Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Быковкая Л.И., судья Тверского суда г. Москвы


chugunka

Рекомендуемые сообщения

"90 процентов поступающих в Европейский суд по правам человека

жалоб признаются неприемлемыми, потому что не исчерпаны

национальные средства защиты", - заявил российский судья в

Европейском суде по правам человека Анатолий Ковлер. Он выступал

на открывшемся сегодня в Санкт-Петербурге Международном форуме

по конституционному правосудию. Форум проходит в Конституционном

суде, ожидается, что его посетит делегация судей из ЕСПЧ во главе с

председателем Жан-Полем Коста.

Ковлер также заметил, что всего в ЕСПЧ находится 38-40 тысяч жалоб

из России, и это неудивительно: "У нас 140 млн человек населения, мы

самая большая страна в Европе, и, если взять по числу жалоб на 10

тысяч человек, то мы в середине списка". А лидируют, по его словам,

Молдова, Словения, Австрия.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 18 ноября 2010 г.

Так вот давайте используем ВСЕ национальные средства защиты: заявления о преступлениях должностных лиц ( включая судей), обжалование их сокрытий судами и иски к РФ. Мне кажется этого достаточно для исчерпания всех средств. Давайте 90% соместным просвещением превратим в 9%, а также научим остальные 139 млн обращаться в ЕСПЧ. Вот тогда посмотрим на результаты :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но заметьте иногда происходят революции и тогда пчёлы наносят очень большой вред тем ,кто их раздразнил. Все денежные бумаги обесцениваются .Ценности меняются и тот кто мнил себя вершителем судеб вдруг оказывался в неприглядном отчаянном положении. Многие вознесли царя Николая в лик святых из за мученической смерти, но сколько народу погибло при царском правлении от голода и нищеты

А вы не пробовали сделать что-нибудь полезное ? Не вообще, рассуждая о мировой революции, а конкретно...

Давайте Ирину изберём в президенты.

Вот все вы так. Как предлагают ДЕЛО, так в кусты...

Я абсолютно не публичный человек. Просто ДОСТАЛИ ...

А как вы достали ЕСПЧ !!!!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer,

А как вы достали ЕСПЧ !!!!

А Вам откуда это известно? :biggrin: Мне вообще непонятно ваше присутствие в этих темах :dontknow: Если мы тут жужжим по основанию и по поводу, то вы - без них :lol:

А вы не пробовали сделать что-нибудь полезное ? Не вообще, рассуждая о мировой революции, а конкретно

А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"90 процентов поступающих в Европейский суд по правам человека

жалоб признаются неприемлемыми, потому что не исчерпаны

национальные средства защиты",

Ковлер также заметил, что всего в ЕСПЧ находится 38-40 тысяч жалоб

из России, и это неудивительно: "У нас 140 млн человек населения, мы

самая большая страна в Европе, и, если взять по числу жалоб на 10

тысяч человек, то мы в середине списка". А лидируют, по его словам,

Молдова, Словения, Австрия.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 18 ноября 2010 г.

Ковлеру мало российских жалоб в ЕСПЧ? Дадим ему еще! Я мне показалось, что ЕСПЧ уже волком воет от наших жалоб. Неужто Ковлер лицемерит? Надо проверить этот ЕСПЧ на выносливость: потянет ли он российский воз, или ЕСПЧ погулять вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо за доверие !!!! Я абсолютно не публичный человек. Просто ДОСТАЛИ

Я знакома с Вашими поступками и взглядами ,а те кто пришол к власти для меня не знакомы . Поэтому я выражаю своё желание ,что бы люди стремящиеся к правопорядку были у власти ,а не те которые в своих ответах указывают ,что находясь у руля не могут ничего сделать против произвола тем самым свидетельствуют что не достойны своих постов.

Правильно, я поддерживаю : исками заставить РФ возмещать вред от преступлений против населения. Как общими, так и индивидуальными. Всем потерпевшим от преступной власти.

надо будет попробывать.

Так вот давайте используем ВСЕ национальные средства защиты: заявления о преступлениях должностных лиц ( включая судей), обжалование их сокрытий судами и иски к РФ

используем если сил хватит

А вы не пробовали сделать что-нибудь полезное ? Не вообще, рассуждая о мировой революции, а конкретно...

Я не совсем поняла ваш вопрос. Если Вы о том пробывала ли я совершить действия для свержения власти в России путём организации революции ,то отвечу нет. Я виду борьбу маленькую:

1. не плачу рэкету, коррумпированным чиновникам. В общем стараюсь не финансировать преступность.

Вот веду своё маленькое расследование по рейдерству на Кубани. Собираю доказательства причастности к этому правоохранительных органов. Борьба она всегда выглядит бесполезной ,но в жизни всегда были моменты когда неожиданно вдруг снимали наказывали чиновников, сотрудников УВД. Больше никого не будет избивать в УВД те кто избил моего мужа. уже 10 лет он работает на строительных работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В станице Кущёвская, что на севере Краснодарского края, в доме 6 по Зеленой улице в пятницу нашли мертвыми 12 человек, сообщает газета "Аргументы недели". Их обнаружили сотрудники МЧС, явившиеся в дом по случаю пожара. Среди погибших - четверо детей, сообщает Следственное Управление СК РФ по Краснодарскому краю.

По последним данным, истребление трех семей во время торжества по случаю Дня народного единства скорее напоминало спецоперацию: в расправе участвовало 20 человек, многие из которых были обучены инструкторами спецназа http://www.newsru.com/russia/13nov2010/specnazmscr12vkub.html

свидетельство того ,что власти не обеспечили безопасность граждан и своими действиями и бездействием виновны в смерти этих людей.

Предсмертные крики жертв были слышны всей улице. Но даже родственники убитых, жившие напротив, не отважились зайти в дом, где шла резня.

Теперь Кущевская превратилось чуть ли не в самое безопасное место в России, которое газета называет "цитаделью милицейского сыска". По улочкам ежеминутно с воем сирен передвигаются эскорты с милицейским начальством, .. А исполняющий обязанности руководителя Следственного комитета России Александр Бастрыкин передвигается и вовсе на вертолете
Видно на вертолёте оно безопасней. :biggrin:

Жители негодуют: "У нас беспредел длится уже 20 лет, а власти только сейчас выявили "организованную преступность". "Неужели нужны были 12 невинных жертв, чтобы вскрыть этот нарыв?". "К черту слоган "Краснодарский край - это рай".

Начальник местного ОВД Виктор Бурносов заявил, что никакой организованной преступной группы на территории района не было и нет, а данные по грабежам, изнасилованиям и кражам, появившиеся в СМИ, не соответствуют действительности.

Но вериться с трудом .не удивлюсь ,что в конце следствия признают ,что 12 человек просто виктимно себя вили и сами во всём виноваты ,сами спровоцировали своё почти самоубийство.

Летом 2010 года в Кущевском районе засветилась банда из Староминской, совершившая более 20 дерзких ограблений и базировавшаяся на станции Канеловской. Дело о банде вел один из лучших оперуполномоченных района, заместитель начальника уголовного розыска Фетисов. Он напал на след и даже арестовал преступников, но те сумели состряпать обвинения против милиционера. В итоге последний оказался в СИЗО

http://echo.msk.ru/news/727722-echo.html Радиостанция Эхо Москвы

Депутат законодательного собрания Краснодарского края от КПРФ Иван Мельников уверен, что за беспредел, который творился в станице Кущевская, несет ответственность не только губернатор, но и российский президент.

Александр Ткачев не первый год возглавляет регион 10 лет. И все эти годы в станице Кущевская действовала банда. Губернатор-единоросс не делал ничего, чтобы разорвать преступную цепь.

В неё входило от 30 до более сотни человек. Преступники совершали нападения, грабежи и изнасилования. Но за эти годы было возбуждено всего лишь три уголовных дела. В 2005м году доведённые до отчаяния высоким уровнем преступности жители Кущёвской написали в «Российскую газету». Более десяти уголовных дел, сначала возбужденных в том числе и против сотрудников местной милиции, быстро закрыли. А банда между тем продолжала действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская газета" - Федеральный выпуск №3908 от 25 октября 2005 г.

Скованные страхом

Преступная "бригада" сделала невыносимой жизнь кубанского райцентра http://www.rg.ru/2005/10/25/studenty.html

В Кущевском районе существует организованная преступная группировка, руководитель которой был убит в 2002 году. Но после его смерти группировка не распалась, а наоборот приняла более масштабные размеры. Членами данной преступной группы являются жители Кущевского района, которые под руководством старших бандитов отнимают у нас деньги, сотовые телефоны, избивают на глазах прохожих в общественных местах. - У них есть фамилии, имена, клички, но сами себя они именуют бригадой, - говорит одна из студенток. - После того как напакостят, непременно начинают запугивать. Мы долго боялись, но теперь терпение лопнуло. Пусть теперь они нас боятся - кто-то ведь должен заставить милицию навести порядок в станице, если она сама не в состоянии это сделать. Ведь до чего дело доходит: приходят в группу и требуют сдавать им по 30-50 рублей, якобы деньги нужны на "общак". . совершенно очевидно, что это организованная группировка.

Обращаться в правоохранительные органы мы боимся, потому что тех, кто подавал заявление в милицию, избивали до полусмерти, а никаких мер к преступникам принято не было.

Начальник местного РОВД Владимир Финько по-прежнему считает, что в его ведомстве все в порядке. По всем поступившим заявлениям приняты законные меры, а без обращений граждан милиция не вправе проводить дознание. Почему студенты и учащиеся не идут к ним за защитой, главный милиционер района, похоже, не задумывался.

В 1999 году сгорело правление колхоза "Степнянский", а вместе с ним, говорят, важные финансовые и земельные документы. В 2001 году было совершено покушение на главу района Бориса Москвича, а 31 января 2002-го его убили на пороге здания администрации двумя выстрелами в упор. Той же осенью погиб главарь банды, через год застрелили фермеров Богачевых. Ни одно из совершенных преступлений до сих пор так и не раскрыто

Предшественника Бурносова Владимира Финько тоже уволили из-за распоясавшейся цапковской бригады. После того как кущевские студенты и старшеклассники пять лет назад написали коллективное заявление на имя губернатора Ткачева. В нем они изложили, что милиция отказывается регистрировать преступления (разбои, грабежи, кражи, изнасилования), связанные с местной оргпреступной группировкой. - Решение начальника Кущевского РОВД уйти в отставку объективно в сложившейся ситуации, - отреагировал на заявление Бурносова министр внутренних дел РФ Рашид

НургалиевНачальник местного ОВД Виктор Бурносов заявил, что никакой организованной преступной группы на территории района не было и нет, а данные по грабежам, изнасилованиям и кражам, появившиеся в СМИ, не соответствуют действительности
Разае может быть ОПГ группа лиц которая на протяжении 20 лет грабит ,убивает начальники УВД готовы уйти в отставку ,Но не принимать мер по защите граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство в Кущевской: 6 вопросов Президенту Медведеву

по поручению читателей газеты «Южный Федеральный»

главный редактор, Максим Федоренко

1.О существовании кущевской ОПГ было известно в течение нескольких лет. Существуют ли в нашей стране государственная правоохранительная система, защищающая интересы граждан? Или есть необходимость нам создавать отряды самообороны?

2.Понесут ли ответственность или сохранят свои должности руководители районного отдела внутренних дел, краевого ОВД, должностные лица ФСБ и прокуратуры, осуществлявших надзор за деятельностью МВД?

3.Какова степень ответственности губернатора Краснодарского края А.Ткачева в том, что в регионе появился район, на территории которого фактическая власть перешла в руки криминальных авторитетов?

4.Коррупция – негативное явление или системообразующий принцип государственного управления? По мнению жителей Кущевской, в районе криминальная группировка прочно срослась с местными правоохранительными и государственными органами. Такие же криминальные олигархии существуют практически во всех регионах России. Жители любого района, области, края могут рассказать Вам об аналогичных ситуациях. Возможно ли существование малого и среднего бизнеса в таких условиях?

5.В стране практически перестала существовать региональная независимая пресса. Независимые журналисты находятся под давлением не только криминальных структур, но и под давлением государственно-административного аппарата. Будут ли созданы условия для профессиональной деятельности журналистов, занимающихся расследованием коррупционной и криминальной деятельности местных властей?

6.Чувствуете ли Вы свою личную ответственность за происшедшую трагедию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла ваш вопрос

Не обижайтесь. Высказывая свое мнение, а некоторым это- поперек горла, я не имею в виду ни кого конкретно. Носитель или озвучатель того или иного мнения- вне моих интересов. Мой интерес- МНЕНИЕ, даже если оно/мнение/ за гранью здравого смысла/моего/.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковлер также заметил, что всего в ЕСПЧ находится 38-40 тысяч жалоб

из России, и это неудивительно: "У нас 140 млн человек населения, мы

самая большая страна в Европе, и, если взять по числу жалоб на 10

тысяч человек, то мы в середине списка". А лидируют, по его словам,

Молдова, Словения, Австрия.

Получил официальное подтверждение в поступлении моей жалобы в Европейский суд. Номер моей жалобы перевалил далеко за 61 тысячу на октябрь 2010года.

в ЕСПЧ находится 38-40 тысяч жалоб из России,

Мягко говоря, это не соответствует действительности.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил официальное подтверждение в поступлении моей жалобы в Европейский суд. Номер моей жалобы перевалил далеко за 61 тысячу на октябрь 2010года.

будем ждать результ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...