Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мужчины, как вы докатились до такой жизни?


Larisa63

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что такое "нормальная жизнь"?

Нормальная жизнь - это:

-нормальная полноценная еда (белки, жиры, углеводы, витамины - в достаточном количестве)

-нормальная одежда (чистая, прочная, современная, по размеру и по сезону)

-нормальное жильё - чистое, тёплое, с соответствующими санитарным стандартам размерами жил. площади, хорошо работающей сантехникой.

-нормальная обстановка в доме и оборудование (плита, пылесос, микроволновка, утюг, телевизор итд)

-нормальное мед. обслуживание

-нормальный отдых (санаторий, поездка к морю, дом отдыха)

-нормальная возможность проводить досуг (клубы по интересам, хобби итд)

Ну, может ещё что-то необходимое для нормальной жизни забыла. :biggrin:

Потому что те, кому этого было мало - пошли учиться, искать другую работу...да что угодно...

Михална, дорогая, мы о разных вещах говорим. )

Сечку в Урюпинске жрите сами!

А там кроме сечки нету что ли ничего? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Михай, ты разве пьёшь? :dontknow:

Пью и не так часто, как мне кажется. Пару раз в месяц.
JULE, ты бы лучше его спросила, сколько он пьёт! :lol:
...где-то около литра водки накатил! Не, чуть меньше и что? Плохими словами кого обзывал? Так я не валяюсь от этого под столом и на следующий день к обеду у меня всё рассасывается и уже через сутки как огурец без похмелий, ибо пью не каждый день. ну а чё если мне хоть чуток забалдеть, то надо не меньше пузыря?
ЗЫ Про сечку - это песня такая у Михаила Круга есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть не может при полной занятости. Это нонсенс.

Дамы приношу извинения за то что вмешиваюсь в Ваш диалог но высказаться просто должен. Приведу личный пример работаю в нашем регионе на приличной работе, зарплата многих такая как у меня устраивает, но даже просто на нее жить невозможно ибо цены на КУ, еду в частности больше чем в столице, иногда кратно! Поэтому берусь практически за любую дополнительную работу.

Поэтому у них и доходность - "лишь бы ноги не протянуть"...и это справедливо.

Но без них извините не куда, многие кто хорошо зарабатывают просто в своем говне захлебнутся без этих людей которым по Вашему "справедливо" платят, так как сами палец о палец стукнуть не могут, потому как шибко образованные!ИМХО

Нормальная жизнь - это:

Критерии этого понятия у каждого свои. Я имея все вышеперечисленное не считаю что живу нормально, так как кроме работы ни чего не вижу практически, а в нашем регионе имея 2 высших образования и большой опыт работы, если не работаешь практически круглосуточно, то у тебя нет всего того что вы описали под понятием нормальная жизнь, так как мы не Москва и вопреки распространенному мнению что от туда на нас много денег тратят это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "нормальная жизнь"?

если нет способностей, желаний, стремлений -"ноги не протянуть" - это и есть "нормальная жизнь". Потому что те, кому этого было мало - пошли учиться, искать другую работу...да что угодно...

Михална, опять своя правда:000430: у нас население 45 000 - основная масса работает в нефтянке, кому "повезло" на леноллиуме, где охранники получают в три раза больше, чем юрист в любой нефтяной ОООшке, и работы в городе днем с огнем, только по блату, кто смог сматался на север, кто не смог занимается здесь, чем прийдётся, о чём ты говоришь:cowboy: или всем городом блин в столицу махануть что бы элементарно человеческие условия для жизни себе заработать:shocking: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
или всем городом блин в столицу махануть
Ой, не надо, пожалуйста!!! :shocking:

Она ж не резиновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или всем городом блин в столицу махануть что бы элементарно человеческие условия для жизни себе заработать ?

Что-то полубандиты одни едут-то. Все врачи-сестры приезжие, думают только как денег больше с пациенты урвать. Оказывается и достаточно приличной зарплаты не хватает.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULE, я с тобой согласна, что касается нормальной жизни. Это как бы минимум, который должен быть гарантирован всем. Если человек работает, он не должен нуждаться в том, что ты перечислила.

Р.S. Без дворников, уборщиц нам тоже не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, представь, что есть, например какой-то человек у которого нет никаких способностей, очень средний интеллект и физически он слаб (хотя и не инвалид). Можно допустить такое? Можно. Вот он и заработает только на овсянку. Виновен ли он?

Мой приговор: виновен! Просто реальный пример из жизни, который видела и знаю лично. 4 молодые женщины с маленькими детьми, скооперировались, сняли в области где-то дом, в том месте есть глина (они это узнали, нашли) и делают так: по очереди одна из них остается на неделю со всеми детьми, а другие едут в этот дом, изготавливают всякие поделки из глины, разрисовывают, в русской печи пекут какие-то пряники, потом везут все это в город и развозят по лавкам. Я не знаю, окупаются ли у них хотя бы расходы на проезд, наверное, да, потому что видно, что не нищенствуют, прилично выглядят, но главное - не просто желание и размышления, о том, что надо что-то делать, надо к чему-то стремиться, а реальные действия. Таких уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо что-то делать, надо к чему-то стремиться

Верно с одной стороны.

С другой, в нашей стране человека и с образованием ставят в условия выживания, а не жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой приговор: виновен! Просто реальный пример из жизни, который видела и знаю лично. 4 молодые женщины с маленькими детьми, скооперировались, сняли в области где-то дом, в том месте есть глина (они это узнали, нашли) и делают так: по очереди одна из них остается на неделю со всеми детьми, а другие едут в этот дом, изготавливают всякие поделки из глины, разрисовывают, в русской печи пекут какие-то пряники, потом везут все это в город и развозят по лавкам. Я не знаю, окупаются ли у них хотя бы расходы на проезд, наверное, да, потому что видно, что не нищенствуют, прилично выглядят, но главное - не просто желание и размышления, о том, что надо что-то делать, надо к чему-то стремиться, а реальные действия. Таких уважаю.

Это скорее исключение:yes2: просто в компании попалась предприимчиваяя особа с мозгом:000430: что не гарантировано даже наличием высшего образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гарантировано даже наличием высшего образования

Да образование даже и несколько, ничего не гарантируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой, в нашей стране человека и с образованием ставят в условия выживания, а не жизни.

с этим не поспоришь, поэтому средний интеллект и физсилы иногда могут быть даже преимуществом - просто идешь и торгуешь на рынке запчастями, не испытывая угрызений совести: я же инженер, юрист, врач, программист, а вынужден на рынке стоять, я в этом смысле :yes2: ремеслом всегда можно каким-то овладеть, сидишь дома, плетешь веники (утрирую), или едешь жить в деревне, живешь натуральным хозяйством, в общем, главное - не лениться, не ныть и не жалеть себя, под лежачий камень вода не течет

Это скорее исключение

угу, потому что в основной массе народ сидит и рассуждает, что ему, лишь за факт его рождения в этой стране и "полную занятость" должны накидать всяких благах :biggrin: фигушки, нас много, благ на всех не хватает, в америке, например, за низкоквалифицированную работу тоже платят копейки, чуть выше соцпособия, а на соцпособие (раньше было 900 баксов, сейчас не знаю) там сильно не разгуляешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, потому что в основной массе народ сидит и рассуждает, что ему, лишь за факт его рождения в этой стране и "полную занятость" должны накидать всяких благах :biggrin: фигушки, нас много, благ на всех не хватает, в америке, например, за низкоквалифицированную работу тоже платят копейки, чуть выше соцпособия, а на соцпособие (раньше было 900 баксов, сейчас не знаю) там сильно не разгуляешься

фигня, у моей свекрови подруга в Германии, муж зарабатывает 2 000 евриков, разнорабочий на фабрике мед.оборудования, снимают приличный дом, есть две машины, ездят отдыхать куда хотят, помогают регулярно родственникам из России, а у матери подруга в штатах - соцработница получает 900 бакс, снимает приличную квартиру, содержит великовозростную дочь с внуками (платит за обучение), и тоже регулярно посещяет Рашу:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у матери подруга в штатах

мы, видимо, про разные штаты в штатах говорим :biggrin: знакомая живет в штатах, работает на швейной фабрике, деньги семье присылает, но ездить регулярно финансы не позволяют, ребенок ее живет и учится в раше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вон илья1968 до Москвы докатился из своего Мухос*анска, теперь поганой метлой не историческую Родину не выгонишь.

Сидит, понты кидает, пальцы веером гнуть пытается. Смешно! :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что в основной массе народ сидит и рассуждает, что ему, лишь за факт его рождения в этой стране и "полную занятость" должны накидать всяких благах

Угу. Например, квартиру в Москве. Я, говорит, тут к вам приехал, выньте и положьте. Я налоги плачу.:biggrin:

а на соцпособие (раньше было 900 баксов, сейчас не знаю) там сильно не разгуляешься

Не разгуляешься. Но хоть какое-то жилье снять можно и поесть тоже.

А как на наши 10 тысяч прожить? На периферии у многих такая зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не поверишь, но у многих на периферии з/п еще меньше

Чего это не поверю? очень даже верю.

Получается. что Илья в чем то да прав. Москва дает преимущество во многом.

Тот-же врач в любом из периферийных городов будет еле дотягивать до зарплаты, а работающие в Москве, так ниче, не бедствуют.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это не поверю? очень даже верю.

Получается. что Илья в чем то да прав. Москва дает преимущество во многом.

Тот-же врач в любом из периферийных городов будет еле дотягивать до зарплаты, а работающие в Москве, так ниче, не бедствуют.:biggrin:

Докажите сей факт в КС на основании ст 19 Конституции РФ.

И мы все дружно поставим Вам памятник из чистого золота.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...