Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прием задним числом


Akiv

Рекомендуемые сообщения

Наш генеральный директор проводит такую практику: его новые заместители (2 - по совместительству, 1 - постоянно) приступили к работе с 18.12.2006 г. Ко мне в отдел кадров их заявления поступили: 2 -25.12.2006 г., а одно - 09.01.2007 г. (все три на прием с 18.12.2006). Работники в отдел кадров до сих пор не приходили, никаких документов, кроме заявлений, от них нет, трудовые договора не заполнялись. Могу ли я отказать в приеме этих сотрудников с 18 декабря 2006 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Akiv, отказать кому? Генеральному директору?!

Попробуйте... :lol:

А если серьёзно, то ходят ли на работу эти заместители?

Есть разряд людей (и топ-менеджмент в их числе), которые не ходят в отдел кадров. А вот сотрудники отдела кадров ходят к ним.

Поэтому ноги в руки и бегом к ним за подписанием подготовленных трудовых договоров! :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Akiv, при чём здесь Ваша заинтересованность?

Решение принято руководителем организации!

А законы (в частности, Трудовой кодекс) Вы, как кадровик, обязаны знать от корки до корки.

Читайте 11 главу. В частности - особенно внимательно - статью 67 (часть 2)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш новый руководитель - генерал, для которого главное - Устав, а не Трудовой кодекс, т.к. он поставлен для ликвидации нашей организации. Для него нормальная практика как принимать задним числом, так и увольнять, рвать уже подписанные документы, не соблюдать даты в приказах. Поэтому нам необходимы любые зацепки по нарушению им Законов. Вот, например, он решил уволить одного зама из предыдущей администрации по ст.71, как не выдержавшего испытательный срок. В служебной записке написано "за непосещение совещаний". Но у того в должностной инструкции ни слова про совещания! И ни одного акта. Я его, естественно. увольнять отказалась. Но генеральный теперь твердит "он для меня уволен по 71 ст." и отказывается увольнять того даже по собственному желанию. Что вы на это скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akiv,

Что вы на это скажете?

Дуракам закон не писан, вот что я Вам скажу.

Уходите сами по добру по здорову, иначе заработаете нервный срыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимайте задним числом этих ахламонов. Директору докладную ... отказываюсь нарушать трудовое законодательство...

Никаких задних чисел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Akiv я понимаю Ваше недовольство и полностью согласен, что во всём должен быть порядок!!!, но тем неменее исходя из вашей ситуации согласно ст. 67 ТК РФ

Вы должны оформить с работниками трудовой договор не позднее трёх рабочик дней со дня фактического допущения работников к работе.

С уважением!!!

TODO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли вообще какие-то законы, могущие поставить генерала на место -ст.115 УК РФ не подходит? У нас все начальники уже заработали нервный срыв, здравпункт все аккуратно фиксирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 195. Привлечение к дисциплинарной ответственности руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации, их заместителей по требованию представительного органа работников

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель обязан рассмотреть заявление представительного органа работников о нарушении руководителем организации, руководителем структурного подразделения организации, их заместителями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения и сообщить о результатах его рассмотрения в представительный орган работников.

В случае когда факт нарушения подтвердился, работодатель обязан применить к руководителю организации, руководителю структурного подразделения организации, их заместителям дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое представительный орган работников,я тк понимаю что профсоюз,а,если его нет,то где его искать:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Akiv, а кто у вашего общества учредители (акционеры или участники)? Физики? Юрики? Кто вообще навязал Вам этого генерала?

Олег_О, если профсоюза нет - ст. 195 не может быть применима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ФГУП. Генерала нам навязало по конкурсу Агентство по промшыленности. Другое дело, что там все куплено. В течение года обязанности генерального директора исполнял наш же сотрудник, и исполнял не плохо, но по конкурсу не прошел (то бишь "мало дал"). Теперь всю предыдущую администрацию - на выход, по любой статье. Вот пытаюсь сопротивляться нарушениям закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...