Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какая уголовная ответственность?


Real_Princess

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ
В данном случае ст. 327 ч.3 УК РФ - использование заведомо подложного документа, а также ст. 159 ч.1 УК РФ - хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием.

По 159 нужно заявление организации. Свяжитесь с их собственной безопасностью, изложите суть, пусть они инициируют проверку в милиции (думаю они сами бывшие сотрудники и знают, что делать

Ааабалдеть!

Как там О. Бендер говорил по поводу таких знатоков?

Вы уж определитесь, является данная справка официальным документом или не является.

И про 159 понравилось.

Простите, и кто же, и что, и у кого похитил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый

Простите, и кто же, и что, и у кого похитил?!

человек который воспользовался поддельной справкой(или ввёл в заблуждение данной справкой) уменьшил себе квартплату, государство без оснований недополучает деньги...что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка как доказательство, что в квартире не проживает и хочет вселиться!

иск о вселении.

В соответствии со ст. 186 ГПК в суде нужно обжаловать справку, как допустимое доказательство, в виду её фиктивности.

В этом случае (если справка действительно поддельная) действия Вашего оппонента квалифицируются по ст. 303 УК РФ.

Мошенничество потому, что лицо, используя поддельную справку о том, что оно по указанному в справке адресу не проживает (из милиции - бред какой-то) недоплачивает ЕИРЦ денежные средства на сумму льгот (может это не льготы, а расчет уменьшается в связи с тем, что в квартире проживает меньше жильцов). Свяжитесь со службой безопасности. Они знают, как с этим бороться.

Возможно у этого лица есть договор аренды иного жилого помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек который воспользовался поддельной справкой(или ввёл в заблуждение данной справкой) уменьшил себе квартплату, государство без оснований недополучает деньги...что это?

Вы всё знаете.

Всё, для меня тема закрыта.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами придумали, аль научил кто?

мне реально на одной квартире газ отключили по моей просьбе и я там не плачу!!!

пришли из газовой службы и перекрыли!

очень удобно если не пользуешься квартирой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый

человек который воспользовался поддельной справкой(или ввёл в заблуждение данной справкой) уменьшил себе квартплату, государство без оснований недополучает деньги...что это?

Я же Вам уже писал - может быть состав статьи 165 УК РФ.

Но, никак не 159, о которой глаголют некоторые "знатоки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне реально на одной квартире газ отключили по моей просьбе и я там не плачу!!!

пришли из газовой службы и перекрыли!

очень удобно если не пользуешься квартирой!

Разумеется, удобно. Если в квартире больше никто не проживает.

Здесь, как я понимаю, ситуация иная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 186 ГПК в суде нужно обжаловать справку, как допустимое доказательство, в виду её фиктивности.

В этом случае (если справка действительно поддельная) действия Вашего оппонента квалифицируются по ст. 303 УК РФ.

Мошенничество потому, что лицо, используя поддельную справку о том, что оно по указанному в справке адресу не проживает (из милиции - бред какой-то) недоплачивает ЕИРЦ денежные средства на сумму льгот (может это не льготы, а расчет уменьшается в связи с тем, что в квартире проживает меньше жильцов). Свяжитесь со службой безопасности. Они знают, как с этим бороться.

Возможно у этого лица есть договор аренды иного жилого помещения?

нет, вроде бы аренды другого помещения нет.

ну а если бы были бы документы из гостиницы или об аренде квартиры?

к чему вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, удобно. Если в квартире больше никто не проживает.

Здесь, как я понимаю, ситуация иная....

иная!здесь живут, но не хотят платить в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вернулся, нашел:

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года за № 307 были утверждены новые правила предоставления коммунальных услуг

Если гражданин отсутствовал дома более пяти календарных дней подряд, то он может потребовать пересчитать плату за коммунальные услуги, которыми не пользовался (когда в квартире не установлены приборы учета). Для этого в течение месяца после возвращения домой, а лучше на следующий день, надо подать письменное заявление в управляющую организацию. К заявлению обязательно нужно приложить документы, подтверждающие временное отсутствие. Например, копию командировочного удостоверения, справки о лечении в стационаре, проездные билеты, счета за проживание в гостинице, справку от организации, осуществляющей охрану квартиры в период отъезда хозяев, и др.

Это о вопросе с договором аренды, иными документами, реально подтверждающими, что клиент жил в другом месте

Типа того.

Если справка подложная, то, естесственно, был произведен перерасчет, коммунальные организации недополучили уплату за одного человека

Это работа для безопасников. У них тоже палочная система, перерастающая в премии.

Если же у нас стоит вопрос о справке, как подложном документе (подпись, номер регистрации в журнале и др.), то видимо:

Я предполагаю, что женщина была прописана, но не проживала по какому-то адресу, когда встал вопрос о её выселении, суд признал отсутствие у нее этого права. В данный момент, через кассацию, она пытается (если вы говорите о вселении) вселиться обратно.

Предлагаю в суде заявить в порядке ст. 186 ГПК РФ о том, что доказательство, представленное женщиной ложное. Для проверки данного факта пусть суд запросит выписку из журнала в котором зарегистрировано письмо, о том, какой документ действительно был зарегистрирован. Пусть суд вызовет и опросит должностное лицо, подписавшее справку по фактам: оснований проведения проверки проживания соискателя по адресу, каким образом проверка проводилась, на каком основании было принято решение изложенное в справке. Руководствуясь какими нормами права данная справка была выдана, принадлежит ли этому должностному лицу подпись в справке.

Одновременно (а может и изначально) позвоните по телефону доверия УВД и заявите, что в суд представлена справка из ОВД, которая вызывает сомнение в её подлинности, что проводить проверки и выдавать справки по факту не проживания лиц по месту жительства не относится к компетенции милиции и, что подпись и регистрация в справке, по вашему мнению поддельные. Пусть они проведут проверку (в течении дней 10) дадут письменный ответ. Использзуйте его в суде

Когда будет установлено, и документально задокументировано, что справка поддельная, поговорим за уголовное преследование

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что женщина была прописана, но не проживала по какому-то адресу, когда встал вопрос о её выселении, суд признал отсутствие у нее этого права. В данный момент, через кассацию, она пытается (если вы говорите о вселении) вселиться обратно.

Как обычно - ерунда.

Бесполезно в очередной раз призывать Вас читать внимательно. Видимо, Вам это не дано...

Можно выселить собственника из его квартиры по тому основанию, что он в ней не проживает??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно - ерунда.

Бесполезно в очередной раз призывать Вас читать внимательно. Видимо, Вам это не дано...

Правильно, я с начала не читал... такие категории слов вселить - выселить к собственникам, имеющим справки о не проживании по какому-либо адресу - не относятся, но прозвучали

Как обычно - ерунда.

Соглашусь.

Мне всё-равно, а Вам приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tytt

я немного перестала вас понимать...

вы о чём?

Если справка подложная, то, естесственно, был произведен перерасчет, коммунальные организации недополучили уплату за одного человека

Это работа для безопасников. У них тоже палочная система, перерастающая в премии.

т.е. нужно написать заявление на начальника ЕИРЦ о проверке подлинности этой справки?

Я предполагаю, что женщина была прописана, но не проживала по какому-то адресу, когда встал вопрос о её выселении, суд признал отсутствие у нее этого права. В данный момент, через кассацию, она пытается (если вы говорите о вселении) вселиться обратно.

вы не правильно предполагаете!

человек просто напросто только подал ещё иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением...

Предлагаю в суде заявить в порядке ст. 186 ГПК РФ о том, что доказательство, представленное женщиной ложное. Для проверки данного факта пусть суд запросит выписку из журнала в котором зарегистрировано письмо, о том, какой документ действительно был зарегистрирован. Пусть суд вызовет и опросит должностное лицо, подписавшее справку по фактам: оснований проведения проверки проживания соискателя по адресу, каким образом проверка проводилась, на каком основании было принято решение изложенное в справке. Руководствуясь какими нормами права данная справка была выдана, принадлежит ли этому должностному лицу подпись в справке.

знаете в суд надо уже идти с козырями на руках, а не просить суд...

скажут, что я специально процесс затягиваю.

кто в наших судах будет проверять что-то?

недавно решением суда человека чуть не оправдали, за то что сбил на машине мотоциклиста, хотя этим же судом ранее был вообще прав лишён!

нормально?!

Одновременно (а может и изначально) позвоните по телефону доверия УВД и заявите, что в суд представлена справка из ОВД, которая вызывает сомнение в её подлинности, что проводить проверки и выдавать справки по факту не проживания лиц по месту жительства не относится к компетенции милиции и, что подпись и регистрация в справке, по вашему мнению поддельные. Пусть они проведут проверку (в течении дней 10) дадут письменный ответ. Использзуйте его в суде

вот звонить точно никуда не надо, надо официально обращаться!

знаете сколько им в день обращений по поводу и без повода...

надо только официально обращаться.

чтобы КУСП дали и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл все страницы.

Обычно собственник через суд осуществляет раздел общей собственности в натуре и ему в этом случае не нужны никакие справки или иные документы, кроме свидетельства о праве собственности.

Вселение в судебном порядке происходит обычно в квартиры право проживания в которых основано на договоре социального найма.

Справка из ОВД, предоставленная оппонентом в суд, повидимому, доказывает факт того, что ему негде жить и он остро нуждается в жилплощади.

Суд и без справки вселит собственника, либо члена его семьи в принадлежащую им квартиру, а также удовлетворит иск о нечинении им препятствий.

С другой стороны, если суд признает указанную справку, как доказательством основания вселения и этот момент будет отражен в решении и протоколах (при исследовании и даче оценки этому документу, как доказательству) суда, то в действиях Вашего оппонента (не беря коммуналку и ЕИРЦ) будут признаки состава преступления, предусмотренного ст. 303 УК РФ Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем.

Данная категория уголовных дел подсудна Следственному комитету при прокуратуре.

Дождитесь решения суда, и параллельно кассации направьте заявление в СК при прокуратуре (ст. 303 - их подследственность). Учитывая, что в ОВД отрицают факт написания справки, человек, якобы подписавший справку отказывается от своей подписи, а справка признана судом первой инстанции в качестве доказательства, а решение в законную силу не вступило (во избежание применения для отказа ст. 90 УПК) - должны возбудить уголовное дело. Решение СК при прокуратуре, по Вашему заявлению Вы сможете представить в кассационном суде.

Еще раз повторяю, что в случае с собственником, вопрос о вселении в квартиру, где он имеет долю на праве собственности, эта справка никакого реального основания не удовлетворять его иск - не имеет. Вопрос о подложности может быть поднят только в случае, если судом указанная справка будет признана и обоснована в качестве доказательства.

если же вы поднимете в суде вопрос о подложности справки в порядке ст. 186 ГПК и попросите обеспечить названные мною ранее доказательства в порядке ст. 65 и 66 ГПК, то суд может справку исключить из доказательств, но на решение это никак не повлияет. Справка - не документ, дающий право на вселение. Но при не признании этой справки в качестве доказательства, вы утратите право на обращение о привлечении оппонента к уголовной ответственности

Когда официальными органами указанная справка будет признана фальшивкой, с решением этих органов Вы можете смело идти в ЕИРЦ.

Они уже будут принимать решение: обращаться ли им в милицию по фактам 165 или 159 УК РФ. Это Вас уже не будет касаться. Перерасчет они должны будут осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно собственник через суд осуществляет раздел общей собственности в натуре и ему в этом случае не нужны никакие справки или иные документы, кроме свидетельства о праве собственности.

так всё уже поделено.

у каждого давным давно по доле.

Вселение в судебном порядке происходит обычно в квартиры право проживания в которых основано на договоре социального найма.

не только в квартирах на договоре соцнайма!

Суд и без справки вселит собственника, либо члена его семьи в принадлежащую им квартиру, а также удовлетворит иск о нечинении им препятствий.

КАК МОГУТ ВСЕЛЯТЬ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО НЕ ПУСКАЮТ!

ну пойду я сейчас напишу, что меня в мою квартиру не пускают!

получу деньги после выигрыша в суде, затем приставы придут вселят меня к примеру...через месяц меня "опять не пустят"

пойду опять в суд, опять срублю денег и так далее...

Надо ведь ДОКАЗАТЬ, что не пускают!

в материалах из ОВД написано русским языком, что в квартиру пустили, показали комнату!

Это мошенничество(я не знаю правильное слово ли уже подбираю) чистой воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё уже поделено.

В натуре поделено? То есть судом определено кто, какой комнатой на праве собственности владеет.

Если поделено только в свидетельстве о праве, типа 1/2 - это виртуальный делёж.

КАК МОГУТ ВСЕЛЯТЬ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО НЕ ПУСКАЮТ!

Ели вопрос стоит о том, что не пускают, то иск пишется не о вселении, а о нечинеиии препятствий.

Вопрос глубже - вселение, то есть не просто иметь право входить в квартиру, но и проживать в ней.

Иск Вашего оппонента непонятен. Вселиться в помещение, в котором он долгое время не проживал и в котором сложился порядок проживания жильцов; так вселиться, чтобы не нарушить права других собственников и жильцов - без раздела квартиры в НАТУРЕ (не по свидетельству о праве, а в реальных метрах, то есть суд должен ему четко определить в квартире место его жительства) практически невозможно. Суд удовлетворит его иск о вселении, то есть в решении заявитЮ что имеет право, как собственник - вселяйся. Но, пока не будет раздел в натуре или соглашение о порядке пользования, реально он вселиться не сможет

получу деньги после выигрыша в суде

Какие деньги? Судебные расходы Вам придеться оплатить, если вы отрицаете его право на вселение,но вы-то не отрицаете, препятствий ему не чините. Самого события и основания для обращения в суд не должно быть.

не только в квартирах на договоре соцнайма!

Я ж сказал - обычно, потому что собственник не спрашивает ничьего разрешения на регистрацию по месту своей собственности.

Вопрос может всать о разделении права пользования и раздела комнат между собственниками.

Разделил комнаты через суд, получил комнату на праве пользования (при этом право собственности на долю не утрачивается) и: хочешь регистрируйся в этой комнате, хочешь не регистрируйся; хочешь живи, хочешь не живи; и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие деньги? Судебные расходы Вам придеться оплатить, если вы отрицаете его право на вселение,но вы-то не отрицаете, препятствий ему не чините. Самого события и основания для обращения в суд не должно быть.

от этого человека судом принимались ТРИ раза одни и те же исковые заявления!

и все ТРИ раза мы рассматривали одно и тоже!

естественно были ходатайства и зачвления, о том что опять ондо и то же...БЕСПОЛЕЗНО!

вселят и всё тут!

просто потому что от балды как всегда напишут!

мы сейчас немного не об этом...я хочу по этой справке првлечь!

достало меня уже всё это.

ну не может так быть, что за этот "официальный документ" никто не получит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас немного не об этом...я хочу по этой справке првлечь!

достало меня уже всё это.

Читайте выше по 303.

Справка не является официальным документом дающим право...

поэтому 327ч.1 - не реально.

Можно попробовать вменить 327 ч.3 использование, но это в том случае, если суд опять же примет в качестве доказательства, при этом не важно в чью пользу будет вынесено решение.

Главное - факт признания доказательством

Потому что Ваш оппонент в случае непризнания судом этой справки в качестве доказательства, может заявить, что не использовал эту справку, предоставил её в суд, допустим - по ошибке, или для сведения, суд ни к чему не обязывающего.

Уголовная отвественность начнется с момента признания этой справки в качестве доказательства, то есть судом она должна быть исследована и признана доказательством (протокол СЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо)

единого мнения не услышала всё равно...:crybaby:

Естественно.

Ничего Вы из этой бумажки не высосете.

327 здесь нет ни 1 ни 3 части.

303 здесь тоже не будет, поскольку человек в квартире не проживал, и в справке тоже написано что он не проживал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

303 здесь тоже не будет, поскольку человек в квартире не проживал, и в справке тоже написано что он не проживал...

как это не проживал!?

Проживал, да ещё и периодически милиция фиксировала, скандалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...