Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Надбавки к зарплате для молодых специалистов


Рекомендуемые сообщения

Надбавка молодому специалисту

Здравствуйте!

Сразу же, после окончания колледжа, начал работать в поликлинике на должности фельдшера. Из-за II группы инвалидности работаю на 0.75 ставки.

Положена ли мне надбавка, как молодому специалисту?

В каких документах это регламентируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В каких документах это регламентируется?
В документах субъекта федерации.

В Вашей ситуации - принимаемых на уровне областной Думы и правительства МО.

Попробуйте обратиться с запросом непосредственно в Министерство образования МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надбавка молодому специалисту

здравствуйте! ответьте на мой вопрос пожалуйста??? я работаю педагогом дополнительного образовния в центре детского творчества....аванс мне начислили 16 сентября 2000, 3 октября з.п которая вместе с 1000 как надбавка молодому специалисту должна была составлять 3.300....но мне начислили только 2.300.задав им вопрос почему так....они сказали что это 1000 начисляется позже т.к ее начисляет бюджет области ульяновской........но точных сроков не сказали... объясните пожалуйста почему так???уже дали ованс за октябрь а 1000 за сентябрь так и не выплатили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Закона Красноярского края № 13-2823 "об оплате труда работников краевых государственных учреждений" от 24.12.2004 г. (в местном Положении аналогичная статья):

Установить специалистам, впервые окончившим одно из

учреждений высшего или среднего профессионального образования и

заключившим в течение трех лет после окончания учебного заведения

трудовые договоры с краевыми государственными учреждениями

образования, здравоохранения, социального обслуживания населения,

культуры, физической культуры, спорта, ветеринарии и по делам

молодежи, ежемесячную надбавку в размере 50 процентов тарифной

ставки (оклада), установленной для конкретного работника, на срок

первых пяти лет работы с момента окончания учебного заведения.

Вопрос: имеет ли значение возраст и форма обучения (очная, заочная) специалиста, претендующего на указанную надбавку? а также то , что на момент окончания обучения специалист уже несколько лет как работал в учреждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ли право на льготы как молодой специалист

Здравствуйте! Я закончила пед.университет по специальности учитель русского языка. Через месяц устроилась на работу в ДЮСШ доп.образования детей инструктором - методистом. Должны ли мне начисляться какие-нибудь льготы как молодой специалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Lelika, а какие-то подзаконные акты, разъясняющие приведённую Вами норму, существуют?

Ясиля, Вам следует изучать законодательство РТ либо обратиться за помощью в республиканское Министерство образования и науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я закончила мед колледж в 2008 году, сразу устроилась на работу, работала 2 года в поликлинике. При приеме на работу я не знала что существуют надбавки для молодых специалистов, соответственно 2 года они мне не выплачивались. В 2010 году устроилась на работу в другую поликлинику, где я с удивлением узнала, что как молодой специалист имею право на надбавку в размере 20% от оклада в течении 3 лет с момента получения диплома. Как мне поступить в данной ситуации? Какие документы существуют по надбавкам молодым специалистам. хотелось бы посмотреть. И обязан ли работодатель выплачивать такие надбавки? Можно ли как то добиться выплаты данной надбавки за 2 года если о ней не было указано в трудовом договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Гость Ксен_ия

О надбавках и сохранении статуса

Добрый день. Я работник ГБОУ г.Москвы.

Подскажите, пожалуйста, утрачивается ли на будущий учебный год (2012-2013) статус молодого специалиста, если педагог на 1 месяц (май 2012) будет переведен на 0,5 ставки?

Кроме того, из типового положения о статусе «молодой специалист» следует, что:

1). при трудоустройстве выплачивается пособие в размере 3 тарифных ставок 1-го разряда по единой системе оплаты труда организации;

беспроцентная ссуда на обустройство в размере 12 тарифных ставок сроком на 5 лет;

2). при бракосочетании выделяется материальная помощь в размере 2 тарифных ставок каждому работнику;

3). устанавливается 15-процентная доплата к ставке заработной платы (без учета дополнительной нагрузки) молодого специалиста для компенсации 50% стоимости проездного билета.

Было ли нарушение со стороны работодателя, если данные пункты не были реализованы? А если было, то к кому обратиться и чем руководствоваться. Начальство у нас крайне сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...