Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Владимир*, от своей квартиры можно взломать дверь не опасаясь, что на тебя потом соседи в полицию заяву напишут. Помните решение Верховного суда по этому случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

едва не

вы бы вместо фото девочки (есть в статье по ссылке) фото трубы прислали хоть бы ...

А ответ он тут же:

...установить дверь жильцы решили самостоятельно. То есть в свою УК они с этим вопросом не обращались....

ua1osm,

а у вас в доме/квартире на группе электропроводки во влажные помещение (кухня, ванная, туалет) УЗО стоит ?

Про заземление я и не спрашиваю - оно там также обязательно (+ контур к металлической ванной) !

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня и туалет не относятся к помещениям с повышенной влажностью. Этак любое помещение квартиры можно к ним причислить, если там вдруг батарею отопления прорвёт!

Ванная комната к ним относится, но там имеется вентиляция, нет никаких электророзеток, а освещение спроектировано по нормам ПУЭ, с выключателем вне ванной, поэтому в УЗО нет необходимости.

Стиральная машина подключена лишь на время стирки вне ванной к однофазной линии питания с увеличенным сечением проводов и заземлением, а в ванную лишь слив воды идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вон домофон!

Автор Владимир Тикус дата: 21 декабря 2011 @ 17:51 в Право | Нет комментариев

Массовым наступлением домофонов на подъезды северо-двинских домов оказались довольны далеко не все. Даже невзирая на несомненную пользу этих устройств. В числе недовольных оказался и Владимир Рудаков, который подал в суд иск об обязании демонтировать электромагнитный замок домофона на входной двери подъезда.

В исковом заявлении также содержались требования предоставить общий код для входа в подъезд и отключить домофон, а ещё взыскать компенсацию морального вреда и судебные расходы. Адресовано оно было 15 жильцам подъезда.

В подъезде, где проживает истец, 15 февраля 2008 года проведено общее собрание собственников жилых помещений, по результатам которого большинством голосов принято решение об установке двери с домофоном. Домофон и металлическую дверь в подъезде по итогам собрания установило ООО «Архангельские домофоны» в марте 2008 года. Договоры купли-продажи и на обслуживание домофонного комплекса от имени жильцов подписывала В.

Установленный замок можно было открыть как домофонным ключом, так и набором кода на клавиатуре устройства. После установки домофона жильцы установили особый порядок прохода в помещение подъезда: те, кто участвовал в оплате домофона, не обязаны были пускать в подъезд тех, кто не платил за его установку, запрещено пользоваться общим кодом для входа в подъезд для всех жильцов, открывать подъезд можно только домофонным брелоком. Рудаков в приобретении домофонного оборудования не участвовал, но брелок получил. Тем не менее он посчитал, что было нарушено его право на распоряжение общедомовой собственностью, а отсутствие кода для входа в подъезд угрожает его здоровью.

В судебном заседании Рудаков заявил, что домофон подключен к электросети 220 Вольт с нарушением правил безопасности, жильцы же подъезда на его просьбы о принятии мер безопасности не реагируют. Поэтому он просит обязать жильцов отключить домофон в подъезде от электрической сети до полного обеспечения его безопасной работы, а именно до подключения к блоку вызова домофона провода заземления.

Один из ответчиков — М. в судебном заседании исковые требования не признала, указав, что Рудакову после установки двери и домофона выдан домофонный брелок, доступ в подъезд у него есть, никакие его права нарушены не были. От установки переговорного устройства истец отказался сам, а персональным кодом ответчики на момент обращения Рудакова с иском в суд не владели, поскольку не обращались с таким требованием в ООО «Архангельские домофоны». К тому же сообщать персональный код жильцам дома не предусмотрено договором.

Представитель третьего лица ООО «Архангельские домофоны» в судебном заседании пояснил, что домофон установлен в соответствии со всеми требованиями безопасности, в том числе сделано его заземление.

Федеральный судья Татьяна Сенчукова, рассмотрев обстоятельства дела, не усмотрела каких-либо неправомерных действий со стороны ответчиков. Суду также не были представлены доказательства причинения истцу ответчиками морального вреда. В иске Рудакову суд отказал. Истец написал кассационную жалобу, но Архангельским областным судом решение оставлено в силе.

Фото В. Бербенца

Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://nworker.ru

URL статьи: http://nworker.ru/2011/12/21/von-domofon.html

Статья: Вон домофон!

Дата публикации: 21 декабря 2011

Автор(ы): Владимир Тикус (сайт автора)

Кол-во статей у автора - 680

Рубрика статьи: Право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный образец "путинской демократии". Недаром народ желает вышибить нашего "главного юриста" из Кремля! Если и вышибет, то Путин будет знать, за что, и вот за такие решения судов - тоже.

Права граждан, не участвующих в купле домофона, ничем не должны быть ущемлены, согласно Конституции. Им должны быть предоставлены все способы доступа в квартиру, включая и набор кода. Судя по тому, что набор кода может быть в данном случае технически запрещён для отдельных квартир, это не есть общий код доступа, а индивидуальный код, но имеющий одинаковое кодовое слово для всех разрешённых квартир. Общий код доступа (он тоже может быть задействован) нельзя запретить какому-то отдельному жильцу, и при его наборе не требуется указывать номер квартиры. Общий код либо работает, либо выключен. Некоторые домофоны имеют уже зашитый общий код доступа для спецслужб (Скорая, полиция, ГОЧС, ФСБ-антитеррор), могу подсказать, как проверить - в личке.

Что же можно законно запретить жильцу, не участвующему в договоре?

Только оплачиваемые по договору удобства, то есть индивидуальный вызов в квартиру на пульт. Судя по тому, что истец отказался от установки пульта, это удобство ему не нужно, и к его отсутствию он претензий не имеет.

Вывод: в соответствии с Основным Законом данный жилец обязан

получить все имеющиеся в домофоне способы доступа в подъезд, кроме

вызова на квартирный пульт.

Указанное решение суда есть образец "хромого" российского правосудия, нуждающегося во всенародном демонтаже.

Истец может переподать свой иск, основывая его на нарушении его законных прав на получение срочной медпомощи, помощи в защите от преступников, на бесперебойный доступ в квартиру всех спецслужб (например, скорой при резком ухудшении самочувствия), так как в данный момент скорая не имеет возможности попасть к нему в подъезд по коду, а брелок выбросить медикам из окна жилец будет просто не в состоянии.

Путинское юридическое бесправие надо выжигать калёным железом изо всех уголков нашего бытия!

http://navalny.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммент на статью из "Севрабочего" в блоге ЖЖ Алексея Навального, который вывел на улицы Москвы в декабре более 100 тысяч граждан:

http://navalny.livejournal.com/662199.html?view=300573367#t300573367

http://vimeo.com/34358246

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путинское юридическое бесправие надо выжигать калёным железом изо всех уголков нашего бытия!

Все нормально, в теме "опасность домофона" и во всем остальном оказался виноват ВВП, а герой Навальский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один ВВП, вы просто не знаете, что у нас юстиция практически не работает. Вернее, она работает в одну сторону - в сторону государства. Я это хорошо знаю, поверьте, у меня реальные дела, процессы, и всё это хорошо видно. Об этом же и говорят столпы нашей юриспруденции, так что я не одинок.

Навальный (не Навальский) отнюдь не герой, но он лидер недовольных, имеющих основание быть недовольными.

Если вы скажете, что он получает деньги из США, я скажу, что это просто отлично. Что есть сила, готовая защищать у нас справедливость, и мне всё равно, откуда она - из США, или с Марса, Венеры.

Домофонное дело изначально включено мной в разряд несправедливых, так как домофонщики делают деньги нечестной игрой с гражданами.

У себя дома я с этим справился - несколькими жалобами вынудил свою компанию уйти с рынка. Жильцы сами справятся с обслуживанием и ремонтом, и кровососы им не нужны. Не такая уж и сложная вещь - домофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто не знаете, что у нас юстиция практически не работает

Если Вы имеете ввиду суды, то отлично знаю, как они "работают", все по тем же реальным процессам с моим участием.

Что есть сила, готовая защищать у нас

А вот это блеф. Они если и дают деньги, то только для решения своих далеко идущих интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы скажете, что он получает деньги из США, я скажу, что это просто отлично. Что есть сила, готовая защищать у нас справедливость,

про Сомосу слышали? его как раз финансировали и защищали американцы, при чем и тогда и сейчас должностные лица признавают, что он "Сукин сын, но наш сукин сын". Цель американцев везде посадить "своих сукиных сынов", а "несение демократии" куда-либо, ничем не отличается от "несения развитого социализма" или от того, что там Гитлер нес когда Чехословакию делил -- защищал права немцев. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь очень крупно. Россия для экономики США - прежде всего это гигантский рынок и площадка для размещения новых производств. Так как там живёт народ, и его надо занять делом, а не чтоб просто груши околачивал, как щас.

Вы отравлены и коммунистической, и сурковской пропагандой.

Для того, чтобы осознать свою ошибку, перечислите мне "сомос", которые правят или правили в Германии и Японии - разбитых и капитулировавших странах в 1945 году - с той поры и в ущерб своему народу, как вы утверждаете. Если там вы их найдёте, то знайте, что я готов сдать всех сталиных, лениных, хрущевых, брежневых, продать за один цент все военные и дипломатические секреты моей родной страны и тыщу раз предать её и все её интересы, для того, чтобы у нас у власти в РФ были бы такие вот "сомосы", как в послевоенной Германии и Японии, и страна Россия стала бы такой же уважаемой в мире, как Германия и Япония сегодняшних дней.

Это - главное. Избавляйтесь от заколотой в вас при рождении ленинской красноты. Я поработал в КГБ и избавился от неё. А вы - ещё нет.

И тогда не будет проблем между народом и предпринимателями при установке у нас домофонов. Потому, что у нас человек человеку - волк, а на Западе - друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия для экономики США - прежде всего это гигантский рынок и площадка для размещения новых производств.

это вы ошибетесь Россия для США это источник ресурсов. уже озвучены идеи о разделе территории на несколько независимых стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это было бы прекрасно: в настоящее время такая гигантская территория практически неуправляема.

А что было при совке, вообще тоска зелёная: я немало полетал в командировки по стране, представляете, от Бреста до Камчатки в магазинах ничего нет, и везде в продаже всё одни и те же тупые до безобразия лезвия "Нева"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немало полетал в командировки по стране, представляете,

Да что же Вы всё поучаете, Вы наверно считаете, что здесь собрались одни пионеры. Придет америкос и займет моих детей делом, вот такие чекисты и проср... страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много друзей в США, большей частью евреи, есть и русские, и украинцы. Встречаются и бывшие сотрудники спецслужб. Нет ни одного, кто был бы недоволен жизнью. Казалось бы странно: бывший инженер-электрик, шахтёр в Донбассе, в Англии занимался ремонтом квартир, переехал в США, в 55 лет учится на врача. Это лишь один пример.

Другой: бывший инженер-нефтяник, ныне ведущий разработчик современнейших интегральных микросхем, недоволен тем, что слишком часто его посылают в Китай, ему неприятно туда летать, но приходится.

Как вы полагаете, что там привлекает всех этих людей? У них есть всё: дома, машины по нескольку штук, еды завались, но Россия ведь просрала что-то, поскольку они живут всё же там? И на вопрос: не вернётесь ли?

в ответ только улыбаются!

Я знаю ответ на этот вопрос, а Вы, возможно, не узнаете никогда. Если не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни одного, кто был бы недоволен жизнью.

А вы что, психотерапевт,что бы вам жаловаться на жизнь?:yes2:

Если народ уезжал из малых городков от деревянных туалетов - то да конечно ,что бы быть не довольным то?

Не причин,что бы вам не верить однако в вас самом много пепси....уж извините, если вы считаете, что все те,кто не уехал красные....либо просто не шарят,что пора валить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольны жизнью все и везде, но имеется в виду не в такой степени, чтобы возвращаться оттуда в совок, или в теперешнюю вертикаль. Я отнюдь не призываю никого построиться клином и немедленно улететь в теплые страны. Нигде идеала нет, и там люди зарабатывают деньги, рожают детей, покупают жилье, ссорятся, разводятся и женятся. Но у них есть "то", чего нет у нас, и они этим "тем" умеют пользоваться. А мы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у них есть "то", чего нет у нас, и они этим "тем" умеют пользоваться. А мы - нет.

У вас есть хотя бы догадка, что же это такое ,это "то"...?

Климат, я думаю так!:yes2:

Ну уж извините, любого привези в Россию в 6 месяцев снега, хмурое небо и слякотную осень и весну...даже у негров появится "загадочная русская душа".

И,что интересно, в Майами всё это пропадает куда то....у всех людей с любым цветом кожи....даже с рождения поживших в нашей стране.

Климатом мы как раз то пользоваться и умеем - если дотянем войну до зимы...то враг обычно загибается...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали. И не смогли бы никогда. Женщина (при всём моём уважении) ещё менее способна ответить правильно на этот вопрос в силу специфики пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали. И не смогли бы никогда.

Вот же блин...сколько пафоса... :biggrin:

Индекс гендерного неравенства у вас никак не стремится к нулю...

Ну так просветите нас недогадливых ...надеюсь вы не исключаете возможность женщины понимать, о чем говорит мужчина...если он способен рассуждать логично...

Насладитесь - аудитория у ваших ног...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

 

ПРИГОВОР уголовному делу

Зареченский районный суд г.Тулы

https://zarechensky--tula.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&n_c=1&case_id=25209802&delo_id=1540006&new=0

 

установил:

Рыжов В.Н. оказал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека, при следующих обстоятельствах.

24.06.2014 года в период с 21 часа 00 минут до 22 часов 00 минут, Школьник.. "дата" года рождения, при открытии входной двери подъезда "адрес", дотронулся до поверхности входной двери правой рукой, в результате чего получил удар техническим электричеством, от которого наступила смерть Р. "дата" в период с 21 часа 00 минут до 22 часов 00 минут на месте происшествия. Согласно заключению эксперта № от "дата", смерть Р., наступила от поражения техническим электричеством. 

признать Рыжова В.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Вещественные доказательства по делу: блок коммутации, блок вызова, блок управления домофона, электромагнит, короб с кнопкой вызова, фрагмент алюминиевого кабеля, два провода от домофонной линии - как не представляющие ценности уничтожить по вступлении приговора в законную силу

Решение по уголовному делу.pdf

Решение по уголовному делу_апелляция.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...