Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Надбавки к зарплате для молодых специалистов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,интересует такая тема. Я работник бюджетной организации. В данный момент нахожусь в учебном отпуске до 24 мая. В мае отработаю только неделю. За нее будет начислена зп. Вопрос:должны ли туда входить надбавки,которые присутствуют обычно(доплата молодому специалисту, проценты за активную творческую деятельность)? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
должны ли туда входить надбавки,которые присутствуют обычно(доплата молодому специалисту, проценты за активную творческую деятельность)?

если эти надбавки закреплены в ТД или ЛНА, то даже не понимаю почему Вы сомневаетесь? Конечно, должны.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас такое начальство,что когда они узнали о доплате молодому специалисту,например,очень долго искали закон и размер надбавки,но перерасчет сделали в итоге. Они понимают только тогда,когда им говоришь конкретные статьи.Тогда хвост поджимают и молча делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все жалеем их. А некоторые официальные заявления они вообще пропускают мимо ушей. Я писала заявление насчет клеветы со стороны одной из сотрудниц с просьбой разобраться в ситуации и принять меры. В итоге все как было так и осталось на своих местах. Мою просьбу ответить проигнорировали и сделали вид что так и должно быть. Наверное надо заявления писать не им,а сразу в выше стоящие организации.

Еще вопрос по зп. 27 августа я ухожу в декрет. Еще год я считаюсь молодым специалистом. Будет ли эта надбавка,молодому специалисту, присутствовать в декретных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пособие по БиР исчисляется из среднего заработка, в расчёт которого, в свою очередь, эта надбавка должна быть включена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недоплата надбавки молодому специалисту к зарплате

Здравствуйте! Выдали квиток на зп и была удивлена. Я с 24 апреля по 25 мая находилась в учебном отпуске. Неделю в мае отработала. В итоге в квитке увидела,что мою надбавку молодому специалисту начислили не всю, а от 2000 всего лишь 416 рублей. Интересует вопрос:имели ли право ее обрезать? Если не имели,то каким положением это регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге в квитке увидела,что мою надбавку молодому специалисту начислили не всю, а от 2000 всего лишь 416 рублей. Интересует вопрос:имели ли право ее обрезать? Если не имели,то каким положением это регулируется?

У меня в территории это регулируется положением, принятым на муниципальном уровне, и надбавка в случае отпуска или если работник находится на больничном не изменяется, это предусмотрено положением. так же эти условия прописываются в Трудовом договоре при приеме молодого специалиста на работу.

Запросите у работодателя документ, который регулирует Вашу надбавку, изучите его, посмотрите Ваш трудовой договор. Врятли работодатель имеет право урезать выплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, что надбавка начисляется на фактически отработанное время. А в мае с учётом учебного отпуска автора рабочих дней было всего 4.

Соглашусь, что для более конкретного ответа на поставленный вопрос следует изучить нормативный акт, регулирующий вопрос начисления и выплаты надбавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в ноябре,когда я была в учебном отпуске и отработала только 17 дней,ее не тронули.а тут тронули.

Вы сделали так как мы советовали Вам выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

КемпфА, зачем Вы открыли в разделе две темы единой тематики (о надбавке)?

Это запрещено Правилами форума. :nono2:

Объединила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не совсем еще ориентируюсь и не смогла найти свою старую тему,поэтому создала новую.

Делать я еще ничего не сделала. Прежде чем к ним идти у меня на руках должен быть закон или положение,а я найти его не могу. И из-за их отпусков теперь мне придется ждать до августа. Думаю,что можно взять официальную бумага о положении и законе у юриста профсоюзов,чтобы не терять драгоценное время. А то после родов никак не смогу бегать и нервы поднимать себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Прежде чем к ним идти у меня на руках должен быть закон или положение,а я найти его не могу
Со ссылкой на ст. 62 ТК РФ Вам нужно истребовать копию этого нормативного акта у работодателя.

Позвоните хотя бы методисту или бухгалтеру в вышестоящее управление образования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый! Будьте любезны, подскажите пожалуйста. Я врач в 2008 году закончила ВУЗ, 2008-2009 гг. обучение в интернатуре, затем в 2009 г. сразу устроилась на работу по специальности врач. С 2005 по 2009 официально была трудоустроена статистиком. Считаюсь ли я молодым специалистом (врачом) с 2009 г и должны ли мне были платить доплату как молодому специалисту, и могу ли я сейчас претендовать на ее компенсацию? Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Valeri85, рекомендую проконсультироваться в Департаменте здравоохранения Воронежской области.

Поставленный Вами вопрос регулируется не на федеральном, а на региональном уровне. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете! Мне в свое время сделали перерасчет. Если диплом красный,то на 500р больше платится. Можете найти в интернете что еще полагается молодым специалистам при трудоустройстве. Мне уже поздно требовать,а вот Вам,возможно,пригодится! Успехов Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В инете есть типовое положение для молодых специалистов. Там есть весь перечень того,что вам должны и в каких формах и количествах. Вы считаетесь еще молодым специалистом, а потом приобретаете статус молодого работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла Типовое положение о статусе молодой специалист,проконсультировалась в профсоюзах по поводу этого положения. Согласно ему там очень много всего полагается молодым специалистам.Юрист столкнулась с этим положением впервые. Появился вопрос,а действует ли это положение на территории Смоленской области?Нигде ничего не нашли. Указывается про медиков и про сельскохозяйственных сотрудников на территории Смол.обл.,а про педагогических работников ни слова. Куда обратится,чтобы уточнить,действует ли это типовое положение на территории нашей области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, должна ли выплачиваться надбавка молодому специалисту в период его нахождения в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком?

заранее Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Lelika, рекомендую обратиться с этим вопросом в Министерство образования и науки Красноярского края.

Дело в том, что порядок начисления и выплаты молодым специалистам подобных надбавок регулируется не федеральным законодательством, а на уровне регионов и муниципальных органов власти. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelika, рекомендую обратиться с этим вопросом в Министерство образования и науки Красноярского края.

Дело в том, что порядок начисления и выплаты молодым специалистам подобных надбавок регулируется не федеральным законодательством, а на уровне регионов и муниципальных органов власти. :dontknow:

Дело в том, что в Законе Красноярского края, и в местном Положении нет ничего именно о декрете :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А мы вообще ни краевого закона, ни Вашего местного Положения не видели. :dontknow:

За толкованием норм обращайтесь в местные органы представительной/исполнительной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доплаты мол. специалистам в сфере здравоохранения

Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, какие доплаты существуют молодым специалистам в сфере здравоохранения в г. Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...