Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какая уголовная ответственность?


Real_Princess

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

к примеру,пошёл этот человек в ЕИРЦ и уменьшил себе квартплату, на этом основании.

пошёл в суд и подал к примеру иск о вселении.

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру,пошёл этот человек в ЕИРЦ и уменьшил себе квартплату, на этом основании.

Дык, какие же это другие?

Мы ж это и обсуждали, пока Вам не надоело.

пошёл в суд и подал к примеру иск о вселении.

О вселении куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квартиру, в которой он "не проживает"

О, кажется мы начинаем приближаться к сути проблемы.

Скажите, а зачем ему (ей) вселяться через суд в квартиру, в которой он(она) во-первых проживает, а во-вторых, которая является его (ее) собственностью?

Может Вы сформулируете суть своей проблемы в другом разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кажется мы начинаем приближаться к сути проблемы.

Скажите, а зачем ему (ей) вселяться через суд в квартиру, в которой он(она) во-первых проживает, а во-вторых, которая является его (ее) собственностью?

Может Вы сформулируете суть своей проблемы в другом разделе?

вселяться чтобы срубить денег(по суду) с тех кто там тоже прописан!

справка есть, что типа не жила с того времени, ну а теперь хочу вселиться, отношения конфликтные и т.п., ну что-нибудь можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вселяться чтобы срубить денег(по суду) с тех кто там тоже прописан!

справка есть, что типа не жила с того времени, ну а теперь хочу вселиться, отношения конфликтные и т.п., ну что-нибудь можно придумать.

Бред.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вопрос у меня был о том, какая ответственность предусмотрена за использования липовых справок, поэтому и в этом разделе...:dontknow:

я так понимаю, что можно сделать любой недостоверный или поддельный, я уж не знаю как сказать то, документ и не нести за это уголовной ответсвенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что можно сделать любой недостоверный или поддельный, я уж не знаю как сказать то, документ и не нести за это уголовной ответсвенности.

Нет, неправильно полагаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неправильно полагаете...

ну тогда, что это как не поддельный документ? или в данном случае справка с печатью подписью и недостоверной информацией не является таковой...

мне просто сегодня в ОВД сказали, что таких справок НИКТО в Москве не даёт!Такой формы справки нет!

вот я и решила юристов спросить, что им за это будет.

Так тем более на справке подпись не того человека, чьим именем она сделана...это уже выяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда, что это как не поддельный документ? или в данном случае справка с печатью подписью и недостоверной информацией не является таковой...

Может эта справка и является поддельным документом. Но уголовная ответственность предусмотрена за подделку не любого документа. Еще раз перечитайте ст. 327 УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и читаю эту статью и вижу там...

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования...

получив официальный поддельный документ, воспользовавшись им получает перерасчёт за квартплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получив официальный поддельный документ, воспользовавшись им получает перерасчёт за квартплату...

Во-первых, для начала определитесь эта злосчастная справка -

На самом деле форму такой справки даже не существует.

....

бред!нет справок такого образца!

.....мне просто сегодня в ОВД сказали, что таких справок НИКТО в Москве не даёт!Такой формы справки нет!

или это - официальный документ...

Во-вторых, если на основании данной справки будет уменьшена сумма коммунальных платежей, то тогда можно будет говорить о преступлении, предусмотренном ст. 165 УК РФ.

А пока говорить не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, для начала определитесь эта злосчастная справка -

не поняла, что значит определитесь?

Это официальный документ из ОВД, только он с ПОДДЕЛЬНОЙ подписью и его никто не выдавал официально...

поддельный он понимаете?!

Поддельный официальный документ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на основании данной справки будет уменьшена сумма коммунальных платежей, то тогда можно будет говорить о преступлении, предусмотренном ст. 165 УК РФ.

так не ЕСЛИ будет, а УЖЕ УМЕНЬШЕНА!!!!!!!!!!

уже уменьшили, понимаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооот!мысль!

Я правильно, что ст. 165 УК РФ применяется, если лицо имеет законные основания пользоваться имуществом, но уклоняется от оплаты за пользование или не перечисляет плату в полном объеме.

Так её реально можно применить в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, что значит определитесь?

Это официальный документ из ОВД, только он с ПОДДЕЛЬНОЙ подписью и его никто не выдавал официально...

поддельный он понимаете?!

Поддельный официальный документ!

А что тут понимать?

Не может быть официальным документом справка, формы которой не существует.

Поддельный документ, это документ который отличается от подлинного какими-то поддельными реквизитами - подписью, оттиском печати, датой и т.д..

А у этой справки не существует подлинника, поскольку Вы сами утверждаете, что таких справок не существует в природе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...