Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Malina

Подтверждение диплома

В теме 13 сообщений

Правда ли, что по окончании университета нужно проработать по специальности год, иначе диплом будет считаться недействительным? Если да, то в чем это конкретно выражается и на что влияет?

Какова ситуация с дипломом, если выпускник ВУЗа работает год-два по другой специальности или внештатником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда ли, что по окончании университета нужно проработать по специальности год, иначе диплом будет считаться недействительным?

Неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам могут установить испытательный срок. По соглашению сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам могут установить испытательный срок. По соглашению сторон.
При чём здесь диплом и его легитимность?! :shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам могут установить испытательный срок. По соглашению сторон.

ст.70 ТК РФ ... НЕ устанавливается испытательный срок для лиц, впервые поступающих на работу по полученной специальности. За работодателя это гос.комиссия уже решила, что МОЖЕТ он работать по дипломной специальности без всяких испытаний (он (студент) на экзаменах за это парился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vik_a, речь как раз об обратном.

Malina написала о работе после окончания вуза по другой специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Нам говорили, что для юристов и врачей при отсутствии практики в течении двух лет необъходимо прохождение квалификационной комиссии для подтверждения диплома. Насколько это верно - не знаю, утверждать не берусь. Трудовики более в этом подкованы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vik_a, речь как раз об обратном.

Malina написала о работе после окончания вуза по другой специальности.

По другой специальности конечно может быть установлен испытательный срок, только недействительность диплома - это что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninaklg, насчёт врачей не знаю, а по юристам такого нет однозначно.

Vik_a, о чём и речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальной информацией не обладаю, но насчет медиков было такое дело :yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это не так,вернее, не совсем так...есть специальности где необходима постоянная практика, но чаще всего это относится к статусу или лицензии и т.п. , а диплом - на всю жизнь:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Информация ходила по институту в качестве слуха: "Якобы принято новое постановление..." и т.п. Больше паниковать не будем, успокоили :yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты