Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволили


Рекомендуемые сообщения

Работодатель сделал запись в трудовую книжку об увольнении за неоднократное нарушение трудовой дисциплины.Хочу написать заявление в прокуратуру.В каком порядке туда обращаться и в какую ?по месту нахождения организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда лучше?уволили с элементами шантажа ...не захотел подписывать приказ о приёме на работу т.к. зарплата предлагалась в чёрную и не подписан был контракт,а трудовую уже сдал и 2 месяца отработал....заставляли подписать все документы и уволиться по собственному желанию,не оплачивая отработанное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Олег_О, а о чём Вы два месяца-то думали? :cowboy:

Если хотитесь восстановиться на работе - Вам в суд.

Срок исковой давности всего 1 мес со дня увольнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц работал,потеряли заявление,деньги вроде как в чёрную выплатили,потом директор ушёл в отпуск работал,потом кормили обещаниями,потом месяц заставляли подписать договор и приказ,я уже не ходил на работу,сейчас получил трудовую по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Олег_О, жуть... На отправление по почте Вы ведь письменного согласия не давали? Тоже нарушение со стороны работодателя...

Так что составляйте и подавайте срочно исковое в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил уволиться по соглашению сторон.Без согласования каких либо документов.Они угрожали,что если не подпишу уволят за прогул ,внесут статью в трудовую,собрали какие то подписи ,что я украл ведомости по зарплате(хотя в милицию о краже не подали)я ведомости ни разу у них не видел,какие то листочки в клеточку были,ни приказа о трудоустройстве ,ни контракта не подписал,копии у меня их есть заверенные их печатью,и копия трудовой,заверенная подписью их бухгалтера и печатью.После отказа подписывать их документы(ещё и всучали договор о матерьяльной ответственности),разукрасили мне трудовую статьёй и выслали мне по почте.Хотелось бы их :bash: что бы не повадно было унижать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Олег_О, насчёт суда я уже посоветовала Вам дважды.

Совет на будущее: трудовой договор подписывайте до начала работы.

Нет договора - скажите им адьёс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег_О,

Если Вы хотите наказать своих работодателей, кроме обращения в суд, как Вам посоветовала *Аннушка*, рекомендую обратиться в Трудовую инспекцию по месту нахождения Вашей бывшей работы. Неприятности у бывшего работодателя в таком случае обязательно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что обязательно будут. Но возможно будут:yes2:

Насчет прокуратуры не понял. Впрочем. жалоба туда тоже никогда лишней не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в прокуратуру по поводу шантажа обратиться,ведь и приказ с заниженным окладом и договор заставляли подписать угрожая испортить трудовую.А в какую прокуратуру,если обращаться, по месту работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А в какую прокуратуру,если обращаться, по месту работы?

Да. В межрайонную или окружную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег_О,

Вы имеете право обратиться в прокуратуру, только имейте ввиду, что доказать факт шантажа вряд ли удастся. Если, конечно, при этом не присутствовали другие работники, которые подтвердят Ваши слова.

А почему Вы не хотите обратиться в суд? И оспорить запись в трудовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие не подтвердят,они свидетелей подбирали сами,но я не подписывал ни договора,ни приказа,а запись они мне внесли.Мало того они других заставили подписаться,что я украл ведомости.Вот это и царапает их цинизм и вседозволенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это попадалово! Хочешь драки иди и в суд, и в трудовую инспекцию, а нет спокойно положи трудовую книжку на полку и заведи новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...