Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квалификационная коллегия судей. Кто обращался?


kus*ka

Рекомендуемые сообщения

Хоть кто-нибудь из пользователей обращался с жалобами в квалколлегию. С какими фактами и чем все закончилось?

Предлагаю делится такими случаями. Я бы вот может и направила какую-нить жалобешку, но не сталкивалась ни разу, не в курсе как рассматривают, какие результаты, как относятся к этому сразу, как потом. В частности судьи, презирают или уважают и слушаются?

А так народ почитает и потянется,все меньше будет хамства, дерзких нарушений и откровенной уголовщины в решениях и действиях судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-нибудь из пользователей обращался с жалобами в квалколлегию. С какими фактами и чем все закончилось?

Посмотрите эту тему http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=82589

А так народ почитает и потянется,все меньше будет хамства, дерзких нарушений и откровенной уголовщины в решениях и действиях судей.

Откровенно говоря я не заметил уменьшения откровенной уголовщины в решениях и действиях судей, но считаю что если больше народа будет с этим бороться то непременно должно быть лучше. Боротся с системой за свои права в наше время просто необходимо, иначе система задушит нас. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kus*ka,

В частности судьи, презирают или уважают и слушаются?

Там все свои.

А так народ почитает и потянется,

Народу можно туда не тянуться. На пороге ККС стоит председатель, который всяких там граждан близко к ККС не подпустит.

дерзких нарушений и откровенной уголовщины в решениях и действиях судей.

Так это не в ККС. Это в СК с заявлениями о преступлениях. В кассационном и надзорном порядке обжалуются решения. Например, Вы считаете, что судья ОШИБСЯ. А вот в уголовном порядке обжалуются злоупотребления судей, лишения доступа к правосудию, причинение мор и мат вреда, подлоги, фальсификации, вынесение заведомо-неправосудных решений.

И чем больше и скорее народу это поймёт, тем быстрее это "содружество" остепенится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности судьи, презирают или уважают и слушаются?

Там все свои.

Я имела ввиду, что после жалоб к квалколлегию судья откровенно над тобой издевается потом в следующем процессе или прислушивается, дабу не связываться.

На пороге ККС стоит председатель, который всяких там граждан близко к ККС не подпустит.

При чем здесь порог, можно и по почте направить.

В кассационном и надзорном порядке обжалуются решения. Например, Вы считаете, что судья ОШИБСЯ

Я не говорю об ошибках в решении. А о недостойном поведении судей, иногда об откровенных оскорблениях в процессе, о явных нарушениях в решении и в самом ведении процесса, которые не могут являтся ни ошибкой, ни поводом к отмене решения.

А вот в уголовном порядке обжалуются злоупотребления судей

Здесь не обжалуются, а пишется заявление в прокуратуру для проверки в порядке ст.144 УПК. И тут исход ясен как божий день, если явных признаков престуцпления нет, то никто и проверять не будет. Судьи не боятся прокуратуру, а вышестоящих судей да (да еще из квалколлегии).Даже если факты не подтвердятся, то нервы им помотают. Вызовут на заседание, заставят объяснятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту тему http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=82589

Вот это да!:lol:

arcil, как у вас сейчас, на чем остановилось? Или закончилось, интересно даже стало.

ИринаИ, у вас большой опыт борьбы с судьями, у вас есть чему поучится. Знать законы, это полдела, а вот иметь практику в определенном направлении, это дорогого стоит. :yes2:

Можно вас добавить в список друзей:dancing:

Я тоже люблю с судьями поспорить, только часто руки связаны руководителем. Он не любит ругаться с властями.:devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arcil, как у вас сейчас, на чем остановилось? Или закончилось, интересно даже стало.

Продолжение следует и конца пока не видно. Скоро обновлю тему новыми сообщениями о преступлении судьи, внесении им ложных сведений в судебный акт, в результате чего вынесено решение в пользу ответчика. Естественно я знаю причины всего этого но доказать связь судьи и ответчика я не могу, поэтому буду обжаловать его Решение вполь до ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду обжаловать его Решение вполь до ЕСПЧ.

Какой вы молодец!

Побольше вы таких целеустремленных и настойчивых в защите своих прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kus*ka,

Можно вас добавить в список друзей

Конечно. Я предлагаю всем активным гражданам свою дружбу :yes2:

только часто руки связаны руководителем. Он не любит ругаться с властями.

Вот это и создаёт предпосылки для "оборзения власти"

иметь практику в определенном направлении, это дорогого стоит.

поделюсь с Вами через личку "конкретными шагами" , наиболее эффективными в перспективе:biggrin:

Побольше вы таких целеустремленных и настойчивых в защите своих прав!

Ну так присоединяйтесь и нас станет побольше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так присоединяйтесь и нас станет побольше

ИринаИ,

Я еще посмотрела темки...Да вы тут коррифей и всем помогаете

Доброго здоровья вам!

Поздравляю с вступлением в союз борцов за свои права! Насчёт ИриныИ, вы правы, самый продвинутый участник форума и безотказная душа нашего сообщества. Спасибо ей.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, :clap:

Я еще посмотрела темки...Да вы тут коррифей и всем помогаете :yes2:

Доброго здоровья вам!

Господа!

Надо срочно помочь женщине, которую избила судья

http://prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=244

Дружинина Елена Ивановна, 2010-08-27 16:43:33 Цитировать

Огромное спасибо за поддержку!

> Теперь, отвечаю на Ваши вопросы.

> Заявление в РОВД пишется в одном экз. (У меня черновика нет) В ответ они дают номер (КУС?). Сразу же меня пригласил дежурный оперативник. Когда я сообщила, что судья "дерется" он не поверил. Я включила диктофон. На аудиозаписи слышны крики, возня, шум. Только после этого оперативник принялся меня опрашивать. Со мной был свидетель, который также дал показания.

>

> Мое Заявление короткое: прошу привлечь к ответственности судью Пронину И.А., которая употребив физическую силу отобрала у меня Определение, ранее ею же выданное. Когда Пронина отбирала Определение, она меня толкнула, я ударилась о противоположную стену (дверной косяк), в этот момент я выпустила из рук документ, и Пронина попыталась его уничтожить (порвать). Из ее кабинета меня вывели охранники, а я поехала в травмпункт, т.к. почувствовала сильное недомагание в области правого плеча и онемение пальцев правой руки.

> В травмпункте мне сделали рентген, обнаружили гематому, переломов не нашли, и дали больничный с диагнозом "травма".

>

> Вот такое заявление и ничем не отличающееся объяснение.

> Других свидетелей у меня нет, т.к. была пятница 16.30. Суд работает до 16 из-за месячной давности смога - уже никого не впускали. Я ожидала судью Пронину, которая через секретаря передала мне Определение с ее же ошибками. В первой части было "отказать", а в резолюции "удовлетворить". Я зашла к ней в кабинет за разъяснением - ее не было. Прошло 1.30 часа, когда она вернулась к себе в кабинет (как правило, она ждет пока я уйду, иногда бежит от меня в туалет - это не шутка, общаемся мы с ней в теч. 2-х лет). В коридорах было пусто. Скопирровать ошибочное Определение на почте я не могла, т.к. обратно в суд меня бы уже не впустили. Да я и не предполагала рукоприкладства. Жалею, что не сняла это определение на мобильник. Со мной был мой знакомый, он же впоследствии свидетель, т.к. тоже попытался защитить от уничтожения документ с ошибками. Ничего не помогло.

> Вызов охранники не фиксировали.

> Вопрос: ведется ли видеонаблюдение в кабинете судьи? Было бы очень хорошо, если бы был доступ к записи видеонаблюдения в кабинете Прониной. Тогда мы бы могли сопоставить мою аудиозапись с их записью. А если ведется видеонаблюдение в ее кабинете, то как же она не побоялась?!!!

> К судье Прониной я попала по неизвестным для меня причинам. Иск подавал бывший муж о разделе моей квартиры (он гр.Украины, со мной не проживал, здесь не работал, привел 2-х лжесвидетелей,- а других и не было! сфальсифицировал документы - в результате по данным свидетелям и документам возбуждено 2 угол.дела, бывший скрывается на Украине). Протоколы судебных заседаний перевраны, ни один мой довод, ходатайство не удовлетворены, повестки в суд мне не отправлялись по адресу моего фактического проживания (я в 2005 году купила с сыном квартиру в Москве, а прописана в С-Посаде)

> Первоначально Иск рассматривала Федорова (моя квартира по территориальности относится к ее участку), к производству также принимала Федерова, однако через 2 недели дело попадает к Прониной без приказа, без оснований. Очень похоже на то, что бывший занес ей денег.

Что получается? В кузьминском суде торгуют делами?

Естественно, Пронина его иск о разделе моей квартиры удовлетворила.

> Сейчас я подала по вновь открывшимся (меня признали потерпевшей, прилагаю протоколы допроса свидетелей, решения других судов об отказе бывшему в разделе машины (Федорова), дачи (Дмитровский суд)).

> Как мне отвязаться от Прониной?!!!

> Как я понимаю моя аудиозапись ничего доказать не поможет - т.к. не имеет юридической силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Пронина отбирала Определение, она меня толкнула, я ударилась о противоположную стену (дверной косяк), в этот момент я выпустила из рук документ, и Пронина попыталась его уничтожить (порвать). Из ее кабинета меня вывели охранники, а я поехала в травмпункт, т.к. почувствовала сильное недомагание в области правого плеча и онемение пальцев правой руки.

> В травмпункте мне сделали рентген, обнаружили гематому, переломов не нашли, и дали больничный с диагнозом "травма".

Фото Прониной надо вывесить здесь

http://foto.mail.ru/community/narodprotivkorru/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наиболее вероятный ответ коллегии: не имеем права вмешиваться со ссылками на статьи. Но чтобы пытаться взять быка за рога сошлись, что пишешь в соответствии, к примеру, с ч. ч. 1, 2 ст.19 ФЗ РФ Об органах судейского сообщества в РФ, а так же ст. 22 того же закона. Думаю разберетесь быстро, глянув его. Акцентируй первое, что бросается в глаза:низкий квалификационный уровень судьи. Параллельно в ген. прокуратуру. Те пошлют по цепочке. последнее решение конечно не удовлетворит. Но главное не просрочить. И написать опять в генпрок, что ответ не удовлетворительный (обосновать). Написать еще и президенту, но оттуда обычно все в прокуратуры идет. В Госдуму просить, чтобы закон принимали скорей об уголовной ответственности судей, прокуроров. Чего нибудь сработает. Православные традиционно молебны заказывают святым узорешительницам, апостолам. Они ведь все сидели. Матроне Московской и т. д. Маран Афа. Всем козлам евангельским не поздоровится.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очевидное - невероятное

965176m.jpg

Думаю, что ответ, который даст заявителю председатель районного суда, очевиден.9d1921ffeb7efb077fd02792fb8ebaa1.gif

Но тут хоть для проверки направиили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут хоть для проверки направиили!

Стандартная процедура, необольщайтесь. Ответ председателя будет гласить , что нарушений закона НЕ ВЫЯВЛЕНО.

НО, останавливаться не стоит. Упорство в этом деле приносит неплохие результаты: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=82589&page=3 :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arcil, а разве из поста 14 следует, что я обльщаюсь? Даже если факты, изложенные в жалобе, найдут подтверждение, максимум, что будет - это судье на что-нибудь укажут или что-нибудь предложат.

Короче, дадут очередную отписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...