Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проживание сожителя без согласия.


Рекомендуемые сообщения

Говорят решайте кто будет нанитмателем. А что через суд нельзя чтоли решить это вопрос.

см. п.81 и 91

А мне и надо сделать коммуналку.

еще раз_ после 2005г( принятие нынешнего Жилищного Кодекса) коммуналку из муниципальной квартиры сделать НЕЛЬЗЯ. Какое слово Вам непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я говорю, что никто не хочет быть нанимателем (все против всех), потому как можно попробовать сделать отдельную оплату, каждому за свою занимаемую площадь. На счёт 2005 года мне всё понятно, но у нас в доме соседи сделали в 2009 году. У них сын женился и остался жить с родителями в квартире, разделив счета. Он живет в одной комнате, а родители занимают две. Они это сделали через суд. Они через суд доказали что у них разные семьи и им сделали. Мне тоже надо в суде доказать что у меня с сестрой разные семьи и должно всё получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это сделали через суд. Они через суд доказали что у них разные семьи и им сделали.

им сделали два разных договора соцнайма- очень сомневаюсь.

Но если они как-то это провернули- то вот и узнайте из первый рук- как. И нам тут будет интересно тоже :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikNiki, напишите депутату своего округа, главе администрации, мэру, Президенту, что дом аварийный много лет и вас не расселяют. Просите, чтоб квартиры предоставили. Подписи всех жильцов дома соберите и пишите, пишите, пишите.... Вода камень точит. Глядишь, лет через 5 домик ваш расселят и получите квартирку в новенькой новостройке :yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Был уже и у мэра, и у депутата.А кода пришел на приём к главе администрации, там была целая комиссия.И кода они меня выслушали, то один умник предложил: "А давайте мы вам временно комнату в общежитии дадим". Это значит , что сестра с дочерью и незаконно проживающий её сожитель будут чувствовать себя как рыбы в воде в этой квартире, а я коренной житель этой квартиры могу и в общаге "покантоваться". А другой ещё видать "умнее" на мою жалобу на то, что сестра постоянно меня укоряет зато, что я заехал (не по своей воле) в отремонтированную комнату в которой жила её дочь, предложил мне возместить деньгами за ремонт. Типа, вот ведь как хорошо, заехал в чистенькую квартиру. И о чем можно после этого с ними говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чем можно после этого с ними говорить?

Когда я выселял мужа сестры, судья задала мне вопрос: "А Вас не беспокоит, что семья сестры будет разрушена ?". Она даже не удосужилась посмотреть, что ребёнок сестры совсем от другого брака, и как-то не придала особого значения тому факту, что проживание ответчика было незаконным. Только удивлённо подняла брови и начала пересматривать документы, перешёптываясь со своими коллегами, сидящими от неё по обе стороны. Такие вот казусы порой случаются. И это в Москве. Хорошо, что прокурор зачитал всё строго по закону и "без соплей". Сложилось впечатление, что если бы не прокурор, то судья ещё подумала бы, какое решение вынести.

А за спиной, в этом же зале, сидели участники других судебных дел, ожидающих своей очереди. Ощущение, что стоишь в очереди в дешёвом магазине на окраине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, В том то и дело, что в 2005 году отменили этот закон.

Dimar! Полностью с тобой согласен. У тебя хоть получилось. Ая год не могу выселить не законно проживающего сожителя (они даже не в браке) сестры и не могу.В результате того, что я "копаю" под него, я был избит им. Вот и всё что я добился. Я конечно подал на него в суд, но дело уже три месяца висит в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, В том то и дело, что в 2005 году отменили этот закон.

отменили закон о расселении аварийных домов??? :shocking:

Хорошо, что прокурор зачитал всё строго по закону и "без соплей".

Dimar, Вы прокурора в иске привлекли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, В том то и дело, что в 2005 году отменили этот закон.

Dimar! Полностью с тобой согласен. У тебя хоть получилось. Ая год не могу выселить не законно проживающего сожителя (они даже не в браке) сестры и не могу.В результате того, что я "копаю" под него, я был избит им. Вот и всё что я добился. Я конечно подал на него в суд, но дело уже три месяца висит в воздухе.

Вы сами себя обманываете. Он сел вам на голову просто потому что вы боитесь физической расправы, что свойственно любому нормальному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, Неее, о разделении счетов, расселением у нас не пахнет, некуда расселять.

Я инвалид, мне с ним не справиться. А ему поддержку сестра даёт, она живёт за счёт его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расселением у нас не пахнет, некуда расселять.

NikNiki, чтобы запахло, надо начинать писать заявления, обращения, жалобы. Я года 3 писала, чтобы нам ремонт в подъезде сделали и капитальный ремонт системы отопления провели. Сделали. без доп. оплаты. Если не начнёте писать по расселению, дождётесь, что дом рухнет и будете в палатках жить или ещё в каких трущобах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я инвалид, мне с ним не справиться.

тут вон какие квартиру добились:

http://video.yandex.ru/users/prohoroff-sania2014/view/17/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там телевидение всю роль сыграло, а у нас его нет. И кому говорить и писать, если я пришел к прокурору , объяснил всё на счёт не законно проживающего сожителя, а она мне: "А как ты его выселишь, его сестра пустила!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне написать исковое заявление о признании меня и сестры с дочерью разными семьями, так как мы действительно ведём раздельное хозяйство, имеем разный бюджет.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мы действительно ведём раздельное хозяйство, имеем разный бюджет.
у вас общая квартира = у вас общий бюджет

просто прямо скажите, что вам нравится врать самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне написать исковое заявление о признании меня и сестры с дочерью разными семьями, так как мы действительно ведём раздельное хозяйство, имеем разный бюджет.

На счёт 2005 года мне всё понятно, но у нас в доме соседи сделали в 2009 году. У них сын женился и остался жить с родителями в квартире, разделив счета. Он живет в одной комнате, а родители занимают две. Они это сделали через суд. Они через суд доказали что у них разные семьи и им сделали. Мне тоже надо в суде доказать что у меня с сестрой разные семьи и должно всё получиться.

У Вас есть сосед, иск которого прошел через Ваш местный суд. Вот и просите у него образец, раз его иск именно Ваш суд устроил. Или поищите на сайте вашего суда, может там есть материалы дела соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отменили закон о расселении аварийных домов??? :shocking:

Dimar, Вы прокурора в иске привлекли?

В делах о выселении участие в судебном процессе прокурора обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть сосед, иск которого прошел через Ваш местный суд. Вот и просите у него образец, раз его иск именно Ваш суд устроил. Или поищите на сайте вашего суда, может там есть материалы дела соседа.

Здравая мысль :yes2:. Сосед, кстати, может быть свидетелем раздельного хозяйства NikNiki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в доме соседи сделали в 2009 году.
Ну решение, видать, выносились до принятия ВС соответствующего постановления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Почти в самом начале указано, что для вселения членов семьи или иных граждан необходимо согласие всех собственников квартиры.

Подскажите, то есть, если собственников несколько и, если хотя бы один из них не дал своего согласия, то другой собственник не имеет право никого вселять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...