Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Что-то много прав гарантирует Конституция жлобам. Ведь именно жлобы, отнюдь небедные, знающие свои права, чаще всего отказываются от домофона. Например, в моём подъезде, от домофона отказалась дамочка, владеющая несколькими обувными магазинами, и имеющая нехилый новенький джипарик. Что для неё 1600 рублей? На вопрос:"Почему?", она ответила:" Какой в этом смысл? Ведь вы и так ОБЯЗАНЫ БЕСПЛАТНО выдать мне ключИ". Хрен она угадала, не на того нарвалась..... В конце концов, ключи она купила за свой счёт и думаю, необеднела. Теперь её гости предварительно звонят ей по телефону, она кидает им ключ со второго этажа, они заходят. Я предлагала привязать дежурный ключ на верёвочку, чтобы не потерять в луже или в снегу, всякое бывает. До сих пор не пойму, к чему такие сложности. Неужели это такая неподъёмная деньга 1600 рублей? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сколько здесь безграмотных людей!!!

Золотые слова !

таблетки ДАЛЛАС уникальны. Скопировать их нельзя

погуглите для начала не тему дубликатов и копирования...

а уж потом про

Шарагу из лиц, кто домофон устанавливает,
и пр. громкие слова...

:biggrin:

Например, человек стоит потный, в сырой одежде, промокшей обуви на мокром цементном или стальном полу, прикасаясь одной рукой к заземленным конструкциям двери и касается другой рукой данной цепи.

В таком состоянии не стоит даже домой приходить...

не то что в гости...:yes2:

а "цена проблемы" и всех рассуждений - установка УЗО на 30ма срабатывания - ок. 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремарки

Зачем мне что-то гуглить, когда я о далласах знаю все? Гуглите на здоровье вы!

Если чел теряет или ломает даллас, а сломать его легко, обронив с брелка и наступив ногой, если ключ в хрупком пластике, а не в металлической оправе, а такие пластики нам и дают в 100% случаев, то его можно выкинуть, но придется идти в компашку и покупать новый, причем, компании новый ключ надо будет прошивать на ваше устройство, если у них заранее запаса не приготовлено. И вместо того, чтобы помочь человеку, как это сделали бы на Западе, наши коммерческие наследники идей коммунизма постараются придать своим сытым лицам максимальную значительность и важность...

Потным человеком в сырой одежде может быть девчушка, удиравшая домой после летнего ливня, или ребенок после напряженной игры в хоккей или катания на скейте. Ток 30 мА через УЗО и тело человека, не говоря уже геморе с его покупкой и монтажом, может вызвать при некоторых обстоятельствах судорогу и шок, так как ток 50 мА уже признан по ПУЭ смертельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как они таким поведением убивают жильцов и мешают им спокойно и свободно жить, устраивают из подъездов концлагеря ради своей наживы.
Впечатлило . Пойду сломаю домофон ...

Теперь её гости предварительно звонят ей по телефону, она кидает им ключ со второго этажа, они заходят.
:biggrin:Цирк .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как они таким поведением убивают жильцов и мешают им спокойно и свободно жить, устраивают из подъездов концлагеря ради своей наживы.
Это какой-то хоррор :shocking: Жлобы, которым домофон мешает, скорее исключение из правил. Хорошо, что их меньшинство. Мне же, спокойно и свободно (относительно) жить с домофоном :000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в моём подъезде, от домофона отказалась дамочка,

Она могла вполне через суд потребовать убрать домофон в подъезде т.к. собрание жильцов подъезда не имеет право изменять общее имущество дома:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще, девушка...

До сих пор не пойму, к чему такие сложности. Неужели это такая неподъёмная деньга 1600 рублей? :cowboy:

Да нет, все проще...Дамочка - предприниматель, а значит, система путиняшная ее долго дрючила, а она - закалялась и крепла.

Молодец дамочка. Она привыкла чтить закон, которым ее дрючили, но и научилась ненавидеть беззаконие.

Другими словами, дамочка имеет права, и желает их реализовать. Связи с деньгами тут никакой нет.

Она имеет право и возможность купить отдельный домофон и запрограммировать его под себя.

Ну вот например, вы забеременели от молодого человека, что обещал вас любить вечно. Но не смог.

У вас полно денег, и вы запросто можете родить, вырастить и воспитать ребенка самостоятельно.

Но вы говорите себе: нет, прохвост, ты у меня поплатишься за обман. Идете в суд и высуживаете у него полквартиры и алименты. Зачем вам это? У вас достаточно денег. Но вы просто хотите применить закон, на торжество которого вы справедливо можете рассчитывать. И правильно сделаете.

Хорошо, что их меньшинство. Мне же, спокойно и свободно (относительно) жить с домофоном

Ну и живите на здоровье. Но не мешайте жить другим. И не обзывайте их жлобами. У вас тоже наверняка есть особенности, узнав о которых, вам не дадут жить, применяя циничные и оскорбительные характеристики.

С таким поведением, живи вы в США, вы бы прожили там недолго. Тех, кто постоянно мешает соседям жить, там прячут в тюрьму, или делают аккуратный самосуд.

Она могла вполне через суд потребовать убрать домофон в подъезде т.к. собрание жильцов подъезда не имеет право изменять общее имущество дома

Это могло быть запросто сделано ей через районного прокурора, если бы жильцы-домофонщики официально отказались бы снабдить ее ключами. Но для нее купить ключи было пустяком, гемора меньше просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете в суд и высуживаете у него полквартиры и алименты.
:biggrin:Пол-квартиры не у мужа не отсудит , алименты можно свести к минимуму ... так и с домофоном - неизвестно ещё , кто кого поимел . Душевное здоровье стоит больше установки домофона .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, да пожалуйста. Пусть судится, если времени валом и делать нех. Кстати, когда пришло время подключать газ, эта дамочка отказалась пускать в свою квартиру газовиков, чтобы поставить заглушку. Перед этим долго парила мозг жильцам моего стояка, но в основном мне :biggrin: :biggrin: Всё зря. У директора нашей УК оказались ключи от её квартиры, он дал. Ничего не подумайте плохого, у него после сдачи дома были ключи от всех квартир, так на всякий пожарный случай.

Теперь думаю, что нужно было добиться официального разрешения вскрыть её квартиру, сломать замок. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него после сдачи дома были ключи от всех квартир, так на всякий пожарный случай.

Эти ключи её собственность.Если она купила квартиру, то и ключи её. Директор УК окажется подсудимым за проникновение в жилище , всего делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а потом в квартиру её заселилась её доча.:596: Полная противоположность по внешности, но с тем же характером, как и маму. о_О!! Это было что-то!!!!!! Она изводила тем, что включала круглосуточно на всю дурь Русское радио и другую дешёвую попсу.:censored: О том, что у неё сломано УЗО, я поставила в известность УК и конешшно же ментов. Так и заявила им, что жильцы данной квартиры слушают круглосуточно громкую музыку, на замечания не реагируют никак, я открыла щиток, чтобы вырубить им эл энергию, а там :shocking: УЖОС! сломано УЗО. Примите меры.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, кто постоянно мешает соседям жить, там прячут в тюрьму, или делают аккуратный самосуд.

ua1osm, а почему вы считаете, что меньшинство должно навязывать свою точку зрения большинству? Может мне это меньшинство мешает жить и нарушает мои права на неприкосновенность жилища, гарантированные Конституцией?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшинство или большинство - по барабану!

Соблюдайте законы, и все в порядке. А кто не соблюдает их, меньшинство или большинство - не колышет.

Заводит громкую музыку после 22 часов - получит визит милиции, потом административный штраф. А потом и выселить могут. Церемониться - нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние полтора года она успокоилась и сейчас даже здоровается. :biggrin: Вот! Завела себе хахаля, который весь в татуировках. Непонятно мне, что он в ней нашёл, окромя жилплощади.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё убеждение, что железная дверь в подъезд, домофон или кодовый замок, это не что иное как новыя модные игрушки для мнимого желания самоутвердиться людям в своей значимости, как собственников.(ведь собственность надо защищать). В настоящее время эти девайсы фактически не выполняют своих защитных функций. Существует масса способов любому (а у злоумышленников еще больше способов)зайти в подъезд без ключа, а вот экстренные службы уже наоборот становятся менее экстренными и жителю этого же подъезда может доставить массу ненужных хлопот при утере ключа, ведь он в отличии от бомжа выходит-заходит десяток раз в сутки. Надеюсь, что большинство со мной согласятся, кроме тех, кто имеет с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери с домофоном обычно оборудованы доводчиком который в некоторых случаях может создавать большие проблемы инвалидам, старикам, детям.

кстати, именно эти группы привыкли воспринимать мнение большинства как чтото само собой разумеющееся, и редко жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери с домофоном обычно оборудованы доводчиком

Для меня единственный плюс во всем этом, т.к живу на первом этаже и раньше дверь сильно хлопала. А сам домофон служит для охраны этого доводчика, чтобы не спёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти девайсы выполняют свои функции ещё как:ditsch: Например, в моём подъезде, на первом этаже, стоит не менее десяти колясок, велосипеды и велосипедики, прочее барахло. В соседнем подъезде, когда поломался домофон и дверь была открыта, сразу уволокли коляску и велосипед. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь из народного фронта

Моё убеждение, что железная дверь в подъезд, домофон или кодовый замок, это не что иное как новыя модные игрушки для мнимого желания самоутвердиться людям в своей значимости, как собственников.(ведь собственность надо защищать). В настоящее время эти девайсы фактически не выполняют своих защитных функций. Существует масса способов любому (а у злоумышленников еще больше способов)зайти в подъезд без ключа, а вот экстренные службы уже наоборот становятся менее экстренными и жителю этого же подъезда может доставить массу ненужных хлопот при утере ключа, ведь он в отличии от бомжа выходит-заходит десяток раз в сутки. Надеюсь, что большинство со мной согласятся, кроме тех, кто имеет с этого.

Полностью согласен. В советское время, каким бы хреновым оно ни было, железные двери были не нужны. Потому что все в массе были полубомжами. Ессно, зачем пойдет один бомж к другому, если незнакомы?

Сейчас дифференциация увеличилась, но самое плохое, народ весь в корягу опоганел. Бомжи - еще ладно, поспят, накакают и уйдут, а вот пивнухи-молодежь своей групповухой весь подъезд изгадят, затрухают, исцарапают и заплюют. Ну и вандализм - отломают и оторвут все, что приколочено и нет. Явный избыток тестостерона! Вроде и девушки всегда с ними, вернее, то, что от них осталось - голый пупок, лобок и тату, и дают скоко хошь постоянно...Слой из гандонов и их оберток выметают каждое утро...Все равно энергия плещет через край. В горячие точки надо сразу таких, и за пулемет!

Что касается доводчиков, то их тоже ломают. А стоят они дорого. Присобачил обычную пружину. Дверь стянул болтами М6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти девайсы выполняют свои функции ещё как Например, в моём подъезде, на первом этаже, стоит не менее десяти колясок, велосипеды и велосипедики, прочее барахло. В соседнем подъезде, когда поломался домофон и дверь была открыта, сразу уволокли коляску и велосипед.

Все в мире относительно. В подъезде с домофоном у дочери стояло две коляски, одну сперли, но дочь пристегивает свою гибким замком- пронесло, но и это тоже относительно, другои раз придут с ножовкой или что проще зайдут в другой подъезд с таким же домофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это народ решается оставлять детскую коляска без присмотра

имхо не надо быть параноиком чтобы осознавать ответственность за здоровье ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...