Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Куда заявить о преступлении судей?


Гость freundin

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Вы уверены, что совершено именно преступление?

Начните с обращения в квалификационную коллегию Мосгорсуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freundin, лучше всего подать в УВД под талон При этом должностное лицо проверяет, что вами подано именно заявление о преступлении, записывает обстоятельства предполагаемого преступления в КУСП и выдаёт талон.

Потом ваше заявление должны направить в местный СК, а вам выдать уведомление о направлении. На сл день потребуйте уведомление.

Через дней 10 обратитесь в СК за постановлением в порядке ст 145 УПК. Вам его не дадут, Подаёте жалобу по ст 125 УПК в суд на сокрытие заявления о преступлении судьи. Вам отказывают. Вы обжалуете в кас инстанции , затем в ЕСПЧ.

В РФ отсутствуют средства защиты от незаконных действий судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае талон выдал и зарегистрировал заявление на судью руководитель районного следственного отдела ск рф, но дальше систематических отказных постановлений дело пока не пошло и путь наш такой, как выдит его Ирина - кассационные инстанции и ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О преступлении или подозрении о совершении преступления идет речь? А то ведь и до клеветы не долго. Судьи - они народ такой, чуткий и мнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена S, м б это зависит от региона, но дальше председателя ККС , который всё возвращает обратно, ничего никогда не пошло. Только перевод бумаги. И в суд на не неё не подашь, ни иск ей не предъявишь, ни заявление о злоупотреблении не примут- круговая оборона. ТОЛЬКО ЗОП и только в ЕСПЧ.

Всё остальное выпускание пара и развлечение судей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте

даже и не собираюсь. судья - тоже гражданин и Homo sapience в одном флаконе. Только в мантии и с молоточком, от стука которого вершатся судьбы иных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена S, мы действительно хотим, чтоб вопрос рассмотрела ККС, но только - по представлению руководителя гсу ск, как того требует специальная процедура. Вне этой процедуры судья никогда и никому не ответит, почему, например, им в официальный документ были внесены сведения, не соответствующие действительности, допущены иные противоправные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая тема и тоже не знаю куда обратится. Написал в ККС. ответ нет нарушений. Вот сижу и думаю, а может подать заявление на ВУД о преступлении на самого себя за клевету на судью? Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уруру, надо подать заявление о преступлении судьи и тех, кто был в ККС. Кстати, просите ознакомиться с результатами проверки ККС вашего обращения и делайте выводы о действиях ККС-ников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уруру, надо подать заявление о преступлении судьи и тех, кто был в ККС. Кстати, просите ознакомиться с результатами проверки ККС вашего обращения и делайте выводы о действиях ККС-ников

Полностью согласен с Ириной, толку подавать в заявления в ККС нет никакого, я их штук 10-12 подал, а на днях получил короткую "писюльку", что все проверки по моим жалобам на судей прекращены, так как нарушений никаких нет, а я высказываю свое несогласие с решением судей. Правда, у некоторых судей и решений еще не было.

Вот думаю, может на председателя ККС в суд подать за бездействие, а заодно и в СК заявление написать за укрывательство преступлений совершенных его подчиненными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько определений КС РФ (сейчас привести не могу - документы не рядом),которые чётко разделяют правовую позицию судьи, защищённую фз "О статусе судей..." и признаки (только признаки, а не состав)преступления против правосудия. Если податель зоп действительно укажет на "признаки" и они имеют место быть - проверка по 144,145 всё равно, рано или поздно, будет назначена. И каждый раз при запрограммированных отказах следователей этот позор судебной власти будет в судебных заседаниях, когда коллеги проверяемых судей в пор. ст. 125 вынуждены исследовать их действия и при очевидности противоправности этих действий краснеть и бледнеть, отправляя отказной материал следователя на очередную дополнительную проверку.

Нам кажется, что если бы взяли статистику самых длительных проверок по ст.144, то это все случаи проверок лиц, обладающих особым статусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

Вот думаю, может на председателя ККС в суд подать за бездействие, а заодно и в СК заявление написать за укрывательство преступлений совершенных его подчиненными.

Попробуйте Я этот круг уже прошла и всё отправила в ЕСПЧ. Могу поделиться образцами всех жалоб, исков и заявлений на председателя ККС. Там круговая оборона НАМЕРТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кажется, что если бы взяли статистику самых длительных проверок по ст.144, то это все случаи проверок лиц, обладающих особым статусом.

Самое интересное, что до этого проверка по двум судьям была поручена одной судье, которая по пунктам мне ответила на все мои поставленные вопросы и подтвердила многие нарушения, сделаные судьями. Я приложил эти проверочные материалы к своим заявлениям председателю ККС и просил принять меры по этим проверкам. И что в этого - очередная отписка - нарушений нет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

Попробуйте Я этот круг уже прошла и всё отправила в ЕСПЧ. Могу поделиться образцами всех жалоб, исков и заявлений на председателя ККС. Там круговая оборона НАМЕРТВО.

Ирина, премного благодарен. Думаю, что попробую, тем более, когда Вы предлагаете поделиться образцами всех жалоб, исков и заявлений. С подачи Вашей легкой руки, и благодаря Вашим заявлениям, я уже имею положительное определение кассаци. :clap: Хотя видно многим это ну очень не нравится, в моей темке о безрокове, как стараются меня сво...ю сделать. Кстати, на на Вас тоже обиделись, что таким как я помогаете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freundin, лучше всего подать в УВД под талон При этом должностное лицо проверяет, что вами подано именно заявление о преступлении, записывает обстоятельства предполагаемого преступления в КУСП и выдаёт талон.

Потом ваше заявление должны направить в местный СК, а вам выдать уведомление о направлении. На сл день потребуйте уведомление.

Через дней 10 обратитесь в СК за постановлением в порядке ст 145 УПК. Вам его не дадут, Подаёте жалобу по ст 125 УПК в суд на сокрытие заявления о преступлении судьи. Вам отказывают. Вы обжалуете в кас инстанции , затем в ЕСПЧ.

В РФ отсутствуют средства защиты от незаконных действий судей.

в СК лучше идти уже через 3 дня и требовать постановление о продлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О преступлении или подозрении о совершении преступления идет речь? А то ведь и до клеветы не долго. Судьи - они народ такой, чуткий и мнительный.

клеветы в зоп быть не может, только если сми или публично. не вводите людей в заблуждение, и не запугивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, Ирина правозащитники посоветовали к Вам обратиться по вопросу подачи жалоб в ЕСПЧ. у меня у компаньона по бизнесу проблема, коррумпированный должник проплатил и чтобы долги не отдавать судьи решение в кассации переврали и отменив решение первого суда отмазали мошенника от долга. Единственная надежда на ЕСПЧ России веры нет. Вы могли помочь и проконсультировать по подаче жалоб в ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pira,

коррумпированный должник проплатил и чтобы долги не отдавать судьи решение в кассации переврали и отменив решение первого суда отмазали мошенника от долга.

Пишите обоснованное заявление о преступлениях судей и под талон в УВД. Эту линию ведёте в ЕСПЧ

Подайте иск к МФ и суд департаменту за нарушение конвенционных прав .

Подайте иск к ним же за незаконные действия суда

Подайте иск к СК за сокрытие преступлений судей после отказа в процессуальной проверке

Пожалуйтесь Бастрыкину на местный СК, а потом на Бастрыкина Президенту, потом на Руководителя Администрации президента самому президенту, потом иск ко всем ним вместе в лице МФ за бездействие и незаконные действия

Каждое судебное решение довести до ЕСПЧ : отказ государства от всех обязательств перед гражданами

Иски имеют стандартную форму Так что применять с небольшими изменениями и время экономится

У меня есть образцы моих собственных исков и жалоб, на основе которых можно делать свои.

http://guvd-nso.ucoz.com/load

Будут вопросы, задавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, Мне кажется что ваш сайт http://guvd-nso.ucoz.com/ не достоин такого мелкого масштаба как НСО. Ведь то что происходит в НСО творится по всей стране. Пока не знаю как но понимаю и чувствую, что очень нужный сайт и нужное движение и должно быть раскручено и попасть в каждый дом к каждому человеку. Если не достучаться до власти, то нужно показать людям, что происходит и не только в масштабах НСО или другого региона а в масштабах всей страны.

Получается так, что только столкнувшись с этими проблемы понимаешь всю важность.

Не поверите. Думаю об этом каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уруру, конечно, НСО это отражение всей РФ в одной области. Поэтому каждый может использовать мой опыт в своей области, регионе, городе и деревне.

Если не достучаться до власти,

До власти не достучаться обычными способами. Нужен не совсем стандартный

попасть в каждый дом к каждому человек

По крайней мере, к каждому, кто хотел бы защитить себя и своих близких от произвола в настоящем и будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...