Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

М.Горбачев : герой или предатель ???


officer

Рекомендуемые сообщения

куда они вкладывали ср-ва? в развитие других стран? на поддержание комм.пртий там? илиже в нашу собственную экономику? или все в космос и на оборонку? ладно космос и впк, но остальное... я не пойму чем здесь гордицця?:dontknow: то, што вы отстаивали длинные очереди за какой-нить х-ей? или то, што попу подтирали газетой или наждачкой, или тем, што нормальные туфли можно было купить за з/п, если не больше? Хорошо-медицина была бесплатная. а качество? стоматология это што-то:lol:

какая эк. мощь, если свою же страну в огромный долг загнали?

еще можно поговорить про сознание обычных людей, про обхс и сталинские времена...:cowboy:

Если мозги поднапрячь, то можно будет обнаружить что в том времени было много и хорошего. К тому же очереди и отсутствие туалетной бумаги это не самое страшное из тех минусов что были. Как я понял о том времени вы судите по тому что услышали или прочитли.

Выбирайте достойный источник информации, для объективности ваших выводов.

Долги, это после Хрущевскй период. Сами посудие, башмаком о трибуну стучать не будешь, если тебя куда-то "загнали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ
Если мозги поднапрячь, то можно будет обнаружить что в том времени было много и хорошего. К тому же очереди и отсутствие туалетной бумаги это не самое страшное из тех минусов что были. Как я понял о том времени вы судите по тому что услышали или прочитли.

Выбирайте достойный источник информации, для объективности ваших выводов.

Долги, это после Хрущевскй период. Сами посудие, башмаком о трибуну стучать не будешь, если тебя куда-то "загнали".

Уважаемый, возможно вы намного старше меня, я не знаю, но объективность моей информации основана на той жизни, которую я проживал в то время. Это первое:cowboy:

И второе.:cowboy: назовите мне то "хорошее", что вас радовало тогда?!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, возможно вы намного старше меня, я не знаю, но объективность моей информации основана на той жизни, которую я проживал в то время. Это первое:cowboy:

И второе.:cowboy: назовите мне то "хорошее", что вас радовало тогда?!:cowboy:

По первой "цитате" - В том времени вы не проживали, Никита Сергеевич покинул свой пост в 1964 году, за 7 лет до вашего рождения;

По второй -что радовало лично меня, я жизнелюб и перечислять долго придется. Ну а чем радовала людей та система ценностей, пообщайтесь с этими людми и сделайте свой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовите мне то "хорошее", что вас радовало тогда?!

Ну а чем радовала людей та система ценностей, пообщайтесь с этими людми и сделайте свой вывод.

Консенсуса тут НЕ получится. Радости и ценности в те времена и в нынешние- АБСОЛЮТНО не совпадают. Это ,как сравнивать соленое и круглое.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консенсуса тут НЕ получится. Радости и ценности в те времена и в нынешние- АБСОЛЮТНО не совпадают. Это ,как сравнивать соленое и круглое.:yes2:

А делать заявления полные уверенности в своей правоте получается. Понимание есть. или понимания нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать заявления полные уверенности в своей правоте получается. Понимание есть. или понимания нет?

Тогда о чем говорить?:dontknow: Что вы пытаетесь доказать или показать?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать заявления полные уверенности в своей правоте получается

Делать такие заявления свойственно некоторым спорщикам. Но было бы не плохо подкреплять такие заявления не уверенностью, а АРГУМЕНТАМИ.

Спорить можно с аргументами и фактами, а не с той или иной степенью уверенности , переходящей в самоуверенность. Мне так кажется:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак с писаной торбой

копирайт от Беркема

Смотрю на фотку: сцуко, как так, ну откуда такие берутся. Старик ведь уже – под восемьдесят лет долбоебу. Предал целый народ, целую страну – и че, как живет, зачем просыпается по утрам, к чему это все? Казалось бы, дойди до нужника да и удавись там, блядина. Нет, шарахается по свету, клоунствует. Людям в глаза смотрит, выступает где-то даже. Феномен, бля: ни грамма понятия о смысле слова “достоинство”.

ЗЫ Все-таки как его конкретно пиарят. Зачем – никак не могу понять; ведь использовать этот на сто раз залатанный гандон можно только в России. Хотя вполне может быть, что в рамках украинского процесса готовят, почему нет.

и ещё анализ биграфии "героя"

Он комбайнером был на бумаге! Он был внуком председателя одного из крупнейших колхозов Страврополья, где потом председателем был его отец и он должен был быть :-) . Во время летних каникул какое-то время работал(?) на комбайне во время уборочной в колхозе и за перевыполнение плана колхозом(!) был награжден Орденом Трудового Красного Знамени(!!) что совместно с рекомендацией райкома партии(!!!) позволило поступить ему на юрфак МГУ без экзаменов. Интересно почитать его биографию а потом расставить даты. Орден он получил после летних каникул за два года до окончания школы! Кандидатский стаж в КПСС у него с года окончания средней школы! В армии не служил, в университете был секретарем комсомольской организации факультета с первого курса. Ни дня ни учился, ни дня ни работал, все время по партийно-комсомольской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважать его никак не могу!Человек никогда не отвечал на прямо поставленный вопрос и все забалтывал своей болтологией.Этот человек причинил огромное зло массе людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек причинил огромное зло массе людей.

В частности лично мне...

Но не было бы счастья, да несчастье помогло..

Я то выплыла, т.к. молодая еще была и предприимчивая.

Но я пытаюсь мыслить более глобально..

Наука, производство развалились..

Что детям, внукам, старикам останется?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда о чем говорить?:dontknow: Что вы пытаетесь доказать или показать?:cowboy:

Здесь не детский сад и вы не ясельного возраста, почему вы в ожидании что кто-то должен "показывать или доказывать". Вам была адресована прсьба, старайтесь не делать заявлений о том в чем не совсем разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старайтесь не делать заявлений о том в чем не совсем разобрались.

вы че то попутали, молодой человек:cowboy: давно уже во всем разобрался. более не надо навязывать мне идеи про прекрасное прошлое. вам нравицця-вы и ешьте. :cowboy:

закончили:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robinson, а что спорить-то :dontknow:? Кому-то нравилось жить в совке, не ездить за рубеж и носить дешевое нижнее белье.

Вот скоро нефтедоллары закончатся в России а последние ресурсы ЕР за границу вывезет,то даже дешевое белье будет безумно дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скоро нефтедоллары закончатся в России а последние ресурсы ЕР за границу вывезет,то даже дешевое белье будет безумно дорогое.

Вернемся к натуральному хозяйству.. Осядем на земле.. Если она будет..:shocking:

Будем рОстить лён (кстати жалко, что его сейчас так мало).. ткать, вязать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что спорить-то ? Кому-то нравилось жить в совке, не ездить за рубеж и носить дешевое нижнее белье.

А можно продолжить про "нравится" ???:yes2:

Продолжаю. Бесплатное мед. обслуживание, великолепное бесплатное образование, низкая квартплата и плата за ком. услуги,отсутствие террора и безопасность на улицах, спортивные достижения, Великая страна...Можно продолжать. Но это на ЛЮБИТЕЛЯ. А кому-то, у кого есть возможности, нравится ездить за рубеж и носить дорогое нижнее белье... И что там еще ???:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатное мед. обслуживание

Особенно запомнилась стоматология, с тупыми иглами :cowboy:

великолепное бесплатное образование

Что-то мне с моим великолепным образованием работу по специальности не найти. Напрягаться нужно. А так распределили бы в НИИ какой-нибудь, сиди себе, ничего не делай, денежки получай :yes2:

низкая квартплата и плата за ком. услуги

75 рублей в месяц - оплата ЖСК. Перед этим - несколько лет в "очереди".

А кому-то, у кого есть возможности, нравится ездить за рубеж и носить дорогое нижнее белье...

Да, у меня есть возможность ездить в Финляндию. 2-3 часа езды :yes2:.

По поводу белья: женщине, знаете ли, хочется выглядеть сексуально. У советских женщин в ХБшных трусах (кстати, резинка для трусов - тоже предмет дефицита:biggrin:) было очень мало возможностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ МОГУ ЭТОГО СЛЫЫЫЫЫЫЫЫШАТЬ..

В НИИ одни бездельники сидели - в розовых трусах на резинках??

Я ,например, не могу забыть свои достижения и достижения своих знакомых..

Сейчас ими пользуются другие..

И получают прибыль..

А Вы про нижнее белье..

Да продали Россию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У советских женщин в ХБшных трусах (кстати, резинка для трусов - тоже предмет дефицита) было очень мало возможностей...

Про резинки на трусах вы "мощно задвинули":clap: С этим НЕ поспоришь.

Но продолжить эту тему не рискну:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда наши войска вывели из Германии и они в полях замерзали?? Я не могу понять тех, кто выступает в его защиту..

Может просто неинформированность???

Вот именно: неинформированность." вывод войск, который был завершен 31 августа 1994 года.

Историческое событие было отмечено прощальным парадом перед монументом советскому воину-освободителю в Трептов-парке в Берлине, на котором присутствовали президент России Борис Ельцин и канцлер Германии Гельмут Коль, а вечером в парке Люстгардем прошел праздничный концерт российских и немецких артистов." (С)

Начало приватизации-июнь 1992, Горбачев ушел в отставку в декабре 1991г.

Всё, что натворил Ельцин, прошедший танком по Москве, стране и головам, в т. ч. и Горбачева, история и народ ему не простит и не забудет. Только для того, что бы быть ЕДИНСТВЕННЫМ президентом , Ельцин развалил СССР (беловежские соглашения). Именно при Ельцине расцвели бандитизм, коррупция, нищета и полный беспредел. Не зря именно его правление называют "лихие 90е".

М.С. Горбачев достоин глубокого уважения за то, что не побоялся сдвинуть болото с места. Именно он предложил "работать и зарабатывать, создавать кооперативы" а не разворовывать и "прихватизировать", как на это направил Ельцин.

Ну, если бы был таким всенародным любимцем и кристально порядочным, то давно бы отказался от положенной охраны с ФСО, но видать опасается курилка... ))

К Вашему сведению, высшие лица гос-ва (любого) не имеют права отказаться от пожизненной охраны, т. к. являются носителями гос. тайн.

Ну, если бы был таким всенародным любимцем и кристально порядочным, то давно бы отказался от положенной охраны с ФСО, но видать опасается курилка... ))

К Вашему сведению, высшие лица гос-ва (любого) не имеют права отказаться от пожизненной охраны, т. к. являются носителями гос. тайн.

страну можно было сохранить, и народ на референдуме это сказал...........

Референдум проводили при Ельцине, но он на его результаты глубоко наср...л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно: неинформированность."

Вот именно..

Дядя Горбачев - закончил юрфак МГУ, будучи 1-м секретарем крайкома.. Его супружница - филфак.. Учительница русского языка, блин..

Красавица, могла только и говорить - мой народ..

Мне Андреич рассказывал, как его преподаватели целовали, когда он вынужден был получать третье высшее - отраслевое образование.. для корочек, говорит на фиг не нужно было.. Но он решал выпускать за границу или нет.. Ему они сами диплом и делали.. Всем все ясно..

Не смешите меня..

Горбачев слил Германию без аннексий и конрибуций - Нью Ленин.. Мы (страна) ниче не получили.. И войска наши.. Бедные офицеры и солдаты.. а он думаю, что получил.. Утверждать не могу..

Ему сейчас Запад попу лижет в знак благодарности.. И смеется над ним..

Эххх!!!! Самое большое его достижение - возможность выехать заграницу, купить кружевные трусики и там наши же бабки и оставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх!!!! Самое большое его достижение - возможность выехать заграницу, купить кружевные трусики и там наши же бабки и оставить

+++ 100 !!!:clap: К сожалению, для одних это предел мечтаний, а для других- "вершина" достижений Горбачева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Горбачеву операции по трансплантации костного мозга людям делают бесплатно. Так что ему есть чем заняться в России :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...