Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А вы как провели выходные? Рассказываем, хвастаемся, делимся...


Blondinka.

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не могу на природе отдыхать... Только в черте города, в кафешках и спортзалах...

да, я тоже в этом плане городской житель, лучше каменные джунгли, чем комары, пронизывающая тишина, песни под гитару около палатки под дождем и в слякоть, полусырые вещи, мутная уха в закопченом котелке, резиновые сапоги, удочки, несусветная жара в избушке в деревне, когда тазик раскален до предела на комфорке и в нем булькает будущее варенье, на которое опять же собирались ягоды при комарах и слепнях. О соленьях я вообще молчу, спину гнуть и гаком стоять у грядок не мое. Зачем гнуться? Я что? Не видел колорадских жуков? Нет, увольте. Пусть другие так отдыхают душой и телом. А мы свое тело любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот тут вчера погуляли по Арбату, побывали на Воробьевых горах, прошлись по набережным, были на Тверской и в Кремле. А перед этим, два дня зажигали у подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В августе остались всего по две субботы и воскресенья... Такое ощущение, что в последние выходные дни лета чуть ли не все как с ума посходили - зажигают токо так...:biggrin:

Что удивительно, даже и не тинейджеры, а вполне солидные люди, практически все старше меня. Кафе до утра, танцы до утра...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист Светлана, поберечь надо бы себя.....в наши то годы:biggrin:

:shocking: Как это?

С давнишними знакомыми почему бы и не посидеть в кафешке хоть до утра... И почему бы не потанцевать? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и не посидеть в кафешке хоть до утра...
чесна, не понимаю приколов сидения до утра.....смысл какой?:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...смысл какой?:biggrin:

Вкусно покушать в приятной компании... Потанцевать... Пообщаться... Отоспаться можно потом, выходные ведь! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в кафешках по прежнему проводят вечера "Кому за сорок?"

Навряд ли. Думаю они на скайп перешли. Конференция - "Кому за 40+":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Если предыдущее сообщение как-то касается моих постов в данной теме, прошу кого-нибудь объяснить человеку, что некрасиво и смешно навязывать свое общение тому, кто не желает общаться из-за хорошо известных причин (жесткого троллинга "желающего общаться" и т.д.).

Сегодня с утра дождь, зато хорошо и комфортно неспешно позавтракать и пообедать под голливудскую кинокомедию, попить кофеёчек, поделать всякие домашние дела...

Надо сказать, единственный минус ночного кафе, где собирается солидная публика (никаких тинейджеров! :biggrin: ), это работа до 4.00. Т.е. вызов такси практически обязателен, я считаю, даже если живешь в пяти минутах ходьбы от такого кафе. "Искать приключений" на ночных улицах, на мой взгляд, не стоит, разве что компания более трех человек и кафе - в центре района, на хорошо освещенной и охраняемой территории. Тогда да, чего бы и не прогуляться пешком в четыре часа утра...

Впрочем, лично мне хочется сходить на ночную программу в другое кафе, "Пляж", тоже рядом с домом. Думаю, там более насыщенная программа. Насчет кухни и качества блюд - затрудняюсь сказать, где лучше.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать вообще не хочется

Работать вообще не можется :biggrin:

Вчера впервые в жизни собирала голубику. Невкусная, но, грят, полезная.... Еще пара корзин белых, пара литров брусники....есть чем заняться долгими летними вечерами :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида,привет :ciao: , а если её(голубику) с сахаром перетереть? Ты на дачу ездила? А с грибами и брусникой что будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, привет :ciao:

Грибы маринуем (если красивые) или варим и замораживаем. Бруснику - просто заливаем сиропом. Голубику еще не трогали. Мама хочет

с сахаром перетереть

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: У нас такие ягоды не растут..тока кулубника,земляника, малина,ажина. Я из черники варенье люблю.:yes2: Из брусники вроде морс очень вкусный,насколько помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы совсем обленились, чернику просто заморозили... много ее в этом году. Хотя, мама литров 5 успела наварить :yes2:

Хотели брусники набрать - так что-то в этот раз с местом не повезло. И на голубику набрели.

Может, на следующих выходных повезет :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: А что уже делали? Можно салат на зиму закрутить, состав простой : огурцы 4 части, лук, морковь по 1 части. Огурцы нарезать , морковь на тёрку, лук полукольцами. Сложить в большой тазик , туда добавить 2 головки чеснока через чеснокодавку,3 ст.ложки соли, и по стакану сахара,уксуса, масла растительного.Это на 4 кг огурцов и моркови и лука по 1 кг, всё перемешать и пусть стоит несколько часов. Потом сложить в банки плотно(0,5 л,1 л) и стерилизовать минут 15-20, как огурцы поменяют цвет, закатать и укутать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново провел.

Ехал в деревню, перед населенным пунктом, буквально около километра не доезжая, метрах в 300 впереди меня из кустов выскочил лосенок. Выскочил как-то заполошно, поскользнулся на асфальте, упал, вскочил, заметался на обочине. Я затормозил, стал смотреть, что он предпримет дальше. По всему было видно, что хочет перебежать дорогу. По той стороне от деревни ехала "Ода". Этот му...к скорость не снизил, как шел 90-100 так и шел. Лосенок все же бросился через дорогу, только тогда м...к стал тормозить, но шел дождь, асфальт мокрый. Лосенок уже практически перебежал, но все равно бампером заднюю ногу задело. Лосенок упал, вскочил на трех ногах, опять упал, скатился с шоссе.

Я подъехал, спустился, но лосенка не нашел. Там болотина, кустарник довольно высокий. Полазил с полчаса в кросовках по щиколотку в воде, не нашел, уехал. Теперь скорее всего погибнет. Настроение до сих пор паршивое, жалко малыша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, а знак там не стоит, что могут дикие животные на трассу выходить? Жалко, конечно, очень. Может обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знака нет. Вряд ли обойдется. Как говорится, не рассосется... Кусок пластмассы от бампера отломился. А лосенок совсем еще молодой, кости тонкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малышей кости быстрее срастаются, если его не сожрет никто раньше... Естественный отбор...

Вон в городе уже даже бродячие собаки дорогу только на зеленый сигнал светофора переходят. Те, кто этого не понимал - вымерли уже под колесами.

Можно салат на зиму закрутить

Попробую, спасибо. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...