Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

нотариьно заверенная копия ген доверки


Гость xzipit

Рекомендуемые сообщения

Люди, скажите пожалуйста, можно ли управять ТС с НОТАРИАЛЬНО заверенной копией генераьной доверенности на ТС. вчера эти изверги забрали мою машину на изверге-эвакуаторе(это обошось мне в 3 штуки), якобы я ехал без документов разрешающих управлять ТС, хотя все было. вот доверенность им не понравилась, говорят мол копия не является документом. ТОгда ЗАЧЕМ нужен НОТАРИУС не пойму!! помимо этого просил их подождать чуток, что щас брат доверку оригинал подвезет, а они грят если успеет до приезда эвакуатора, то штрафом отделаешься, если нет то попал. Ну ясное дело эвакутор через 5 мин приехал! А я читал что должны давать 3 часа, причем сами предлагать, а тут не только не предложили, но и отказали когда сам попросил. Хочу в суд подавать, хочу знать кто прав кто не прав тут.

3000 потерял, сестру в боьницу не отвез, встречу пропустил. Короче клоаку они мне сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

xzipit, а где оригинал доверенности?

Нотариус как-раз нужен для того, чтобы оформить в данном случае её.

Согласитесь, что нотариальную копию можно снять и с водительского удостоверения, и с полиса ОСАГО, и с техпаспорта на автомобиль! Мало ли, куда Вам может понадобиться предоставление той или иной копии?

Но законодательство чётко предписывает перечень документов, которые должны быть с собой у водителя при управлении транспортным средством. В том числе, разрешает управление автомобилем по доверенности, ни слова не говоря о копиях каких-либо документов.

Что Вам в протоколе-то написали?

И в любом случае - наш форум не место для мата. :nono2:

Держите себя в руках и учитесь излагать свои мысли корректно! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oops. Прошу прощения. просто сообщение скопировал вставил, которое писал на форуме у себя внутри локальной сети. В протоколе, что не было документов на управление ТС ПДД 2.1.1. и КоАП 12.3 ч. 1. но я нашел источник где указано что нотариально заверенные копии документов имеет силу оригиналов. спасибо все равно большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка* а где оригинал доверенности?

Оригинал дома. Но! еще должны давать три часа на устранение причины задержания, отстранения от управления и тп. при чем дожны сам говорить об этом. Но я их поросил, а они мне отказали. Это тоже нарушение закона с их стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В протоколе, что не было документов на управление ТС ПДД 2.1.1. и КоАП 12.3 ч. 1
А Вы что-то писали внизу этого протокола?

Например "Ознакомлен. Не согласен. Управлял автомобилем по нотариально заверенной копии доверенности"?

Ведь как в противном случае теперь Вы планируете доказать факт того, что при Вас была эта копия, если в протоколе вообще указан факт отсутствия документов?!

я нашел источник где указано что нотариально заверенные копии документов имеет силу оригиналов. спасибо все равно большое
Что за источник? Поподробнее, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно Инструкции «О порядке совершения нотариальных действий должностными лицами органов исполнительной власти», утвержденной и подписанной Министерством Юстиции РФ 19 марта 1996 г. и гл.10 ГК РФ, нотариально заверенная копия документа, является аналогом оригинала документа, т.к. нотариально оформленные документы обладают публичным признанием и доказательственной силой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_58104.html

49. Должностное лицо органа исполнительной власти свидетельствует

верность копий документов и выписок из них, выданных юридическими

лицами, а также гражданами при условии, что эти документы не

противоречат законодательным актам Российской Федерации.

56. При свидетельствовании копий и выписок из документов личная

явка владельца документа на требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

xzipit, Вы не ответили на мой первый вопрос - о том, каким образом в протоколе было отражено, в чём конкретно заключалось Ваше правонарушение (с точки зрения сотрудников ГАИ) и как Вы подписали этот протокол?

И при чём здесь должностные лица органов исполнительной власти, если - по Вашим словам - копия была заверена самим нотариусом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_58104.html

49. Должностное лицо органа исполнительной власти свидетельствует

верность копий документов и выписок из них, выданных юридическими

лицами, а также гражданами при условии, что эти документы не

противоречат законодательным актам Российской Федерации.

56. При свидетельствовании копий и выписок из документов личная

явка владельца документа на требуется.

А, по моему данная инструкция к Вашей проблеме никак не относиться. В приведенном Вами документе закрепляется деятельность которая в основном возложена на Нотариуса, но по некоторых обстоятельствам может выполнятся и другими органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...