Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

ТНГ, вся эта фигня началась тогда, когда в армию стали брать всех подряд : судимых, наркоманов и т.д. Раньше служба в армии была ПОЧЁТНОЙ обязанностью и туда не всех брали...

Серьёзно? Вы там были чтобы это утверждать?

Единственное с чем трудно не согласиться - что армия стала действительно "рабоче-крестьянской" когда появилась возможность косить от неё после создания военных кафедр... Соот-но и уровень понизился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважать основной закон- это нахальство?

Ага. По этой Конституции все имеют право на нормальное жилье. А вот само жилье имеют не все. И Вы ссылаетесь на этот закон.

Предлагаю уехать в Гренландию!!

Я хочу в Индию.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязанность каждого гражданина страны вообще-то...

И девченок тоже. А дискриминация по половому признаку получается.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремлёвский полк или стройбат, сама понимаешь две большие разницы.

Это - да. Правда, я не уверена, что будет хуже для парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. По этой Конституции все имеют право на нормальное жилье. А вот само жилье имеют не все. И Вы ссылаетесь на этот закон.

Я хочу в Индию.:yes2:

Есть "право", а есть "обязанность". Хотя неудивительно что многие путают. У каждого только одно на уме - побольше прав и поменьше обязанностей...

Езжайте, кто ж держит? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а почему "их" дети должны "вас" защищать?

Это обязанность каждого гражданина страны вообще-то...

:biggrin: У вас есть сын?

Серьёзно? Вы там были чтобы это утверждать?

Единственное с чем трудно не согласиться - что армия стала действительно "рабоче-крестьянской" когда появилась возможность косить от неё после создания военных кафедр... Соот-но и уровень понизился...

:lol: спасибо за комплимент, но я не настолько стара, или это очередная сплетня? Мне рассказывали те, кто там служил, когда дедовщины не было в помине.Дедовщину ввели зеки, которых стали брать в армию в 60-х годах, потому как сказывались последствия ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "право", а есть "обязанность". Хотя неудивительно что многие путают. У каждого только одно на уме - побольше прав и поменьше обязанностей...

drMark, а есть обязанность иметь нормальное жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И девченок тоже. А дискриминация по половому признаку получается.:yes2:

Я ж написал - "гражданина". Дискриминация конечно, потому что за сию обязанность вроде прав должно быть больше, ну если логично рассуждать.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть ГАРАНТ.. Это круто...

У меня первый муж был литехой, после военной кафедры трубопроводных войск..

Второй служил в в/ч и периодически ездил в радиолокационные войска, в т.ч. в казахстан и на дальний восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: У вас есть сын?

:lol: спасибо за комплимент, но я не настолько стара, или это очередная сплетня? Мне рассказывали те, кто там служил, когда дедовщины не было в помине.Дедовщину ввели зеки, которых стали брать в армию в 60-х годах, потому как сказывались последствия ВОВ.

Есть.

Дедовщина была, есть и будет всегда и во всех армиях мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Точно, пусть берут в армию всех, как в Израиле

Дедовщина была, есть и будет всегда и во всех армиях мира...
Значит важны её размеры...т.е, когда это становится не единичным случаем, а обыденной вещью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискриминация конечно, потому что за сию обязанность вроде прав должно быть больше, ну если логично рассуждать.... ))

Ну если считать, что служба в армии - это почетное право гражданина, то получается, что больше прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если считать, что служба в армии - это почетное право гражданина, то получается, что больше прав.
Вы почему такая трудная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше написано - не путайте "право" и "обязанность". Вы же опять за своё... ((

Ну и из какой обязанности возникает право на жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е, когда это становится не единичным случаем, а обыденной вещью

Аброгация, меня еще и другое пугает. Боюсь, что лет через 20 национальный состав тоже несколько изменится :cowboy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина была, есть и будет всегда и во всех армиях мира...

Будет... Нельзя быть ботаном.. Но неизвестно, кто к тебе может сзади подойти. Другое дело, когда сзади по башке табуреткой бьют. Еще один аспект - до этого лучше не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, меня еще и другое пугает. Боюсь, что лет через 20 национальный состав тоже несколько изменится :cowboy:.

Рожайте больше, косите меньше, тогда не изменится...Хотя лично я ничего страшного в изменении состава не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По этой Конституции все имеют право на нормальное жилье.

Да нет же. Вот.

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Смысл такой. Покупайте- Вам никто не мешает.:yes2: Если, Вы малоимущий, значит, в СООТВЕТСТВИИ с законом, когда нибудь, предоставят бесплатное. Вот что имеет в виду конституция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, когда сзади по башке табуреткой бьют. Еще один аспект - до этого лучше не допускать.

Не знаю кто вам такие страшилки рассказал... Лично бил табуреткой, только не сзади, а сверху... Правда тогда я ещё полгода прослужил... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...