Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судья Бозиев А.Х. Нальчикского городского суда. Фальсификация постановления


BrBear

Рекомендуемые сообщения

BrBear, как у ВАс дела с УД возбуженное против Вас ? надеюсь прекратили ?

Нет, конечно :biggrin: Зачем им это нужно, они все надеются, что я все брошу и уеду. Оно видимо и было возбуждено в этих целях, для запугивания. Так как состава то преступления никакого нет и не было. Я на днях пересмотрел протокол заседания суда, с которого меня судья удалил и где я его типа оскорбил.

Получается, по протоколу (их, даже не моему), что меня удалили за то, что я требовал рассмотреть мое заявление об отводе судьи. А судья отказывался. Даже в протоколе записано: "Вы мне будете указывать, что мне рассматривать, а что нет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
меня удалили за то, что я требовал рассмотреть мое заявление об отводе судьи.

это такой порядок удовлетворять ходатайства :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник сообщил о внесении в Госдуму законопроекта, который содержит ряд поправок в Уголовный кодекс РФ. Среди них - возможность освобождения обвиняемых в экономических преступлениях в случае выплаты штрафа, в пять раз превышающего размер ущерба, использование принудительных работ как альтернативного вида наказания и декриминализация статей "оскорбление" и "клевета".http://ria.ru/society/20110607/385581502.html Оскорбление - не преступление

Поправки также выводят в разряд административных дел состав пока еще уголовного преступления, по смыслу близкого к гражданскому разбирательству по искам о защите чести и достоинства - об оскорблении (статья 130 УК РФ) и клевете (статья 129 УК РФ), в том числе в отношении судьи (статья 298 УК РФ

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оскорбление - не преступление

Поправки также выводят в разряд административных дел состав пока еще уголовного преступления, по смыслу близкого к гражданскому разбирательству по искам о защите чести и достоинства - об оскорблении (статья 130 УК РФ) и клевете (статья 129 УК РФ), в том числе в отношении судьи (статья 298 УК РФ:clap:

Только увидел Ваше сообщение :) У меня другая статья 297 УК РФ, моя сюда не прокатывает.:biggrin:

Значит, сейчас можно, держа солидную купюру в руках, прямо на суде судью послать куда-нибудь погулять, например :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К СУДУ

ЗАКОН СССР

Вот как было Президент СССР М. С. Горбачев

2 ноября 1989 года

ПРЕЗИДЕНТ СССР

2 ноября 1989 года

СТАТЬЯ 5.

ПРОЯВЛЕНИЕ НЕУВАЖЕНИЯ К СУДУ

Неуважение к суду, выразившееся в злостном уклонении от явки в

суд свидетеля, потерпевшего, истца, ответчика либо в неподчинении ука-

занных лиц и иных граждан распоряжению председательствующего или в на-

рушении порядка во время судебного заседания, а равно совершение кем

бы то ни было действий, свидетельствующих о явном пренебрежении к суду

или установленным в суде правилам, влекут наложение административного

ареста на срок до пятнадцати суток или штрафа в размере до ста рублей

И как стало Статья 297. Неуважение к суду

1. Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...