Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РУКОДЕЛИЕ!!!


TNG

Рекомендуемые сообщения

Гость Доктор Михална
Бло, этим увлекается

угу....

только я запамятовала - с чьей "подачи" она увлеклась?

не с твоей ли?:dontknow:

в общем, заказала прозрачную основу (чтоб мыло прозрачное было), пару базовых масел (абрикос. косточек и виноградных), диоксид титана - чтоб из прозрачной основы белую делать (для рисунков), полимерные гранулы-скраб. Аромамасла у меня есть, а красители пищевые куплю - к Пасхе этого добра везде навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, :yes2: зато я запомнила, как меня за все эти подачи "отблагодарили" и за мыло и за кулинарию... Извини, но больше желания здесь делится своими увлечениям нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила податься в мыловарши

Опытные мыловарши! советуйте - чё взять для начала?

мы люди негордые, нам пофигу, что потом говорят и как благодарят:yes2:

Михална, слухай сюда:biggrin:

на 100 грамм мыла:

- 200 мл жидкости

- 2 ст.ложки масла оливкового

- 1 ст.ложка глицерина

- 1 ст.ложка витамина Е жидкого

- 1 ст.ложка витамина А жидкого (можно и без этого витаминчика)

- 4-5 капель аромасла

мне больше всего нравится из банного мыла.

мыло потереть на терке, чем мельче стружка тем лучше.

В кастрюлю налить 2 ст.ложки масла оливкового, добавить стружку. Поставить на водяную баню, периодически помешивать. Как достанет помешивать, так влить горячую жидкость (сначала мл 150-180). Перемешать до однородной массы (перемешивать долго). Потом, перед самым разлитием в формочки добавить глицерин, жидкие витамины, эфирное масло. Кастрюля\ковшик должны быть глубокими, чтоб можно было спокойно перемешивать.

Самая лучшая форма из под чипсов Принглс. Мыло сутки-двое стоит в чипсовой форме, потом дно ножом отрезаешь, выталкиваешь мыло, и мыло еще двое суток стоит досыхает. И только потом режешь мыло на кусочки толстой ниткой или леской.

Залить еще мыло можно в формочки из-под йогурта, творожной Активиа.

Не помню, то ли я в инете читала, то ли Аброгация говорила, что формочки надо смазывать маслом. Я не смазываю, так всё отходит. Мыло высыхает и отслаивается от стенок формочки. Если плохо отслаивается, то либо в горячей воде подержать, либо я твердую слюду аккуратно загоняю между мылом и стенкой формочки.

есть более легкий способ: жидкость, оливковое масло, стружку поместить в миску и в микроволновку минут на 5-6, но каждую минуту-полторы обязательно смотреть, что с мылом творится, перемешивать. Минуты через две - три вытащить из микроволновки и перемешать миксером до однородной массы. Но тут аккуратно, можно взбить мыло до пены (как безе будет), тогда мыло будет воздушное, легкое, в формочки когда будешь заливать, то воздух не выйдет и дырки будут в мыле большие. (Тут есть выход: когда мыло застынет, вытащишь из формы и увидишь, что либо дырки, либо при выталкивании мыла, мыло перекорежится (значит, дырки большие в мыле), тогда мыло раскрошишь руками в миску для микроволновки и растопишь без вмешательства миксера, потом зальешь заново в формочки. Фигня, конечно, но хоть что-то))))

Михална, я жидкость беру 50 на 50 (молоко и вода), либо одно молоко жирности 3,2%.

Потом можно плюхнуть чуток кофе молотый (много не сыпь, мылиться не будет),либо покупаю прозрачное цветное мыло, режу на мелкие кусочки и эти кусочки плюхаю в однородную мыльную массу перед самым разлитием в формочки. Как-то попробовала овсянку (в инете вычитала), потом эта овсянка по всей раковине валялась, в общем, фигня, но некоторым нравится.

если нет отдельной посуды для твоего творчества, то не забудь потом от мыла всё хорошенько отмыть. Я Ферри отмываю потом миксер, ложки, доски, ножи, кастрюлю, раковину. Терка, кофш у меня для мыла отдельные.

по поводу эфирных масел: мне больше всего нравится грейпфрут, но он быстро выветривается. Масла лью "на глаз", какие есть дома.

Раньше мыло делала долгим способом, т.е. без миксера, но хоть мыло получалось))), потом в инете насмотрелась видео с миксером. Способ быстрый, конечно... но перебарщиваю с миксером))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Blondinka., пасиб!

ты - человек!:clap:

зы. я тут вычитала - не на бане плавят, а в микроволновке.

на режиме "разморозка" 30 сек, перемешать и ещё 30 сек.

плавят в гранёном стакане

ззы. шоб с мылом не возиться - я мыльную основу заказала - 250 ре за кг

отмываю потом миксер, ложки, доски, ножи, кастрюлю, раковину.

:cowboy: :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавят в гранёном стакане

гы-гы)))

это не наш мЭтод! если и засерать кухню, посуду, то большим количеством:000430::lol: всё равно потом за собой всё мыть))

ззы. шоб с мылом не возиться - я мыльную основу заказала - 250 ре за кг

потом расскажешь, как с основой получилось :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За похожее слово Зинаиду забанил лично Admin...

ой, *Аннушка*, там другого слово и не подберешь:yes2: , уся кухня в творчестве:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что так же, как ты делаешь, только жидкость добавлять не нужно

а основа жидкая чтоли?

я всегда думала, что основа для мыла из порошка состоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
уся кухня в творчестве

:cowboy:

Blo., не пугай меня!:censored:

я этого добра на тыщу уже заказала!:cowboy:

основа жидкая чтоли?

не! твёрдая! брусок такой.

от него отрезать, расплавить, добавить шо хошь и усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blo., не пугай меня!

я этого добра на тыщу уже заказала!

хорошо, не буду:biggrin:

просто помни, что мыло имеет привычку убегать из кастрюльки:biggrin::lol: еще полностью до однородной массы не расплавилось, а часть уже на свободу рвется))

зы: но дверьку прикрой, вдруг в комнату побежит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а красители пищевые куплю - к Пасхе этого добра везде навалом

ой, чуть не забыла)))

Доктор Михална, ты с красителями аккуратно:yes2: , всё-таки в мыло бушь добавлять, как бы потом моська и руки не были желто-сине-зелено-красные:biggrin:

я хотела купить для мыла красители "к Пасхе", правда перламутровые, но побоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
всё-таки в мыло бушь добавлять, как бы потом моська и руки не были желто-сине-зелено-красные

точно!:cowboy:

блииин....:biggrin:

зы. уж руки чешутся:biggrin: а доставка - 1-3 дня:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже "наиграюсь"?

ты наиграешься из простого мыла, а те основу привезут. Вот попробуешь, сравнишь и скажешь, из чего проще :yes2:

зы: я наигралась))) в том году делала в последний раз :censored::000430::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...