Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение


Katena

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема.

Работаю в банке. Должность связана с продажами. Ежемесячно получаю цифры, которые должна показать в конце месяца, но не всегда их показываю. Ежемесячно получаю премии по итогам продаж. Начальник хочет меня уволить, т.к. не показываю требующиеся от меня результаты. Я хочу перейти на другую должность, но мне не дают возможности это сделать. Законно ли это? И законно ли увольнение?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать с точки зрения закона, то в указанонм случае работодатель считает, что вы не обладаете достаточной квалификацией для того, чтобы показывать "цифры" (как вы это называете). Но уволить по указанному основанию Ва могут только по результатам данных аттестации, проведенной в установленном порядке и только в том случае еслм Вас невозможно перевести на другую работу. Изучите ст. 81 ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

sega, добавлю, что аттестация может быть проведена только комиссией и на основании локального нормативного акта Банка (Положения об аттестации или др.)

Katena, а по каким конкретно основаниям начальник намерен Вас уволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, мне он говорит, что я не выполняю поставленных передо мной целей. Но на самом деле, я думаю, тут личное отношение и вопрос зарплаты (у меня з/п несколько выше, чем у сотрудников на такой же должности, что и я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши задачи в Вашем трудовом договоре и должностных инструкциях.

Строго следуйте этим двум документам и смело шлите умника далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей, В трудовом договоре написано, что я должна выполнять должностные инструкции. Цифры там не прописаны. Но каждый месяц начальник заставляет нас подписывать некую бумажку, на которой написано, что мы должны за месяц сделать столько-то. Кстати, у меня большие сомнения по поводу законности этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Ксюнь, я умный злыдень, а тебе спасибо.

Все пипец, очерствел душой и покрылся черной завистью с пупарышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружинин Тимофей,

Вот так Ксюнь, я умный злыдень, а тебе спасибо.

Все пипец, очерствел душой и покрылся черной завистью с пупарышками.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Пружинин Тимофей, Печеник Ксения, флудеры)))

не флудеры, а модераторы, и это главное отличие ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...