Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судья Бозиев А.Х. Нальчикского городского суда. Фальсификация постановления


BrBear

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы и кто был в подобной ситуации, ПОМОГИТЕ!

2 декабря 2010г состоялся суд по ст. 125 УПК РФ.

13 декабря еле удалось получить постановление суда.

Прочитав его я был в шоке. Постановление полностью не соответствует заявленой жалобе и дополнению к ней, а так же тому, что происходило на суде.

В своей жалобе я обжаловал бездействие областной прокуратуры г. Нальчика. А в постановлении говорится, что я обжалую отказ следователя в ВУД.

Жалобу в суд я подал 12 ноября. Постановление следователя датировано 28 ноября, по почте я его получил 2 декабря, как раз после заседания суда.

Из постановления судьи Бозиева получается, что я его обжаловал на 2 недели раньше, чем его вынес следователь. Судья отказал в расмотрении моей жалобы, сославшись на то, что мои требования выполнены. Так как прокуратура на заседание суда, принесла очередную отмену на отказ следователя.

На суде была адвокат, которую я просил предоставить мне для защиты, так как не раз был обманут людьми имеющими юридическое образование. Адвокат действовала за одно с судьей и прокурором.

Я могу обжаловать протокол заседания? У меня имеется запись суда.

0_59505_98b3509c_XS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

BrBear, не удивляйтесь и не шокируйтесь -привыкайте, а то причините непоправимый ущерб своему здоровью. Начинайте понимать - это норма российского правосудия

Подать замечания на протокол можете. Обжаловать протокол можете. Не забудьте кассацию подать.

Жалобу в суд я подал 12 ноября. Постановление следователя датировано 28 ноября, по почте я его получил 2 декабря, как раз после заседания суда.

Из постановления судьи Бозиева получается, что я его обжаловал на 2 недели раньше, чем его вынес следователь. Судья отказал в расмотрении моей жалобы, сославшись на то, что мои требования выполнены

ПОВСЕМЕСТНАЯ практика по лишению доступа к судебному обжалованию, нарушение ст 125 УПК и Постановления Пленума ВС РФ №1 от 10.02.2009

На суде была адвокат, которую я просил предоставить мне для защиты, так как не раз был обманут людьми имеющими юридическое образование. Адвокат действовала за одно с судьей и прокурором.

Отразите это в касс жалобе и напишите жалобу на адвоката - та же повсеместная практика

Обратите внимание, что отмена прокурором решения без мер по отношению к должностному лицу, вынесшему незаконное решение - и есть бездействие прокуратуры. Важна дата отмены: прокурор обязан проверить законность решения в течение 5 суток после его получения от органа дознания или следствия

Привыкайте: вступаете в логово мошенников от государства :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, я видела много маразматических постановлений суда, но ТАКОГО :biggrin: мне , пожалуй , не попадалось ещё...

Ст 125 УПК не содержит нормы о прекращении рассмотрения жалобы. По моему, тут надо обращаться к психиатрам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, доброй ночи!

Я рад что именно Вы ответили в моей темке, не в обиду другим юристам.

Скоро уже будет 2 года, как я привыкаю к этому маразму, но привыкнуть так и не получается.

За 2 года у меня много уже скопилось разных решений и постановлений, далеко не правосудных. Но это действильно меня повергло в шок.

Кассацию написал вчера и сдал, получилась немного сумбурная, но так как поджимали сроки, пришлось поднапрячься.

Так же подал жалобу председателю городского суда на незаконные действие судьи Бозиева.

После этого поспешил взять протокол суда.

А на адвоката кому писать?

Визитка адвоката гласит, что она является председателем адвокатской коллегии г. Нальчика. Ей же на нее и жаловаться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

За 2 года у меня много уже скопилось разных решений и постановлений, далеко не правосудных.

Послушайте, срок приличный :biggrin: Подавайте жалобу о признании вас потерпевшим от злоупотреблений власти : при наличии основания для ВУД уголовное дело не возбуждено незаконно, что доказывают очередные отмены. При отказе в рассмотрении такой жалобы имеет место отказ в доступе к суду- прямой путь в ЕСПЧ. При рассмотрении и отказе - нарушение ст 6 ЕКПЧ.

Иск к прокуратуре и СК ( или УВД). Иск к суду за фальсификацию постановления и нарушение права, гарантированного ст 6 ЕКПЧ. Причём в иске не ставьте вопрос об итоговом решении суда, а именно о фактах фальсификации, искажения, неприменения закона.

Заявление по 292,305 УК на судью. На прокуроров, которые просили прекратить производство в нарушение Закона о прокуратуре, ст 37 УПК и ст 125 УПК.

В принципе всё сводить к искам к РФ за преступления против правосудия и нарушение конвенционного права ( нарушенного преступлением). А неудовлетворение иска направлять в ЕСПЧ (и всё попутное, как средства борьбы за свои права)

С адвокатом да..:biggrin: случай хороший. Думаю, что жалобы не эффективны. Заявление о должностном злоупотреблении. Посмотрите закон об адвокатской деятельности. Все нарушения выявляйте и по 286 УК ( а модежет ещё какая подойдёт) зяавление в СК через УВД под талон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, доброго времени суток!

Сел писать очередные жалобы и запутался, очень нужна Ваша помощь :dontknow: Голова идет кругом от всех этих жалоб.

Подавайте жалобу о признании вас потерпевшим от злоупотреблений власти

Эту жалобу куда подавать? В городской суд по гражданским делам?

Иск к прокуратуре и СК ( или УВД). Иск к суду за фальсификацию постановления и нарушение права.

1. Иск к прокуратуре опять по 125 за бездействие?

2. И такой же к УВД?

3. Иск за фальсификацию постановления пишется тому же судье, что вынес постановление? Или просто подать в суд по уголовным делам?

Заявление по 292,305 УК на судью. На прокуроров.

Заявление в СК через УВД под талон

Заявление пишется в СК и сдается в канцелярию УВД со штампом о приеме?

С адвокатом да..:biggrin: случай хороший. Заявление о должностном злоупотреблении. Заявление в СК через УВД под талон

Это заявление также, как и предыдущие?

Пошел изучать закон об адвокатской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, вы имеете возможность защищать свои права в уголовном и гражданском порядке. В уголовном - по 125 ст, в гражданском -по 25 гл или исковом производстве. По 25 гл ваши заявления не подходят, т к обжалуете бездействие в уголовном судопроизводстве. Значит, ваш путь: ст 125 УПК и иски по ст 1069,1070,1071 ГК.

Эту жалобу куда подавать?

Вы её по ст 125 УПК и подавайте, в тот же суд, куда раньше подавали

Все иски по месту нахождения ответчиков. Иск к суду можно подать по месту судебного департамента

Заявление пишется в СК и сдается в канцелярию УВД со штампом о приеме?

Не штамп о приёме :cowboy: а штамп регистрации в КУСП-книга учёта регистрации преступлений. Себе берёте талон с номером регистрации и контролируете направление в СК и принятие процессуального решения в порядке ст 144,145 УПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, у ВАс уникальный судья . Вы просите не прекращать производство по жалобе ,но суд в постановил производство прекратить по жалобе С. в связи с отказом от жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо протокол суда я получил, просто, по случайности или стечению обстоятельств. Либо помощник судьи подсиживает судью, либо была не в курсе.

Мне второй день звонят с "просьбой" прийти в суд расписаться за получения протокола, в противном случае моя жалоба не будет передана в кассацию.

Дословно: "Чем раньше Вы зайдете в суд и распишитесь в получении протокола заседания суда, тем скорее мы передадим Вашу жалобу в кассацию".

Это шантаж или необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, у ВАс уникальный судья . Вы просите не прекращать производство по жалобе ,но суд в постановил производство прекратить по жалобе С. в связи с отказом от жалобы.

ymymy, в протоколе еще хлеще, там написано, что адвокат уговорила меня отказаться от жалобы. Когда на суде я прямо ее спросил: "Уважаемая, Вы кого защищаете в суде меня или прокуратуру?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно: "Чем раньше Вы зайдете в суд и распишитесь в получении протокола заседания суда, тем скорее мы передадим Вашу жалобу в кассацию".

Это шантаж или необходимость?

:biggrin: любопытно

Когда на суде я прямо ее спросил: "Уважаемая, Вы кого защищаете в суде меня или прокуратуру?"

отвод адвокату надо было заявить. Но суд установил ,что Вы против и отразил это в судебном акте ,что свидетельствует о его не адекватном постановлении в котором указано что Вы отказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, спасибо!

Только что позвонила секретарь председателя городского суда и сказала, что председатель очень хочет со мной встретится завтра и поговорить. Интересно о чем? В моей жалобе вроде все изложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

председатель очень хочет со мной встретится завтра и поговорить. Интересно о чем?

А нам то как интересно :lol: Обязательно нам сообщите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

А нам то как интересно :lol: Обязательно нам сообщите .

Конечно сообщу :)

Вот моя кассация и жалоба председателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

Постоянные незаконные действия суда, нарушающего Закон РФ, привод к ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМУ нарушению моих прав, вместо прекращения нарушения (что и есть функция суда – пресечь и предотвратить). Постановление от 2 ноября 2009 г судьи Бгажнокова Т.О. Кассационное определение от 25 декабря 2009 г. до сих пор осталось не выполнено. Постановление от 14 января 2010г. судьи Тхакаховой Д.Х., постановление от 27 апреля 2010г. судьи Бгажнокова Т.О. , Кассационное определение от 28 мая 2010г., постановление от 23 июня 2010 г. судьи Толпаровой И.Х. Кассационное определение от 3 сентября 2010г.

Скажите-ка, а кто не выполнил эти судебные акты ? А где судебный контроль?

Лично я подала иск к Судебному департаменту за отсутствие судебного контроля за исполнением судебных решений государственными органами. Мне отказали в доступе к суду по ложному основанию: действия суда можно рассматривать только в рамках конкретного дела ... Я даже не понимаю, что это значит. Как можно обжаловать бездействие суда, признавшего бездействие гос органа, в рамках этого дела, уже оконченного , вошедшего в законную силу?

Но отказ в доступе к суду открывает дорогу к суду европейскому.

По 315 Ук на всех невыполнивших судебные акты.А также иски к ним же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

Кассационное определение от 25 декабря 2009 г. до сих пор осталось не выполнено.

Скажите-ка, а кто не выполнил эти судебные акты ? А где судебный контроль?

По 315 Ук на всех невыполнивших судебные акты.А также иски к ним же

Ирина, , я ввел Вас немного в заблуждение. Я уже писал, что кассация получилась немного сумбурной, так как поджимало время и потом долго пришлось бы доказывать, что это они мне ее не прислали.

Не выполнено, только одно кассационно определение, которое было направлено в первую инстанцию.

Но так как, тогда опыта и знаний у меня было еще не очень много, прокуратура как всегда принесла отмену отказа в ВУД и судья мило улыбаясь и заверив меня, что все мои требования выполнены и я могу отказаться от своей жалобы, прекратила дело. Я даже не обжаловал ее действия в кассации. Так как был уверен, что теперь уже что-то сдвинется с мертвой точки.

И почему я сейчас уже в это не верю.:biggrin:

Только последние полгода, благодаря Вашим жалобам и советам, я понял каким дураком до этого я был.

Выложу все сканы отказа судьями и кассацией моих жалоб по ст. 125. Думаю, написать групповую жалобу, или по каждому отдельно в ККС. Правда, толку не много, они, конечно, прикроют. Но сдаваться не намерен, решили с женой, что будем идти до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

А нам то как интересно :lol: Обязательно нам сообщите .

Был сегодня на приеме. От самого приема остался не много в шоке. Зашел в приемную, дверь в кабинет была открыта, только я хотел в нее войти, как приеме двери показалась собачка, которая еле просунулась в него, а высотой была чуть меньше метра. Я шуганулся от неожиданности (собак, вообще, не боюсь). Секретарь мило улыбаясь, сказала, не бойтесь, она у нас не кусается. Тогда и крокодила можно завести в суде, он тоже смирный, когда сытый :biggrin:

Вызывали меня для вручения справки от зам. председателя суда, по поводу моей жалобы на судью, и хотели очень срочно узнать согласен ли я с ее содержанием. Сказав, что ответ на коленях я дать не могу, и мне нужно время для написания ответа, расписавшись в ее получении, ушел домой.

Только непонятно, для чего меня вызывали, сразу же после посещения суда, я получил точно такую же справку по почте. :dontknow:

Так как справка относится к другому судье, а не к Бозиеву (видно над этой жалобой еще колдуют), думаю, выставлять ее здесь, во избежании флуда, не стоит.

Создам новую темку. Действия данной судьи не уникальны, но достаточно оригинальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

судья мило улыбаясь и заверив меня, что все мои требования выполнены и я могу отказаться от своей жалобы, прекратила дело. Я даже не обжаловал ее действия в кассации.

Я пришла к выводу, что обращение в ККС абсолютно пустой номер. Лучше выбрать способ защиты через подачу заявлений о злоупотреблениях судей. Например, прекращение производства по жалобе по 125 ст при необращении одновременно в прокуратуру или руководителю следственного органа - сознательное и умышленное злоупотребление. Судья знает, что обязан вынести решение -удовлетворить или нет- но отказывает вам в судебном акте, т е доступу к суду. Это явная ст 286 и305 УК. Потому каждый такой случай надо оформлять в виде заявления о преступлении и подавать в СК. Каждый отказ в процессуальном разрешении - нарушение УПК - обжаловать до ЕСПЧ. Поскольку эти нарушения носят системный характер -сокрытие преступлений судей-то нарушение национального законодательства во взамосвязи с нарушением ст 17 ЕКПЧ будет в конце концов рассмотрено ЕСПЧ. Не пишите групповых заявлений в СК- на каждого индивидуальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Пристальное внимание со стороны председателя гор. суда начинает напрягать.

Сегодня опять позвонила секретарь и попросила зайти забрать ответ на жалобу по судье Бозиеву. На просьбу выслать по почте, сказала, что они послали, но переживают, а вдруг я его не получу. Полдня размышлял к чему бы все это.

BrBear,

Например, прекращение производства по жалобе по 125 ст при необращении одновременно в прокуратуру или руководителю следственного органа - сознательное и умышленное злоупотребление. Судья знает, что обязан вынести решение -удовлетворить или нет- но отказывает вам в судебном акте, т е доступу к суду.

Вот как раз по поводу того, что судья знает, что не имеет права прекратить производство по ст. 125

Ответ зам. председателя суда

0_5a156_71b74f2b_XS.jpg0_5a157_85639cc8_XS.jpg0_5a158_c7cc6c0e_XS.jpg

У меня после этого ответа слов нет, одни выражения остались:biggrin:

Запись суда. Судья Бозиев.

2.12.2010 redact.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда я узнал, по чему ко мне такое пристальное внимание со стороны председателя гор. судов.

Оказывается моя экспертиза все-таки вернулась обратно. Ну подумаешь, 13.5 месяцев прошло с подачи моего ходатайства на ее проведение.

Самое приятное, что экспертиза подтвердила, подпись выполнена не мной :clap:

0_5a11c_80c7002d_XS.jpg

Интересно, я теперь смогу заставить прокуратуру все-таки возбудить уголовное дело. Факт подделки моей подписи подтвердился. И как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, заставить возбудить дело вам надо СК по ст 303 УК, по моему. А прокурору напишите жалобу по ст 124 УПК с требованием пронадзирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после этого ответа слов нет, одни выражения остались

пишите заявление ознакомиться с материалами проверки проведенной по вашему заявлению(объяснениями судьи ,секретаря)в соответствии ст.5 ФЗ- 59,согласно которому ВЫ имеете право знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

Требуйте рассмотрение ваших доводов по существу о том ,что в процессуальный документ внесены ложные сведенья ,что подтверждено аудиозаписью. Приложите доказательства -запись в корой Вы выражаете не согласие с прекращением рассмотрения жалобы и протокол в котором указаны ,что Вы согласны с прекращением жалобы. И требуйте принятия мер в соответствии с УПК РФ .А что судья не подписал протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, заставить возбудить дело вам надо СК по ст 303 УК, по моему. А прокурору напишите жалобу по ст 124 УПК с требованием пронадзирать

ИринаИ, просто большое человеческое спасибо. Я не слышал о такой статье. Начал уже ее изучать. Там еще ч.1 ст.307 подходит. Буду подавать сразу по 2 статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, огромное спасибо! Вы так вовремя. Я как раз кручу эту справку и не знаю с какой стороны к ней подступиться. Ведь вранье в каждом слове. Постановление вообще не соответствует моей жалобе :biggrin:

пишите заявление ознакомиться с материалами проверки проведенной по вашему заявлению

Вчера я уже поздно вечером заходил в суд, мне предлагали ознакомиться с результатами проверки, там такая внушительная папочка. Я сказал, что сделаю это на днях. Но, думаю, что все-таки нужно заявление написать. Кто из знает, что они дальше могут придумать.

А что судья не подписал протокол?

Протокол судьей подписан.

Запись я подготовил, Думаю скинуть на диск в двух вариантах, первый как есть, а во-втором, я убрал шумы, чтобы его можно было прослушать. А они пусть разбираются. Но председатель суда, явно чего-то боится. Я не, думаю, что он сильно обо мне переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, думаю, что все-таки нужно заявление написать. Кто из знает, что они дальше могут придумать.

просите снять всё на фото

Но председатель суда, явно чего-то боится. Я не, думаю, что он сильно обо мне переживает.

это точно. Мне не понятно о каком конверте идёт речь в справке ,если письмо отправили ,то почему конверт в суде. Существует инструкция по дело производству ,по моему 37,согласно корой ведётся журнал исходящей корреспонденции ,единственное допустимое доказательство ,что вам был направлен судебный акт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...