Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

В этом все журналисты - вытащат какой-то, по их мнению, "жареный факт", преподнесут его "в пользу бедных", а начнёшь вникать - сплошные несостыковки, а порой и полный бред! :censored:

Не надо обобщать! :nono2:

Хотя у меня тоже сложилось впечатление, что "все юристы" мало вникают в дела, над которыми работают, причем нередко независимо от даже о-очень значительной оплаты их труда.

Впрочем - с одной оговоркой - "все много поработавшие юристы", потому что новички почему-то усерднее, по моим наблюдениям. :yes2:

И еще раз напомню - в СМИ многие обращаются за восстановлением справедливости, когда уже нет никакой надежды на справедливую защиту другим образом. Но, разумеется, далеко не каждый журналист способен помочь, и в силу опыта, и в силу личных талантов, так сказать.

Другой вопрос, что как юристов, так и журналистов "стороны по делу" зачастую склонны, скажем так, "информировать не в полном объеме", и это общая проблема для юристов и журналистов.

Так, в семейных спорах столько подводных камней, что установить истину бывает практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в семейных спорах столько подводных камней
А вам-то это откуда может быть известно? Из наблюдений за знакомыми? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что твориться???

Отец опять украл ребенка у матери (до этого она у отца)...

Что характерно - не желают расставаться с ребенком. Живут в разных городах. Ребенка прячут неизвестно где, неизвестно с кем.

Опека, полиция, судебные приставы ЗАДОЛБАЛИСЬ!

Бедный ребенок!

Счмитаю, что у таких неопределившихся с проживанием ребенка, разведенных семей, после ПЕРВОГО случая "воровства" необходимо ребенка принудительно забирать и определять в приют до того, как:

- родители не заключат мировое соглашение (на основании решения суда об определении места жительства ребенка), где приоритетом этого мирового соглашения будут права ребенка не только на общение с родственниками, но и его права на здоровый образ жизни, учебу, общение с друзьями и т.д.

- финансирование содержания в приюте ребенка осуществлять за счет государства, с последующим требованием вернуть затраченные деньги - с родителей СОЛИДАРНО.

- нарушение соглашения - лишение родительских прав

Если любят ребенка - сядут за стол переговоров быстро и .

Если ребенок - разменная монета во взаимных претензиях - пусть лучше живет в приюте, чем на явочных квартирах; учится в нормальной школе, чем в чатной инкогнито (либо вообще не учится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tytt,

Отец опять украл ребенка у матери (до этого она у отца)...

это ты про что? Где почитать об этом можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ПЕРВОГО случая "воровства"

Это не считается воровством, родители могут "воровать" друг у друга ребенка до бесконечности, если судом не определено, с кем проживает ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители могут "воровать"

"воровство", "дёрганье" - не в терминах дело.

В любом случае, ребенок не должен быть разменной картой родительских разборок. В интересах именно ребенка - заключение соглашения между родителями и суровые санкции в случае неисполнения этого соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интересах именно ребенка - заключение соглашения между родителями

Ага... Только термин "соглашение" подразумевает, что стороны "согласны"... А эти бараны годами по судам таскаются, порядок общения устанавливают :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам-то это откуда может быть известно? Из наблюдений за знакомыми? :dontknow:

У меня есть семья, как и у Вас, как и у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня есть семья
Дети, муж?
у мну и так горе..семья можно сказать распадается из-за этих огородов
С этого места поподробнее. :shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцылку кинь.

:lol: да проще знакомых поспрашивать..Вдруг, ну кто то, совершенно случайно, окажется знакомым моих соседей. Ведь мир так тесен.:lol:

А если серьёзно...то нам в наследство ,так сказать ,досталось 60 соток земли и теперь у кой-кого идея фикс - построить там дом и переехать жить туда. Я сказала, что на здоровье...тока без меня.. Я горожанка в третьем поколении ( насколько я знаю) а може и больше, и что то меня туда не тянет.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нам в наследство ,так сказать ,досталось 60 соток земли и теперь у кой-кого идея фикс - построить там дом и переехать жить туда
Ну, переезжать-то, может, и не нужно, а вот дача - дело хорошее. И для себя, и для сына, и для будущих внуков.

Далеко от Краснодара участок? Коммуникации подведены или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко от Краснодара участок?

Ну как сказать..на машинке часа 2,

Коммуникации подведены или нет?

Всё там есть...только дом построить надо..

а вот дача - дело хорошее.

*Аннушка*,а зимой там кто будет?Собственно говоря и летом то там особо некому быть..Короче - моё предложение продать и не париться...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, т.е вот просто запирать дом и уезжать? И пусть кто хочет тот туда и заходит?Не будет никто этой дачей заниматься. я уже заранее знаю. У нас две штуки было и обе продали, потому как некому было им ума дать. Это всё так, блажь сезонная.:yes2: А на природу и так можно съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю дачу.

И я! :clap:

Зимой мы туда не ездим, конечно. Но летом! Отдыхать там одно удовольствие. С посадками-поливками не паримся, а вот на речку сходить, позагорать, шашлычок вечерком, да и воздух там чудесный! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и туда не тянет -

:cowboy: Оно может и тянет, только я знаю, что если я соглашусь, то всеми бытовыми вопросами там буду заниматься я.:yes2: А отдыхать другие. А я так не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Бауман обращалась и к участковому ОВД "Тверской", и в местные органы опеки, однако ничего с захватившим квартиру Паникоровским никто сделать не может.

"Господин Паникоровский до сих пор проживает в этой квартире, без нашего разрешения он поменял замок в двери. До сегодняшнего дня он не пускал ни владельца, ни меня — представителя владельца в эту квартиру, ни органы опеки, ни наряд милиции", — сообщила Ирина.

5 марта Мосгорсуд принял решение: выселить Алексея Паникоровского с семьей из Ваниной двухкомнатной квартиры, однако иск о взыскании долга с мальчика все еще принят к производству благодаря хитро составленному тексту расписок. Деньги, которые получала Ванина мама от квартиранта, после ее гибели она оказалась ещё и должна.

"Между Хабаровой и Паникоровским в своё время был заключён договор аренды квартиры, и данные расписки были даны Хабаровой в счёт получения средств по договору аренды. Договор аренды в судебном порядке был расторгнут, однако Паникоровский квартиру не освободил, денежные средства не возвратил", — говорит пресс-секретарь Тверского районного суда Полина Клейменова.

Следующее заседание суда состоится 16 апреля. Паникоровский подал ходатайство: не выселять его до лета, потому что его ребёнок хочет доучиться в 11 классе и сдать ЕГЭ в местной школе — там, где привык.

М-да уж. Ване может помочь только реальный крёстный папа. Он бы и расставил все точки над "и", засунув Паникоровкому расписки в одно место:bootyshake: , а заодно объяснил бы популярно :bash: , что решение суда о выселении нужно исполнить немедленно и в тот же день!:cowboy:

И никакие бы менты тому Паникоровскому не стали помогать. Да, заявление бы зарегистрировали, но не более того. Потому как понимают, что кто он есть на самом деле.

Вот так бы всё и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0377435bc2a6.jpg

Находится напротив Павильона № 8 на ВВЦ. Москва

eb5759341c25.jpg

памятник семье Шамахмудовых, усыновившей в годы Великой Отечественной войны 15 детей-сирот и ставшей символом милосердия и гуманизма узбекского народа.

( снесен в апреле 2008 г )

Это жесть какая-то.

0ebd0288ccf7.jpg

40150d413c68.jpg

Тюмень.

Монумент «Мама» примечателен хотя бы тем, что уже несколько раз менял свой цвет. Гипсовая скульптура многодетной матери была и золотистой, и белой. С первого раза нелегко посчитать количество детей – ведь один из них прячется сзади. При этом женщина беременная, то есть в количестве детей можно и ошибиться – а вдруг там двойня?

Надпись на монументе выполнена в стилистике детского почерка и состоит из одного, самого важного в жизни слова – «мама».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...