое? Можно. Вот он и заработает только на овсянку. Виновен ли он? Ты считаешь, что да, а я считаю, что нет. :dontknow: Причём, нищета у таких работающих людей пышным цветом цветёт у нас в России. В большинстве стран, если человек имеет хоть какую-то работу, он уже не может быть нищим.

Мой отец работал до 80. Меньше двух лет на пенсии побыл после инсульта и умер. До 65 лет работал начальником отдела в проектном институте, заметь. Но богатства не заработал. :biggrin:

я даже не читал что вы написали.

А это не я написала. :lol: Это общее понятие слова "честь". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно что и кому чей папа сказал, а я буду делать как хочу!

Мой папа уже давно как сам по себе...с моих 5-ти лет и другого я жлебанул. Я сам по себе.

Ну и чё? Говорила мне БЖ что я брошенный и никому не нужныйь ещё с детства, а? Да И фуй с ним! Проживу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, никогда не хотела "иметь своё дело"
чтобы его иметь, ума надо палату, а не отмазываться:lol:

По мне, так гораздо стабильнее иметь хорошую, достойно оплачиваемую работу.
опять 25....посмотрели бы мы на тебя, если бы ты не в москве, а в урюпинске родилась:lol: благодари папу, пока не поздно, за свою зарплату и квартиру:lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
сть, например какой-то человек у которого нет никаких способностей, очень средний интеллект и физически он слаб (хотя и не инвалид). Можно допустить такое? Можно. Вот он и заработает только на овсянку. Виновен ли он? Ты считаешь, что да, а я считаю, что нет

И я не считаю...Я считаю,что его вполне будет устраивать овсянка и он не захочет большего и не будет считать всех, у кого овсянка с маслом - нечестными барыгами...:dontknow:

А вот тот, кто не дурак, не слаб,но ленив - тот и считает, что "манна небесная" = бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что его вполне будет устраивать овсянка и он не захочет большего и не будет считать всех, у кого овсянка с маслом - нечестными барыгами...

Почему его будет устраивать овсянка, если он работает полный рабочий день? :dontknow: Просто барыги на которых он работает считают, что ему этого достаточно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, да достала уже со своей "большой зарплатой":lol: :lol: :lol: в урюпинск бы её, посмотрел бы на неё, как она там со своим "умом" приподнялась и со своей внешностью:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, да достала уже со своей "большой зарплатой"

Если б зарплата была большая, то не ходила бы с карточками типа "ного ру" и не просила бы ей баллы начислить :yes2: Зарплата кадровая я думаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Почему его будет устраивать овсянка, если он работает полный рабочий день?

потому что он слаб умственно и физически. Таковы же были исходные?

барыги на которых он работает считают, что ему этого достаточно.

или он бОльшего не зарабатывает?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своим "умом" приподнялась и со своей внешностью

Илья, ты не прав. :nono2: С умом и внешностью всё в порядке. Зачем ты всё про её внешность? Не понимаю. :dontknow: Аня очень даже симпатичная женщина.

Возможно, да, материальное положение было бы похуже, но уж точно - щи лаптем бы не хлебала. А, возможно, что своё дело бы организовала. В Урюпинске для этого было бы больше стимула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железно.......было бы движение вперёд, жила бы в собственной квартире, а не папиной..........и живёт ведь, не понимая, что батя может женщину бы себе ещё нашёл, пожил бы в своё удовольствие.....а так....дочурка незамужняя........без угла......сложно..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковы же были исходные?

Да, но к исходным условиям ещё добавь полную рабочую неделю. :biggrin:

или он бОльшего не зарабатывает?

Такого быть не может при полной занятости. Это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, ты не прав.

JULE, вполне возможно:yes2:

С умом и внешностью всё в порядке.
с какой стороны посмотреть:000430:

Аня очень даже симпатичная женщина.
на вкус и цвет...............сама знаешь..........

но уж точно - щи лаптем бы не хлебала.
не хлебала бы конечно, но и не жила бы так, как столица это ей позволяет....и это далеко не благодаря её "уму":000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Такого быть не может при полной занятости.

да почему?:dontknow:

вахтёр, сидящий на стуле весь день, охранник в школе, консьержка, прочие подобные профессии....Эти люди что, знания, душу, силы, талант вкладывают в свою работу? они чему-то учились? обладают спец. навыками и умениями? что "эксклюзивного" они предлагают обществу? Поэтому у них и доходность - "лишь бы ноги не протянуть"...и это справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет...............сама знаешь.....

Вот именно. Ваше с Микробом мнение, во-первых - не очень искренно, а, во-вторых - не аксиома. :dontknow:

не хлебала бы конечно, но и не жила бы так, как столица это ей позволяет....

Уверена, что она это тоже понимает. :yes2: В провинции будь хоть семи пядей во лбу, зарплаты значительно меньше. Хотя, есть и исключения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вахтёр, сидящий на стуле весь день, охранник в школе, консьержка, прочие подобные профессии....

Эти профессии нужны? Нужны. И этим всё сказано. Люди ежедневно ходят на работу, выполняют свои обязанности. Они заслуживают нормальную жизнь. :yes2: Я не говорю про крутые иномарки, яхты, отдыхи в пятизвёздочных отелях итд.

Поэтому у них и доходность - "лишь бы ноги не протянуть"...и это справедливо.

Нет! :000430: :000430: :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Они заслуживают нормальную жизнь.

Что такое "нормальная жизнь"?

если нет способностей, желаний, стремлений -"ноги не протянуть" - это и есть "нормальная жизнь". Потому что те, кому этого было мало - пошли учиться, искать другую работу...да что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Меня нет, а два наших докатившихся до ручки М всё мне кости моют? Других тем-то нет у них, ага.

Сечку в Урюпинске жрите сами! :ditsch:

И продолжайте пытаться найти тут себе клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня нет, а два наших докатившихся до ручки М всё мне кости моют?

Сечку в Урюпинске жрите сами!

..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...