Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проживание сожителя без согласия.


Рекомендуемые сообщения

что только наниматель может подать заявление на выселение не законно живущих в нашей квартире. Вот такой у нас суд.

у вас сейчас не оформлен должным образом договор найма, т.к мама-то выписалась. Может из-за этого. Вообще, попробуйте отправить иск почтой, тогда суд должен будет вынести определение, из которого будет ясно, что суд не устроимло и которое можно оспаривать. Иск пошлите заказным с описью и уведомлением о вручении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите пожалуйста, может ли ЕДИНСТВЕННЫЙ СОБСТВЕННИК приватизированной квартиры прописать в ней жильца (сожителя) без согласия лиц, прописанных в этой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, Привет! А как оформить этот самый договор найма, если сестра с дочерью против меня, а я против их. В этом всё и дело. может управляющая компания сама разделит нам плату по занимаемой площади? Ведь семья-то у нас разные. В этом всё дело.Надо как-то добиться того, раз нет нанимателя, но в одной квартире осталось три человека живущие разными семьями и носящие разные фамилии, осуществлять плату за фактически занимаемую площадь. Я за одну комнату, они за две.Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одскажите пожалуйста, может ли ЕДИНСТВЕННЫЙ СОБСТВЕННИК приватизированной квартиры прописать в ней жильца (сожителя) без согласия лиц, прописанных в этой квартире?

да, может

Я за одну комнату, они за две.Как это сделать?

в неприватизированной- никак.

А как оформить этот самый договор найма, если сестра с дочерью против меня, а я против их. В этом всё и дело.

см. п.81, 91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что я за половину комнаты занимаемой ими и к которой я не имею никакого отношения должен платить? Но я не хочу?! Почему я должен платить за те метры в которых не живу? И нанимателя в нашей квартире нет. Кому Управляющая компания будет предъявлять счёт?

И что это -см. п.81, 91?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может ли ЕДИНСТВЕННЫЙ СОБСТВЕННИК приватизированной квартиры прописать в ней жильца (сожителя) без согласия лиц, прописанных в этой квартире?

может без проблем, если лица молчат

если лица сопротивляются - вплоть до "не может"

Почему я должен платить за те метры в которых не живу?
ваше "живу" к вопросу не имеет никакого отношения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikNiki,

И что это -см. п.81, 91?

посты 81 и 91 - по поводу того, что делать для того, чтобы появился наниматель.

И еще раз повторяю, что порядок пользования определяется для сособственников квартиры, а у вас квартира неприватизированная и ее собственник- государство. Поэтому каждый имеет право пользования ВСЕЙ квратирой. Поэтому определить порядок оплаты можно только поровну, т.е ваши- 1\3, раз вас там трое прописано. Иногда суд, по аналогии, определяет порядок пользования в муниципальных квартирах, но вот если и когда у Вас будет такое решение суда, тогда и сможете требовать от УК размера платежа по занимаемйо комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вас это волнует? спите спокойно!

придёт день - вышибут долг через суд а заодно и дурь из головы.

тогда она с вами начнёт по человечески разговаривать, тогда и договоритесь.

если вам страшно - пошлите ей телеграмму с таким предложением, что вы ей будете переводить деньги на карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем доходчиво объясняю, но суть вот я чём.Я раньше писал, чтоя хочу платить только за свою комнату в которой проживаю (16 кв.м.), а она с дочерью занимает две комнаты, у них своя семья, и её дочь учиться в институте и у неё есть справка, что она временно отсутствует. Но так как ывартира муниципальная и раньше был наниматель (мать) то мать платила за свою комнату, я за свою и сестра с дочерью за свою. Сейчас комнату матери занимает дочь сестры. Когда приходит извещение на оплату ком. услуг, то в неё указано, чило проживающих 2, вр. отсутствующих 1.Но ведь отсутствует её дочь и комнату занимает тоже она, а делить общую сумму приходиться на двоих. У нас разные семьи, каждая живёт по своим правилам, со своими доходами, но мне приходиться за её отсутствующюю дочь половину денег возмещать.А это ни много 1000 рублей. За свою надо отдать 1500 тыщи, да за ихнюю. А я инвалид и уменя песия всего 7000 тысяч. И отдавать лишнюю тысячу для меня очень накладно. Вот я и ищу возможность как этого избежать. Как разделить оплату коммунальных услуг в соответствии занимаемой площади. Я думал, раз сейчас нет нанимателя и унас фактически две разные семьи, то наверно можно ка-то разделить оплату по занимаемой площади? Вот в этом всё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктож виноват что

1) вам невтерпёж платить

2) вы занимаете часть квартиры вместо того чтобы занимать всю.

чо вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас нет своей комнаты

у вас своя квартира

если вам приспичило щемиться в одной комнате - кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем доходчиво объясняю

вы объяснили все достаточно подробно, но совершенно не понимаете того, что вам отвечают. Начиная с того, что у вас нет СВОЕЙ комнаты. Вы( и сестра и ее дочь) имеете право пользования всей вашей муниципальной квартирой.. потому что договор соцнайма заключен в отношении всей квартиры. У Вас нет отдельного договора найма на какую-то комнату и сейчас, после 2005г, его уже и не получить. Поэтому и определить порядок оплаты могут только по количеству включенных в договор соцнайма, поровну. На временно отсутствующую дочь идет перерасчет. Вы вправе пойти и занять две комнаты или даже все три. или договориться, что вы спите в одно, сестра в другой, а третья- общая гостиная. Но это все в рамках договоренностей,чисто на словах , а юридически все трое могут находится в любой комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что . Выхода нет? Мне так и переплачивать за их комнату? Ведь разные семьи в одной квартире. Но это же несправедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе пойти и занять две комнаты

неа

не в праве

находиться в любой комнате вправе

занимать - не вправе

Мне так и переплачивать за их комнату?
у вас кошелёк зудит? кто пыряет вас штыком в спину ? почему вы озабочены вопросом оплаты?

разные семьи
на одном унитазе сидите и разные семьи?

не смешите

если вы там перегрызлись - из этого ещё не следует что вы разные семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в праве

находиться в любой комнате вправе

поправка принята:yes2:

Ведь разные семьи в одной квартире.

нет Вы все наниматель и члены его семьи- это в понятиях Жилищного Кодекса. У вас ОДИН договор соцнайма на всех.

Мне так и переплачивать за их комнату?

можете вообще не платить или дойдите до УК и определите порядок оплаты на троих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК не хотят заморачиваться этим вопросом.Говорят решайте кто будет нанитмателем. А что через суд нельзя чтоли решить это вопрос.

dilsiz, В коммуналке тоже все на одном унитазе сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммуналка это извращение постреволюционного времени когда в нормальные квартиры натромбовали пролетариат

не приплетайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тады поделом!

могли бы и понять, что в условиях послереволюционной России нормативы жилплощади были меньше чем до революции, поэтому старые квартиры оказались непомерно велики для для обычной семьи, единственным решением стало превращение квартир в коммуналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dilsiz, Ты-то куда лезешь подсказчик. Только появился на форуме и уже какие-то советы даёшь? Не пошёл бы ТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...