Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли выбор: самостоятельно или по суду?


Fishechka

Рекомендуемые сообщения

Если пара разводится, когда ребенок еще младенец, и отношения таковы, что отец не может очень часто общаться с ребенком, однозначно ребенок станет ему чужим. Это тоже самое, что для женщины чужой ребенок. Это скажет любой психолог.

Поэтому не торопитесь называть мужчину козлом если он равнодушен к ребенку, которого "мало знает".

Любовь отца, в отличае от материнской не является безусловной. Чем больше мать будет стремиться содействовать встречам ребенка с отцом тем больше шансов, что он образумится и начнет добровольно заботиться о нем. Призывать к совести бесполезно, это не тот механизм который вызывает любовь отца, он неверный. Лучше попробовать рассказывать о достижениях ребенка (первое слово, например сказать, что первым словом было слово "папа") нужно как можно больше говорить о достижениях ребенка, любовь отца основана на гордости отца за ребенка, она "заслуживается" ребенком (как бы цинично это не звучало, то таковы факты, которые нам описывают психологи). Добиться любви отца к ребенку в разводе это огромный труд, который осилит не каждая женщина, но та которая хочет чтобы у ее ребенка бы отец, даже в ущерб собственной гордыне.

Говорить бывшему, что он безответственный и "наказывать алиментами" (наказание тут чисто образное сравнение, так как сама БЖ часто неверно считает, что она наказывает бывшего) это короткий путь и результатом его будут лишь деньги и скорее всего небольшие с кучей негативного отношения впридачу и минимизированием встречь отца с ребенком.

Сами женщины любят говорить, что мужчины как дети, но почему-то не хотят учится их "воспитывать". Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ - на мой взгляд это единственно верный путь, в конце которого будет очень много даров жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ
Поэтому не торопитесь называть мужчину козлом если он равнодушен к ребенку, которого "мало знает".

хорошо Тепик, убедила.

аказание тут чисто образное сравнение, так как сама БЖ часто неверно считает, что она наказывает бывшего)

Что Вы говорите?!! Просто вдруг решила наказать! А деньги ей на самом деле и не нужны.

Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ - на мой взгляд это единственно верный путь, в конце которого будет очень много даров жизни!

Спасибо, Тепик. Вот наконец-то мы услышали совет ведущего специалиста по семейным отношениям и воспитанию детей.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пара разводится, когда ребенок еще младенец, и отношения таковы, что отец не может очень часто общаться с ребенком, однозначно ребенок станет ему чужим. Это тоже самое, что для женщины чужой ребенок. Это скажет любой психолог.

Поэтому не торопитесь называть мужчину козлом если он равнодушен к ребенку, которого "мало знает".

Любовь отца, в отличае от материнской не является безусловной. Чем больше мать будет стремиться содействовать встречам ребенка с отцом тем больше шансов, что он образумится и начнет добровольно заботиться о нем. Призывать к совести бесполезно, это не тот механизм который вызывает любовь отца, он неверный. Лучше попробовать рассказывать о достижениях ребенка (первое слово, например сказать, что первым словом было слово "папа") нужно как можно больше говорить о достижениях ребенка, любовь отца основана на гордости отца за ребенка, она "заслуживается" ребенком (как бы цинично это не звучало, то таковы факты, которые нам описывают психологи). Добиться любви отца к ребенку в разводе это огромный труд, который осилит не каждая женщина, но та которая хочет чтобы у ее ребенка бы отец, даже в ущерб собственной гордыне.

Говорить бывшему, что он безответственный и "наказывать алиментами" (наказание тут чисто образное сравнение, так как сама БЖ часто неверно считает, что она наказывает бывшего) это короткий путь и результатом его будут лишь деньги и скорее всего небольшие с кучей негативного отношения впридачу и минимизированием встречь отца с ребенком.

Сами женщины любят говорить, что мужчины как дети, но почему-то не хотят учится их "воспитывать". Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ - на мой взгляд это единственно верный путь, в конце которого будет очень много даров жизни!

Не надо уповать на психологов - им тоже на чем-то надо деньги зарабатывать:biggrin:

Женщине с ребенком есть чем заняться кроме того, что пытаться достучаться до того, кто еще сам не вырос. Такие могут идти лесом, честное слово. А если, человек ушел, когда еще ребенок и говорить не начал, то... - слова я ему определенные подберу... И уж врать ему в угоду, если ребенок первые слова другие сказал, да и вообще тратить время на безответственного - не нужно ни ребенку, ни мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо Тепик, убедила.

Спасибо, Тепик. Вот наконец-то мы услышали совет

Я не советую и убеждаю! Какой мне в этом прок, кроме подпитывания собственного самолюбия, а так как это мне не нужно, еще раз повторю: Я высказываю свое субъективное мнение, как и многие другие, у кого оно есть.

Если человек на вопрос "Счастлив ли ты?", не задумываясь ответит "Да", это признак того, что он идет правильным путем. Только не торопитесь отвечать на этот вопрос "на весь форум", демонстрируя мастерство сарказма, иронии и ловкости пера - это никому кроме вас не нужно, ответьте себе, этого достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз для тупой северянки повторю, что не алименты приводят мужчин к суициду, а украденный у них ребёнок. Видимо северянка до такой степени глупа, что с 10 раз эту мысль понять не может. Мне не трудно повторить. Жаль ребёнка, вырастет таким же тупорыльем, как и мать.

Солидарен. Хотя это и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от tepik

аказание тут чисто образное сравнение, так как сама БЖ часто неверно считает, что она наказывает бывшего)

Что Вы говорите?!! Просто вдруг решила наказать! А деньги ей на самом деле и не нужны.

Возмите к примеру мою БЖ. Бегает к приставам постоянно. "Денег мало." якобы. Но при всем при этом всё алименты лежат на книжке. И она хвастается этим даже перед приставами: "Типа видите мы его деньги не тратим. Поэтому я ему ребенка могу и не давать". Для справки - у меня решение суда по встречам с ребенком, которое выполняется тогда когда у БЖ левая пятка зачешется.

Видимо моей БЖ даже это скрывать ума не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз для тупой северянки повторю, что не алименты приводят мужчин к суициду, а украденный у них ребёнок. Видимо северянка до такой степени глупа, что с 10 раз эту мысль понять не может. Мне не трудно повторить. Жаль ребёнка, вырастет таким же тупорыльем, как и мать.

Еще раз для тупого ДА повторю: алименты это не "равняется украденный ребенок". Мы тут вроде об алиментах, или нет?

И еще. У Вас нет морального права прогнозировать моему ребенку будущее "тупорылья", как Вы выразились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмите к примеру мою БЖ.

Ваша БЖ какая-то, простите, неординарная. (если не сказать больше). У меня таких знакомых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для тупого ДА повторю: алименты это не "равняется украденный ребенок". Мы тут вроде об алиментах, или нет?

Только тупая женщина могла дать такой тупой ответ. Во истину тупая.

Даже здесь не обошлась без очередной тупости.

Это Вас клинит на алиментах. Я же вижу картину в целом. Начиная с того, что в большинстве случаев ребёнок силой отрывается от его отца при поддержке этого безнравственного процесса недоразвитым государством.

Я понимаю, что природная глупость снова свалит Вас в тему про алименты, ибо кроме алиментов Ваша нежная (необременённая мыслями) головка ни чего не воспринимает. Суицид от украденного у отца ребёнка, я ясно в первый раз это объяснил. Тупая же свела сказанное мной к алиментам, как обычно перевернув весь первоночальный смысл. Что с дуры взять. Дура она и есть дура. Всё больше убеждаюсь, что Вас совершенно за дело выгнали из дома.

И еще. У Вас нет морального права прогнозировать моему ребенку будущее "тупорылья", как Вы выразились.

К несчастью быть ему тупорыльем с такой матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goorya,

Но при всем при этом всё алименты лежат на книжке. И она хвастается этим даже перед приставами: "Типа видите мы его деньги не тратим. Поэтому я ему ребенка могу и не давать".

Вообще-то по закону деньги, направляющиеся в виде алиментов должны расходоваться на ребёнка. Копить их нельзя. Копить эти деньги - нарушать закон. Единственная ситуация, когда данные деньги можно копить - решение суда (50% от суммы алиментов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цитируйте более КС, мнение этого скопища идиотов не интересно, и уж тем более не отражает истину.

Нет конечно, истина только у вас, а все остальные, включая КС, лишь толап идиотов не понимающих высокого полета мысли:lol: Да ваше имя Бог?

Алименты лешают возможности отца чаще общаться со своими детьми (в материальной её части)!

У папы лимиты на общение с ребенком - не больше трети от зарплаты? Или папа не может сказать, что это на его деньги были куплены принадлежности для школы. Ребенок вполне может это понять. Ваша проблема - нежелание договориваться и идти на уступки друг друг дояже во имя ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмите к примеру мою БЖ. Бегает к приставам постоянно. "Денег мало." якобы. Но при всем при этом всё алименты лежат на книжке. И она хвастается этим даже перед приставами: "Типа видите мы его деньги не тратим. Поэтому я ему ребенка могу и не давать".

Мои соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо Тепик, убедила.

Что Вы говорите?!! Просто вдруг решила наказать! А деньги ей на самом деле и не нужны.

Спасибо, Тепик. Вот наконец-то мы услышали совет ведущего специалиста по семейным отношениям и воспитанию детей.:dancing:

Goorya,

Вообще-то по закону деньги, направляющиеся в виде алиментов должны расходоваться на ребёнка. Копить их нельзя. Копить эти деньги - нарушать закон. Единственная ситуация, когда данные деньги можно копить - решение суда (50% от суммы алиментов).

Чем я сейчас и занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вука,

Нет конечно, истина только у вас, а все остальные, включая КС, лишь толпа идиотов не понимающих высокого полета мысли Да ваше имя Бог?

Моё имя Человек. По чьему подобию создан напоминать не буду. В отличие от огромного количества людей научился думать и вникать в суть вещей глубже. Научился рассматривать цепочки причинно-следственных связей как в прошлое так и в будущее достаточно далеко. И на основе этого делать выводы. Это элементарная неопсихика, уважаемый Вука, а не экстеропсихика, которую мы воочию пронаблюдали у конституционного суда.

Вы даже не попытались в никнуть в идиотизм написанной ими фразы. Я её заметил ещё до того, как Вы её процитировали, заметил сразу после публикации статьи на сайте КС. И сразу отметил в фразе уверенную дурь, глупость, идиотизм. (Хотя первые слова правильные, ответственность за своих детей у родителей), а вот дальше полный дебилизм.

Не я один, кстати "оценил" этот пассаж КС, да и вообще все решение КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У папы лимиты на общение с ребенком - не больше трети от зарплаты?

Да, именно такой у него лимит и большего он не может себе позволить (хотя пытаемся выкручиваться: сходили в цирк - на работе можно не обедать, так как не на что), так как ему нужно где-то жить и чем-то питаться.

Или папа не может сказать, что это на его деньги были куплены принадлежности для школы.

Ребенку в 7 лет важно духовное общение с отцом, в виде совместного похода за тетрадками к школе, а не слова вроде "сынок, это на мои деньги тебе мама купила тетрадки".

Ваша проблема - нежелание договориваться и идти на уступки друг друг дояже во имя ребенка.

Это ваша проблема в том, что вы не в состоянии понять, что договориться можно далеко не всегда.

Пока что на уступки идет только БМ, выплаичая треть как положено и минимизировав из-за материальных проблем поездки к детям. Только и остается молчать в тряпочку и жить по показаниям датчика в виде "левой пятки БЖ и связанных с этой пяткой прихотей и желаний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мать ложится бОльшая ответственность, когда ребенок живет с ней. Ответственность за то, будет ли у ребенка связь с отцом или нет (связь духовная в первую очередь, а не алиментная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мать ложится бОльшая ответственность, когда ребенок живет с ней. Ответственность за то, будет ли у ребенка связь с отцом или нет (связь духовная в первую очередь, а не алиментная).

Вот именно. Но свою безнравственность матери очень любят переложить на отцов. Типа он должен приехать сам и мешок всего привезти, не забыв при этом алименты заплатить. А она будет как царица принимать решение допустить ли отца до ребёнка или нет (много ли привёз, правильно ли ей зад подлизал ради своих детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже ВСЕ (!!!) и тетеньки и дяденьки ЭТОГО форума давно поняли - что у Да была такАя супруженция (БЖ) - что Я - ей в пометки не гожусь:lol: "Да ты уже успокООйся" - Наша Rаsha:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять демагогия девушка.

Метод называется "Апелляция к очевидности, ложная авторитетность".

У меня замечательная жена. Но это не означает, что я не вижу того, как портятся люди женского пола в последние годы, и не означает, что не имею права своё видение высказывать.

Мало того, я утверждаю, что нормальные женщины есть, жаль что их всё меньше и меньше. На ком сына женить? На стервозине лецимерной, которая спрячется под овечью шкуру? Но не дай Бог что-то будет не по её, скинет волчище шкуру овечью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замечательная жена.

Да., уделите ей наконец-то внимание. :ciao: Замечательная жена тоже женщина и предпочитает видеть не только спину своего мужа, сидящего за компом, но и всего его целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация: Май. 2010Адрес: Мурманск

Провел на форуме:

3 нед 0 д 18 ч

Сообщения: 1,605 Cказал спасибо: 15 раз(а)

Поблагодарили 89 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата выделенного

Вообщем понятно, почему речь пошла в направлении внимания...Звездатая Вы наша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...