Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

МЭР Москвы


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

имеют Социальные карты москвича и ездят в нашем городе

Пенсионеры, если что. И некоторые другие. Это не так много.

А если человек из другого города приехал? Ну и на фиг ему такое количество поездок?

Конечно я этого не знала

Чего ты не знала? У вас в городе пенсионеры не имеют бесплатного проезда что-ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в городе пенсионеры не имеют бесплатного проезда что-ль?

По-моему нет. :dontknow: Узнаю. У нас по городу в основном ходят маршрутки, там точно никаких льгот. Возобновили несколько маршрутов троллейбусов, но ни разу не видела, чтобы вместо денег предъявляли какие-нибудь документы... Есть ещё бесплатные автобусы на которых могут все ездить. Они не так часто ходят, но пользуясь ими можно доехать до нужного места. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А чего так?
Так дураков-то нет себе в убыток бесплатные телекоммуникационные услуги предоставлять! dontknow.gif

А про создание в Москве "гайд-парков" слышала? Тоже песТня...

Пенсионеры, если что. И некоторые другие. Это не так много.
Пенсионеров существует несколько видов - пожилые люди, инвалиды, потерявшие кормильца несовершеннолетние. Именно те, кого называют
самые неимущие
Кроме того, социальные карты имеют, например, беременные женщины.

Льготный проезд по социальным картам у школьников и студентов.

Так что этих "некоторых" - миллионы!

Надеюсь, что ты не ратуешь за бесплатный проезд ещё и для бомжей, Larisa63? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нет

У нас тоже проездные покупают, правда по льготной цене. Но кто мало ездит их вообще не покупает, дешевле разово заплатить. Кстати с 1 января проезд в общественном транспорте у нас стоит уже 15 рублей, вместо 10 как было раньше. Некоторым проездные на работе оплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что ты не ратуешь за бесплатный проезд ещё и для бомжей,

Очень смешно.

Я за то, чтобы как и раньше можно было купить столько поездок, сколько нужно, а ни сколько навязывают

Пенсионеров существует несколько видов - пожилые люди, инвалиды, потерявшие кормильца несовершеннолетние.

И эти люди далеко не всегда малоимущие.

Есть и еще категория граждан, имеющих карту москвича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, с тобой-то всё понятно, JULE. :biggrin:

Тебе нравится мэр Москвы?

Я за то, чтобы как и раньше можно было купить столько поездок, сколько нужно
Поздно выступать с законодательными инициативами, они уже внедряются в городскую жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы как и раньше можно было купить столько поездок, сколько нужно, а ни сколько навязывают

Конечно. Получается, что если человеку нужна одна поездка, а он вынужден заплатить за две, то государство нагло крадёт у него деньги. Или дома будут дёргаться, если у ребёнка (сразу оговорюсь - дети бывают разных возрастов и не только москвичи :biggrin: ) нет денег на две поездки и он не знает маршрутов наземного транспорта. Да много можно найти неудобств связанных с этим нововведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я так и не поняла, как может быть живущему в Москве

человеку нужна одна поездка
в течение полутора месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с тобой-то всё понятно, JULE.

Аня, я очень ценю человеческую мудрость накопленную веками. Поэтому, как говорится "от тюрьмы и от сумы...". :yes2:

Я так и не поняла, как может быть живущему в Москве

Почему "живущему в Москве"? :shocking: Я так поняла, что вообще отменят билеты на одну поездку живущим где угодно. :dontknow: Или для приезжих сохранят билеты на одну поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, как может быть живущему в Москве

А ты так и не поняла, что в Москве не только те, кто в ней живет?

Да и живущему тоже. Может он на машине только и ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Поэтому, как говорится "от тюрьмы и от сумы..."
Не поняла причинно-следственной связи. Почему "поэтому", Юля?

И ты не ответила

Тебе нравится мэр Москвы?
Тема-то о нём. :biggrin:
Может он на машине только и ездит.
Тогда точно не обеднеет на 28 рублей. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда точно не обеднеет на 28 рублей.

:lol:

Прекрасная логика. Обеднеть-то он не обеднеет, но что-то непонятно, а почему за чей-то счет наши деятели богатеть должны?

Или это из серии, поможем бедным правителям построить себе еще одну виллу? С миру по нитке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
наши деятели
это кто?
почему за чей-то счет богатеть должны?
Диалектика. Так было, есть и будет. До мэра, при нём и после него. Смирись. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дураков-то нет себе в убыток бесплатные телекоммуникационные услуги предоставлять!
Насколько я знаю они в накладе не остаются, если чем то не компенсируют, то должны предложить какие-нибудь послабления в другом.Думаю метро и без этого обойдётся. Тем более это всё же особый объект, а не просто кафе или парк.

А про создание в Москве "гайд-парков" слышала? Тоже песТня...
Слышала..в смысле место для митингов и гуляний? Так будут одни митинги, гулять будет некогда. А совмещать эти две вещи опасно. Мне понравилось как Сванидзе по этому поводу сказал :

- А Москве не нужен "Гайд-парк". В Лондоне это место не для митингов, а для выражения личностного мнения. И это не место для дискуссий, для которых есть парламент (в отличие от нашего). В "Гайд-парк" приходят те, у кого депрессия, плохое настроение… Например, ушла жена, надоела плохая погода, хочется почитать стихи. Человек там может поразмахивать руками, покричать. А рядом бегают спортсмены, кто-то выгуливает собачку, на травке милуются влюбленные. Митинги в Лондоне проходят вовсе не в "Гайд-парке". Вот и нам нужно думать о подходящем месте лишь в случае, если мы хотим превратить митинги в сборище городских сумасшедших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла причинно-следственной связи. Почему "поэтому", Юля?

Потому что, когда человек здоров, бодр, энергичен и у него всё вроде складывается, ему кажется, что так будет всегда. Но, увы, бывает достаточно случаев, когда судьба этого человека резко изменяется от причин, "регулировать" которые он неподвластен и в которых неповинен. :yes2: Поэтому презирать всех бомжей без разбору - по меньшей мере, непорядочно.

Тема-то о нём.

Ань, я уже и забыла кто у вас там мэр. :lol: Ты разместила в этой теме новости про общественный транспорт, о нём и говорим. Мне, если честно, без разницы как тема называется. :lol:

Тогда точно не обеднеет на 28 рублей

Ну, ты даёшь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю метро и без этого обойдётся.

Да, метро в другом нуждается, чтобы были специальные люди, которые желающих войти утрамбовывать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аброгация, обрати внимание, что при этом, организовывая "гайд-парки", одновременно ужесточают ответственность за различные несанкционированные митинги. :biggrin:

презирать всех бомжей без разбору - по меньше мере, непорядочно
Это ты к чему вообще?
Мне, если честно, без разницы как тема называется
А зря. dontknow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы все не без греха.

Ну хоть кто-то в этом признался!:clap:

и где я такое писала или спрашивала по их поводу?

Мне ехидно вопрос задавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...