Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Быковкая Л.И., судья Тверского суда г. Москвы


chugunka

Рекомендуемые сообщения

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Москва 20 ноября 2007 года

Судья Тверского районного суда города Москвы Быковская Л.И. ознакомившись с материалом по исковому заявлению Чугунова В.М. к министерству финансов РФ, Федеральному собранию о возмещения вреда, причинённого государственными служащими при исполнении обязанностей судей,

УСТАНОВИЛ:

Истец обраился в суд с иском к Министерству финансов РФ, Федеральному Собранию о возмещении вреда, причинённого государственными служащими при исполнении обязанностей судей.

В соответствии с ч. 2 ст. 1070 ГК РФ вред, причинённый при осуществления правосудия, возмещается в случае, если вина судьи установлена приговором суда, вступившим в законную силу.

Постановлением Конституционного суда РФ от 25 января 2001 года №1-П разьяснено, что данное положение в его конституционно-правовом смысле, выявленном в настоящем постановлении, и во взаимосвязи со статьями 6 и 41 Конвенции по защите прав человека и основных свобод, не может служить основанием для отказа в возмещении государством вреда, причинённого при осуществлении судопроизводства в иных случаях (а именно, когда спор не разрешается по существу) в результате незаконных действий (или бездействия) суда(судьи), если вина судьи установлена не приговорм суда, а иным соответствующим судебным решением.

Вместе с тем, Конституционным судом РФ в том же постановлении было особо обращено внимание на то, что порядок возмещения вреда, причиняемого во всех таких случаях подлежит законодательному урегулированию. Исходя из этого Федеральному собранию надлежит-руководствуясь Конституцией Российской Федерации и с учётом настоящего постановления-урегулировать применительно к названным случаям основания и порядок возмещения государством вреда, причинённого незаконными действиями (или бездействием) суда(судьи), а также подведомственность и подсудность такого рода дел.

До настоящего времени соответсвующего правого регулирования Федеральным собранием принято не было.

При таких данных, согласно вышеуказанному постановлению Конституционного суда РФ подведомственность и подсудность подобного рода дел, а также основания и порядок возмещения вреда на данный момент законодательно не определены.

Суды общей юрисдикции подменять деятельность органов законодательной власти изначально не вправе, так как, как указано в том же постановлении Конституционного суда РФ, иное означало бы нарушение закреплённых Конституцией Российской Федерации разделения властей, самостоятельности органов законодательной и судебной власти, а также прерогатив Федерального собрания и Конституционного суда Россйской Федерации (статьи 10,11, 94, 118 и 125).

Приведённое разьяснение Конституционного суда РФ может быть в полной мере отнесено также и к судам общей юрисдикции.

Подобный подход суд считает единственно возможным, так как в противном случае это означало бы незаконное вмешательство судьи в профессиональную деятельность своих коллег, нарушение принципа независимости судей, их неприкосновенности и подчинения только закону.

Принимая во внимание всё ранее изложенное в своей совокупности, суд приходит к выводу о том, что данное исковое заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства на основании п.1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 134 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

В приняти искового заявления Чугунова В.М. К Министерству финансов РФ, Федеральному собранию о возмещении вреда, причинённого государственными служащими при исполнениии обязанностей судей отказать.

Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течении 10 дней.

Судья Быковская Л.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ ОТ 05.03.2009 N 278-О-П

Разъяснена законодательная норма, касающаяся отказа судьи в принятии искового заявления

Заявитель оспаривал конституционность положения пункта 1 части первой статьи 134 ГПК РФ, согласно которому судья отказывает в принятии искового заявления, если оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. По мнению заявителя, оспариваемое законоположение позволяет суду отказывать в принятии исковых заявлений о возмещении вреда, причиненного правосудием.

Конституционный Суд РФ определил, что положение пункта 1 части первой статьи 134 ГПК РФ по своему конституционно-правовому смыслу в системе норм действующего гражданского процессуального законодательства не предполагает отказ судьи в принятии искового заявления о возмещении государством вреда, причиненного при осуществлении гражданского судопроизводства в случаях, когда спор не разрешается по существу вследствие незаконных действий (или бездействия) суда (судьи), в том числе при нарушении разумных сроков судебного разбирательства, если вина судьи установлена не приговором суда, а иным соответствующим судебным решением. Выявленный Конституционным Судом РФ конституционно-правовой смысл указанного законоположения является общеобязательным и исключает любое иное его истолкование в правоприменительной практике.

Судам не надо никого подменять. В ГПК и УПК чётко написано: международным нормам отдаётся приоритет. Значит ЕКПЧ применять суды ОБЯЗАНЫ, что подтверждено тем же КС.

в противном случае это означало бы незаконное вмешательство судьи в профессиональную деятельность своих коллег, нарушение принципа независимости судей, их неприкосновенности и подчинения только закону.

Демагогия. Судебное вмешательство не может быть незаконным по своему изначальному смыслу. Проверить профессиональную деятельность судьи - значит обезопасить граждан от судейского произвола. Неприкосновенность давно привела к неподчинению законам и безнаказанности за это.

Иски к судам надо предъявлять , государство давно село на шею гражданам в виде коррумпированной судебной системы. Иски к РФ за отказ от борьбы с коррупцией. Иски к президенту за обман граждан: обещания суд реформы кончились её окончательным разложением. Жалобы в ООН и ЕСПЧ массово. РФ должно стать СТЫДНО... хотя это утопия. Ну хотя бы не выгодно. Надо сделать так, чтобы криминальная судебная власть была невыгодна РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ ОТ 05.03.2009 N 278-О-П

Разъяснена законодательная норма, касающаяся отказа судьи в принятии искового заявления

Заявитель оспаривал конституционность положения пункта 1 части первой статьи 134 ГПК РФ, согласно которому судья отказывает в принятии искового заявления, если оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. По мнению заявителя, оспариваемое законоположение позволяет суду отказывать в принятии исковых заявлений о возмещении вреда, причиненного правосудием.

Конституционный Суд РФ определил, что положение пункта 1 части первой статьи 134 ГПК РФ по своему конституционно-правовому смыслу в системе норм действующего гражданского процессуального законодательства не предполагает отказ судьи в принятии искового заявления о возмещении государством вреда, причиненного при осуществлении гражданского судопроизводства в случаях, когда спор не разрешается по существу вследствие незаконных действий (или бездействия) суда (судьи), в том числе при нарушении разумных сроков судебного разбирательства, если вина судьи установлена не приговором суда, а иным соответствующим судебным решением. Выявленный Конституционным Судом РФ конституционно-правовой смысл указанного законоположения является общеобязательным и исключает любое иное его истолкование в правоприменительной практике.

Судам не надо никого подменять. В ГПК и УПК чётко написано: международным нормам отдаётся приоритет. Значит ЕКПЧ применять суды ОБЯЗАНЫ, что подтверждено тем же КС.

Демагогия. Судебное вмешательство не может быть незаконным по своему изначальному смыслу. Проверить профессиональную деятельность судьи - значит обезопасить граждан от судейского произвола. Неприкосновенность давно привела к неподчинению законам и безнаказанности за это.

Иски к судам надо предъявлять , государство давно село на шею гражданам в виде коррумпированной судебной системы. Иски к РФ за отказ от борьбы с коррупцией. Иски к президенту за обман граждан: обещания суд реформы кончились её окончательным разложением. Жалобы в ООН и ЕСПЧ массово. РФ должно стать СТЫДНО... хотя это утопия. Ну хотя бы не выгодно. Надо сделать так, чтобы криминальная судебная власть была невыгодна РФ.

Это была моя попытка взыскать с Шипиловой и Мильченко вред, который они нанесли мне лишив меня моей собственности. Я и в прокуратуру обращался с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности за вынесение неправосудных решений.

А это попытка решить этот же вопрос в гражданском судопроизводстве.

И вежде результат один-отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я и в прокуратуру обращался с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности за вынесение неправосудных решений.

А это попытка решить этот же вопрос в гражданском судопроизводстве.

И вежде результат один-отрицательный

попробуйте ещё раз в ЕСПЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

А Вы не обжаловали это решение в касс порядке? А не можете ли Вы подать снова иск на основе новых актов КС? А не хотите ли Вы подать иск к Тверскому суду за отказ от применения Постановления КС , чем он лишил вас права, гарантированного ст 6 ЕКПЧ?

Также подать иск к СК за отказ в выполнении УПК в отношении судей, нарушающих умышленно законы?

И вежде результат один-отрицательный

Потому что Коррумпированная система держит крепкую оборону и одиночными выпадами её не пробить.

Массовая подача исков населения к МФ заставит ДУМАТЬ РФ. Потому надо объединяться , обмениваться опытом, организоваться и нападать на коррупцию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать так, чтобы криминальная судебная власть была невыгодна РФ.

Замечательные слова! Если не истина в последней инстанции, то где-то очень рядом. Итак, цель ясна. Важно правильно и грамотно установить и сформулировать способ достижения этой цели. Иными словами, как сделать так, чтобы официальным властям Российской Федерации было невыгодно функционирование продажного правосудия? При этом сразу стоит заметить, что в настоящее время коррумпированное правосудие вполне устраивает (или даже выгодно) российской власти. Иначе, были бы реальные, а не имитационные телодвижения властей по пресечению судейской коррупции и злоупотреблений. Пока их не наблюдается, чтобы там не пели власть имущие. Теперь извечные вопросы: "что и как делать?"

Я полагаю, что с учетом позорной запущенности порока и всеобъемлещего его распространения следует применять только самые радикальные правовые средства, не отвлекаясь на заведомо малоэффективные. Ведь, кто такая судья Быковская? Это - мелкий, можно сказать незначительный винтик судебной системы, которому поручили или доверили (судя по обстоятельствам) озвучить "официальное" мнение российского судейского корпуса. Что нам мешает плодить определения КС по этому вопросу с последующей его передачей на рассмотрение ЕСПЧ? Законодательство это позволяет, так, в чем же дело? Обеспечиваем массовое направление отдельных (самостоятельных) жалоб в КС, а затем - в ЕСПЧ. Важно поддерживать тему на заданном высоком уровне. Для этого требуется постоянный поток новых жалоб. Нам в помощь определение КС РФ от 8 апреля 2010 года №524-О-П. Мне кажется, это один из наиболее приемлемых вариантов законного давления на власть предержащих. Кто как думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте ещё раз в ЕСПЧ

В ЕСПЧ уже бесполезно. Я уже писал Ирине И, что на подобные жалобы из ЕСПЧ приходит стандартный ответ-Ваша жалоба уже признана неприемлемой. И всё. Я знаю такие случаи.

Так что туда по одному делу несколько раз бесполезно обращаться.

А само заявление, я не знаю сохранилось или нет. У меня старый компьютер сгорел, где была вся информация. Надо поискать, если Вам интересно.

По тому делу всё поезд ушёл. Когда я его начинал у меня не было ни таких возможностей, ни таких знаний. Но я думаю, что если бы я сегодня всё только начал с уже имеющимся опытом результат был такой же.

Ведь на кону стоит 3 500 га элитной земли, которая очень дорого стоит и власть никогда не отдаст эту землю.

Поэтому она и предприняла меры для недопущения рассмотрения моей жалобы в ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕСПЧ уже бесполезно. Я уже писал Ирине И, что на подобные жалобы из ЕСПЧ приходит стандартный ответ-Ваша жалоба уже признана неприемлемой

а мотивация какая у ЕС ? отрицательный опыт очень важен ,он поможет другим не допустить тех же ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мотивация какая у ЕС ? отрицательный опыт очень важен ,он поможет другим не допустить тех же ошибок

Вы что не знаете? Так у них нет никакой мотивации. Не приемлема и всё. Они присылают стандарртные отписки.

Это у них называется отклонением жалобы без обьяснении причин.

Хотя они утверждают, что в ихней Конвенции записано, что судебное разбирательство в Европе является публичным. Единственное место в Европе, где судебное разбирательство не является публичным это ЕСПЧ. Орган, который создан для защиты Конвенции сам эту конвенцию нарушает.

А почему они так поступают? Да потому что правосудия нет нигде и если все жалобы разбирать, как положено ЕСПЧ просто будет завален жалобами и прекратит свою работу.

Вот для того, что бы рассматривать хоть какое-то количество жалоб ЕСПЧ и принял 14 протокол, что бы облегчить себе отфутболивание основной массы жалоб. Что он успешно и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

По 14 протоколу. Тогда не логично, что РФ последняя и с большим скрипом подписала этот протокол Уж она больше всех стран заинтересована в отфутболивании жалоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не логично, что РФ последняя и с большим скрипом подписала этот протокол Уж она больше всех стран заинтересована в отфутболивании жалоб

наверно Россия долго в своё счастье поверить не могла:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

По 14 протоколу. Тогда не логично, что РФ последняя и с большим скрипом подписала этот протокол Уж она больше всех стран заинтересована в отфутболивании жалоб

Так России выгодно, что бы ЕСПЧ рассматривал дела, такие как дело жительницы Петербурга, которой запрещали заниматься физкультурой на крыше своего дома. Вот такие дела Россия разрешает ЕСПЧ рассматривать. А ЕСПЧ хочет рассматривать дела только по политическим вопросам, что и облегчает делать 14 протокол. А Россия не хочет, что бы политические дела рассматривались в ЕСПЧ. Вот и вся разгадка. А пошла Россия на принятие 14 протокола только из-за политического дела ЮКОСа, этим она хотела выторговать себя поблажку по этому делу. Посмотрим, что скажет ЕСПЧ по делу Ходорковского. Вот сдадут они Ходорковского, что наши правозащитники тогда говорить будут. Ведь они сегодня молятся на этот ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно Россия долго в своё счастье поверить не могла:biggrin:

Насчет ЕСПЧ не все так однозначно. Могу сказать, что вы все в чем-то правы, но в то же время общую картину по ЕСПЧ даете неверно. Например, ЕСПЧ действительно сам нарушает Конвенцию. Это касается как длительности судопроизводства, так и открытости (публичности). Вместе с тем, у них есть свое объяснение этому, и оно не лоишено сымсла (как на это посмотреть). С другой стороны, ЕСПЧ уже много сделал для граждан России, и вероятно, был бы еще полезен, поскольку именно со стороны ЕСПЧ чувствуется свежее дыхание и именно ЕСПЧ продавливает самые прогрессивные законы для России (для граждан).

Что касается дела Ходорковского, то адвокаты действиительно рассчитывают на победу, но при этом они понимают, что победа в ЕСПЧ не решит вопрос о реальном освобождении, что верно по существу. Россия долго сопротивлялась принятию 14 протокола потому что была и есть заинтересована в параличе ЕСПЧ из-за огромного количества жалоб. России банально выгодно, чтобы ЕСПЧ был парализован и не смог работать. Это самая важная причина. Разговоры о том, что коррупционеры из России рассчитывали выторговать себе льготы и определенные преференции в отношении дела ЮКОСА через подписание 14 протокола верны только отчасти: основной мотив был другой - вся Европа оказывала то или иное воздействие на Россию с целью заставить ее подписать этот протокол, и Медведев "струхнул", не захотел дальше портить свой имидж большого либерала. Вообще, проблем с ЕСПЧ довольно много, но при этом надо признать в целом прогрессивный для граждан России характер его деятельности и особенно - последствий. Поэтому прим всех его недостатках вохзможности ЕСПЧ надо обязательно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ЕСПЧ не все так однозначно. Могу сказать, что вы все в чем-то правы, но в то же время общую картину по ЕСПЧ даете неверно. Например, ЕСПЧ действительно сам нарушает Конвенцию. Это касается как длительности судопроизводства, так и открытости (публичности). Вместе с тем, у них есть свое объяснение этому, и оно не лоишено сымсла (как на это посмотреть). С другой стороны, ЕСПЧ уже много сделал для граждан России, и вероятно, был бы еще полезен, поскольку именно со стороны ЕСПЧ чувствуется свежее дыхание и именно ЕСПЧ продавливает самые прогрессивные законы для России (для граждан).

Что касается дела Ходорковского, то адвокаты действиительно рассчитывают на победу, но при этом они понимают, что победа в ЕСПЧ не решит вопрос о реальном освобождении, что верно по существу. Россия долго сопротивлялась принятию 14 протокола потому что была и есть заинтересована в параличе ЕСПЧ из-за огромного количества жалоб. России банально выгодно, чтобы ЕСПЧ был парализован и не смог работать. Это самая важная причина. Разговоры о том, что коррупционеры из России рассчитывали выторговать себе льготы и определенные преференции в отношении дела ЮКОСА через подписание 14 протокола верны только отчасти: основной мотив был другой - вся Европа оказывала то или иное воздействие на Россию с целью заставить ее подписать этот протокол, и Медведев "струхнул", не захотел дальше портить свой имидж большого либерала. Вообще, проблем с ЕСПЧ довольно много, но при этом надо признать в целом прогрессивный для граждан России характер его деятельности и особенно - последствий. Поэтому прим всех его недостатках вохзможности ЕСПЧ надо обязательно использовать.

Не согласен с Вашей оценкой ЕСПЧ. Считаю свою правильной. Вы не до конца понимаете ситуацию. Ещё раз говорю, что ЕСПЧ это элемент давления Европы на РФ. И не всегда справедливо это давление. Вот для этого и нужен был 14 протокол.

И это факт, что большинство дел рассмотренных ЕСПЧ это дела на неисполнение решений суда. Это факт свидетельствует, что жалобы в ЕСПЧ специально отбираются. Они там думают, что тем самым они повысят престиж судебной власти в нашей стране. Как повысился престиж судебной власти в нашей стране после присоединения нашей страны к европейской конвенции мы сегодня наблюдаем. То что случилось с нашей судебной властью есть вина и ЕСПЧ.

А вот если бы ЕСПЧ рассматривал бы жалобы из России по существу спора я уверен результат был бы другой.

А сейчас наши судьи понимают, что в основной своей массе решения наших судей неоспоримы. Оспариваются только отдельные нарушения, в основном политические или те которые РФ позволяет ЕСПЧ рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

И это факт, что большинство дел рассмотренных ЕСПЧ это дела на неисполнение решений суда. Это факт свидетельствует, что жалобы в ЕСПЧ специально отбираются. Они там думают, что тем самым они повысят престиж судебной власти в нашей стране.

Значит, надо подавать в ЕСПЧ во всех случаях неисполнения судами решений КС . Для чего использовать его судебные акты постоянно в жалобах и исках.

А сейчас наши судьи понимают, что в основной своей массе решения наших судей неоспоримы

Они оспоримы в уголовном порядке, о чём и толкую и что должно применяться. М б обратиться в КС с оспариванием неприменения ст 144,145 УПК в отношении профессий особого статуса, если ещё нет такого решения КС , и потом применяя его , в случае неисполнения судами обращаться в ЕСПЧ на невыполнение решния суда?

те которые РФ позволяет ЕСПЧ рассматривать.

Вы хотите сказать , что это РФ разрешила рассмотреть ЕСПЧ вопрос о невыполнении судебных актов и благодаря самой себе ввела новый ФЗ №68, который теперь старательно же старается не исполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М б обратиться в КС с оспариванием неприменения ст 144,145 УПК в отношении профессий особого статуса, если ещё нет такого решения КС , и потом применяя его , в случае неисполнения судами обращаться в ЕСПЧ на невыполнение решния суда?

Вот это - самое дельное предложение! Бастрыкин и компания придумали в обход УПК РФ инструкцию, которая позволяет не принимать и не регистрировать заявления о преступлениях. В России миллионы, а может быть, десятки миллионров заявлений о совершенных преступлениях вопреки императивному требованию УПК РФ не принимают и не регистрируются со ссылками на эту инструкцию. Главное (принципиальное) противоречие между УПК РФ и бастрыкинско-чайкинской инструкцией заключается в том, что УПК РФ требует и при отсуствии оснований для возбуждения уголовного дела (то есть достаточных данных, указывающих на признаки преступления) выносить постановление, а именно: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как известно, постановление выносится только после принятия, регистрации, проверки заявления о преступлении. А инструкция вопреки УПК РФ позволяет "при отсутствии признаков преступления" вообще не принимать, не регистрировать и не выносить никакого постановления. Вот это и есть чисто коррупционный момент, заключающийся в игнорировании УПК и предоставлении руководителю органа уголовного преследования чрезмерного, практически неограниченного усмотрения. ВС РФ в угоду коррупционерам неоднократно "замыливал" этот момент. Правда, заявители в своих исках в Вс РФ недостаточно четко (грамотно) излагали эти претензии. Ирина высказала очень важное и нужное предложение, поскольку укрывательство преступлений совершается в громадных количествах и существенно затрагивает конституционное право на доступ к правосудию: если нет постановления, его нельзя оспорить в суде! Надо обязательно идти в КС РФ, чтобы проверить его на вшивость. Ведь им придется очень сложно: ситуация ведь очевидная. А если обращений будет несколько? Я считаю это самым верным направлением в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej64, давайте разовьём эту мысль и также массово обратимся в КС. У Вас есть опыт по подаче заявлений в КС? Надо вывесить образец и подать всем желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно, а кое-что и не очень , почитал темы и посты

о судьях, "беспределе" судебной власти,руинах Римской империи и т.д. и т.п. Затем прислушался... Вокруг какое-то жужжание. Оглянулся,повертел головой. Да нет же: ни мух ,ни пчел. Вновь углубился- опять в ушах что-то жужжит. Опять повертел головой- результат тот же. Как-то само собой закрылись глаза и... Перед глазами появилась ВИРТУАЛЬНАЯ бескрайняя поляна с полевыми цветами, пчелиный улей, леток и множество пчел снующийх туда сюда, туда сюда... В улей и из улья, монотонно жужжа. Выполняя рутинную ,но очень важную , предначертанную природой РАБОТУ. Эка куда меня "занесло" после прочтения материалов раздела о судьях.Какие параллели и меридианы... Действительно, какое-то, и не малое, сходство есть. Определенно ЕСТЬ.Но... Есть и различие. Результатом жужжания пчел/туда сюда, туда сюда/- мед, воск, др. побочные полезные продукты...

А тут ? Только жужжание ???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ? Только жужжание ???

но заметьте иногда происходят революции и тогда пчёлы наносят очень большой вред тем ,кто их раздразнил. Все денежные бумаги обесцениваются .Ценности меняются и тот кто мнил себя вершителем судеб вдруг оказывался в неприглядном отчаянном положении. Многие вознесли царя Николая в лик святых из за мученической смерти, но сколько народу погибло при царском правлении от голода и нищеты ни кто не вспомнил о том ,что царский судебный процесс был вообще только для ТОГО что бы огласить обвинение, разбирательство не было . Вот и сей час в России право приблизилось к царской правовой системе. Чем больше мы отдаляемся от социализма, тем больше я сожалею об этом, несмотря на то ,что имел красный террор в лагерях ,так как тот террор от бандитов который пришел с перестройкой оказался страшнее .Примеров много в том числе убийство 12 человек в Кущёвки Краснодарского края и это уже норма . У нас в Тихорецке была убита семья в собственном доме ,не раскрыто . убит предприниматель дома ,не раскрыто . В Фастовецкой женщину убивали в собственном доме .Пришли вечером выбили нагло окно и ножами резали требуя денег . По чистой случайности она выжила ,она мне и рассказала эту историю ,описав подробно как всё происходило. Аналогичная история по всей России . Банды, их представители в мэрии ,УВД, депутаты. Можно закрыть глаза и думать ,что меня это не коснётся, но это не так просто когда это происходит с тобой возникает один вопрос « почему я?» ,а ответ один равнодушие, трусость, компромисс с преступностью .Конечно главная причина это не исполнение властью возложенных на них обязанностей, преступное укрывательство преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej64, давайте разовьём эту мысль и также массово обратимся в КС. У Вас есть опыт по подаче заявлений в КС? Надо вывесить образец и подать всем желающим.

Давайте Ирину изберём в президенты. Я так благодарна Ирине ,за то что помогла мне вспомнить ,что я человек имеющий права .

ИринаИ, я подпишу любое написанное тобой обращение, но мне очень жалко твой труд который боюсь не даст результата. Можно написать иск власти РФ под руководством которой суды не обеспечивают справедливого разбирательства приводящее к массовому укрывательству преступлений ,что влечёт за собой рост преступности. Правоохранительный органы не действуют в рамках закона ,а суды не осуществляют контроль сознательно укрывают их преступные действия о чём свидетельствует судебные акты в которых просто ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бастрыкин и компания придумали в обход УПК РФ инструкцию, которая позволяет не принимать и не регистрировать заявления о преступлениях. В России миллионы, а может быть, десятки миллионров заявлений о совершенных преступлениях вопреки императивному требованию УПК РФ не принимают и не регистрируются со ссылками на эту инструкцию. Главное (принципиальное) противоречие между УПК РФ и бастрыкинско-чайкинской инструкцией заключается в том, что УПК РФ требует и при отсуствии оснований для возбуждения уголовного дела (то есть достаточных данных, указывающих на признаки преступления) выносить постановление, а именно: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как доказательства ,что это преступно убийство 12 человек Кущёвки бандой «Цапки» ,на которых не раз были поданы заявления Бастрикину ,но Цапки так и не были привлечены к ответственности, а были посажены в психушку те кто имел смелость обратиться за помощью против банды Цапков - это вчера открыто было оглашено в передаче "Пусть говорят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer,

Результатом жужжания пчел/туда сюда, туда сюда/- мед, воск, др. побочные полезные продукты...

А тут ? Только жужжание ???

Всё зависит от восприятия индивидуума. Одни ничего не слышат кроме шума в классической музыке, другие не видят ничего кроме "маляканий" в картинах художников, а иные, кому чужды основные понятия о Человеке, слышат только непонятное жужжанье в поисках борьбы за своё человеческое достоинство. Кому что дано от природы и воспитания :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Давайте Ирину изберём в президенты

Спсибо за доверие !!!!:lol: Я абсолютно не публичный человек. Просто ДОСТАЛИ ...

мне очень жалко твой труд который боюсь не даст результ

От действий всегда есть результат: закон сохранения энергии. Например, мой сын начал по своей собственной инициативе отстаивать свои права, нарушенные чиновниками. Так что у меня уже есть неплохой результат.

Западные дети частенько не имеют дет сада и школы, потому что учителя бастуют. Это происходит регулярно. Воспитание нации на отставивание своих прав и право голоса идёт с детского сада. Российский народ учит детей терпеть ВСЁ. Поэтому любые активные действия дадут результат.

Можно написать иск власти РФ под руководством которой суды не обеспечивают справедливого разбирательства приводящее к массовому укрывательству преступлений ,что влечёт за собой рост преступности. Правоохранительный органы не действуют в рамках закона ,а суды не осуществляют контроль сознательно укрывают их преступные действия о чём свидетельствует судебные акты в которых просто ложь

Правильно, я поддерживаю : исками заставить РФ возмещать вред от преступлений против населения. Как общими, так и индивидуальными. Всем потерпевшим от преступной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...